Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ZAYA: просто тема о куклах...

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение Elena0111 » 22 июл 2017, 20:59

Светочка, залюбовалась твоей Энн, поздравляю со сбывшейся мечтой, она прелестна!!! :D
Моя Маринка прочитала "Зелёные мезонины", очень ей понравилась книга :)

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 23 июл 2017, 05:53

Ленусик, спасибо! Эта кукла мне снилась даже :D Я ещё бы хотела игровую Азалию от Цвергназе купить, мне она ассоциируется с Энн почему-то.
Маринка твоя молодец! А сериал не смотрели? Обожаю книгу и сериал. Закачала себе аудиокнигу.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение mcentury » 25 июл 2017, 14:00

ZAYA, Светуль, от души поздравляю тебя с Анной, она просто прелесть, лучшая из всех Анн! :D Они прекрасно смотрятся с Соней, а Соня сама красавица нереальная! :clap:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 25 июл 2017, 16:05

Иннуль, Изображение
Вот ты прямо мои мысли озвучиваешь! я тоже считаю её самой лучшей из Анн, она такая... вся "в образе". Веснушки, строгий прямой взгляд, рыжие косы, платьице с фартушком, стоптанные ботиночки - ох и хороша! Спасибо тебе, дорогая! И за Сонечку спасибо!

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение mcentury » 25 июл 2017, 16:22

ZAYA, ой, Свет, они мне так нравятся, с самого начала, как только их увидела неск. лет назад! Но то искать их надо было, то стоили дорого, а потом как-то перестала я кукол покупать (место кончилось :mrgreen: ), но люблю Анну и Соню очень-очень! И очень-очень рада, что они поселились у тебя! :clap: Эти куклы Киш какие-то особенные, сами как картины... В общем, обожаю каждую!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 25 июл 2017, 16:31

Из кукол Киш вообще можно уникальную коллекцию создавать.
Но то искать их надо было, то стоили дорого

Инн, это да... а сейчас и вовсе с нашим курсом цены зашкаливают. Мне с обеими повезло просто невероятно. Сонечку Оля Гвендолин как раз на продажу выставила, я случайно увидела и ей написала. Оля мне всегда уступку в цене делала, и с Сонечкой тоже уступила. А Энн тоже сначала жутко дорого выставили, я караулила и дождалась, когда цену снизили почти на 5 тыс :shock:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение Elena0111 » 25 июл 2017, 16:34

Светик, Маринка отказалась смотреть фильм. Она за последнее время смотрела много фильмов по прочитанным книгам и успела разочароваться в них. Во время просмотра она всё время ворчит, что то не так, это не этак- герои не то говорят, не так поступают и пр. Сидит и комментирует, как это было в книге. В общем ей не понравились фильмы по мотивам, особенно, когда от самой книги она в восторге. Вся в меня :lol:

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение mcentury » 25 июл 2017, 16:42

ZAYA, да-да-да! Из кукол Киш можно создавать прекрасную, уникальную коллекцию...
Светуль, тебе повезло, потому что должно было повезти! Ты прекрасная хозяйка для Киш, ты их любишь, они тебя тоже, поэтому и собираются. :clap:

Elena0111, Леночка, это очень хороший фильм. Мы с дочкой любим и книги читать, и фильмы смотреть, иногда разные экранизации одного и того же произведения, сравниваем, обсуждаем...

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 25 июл 2017, 17:52

Леночка, понятно. Может Маришка в этом случае и права? Мне фильм нравится про детство Анны, про взросление как-то не очень интересно. А новую экранизацию совсем не смогла посмотреть, Анна показана капризной девочкой, актриса не смогла раскрыть характер героини. А вот как-то по НТВ шёл американский сериал про юность Анны "Дорога в Эйвонли" что ли... в сети не смогла найти. Так он мне ну тааак понравился! Очень полюбила героиню. Я тогда куклами ещё не увлекалась, не знала, что в Канаде это любимый образ для воплощения в куклах.
Иннуль, мне очень приятно! Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 05 авг 2017, 20:56


Neo Blythe UFO Go Go (UGG), выпуск 16 декабря 2016 года.
Изображение
Официальное описание в переводе Google (знаки препинания сохранены):

ИзображениеИзображение"Когда я вижу, как звезды мерцают в небе, я встаю и танцую в ритме! Neo Blythe НЛО Go Go здесь!
НЛО GO GO работает на крупнейшей космической станции галактик. Ее уникальное звёздное пальто всегда привлекает взгляды людей. Это короткое пальто имеет свободный воротник с большой кнопкой в виде горного хрусталя. В клетчатом платье, которое она носит внизу, были обрезаны рукава и серебряный стоячий воротник со скрытым инопланетным мотивом в узоре! Формальный галактический печатный клей, который она носит, имеет серебряную группу волос, которая прекрасно сочетается с серебряными очками в рамке. Она также носит длинные белые перчатки, серебряные колготки из ламе и серебряные длинные сапоги, все предметы идеально подходят для координации! Изображение
Ее волосы зеленовато-голубые, и ее тени для век сине-зеленые с коричневыми ресницами, с розовыми щеками лосося и губами.
Ее специальные глазные чипсы светло-голубые и светло-серые, а ее подставка - серебристая"
Изображение
Изображение

http://bla-bla-blythe.com/catalog/ufo-go-go-ugg.html

Изображение
**************
Разве можно смириться с именем "НЛО" для такой красивой девочки? Я назвала её Мятная Карамелька и, по-моему, ей очень подходит это имя: она вся такая светящаяся, волосы цвета мяты, одним словом - конфетка! Очень красиво одета, особенно хороши сапоги для танцев "Go-Go boots". Яркая куколка!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение Elena0111 » 05 авг 2017, 22:07

Светик, какая прелесть твоя новенькая Карамелька!!! :D Мои поздравления!!!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 06 авг 2017, 15:44

Ленусик, спасибки!Изображение
*****************************

Neo Blythe Les Jeunette (LJ) или Жанетт
************************************************
У Жанетт, как и у Мятной Карамельки, очень интригующее официальное описание, из которого становится понятно, что она принадлежит к киношной богеме и та ещё фифа:
"Трудно создать фильм, но я очень уверен в своем фильме, который транслируется в этом культурном фестивале. Со смехами, слезами и краем вашей драмы, приходите посмотреть мой фильм «Jeunette Club»! Ле Jeunette носит несколько уникальных аксессуаров, организованных для того, чтобы составить вид ее продюсера. Ее координация состоит из булавки с застрявшей розовой блузкой с круглыми манжетами и пышными рукавами, а юбка с черными синими юбками с односторонними складками, украшенными белыми точками. Ее берега с немного более крупным размером покрывает ее голову полностью, и обшит панелями в шести частях с пятью разными цветами ткани. Ее очки - уникальная новая модель! Большие круглые рамки действительно дополняют внешний вид, который дополняется белыми колготками и черными кружевами. Ее прическа слегка затянута с челки, а ее цвет волос коричневый с оранжевым оттенком. Ее тени для век зеленые, щеки розовые, а губы - тонкие розовые..."
*************************************************
Изображение
Изображение

http://bla-bla-blythe.com/catalog/les-jeunette-lj.html

Когда я покупала Les Jeunette, ничуть не переживала о том, что моё-не моё, так как она мне понравилась и на промо и на фото в Интернете. С покупкой, правда, долго не складывалось, т.к. покупать надо было на Ибее (к своему стыду, из-за "лень вникать", всё откладываю освоение ПейПал). Но, слава кукольным богам, звёзды сошлись и мы с Жанетт встретились! Мне повезло, что я сделала правильный выбор и первой Блайз в моей коллекции стала именно Les Jeunette. Ну прямо моя-моя! Густые и длинные волосы рыжего цвета (мням!), яркий мейк, шикарный аутфит. Очаровааашка!
Вчера первый раз попыталась сфотографировать обеих Блайзочек... Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение Elena0111 » 06 авг 2017, 16:18

Как я люблю твои фото куколок, Светик, сразу видно, что ТВОИ девочки!!! :D
И Жанетт прелесть, ах!!! Когда девчонок в свои фирменные вязалочки переоденешь? :wink:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 06 авг 2017, 17:03

Ленусик Изображение
Вязалочки вяжутся, Ленусик. Ме-еедленно...Вяжу из кид мохера тонкими спицами, уже парочка платьюшек есть, третье довязываю. Изображение
Вот такое связалось для Шейлы (пока без украшательств, будет ещё белый воротничок крючком)

Изображение

Вообще, Шейла у меня самая тискательная, поскольку не жалко. У неё уже две шапки, кофта и вот платье теперь.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение Elena0111 » 06 авг 2017, 20:31

Чудное платьице, уютное, хорошенькое!!! :D Сразу домашняя девочка стала :wink: А в аутфитах они такие официальные, витринные, просто так не потискаешь :roll:
Я тоже вяжууууу, одну часть связала и тогда остальное в голове "нарисовалось", так что я тоже в процессе :wink: 8)

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 06 авг 2017, 20:45

Ленусик, спасибо за приятные слова, ты как всегда добра :D Сейчас вот колготки надо вязать. А ты кому вяжешь? Секрет?

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение Elena0111 » 06 авг 2017, 21:07

Точно кому, ещё окончательно не определилась :mrgreen: Но связанную часть( точнее в процессе) на фото показала :wink:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 06 авг 2017, 21:15

Пошла посмотрю

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение Symi » 07 авг 2017, 19:56

Света- у тебя как всегда Нарядные, Счастливые девченки :D
Волосы у всех разных цветов и впрямь как карамельки :wink: :wink: :wink:
Последний раз редактировалось Symi 07 авг 2017, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 07 авг 2017, 21:17

Ларисочка, привеет!!!
Я специально выбирала с таким цветом волос, и именно из-за того, что напоминают карамелек. Не знаю, что-то последнее время тянет меня на кукол с цветными волосами. К чему бы это? Может не хватает радостных красок и эмоций в реальной жизни? Или просто конфет захотелось? Я монстряшку Хоулин прямо "с ног сбилась" как искала.

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение Ulyna » 14 авг 2017, 23:28

Светочка, поздравляю с новенькими! Чудесные девчонки и фото, и наряды! Энн - совершенно особенная!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 16 авг 2017, 14:04

Ульяшенька, спасибо! Очень рада, что у тебя нашлась минутка и ты заглянула в гости :D
Ulyna писал(а):Источник цитаты Энн - совершенно особенная!

Ульяш, не устану восхищаться, она чудесна!

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение listvusha » 16 авг 2017, 15:34

Светочка, привет! Поздравляю с Энн! Она самая чудесная и настоящая из кукольных Энн и на мое восприятие тоже :) Я долго на нее облизывалась, но пока "увы". Фильм не смотрела, а книги нежно люблю. А еще и в отличном состоянии!!!
Про Блайз: УРА!!! Отличные девочки и фотографии чудесные!!! Мятной карамельке очень идет ее имя :) весь образ -чудо! А в Жанетт просто влюбилась :) Почему-то особенно хороши блайзушки с челочками, а еще и рыженькая!!!
Шейле идет новое платьице - любуюсь :)

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 17 авг 2017, 14:31

Нинулечка, привееет! Давненько тебя не было, очень рада тебе! Спасибо огромное за приятные слова и похвалы :)
listvusha писал(а):Источник цитаты А в Жанетт просто влюбилась

Изображение
И я, Нинуль, влюбилась! Красотка, правда же!? Вот что с ними такое? ну ладно бы там кастомы были, а то ведь абсолютно же стилизованные кукольные моськи, и поди ж ты! Я вообще ими заболела, Нинуль. Хорошо, что денюжек пока нету, а то бы прямо целую кучу себе напокупала. Очень нравятся ещё две девульки, как начну зарабатывать после отпуска, так сразу куплю.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 03 сен 2017, 10:54

Про ничегонеделательное утро и прыгучие ломтики батона...
***********************************************************************
Как хорошо сегодня! Прохладненько после вчерашних +27. Нынче лето подзадержалось, рябинка на фото из окна ещё совсем зелёная


Изображение

А хочется, чтобы было уже вот так (эта же рябинка в ранешнем году):

Изображение

Но уже совсем скоро-скоро...

Изображение

Утро тихое и спокойное, муж на работе и с завтраком не надо изощряться. Поэтому чай и гренки.
Смешивается то, что положено, можно чуть присолить

Изображение

На любимой чугунной сковороде советского производства тает масло

Изображение

Ломтики батона ныряют туда, где смешано то, что положено и перепрыгивают на сковороду

Изображение

Переворачиваются

Изображение

И выпрыгивают на тарелку

Изображение

Чаёвничать вызвалась Шейла, но вроде бы побаивается калорий

Изображение

Изображение

Ой, ну и ладно! лично мне калорий побаиваться не пристало, поэтому забираю гренки и ухожу дальше ничего не делать.


Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение Elena0111 » 03 сен 2017, 12:36

Как вкусненько, мои дети обожают такие гренки!!! :D
Шейла настоящая кокетка- и в глазах, и в жесте: "Какие гренки, вы что?! Ни в коем случае!!!" :shock:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 06 сен 2017, 21:17

Новый друг с пушистыми ресничками
************************

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение Antyanetta » 12 сен 2017, 18:29

Боже мой, Светочка, какие куколки, какие фоточки, кулинарные изыски... :D
Здравствуй, милая Зая! Как я рада снова оказаться у тебя в гостях!!!
Так давно не была в кукольном царстве, что прям как в давно забытой сказке оказалась :lol: И ведь невозможно молча пройти, поэтому на самых любимых страничках всё ж отмечаюсь :D
Ещё загляну обязательно, а сейчас дальше побегу... так хочется всю сказку увидеть, а она тааакая длииииннная и невероятно интересная :mrgreen:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 12 сен 2017, 20:08

Олечка, ну ничего себе какие люди! Вот уж порадовала так порадовала!!! Столько слов приятных, спасибо! Ты больше не уходи от нас так надолго, Олюсичек :D
p.s. хихикаю над "кулинарными изысками", :clap: надо мужу похвастаться, а то не ценит

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение listvusha » 05 окт 2017, 21:44

Светочка! С Днем Учителя!!! Здоровья, радости, сил, удачи и всего-всего самого-самого доброго!!!!
Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей