Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetulyok: Ах, эти куклы...

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Svetulyok: Ах, эти куклы...

Сообщение Svetulyok » 10 июн 2012, 22:46

Всем привет! Меня зовут Светлана.
Решилась я-таки на создание своей темки, чтобы собрать всех своих красоток в одном месте :D а то разбросаны они по разным темам, а ведь как-никак она семья :D
Начну пожалуй со свеженькой, сегодняшней фотосессии Катерины от Zapf Creation. Сегодня ездили на дачу, отмечать день рождения младшего сына, собралась вся большая семья и я с Катюшей и фотиком :D муж заявил: это я ее на новый год Свете подарил, правда узнал об этом в последний момент :mrgreen: (это он еще не знает что на день рождения он мне подарит Аннабель от Zapf Creation, которая уже приехала и тихонько ожидает своего часа)
В общем не буду утомлять долгими рассказами, вот и мы:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Svetulyok: Ах, эти куклы...

Сообщение Svetulyok » 10 июн 2012, 23:54

А последней официально проживающей в моем доме куклой стала Жизель от Готц. Продолжительное время мне очень хотелось поселить у себя рыжика, а Жизели меня особо не затрагивали, но недавно увидела у Оли Lelik ее Жизельку с убранной челкой и... это стало решающим фактором, Жизель была тут же заказана :D EMS работает отвратительно, но после долгого томительного ожидания я ее все-таки получила (пришлось правда ехать к ним в офис самой, курьера так и не дождалась)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но желание иметь рыжика не пропало, а еще опыт Ольги Antyanetta..., в общем получилось вот что:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Svetulyok: Ах, эти куклы...

Сообщение nurochka77 » 11 июн 2012, 00:59

Светлана!Поздравляю с открытием темки!
Я в восторге от вашего эксперимента с волосиками Жизельки-очень интересная девочка получилась.А если не секрет,то как вам удалось окрасить ей волосы,не испачкав винил на лбу?Я хотела своей Рыжуле усилить цвет,но боюсь испачкать лоб :(...
Очень понравилась ваша Красная шапочка возле цветущего жасмина-сама весна...

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Svetulyok: Ах, эти куклы...

Сообщение Symi » 11 июн 2012, 02:25

Светлана я тоже Поздравляю с открытием темки :D
Катерина и правда настоящая КРАСНАЯ шапочка, очаровательный наряд .
Эксперимент удался на все 100, такой насыщенный, реальный цвет, Жизельке очень идет :D

Аватара пользователя
01ga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Svetulyok: Ах, эти куклы...

Сообщение 01ga » 11 июн 2012, 04:24

Светлана поздравляю с открытием темы! Жизелька поразила своей красотой! ПОстою в стороне подожду твоего ответа про покраску волос - интересно!!!

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Svetulyok: Ах, эти куклы...

Сообщение Svetulyok » 11 июн 2012, 06:22

nurochka77 Аня, Symi Лариса, 01ga Оля, девочки, спасибо большое :D

Волосы красила Garnier Color naturals цвет 7.40 - Золотистый медный. Страшновато было за винил конечно, но я перед этим много читала про окраску кукольных волос. Намазала по периметру "роста" волос кремом для рук, обмотала лицо (а потом и туловище) пищевой пленкой, и вперед! правда красились мы очень долго, на такую маленькую головушку ушло минут 40 наверно (я сама быстрее крашусь :oops: ). Потом еще 40 минут лежали ждали результата и вот :D
Кстати внутри головы на винил краска конечно попала в некоторых местах (хоть я и старалась очень аккуратно все сделать), но при мытье головы она с винила смылась, даже не осталось пятен :D И еще: начали окраску со лба и плавно передвигались к затылку, так как передние волосы дольше были с краской, цвет у них более насыщенный чем у волос на затылке, но это не очень заметно, хотя можно будет повторить окраску через месяцок и начать окрашивать наоборот с затылка.
В общем я ОЧЕНЬ довольна результатом :D

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Svetulyok: Ах, эти куклы...

Сообщение AMINAR » 11 июн 2012, 06:38

Svetulyok писал(а):......В общем я ОЧЕНЬ довольна результатом :D


И правильно ! Есть чем гордиться ! :D
Девочка получилась яркая , интересная . ЕДИНСТВЕННЫЙ экземпляр как-никак ( ну , на данный момент времени ) . :roll:

Катринку очень люблю ! У меня такая же - славный ребятёнок ! :lol:

Аватара пользователя
Sandrita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:21

Re: Svetulyok: Ах, эти куклы...

Сообщение Sandrita » 11 июн 2012, 09:27

Какая Красная шапочка прелестная, такой симпатюльке не страшно даже волка встретить. Она глазками похлопает, улыбнется и он не только ее кушать не станет, а еще и цветочек подарит и до бабушки доведет.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Svetulyok: Ах, эти куклы...

Сообщение Elena0111 » 11 июн 2012, 12:06

Поздравляю с открытием темки!!! Катринка замечательная на всех фотографиях, очень мне она нравится!!!
И Жизелька после эксперимента стала ещё ярче, красивее!!!

Аватара пользователя
valentinka+
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:48
Откуда: Крым Ялта

Re: Svetulyok: Ах, эти куклы...

Сообщение valentinka+ » 11 июн 2012, 12:50

Света поздравляю с открытием темки!!Жизелька потрясающая!!!спасибо за подробное описание!

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Svetulyok: Ах, эти куклы...

Сообщение Svetulyok » 11 июн 2012, 12:54

AMINAR, спасибо, с рыжими волосами она действительно интереснее смотрится :D
Sandrita, Катринка и правда очаровашка, у волка рука не поднимется ее есть (или рот не откроется :mrgreen: не знаю как правильно сказать-то в этом случае)
Elena0111, Леночка, спасибо. мне тоже Катринка нравится :) и так как она самая большая в моей коллекции, у нее индивидуальное место, прям в спальне на комоде :D Жизелька после окраски мне кажется гармоничнее стала смотреться, но я конечно же необъективна, просто очень хотелось и рыжика и Жизель, а от двоих сразу муж бы сознание потерял :mrgreen:
valentinka+ Валюша, спасибо :D заглядывайте к нам, гостям мы всегда рады

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Svetulyok: Ах, эти куклы...

Сообщение ZAYA » 11 июн 2012, 14:03

Светлана, поздравляю с темой! Катериной залюбовалась - вот что ни надень на неё, всё ей к лицу. Как же мила она! И Рыжик из Жизельки изумительный получился... ещё бы веснушек ей...

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Svetulyok: Ах, эти куклы...

Сообщение Svetulyok » 11 июн 2012, 14:25

ZAYA, Света, спасибо :) веснушки вряд ли рискну нарисовать, боюсь такую милую мосю испортить :D

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Svetulyok: Ах, эти куклы...

Сообщение Svetulyok » 11 июн 2012, 14:27

:D
Последний раз редактировалось Svetulyok 07 сен 2012, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Svetulyok: Ах, эти куклы...

Сообщение nurochka77 » 11 июн 2012, 14:38

Светочка,очень приятно!Ты очень милая ,красивая девушка,мальчишки-просто маленькие богатыри!
А у меня такой вот хорошей подходящей фотки с детками пока нет,как то я не очень фотогенична на данный момент.... :oops:
Спасибо за подробный рассказ про покраску волос,у меня был неудачный опыт окрашивания шиньона для волос-ни краска,ни оттеночный шампунь его не взяли,очень какие то волосы там интересные(это я прошиваю волосы своей любимице из дества-у неё были ярко морковные волосики,превратившиеся в колтун..а шиньон русый...каким был-таким и остался....)

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Svetulyok: Ах, эти куклы...

Сообщение ZAYA » 11 июн 2012, 14:53

Svetulyok писал(а):Девочки, давайте знакомиться: это я со своими мальчишками (у меня их два - Гриша (7 лет) и Сёма (3 года))

Светочка, ты необыкновенная красавица! Гриша и Сёма уютненько возле мамочки устроились.

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Svetulyok: Ах, эти куклы...

Сообщение Svetulyok » 11 июн 2012, 15:18

nurochka77 Аня, ZAYA Света, девочки спасибо :oops: , ну прям засмущали меня :oops: :oops: :oops:

nurochka77 писал(а):у меня был неудачный опыт окрашивания шиньона для волос-ни краска,ни оттеночный шампунь его не взяли,очень какие то волосы там интересные(это я прошиваю волосы своей любимице из дества-у неё были ярко морковные волосики,превратившиеся в колтун..а шиньон русый...каким был-таким и остался....)


я до этого пробовала красить накладные волосы на клипсах, так что некий опыт окрашивания искусственных волос уже имелся. а вот оттеночным шампунем действительно плохо окрашиваются

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Svetulyok: Ах, эти куклы...

Сообщение ZAYA » 11 июн 2012, 15:34

Svetulyok писал(а):nurochka77 Аня, ZAYA Света, девочки спасибо :oops: , ну прям засмущали меня :oops: :oops: :oops:

Светик, так мы ж ни при чём, это ты сама виновата, что такая красивая :D

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Svetulyok: Ах, эти куклы...

Сообщение Gwendolen » 11 июн 2012, 17:04

Света, поздравляю с открытием темки - давно пора было!! Катринка - хороша невероятно. У меня эта девочка не прижилась из-за большого роста, но любоваться ей не перестаю! Жизелька с новыми волосами - это просто что-то невероятное, шедевр! Спасибо за подробный рассказ. У меня теперь руки чешутся, кому бы волосы покрасить! :mrgreen: И какая же ты красавица! Детки чудесные! :D

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Svetulyok: Ах, эти куклы...

Сообщение Marichka » 11 июн 2012, 17:13

Светлана! С открытием темки Вас! Пусть она постоянно наполняется новыми и новыми куколками!
Жизелька -просто прелесть! я подумала, что это Катарина!
Свою Жизель я тоже покрасила, правда не так кардинально, просто затонировала по примеру Оли-Антуаннеты чуток :D

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Svetulyok: Ах, эти куклы...

Сообщение koko4ka » 11 июн 2012, 17:24

Светочка!Поздравляю с открытием темы. Очень приятно познакомиться. Мне так нравится когда показывают свои фотографии в темах. Я почему-то всегда мысленно представляю человека по ту сторону экрана. Наверное опыта виртуального общения маловато. А когда вижу фотографию как будто вживую общаюсь. Такие вы славные.

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Svetulyok: Ах, эти куклы...

Сообщение Svetulyok » 11 июн 2012, 19:03

Gwendolen, Оля, спасибо :) Я Катринку впервые увидела именно в твоей темке, долго не решалась на покупку, именно из-за высокого роста, а потом случайно увидела ее на амазоне по такой цене, что невозможно было пройти мимо :D Я ею очень довольна, она такая милашка.
Как кого покрасишь - показывай, мне понравился результат эксперимента :D

Marichka, Алена, спасибо, я конечно не против новых куклят :D бедный мой муж... он недавно глядя на всю мою стайку произнес: "интересно, ты когда-нибудь остановишься? я только про 4 помню, а у тебя их уже вон сколько... а еще наверно сколько по шкафам распихано" :mrgreen: в этом он прав, кстати, по шкафам штук 5-6 еще прячется :mrgreen:
Я тоже на окраску решилась увидев Жизель в теме Оли-Антуаннеты

koko4ka, Танюша, спасибо :) мне тоже нравится, когда в темках свои фотки, всегда очень приятно познакомиться :D в одноклассниках же выкладываем фотографии, а здесь вообще узкий круг общения :wink:

Аватара пользователя
valentinka+
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:48
Откуда: Крым Ялта

Re: Svetulyok: Ах, эти куклы...

Сообщение valentinka+ » 11 июн 2012, 19:17

Света какая ты хорошенькая!!и ребятки твои славные!!а я вот в однокл. зарегистрировалась ради того что бы видеть в лицо тех с кем общаешься в инете,и это так здорово!было бы здорово и в соц сетях дружить,видеть друг друга

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Svetulyok: Ах, эти куклы...

Сообщение Svetulyok » 11 июн 2012, 19:31

valentinka+, Валя, спасибочки :oops:

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Svetulyok: Ах, эти куклы...

Сообщение Svetulyok » 11 июн 2012, 20:25

А моё невинное хобби началось в конце 2010 года, когда присматривала подарок племяшке на НГ. случайно увидела на сайте одного из интернет-магазинов кукол Готц, стала интересоваться подробнее и вот... я увидела ее. Снегурочка с первого взгляда меня покорила, а поинтересовавшись по-подробнее куклами я попала на ДП и поняв что это вовсе не клиника, и я не одна такая, со спокойной душой заказала ее в Феечке, тем более что муж посчитал мое желание иметь куклу очень милым и сам же предложил подарить ее мне на НГ (наивный... он тогда даже не подозревал...)
А вот и она:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
kalibri19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:07
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Svetulyok: Ах, эти куклы...

Сообщение kalibri19 » 11 июн 2012, 20:35

УРА!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С ТЕМКОЙ!!!!! Очень приятно лично познакомиться!!!!! Очень красивая и милая фотография с сыновьями.
Жезель в новом образе просто...... ЛЯБОВЬ..... Так давно о ней мечтаю, теперь сниться будет :D

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Svetulyok: Ах, эти куклы...

Сообщение Svetulyok » 11 июн 2012, 21:09

kalibri19, Таня, спасибо, спасибо :) надо будет тебе значит дополнить рыжиками твою коллекцию :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Svetulyok: Ах, эти куклы...

Сообщение Elena0111 » 11 июн 2012, 21:13

Светочка, приятно познакомиться!!!
С аватаркой есть определённое сходство!!!

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Svetulyok: Ах, эти куклы...

Сообщение julianne82 » 12 июн 2012, 11:11

Привет! Я тоже решила заглянуть и познакомиться :D подозреваю что и мне пора заводить темку...а то колличество кукол переросло десятки, а всех показать и времени нет :( ... У меня сразу к Вам вопрос, давно хотела спросить, но не решалась...изначально думала что на аватарке не Снегурочка у Вас, сейчас вижу что вроде она любимая...обычно у Снегурочек "беззубые ротики" а у Вашей так симпатично смотрится, вы чем то закрашивали? Как такую красоту сделать?

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Svetulyok: Ах, эти куклы...

Сообщение Svetulyok » 12 июн 2012, 18:47

Elena0111 писал(а):Светочка, приятно познакомиться!!!
С аватаркой есть определённое сходство!!!


Леночка, спасибо :) думаешь есть сходство? наверно поэтому я на нее сразу запала :D

julianne82 писал(а):Привет! Я тоже решила заглянуть и познакомиться :D подозреваю что и мне пора заводить темку...а то колличество кукол переросло десятки, а всех показать и времени нет :( ... У меня сразу к Вам вопрос, давно хотела спросить, но не решалась...изначально думала что на аватарке не Снегурочка у Вас, сейчас вижу что вроде она любимая...обычно у Снегурочек "беззубые ротики" а у Вашей так симпатично смотрится, вы чем то закрашивали? Как такую красоту сделать?


Юля, очень рады гостям, заходи чаще, давай сразу на "ты" ;)
Снегурочке зубки сделала из бумажной салфетки :D маленький кусочек бумажного платочка затолкала в дырочку, получилось будто зубки :P и демонтируется легко при помощи маленького пинцетика


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей