Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ZAYA: просто тема о куклах...

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 16 май 2012, 07:45

Добро пожаловать! Меня зовут Светлана и я работаю в школе учителем. Практически всё свободное от работы время я использую для общения со своими куклами и со своими подругами, такими же любительницами кукол. Название темы не хотелось долго обдумывать, так любая "замысловатость", по моему мнению, обязывает. Но я не умею, в отличие от многих форумчанок, ни красиво фотографировать, ни что-то шить-мастерить (честно говоря, и времени порой для этого просто жуть как не хватает!), а показаться моим девчонкам иногда хочется.
История моих отношений с куклами, как и у большинства обитателей нашей любимой DollPlanet, уходит далеко в детство. Кукол я любила и люблю абсолютно всех, но когда я была маленькая, их в продаже почти не было. Поэтому куклы из моего детства до сих пор живут у меня. Их всего-навсего три, и они мне очень дороги.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 16 май 2012, 07:57

Изображение

Изображение

Изображение

Мечта всех советских девочек...В отдалённом уральском посёлке, где проходило моё детство, любую куклу купить было сложно. А о красавицах куклах, которые мы называли "ГДР-овские", оставалось только мечтать. Первое знакомство с одной из них состоялось, когда я ходила в детский сад с добрым названием "Солнышко". Помню, что однажды я разболелась, а прихода мамы надо было ждать долгое время. Поэтому меня уложили на диванчик в комнате методиста. Там стояли стеллажи высотой, как мне показалось, до потолка, полки были забиты игрушками, которые в группы почему-то не выдавали. В грузовичках и в тележках восседали плюшевые мишки разной величины, зайцы, кошки и собаки... кого там только не было! Но всем моим вниманием завладели куклы, среди которых выделялась одна, в розовом костюмчике, белых носочках и блестящих туфельках. "Принцесса!" - определила я про себя, и невзирая на всё остальное великолепие, протянула руку за ней и мне её дали! Как же "принцесса" отличалась от всех ранее виденных кукол: мягкая, с длинными шелковистыми и густыми волосами золотистого цвета. Наши же, "советские" куклы, в то время были твёрдыми, волосы у них были короткие, жёсткие. Новая знакомая просто поразила моё воображение. Методист гордо сказала, что "...это не простая кукла, а ГДР-овская". Как же приятно было "болеть", лёжа на диванчике в обнимку с "принцессой" и ожидая маму... С той поры и начались мои мечтания о подобной красавице... Заветному желанию суждено было осуществиться лишь через три года, когда мы были проездом в Москве. В большом московском магазине было много, очень много немецких кукол, но я сразу взглядом выделила "свою", ведь у неё были длинные волосы, а мне так хотелось куколку, которой я могла бы делать различные причёски. Хорошо запомнилось, что я очень переживала: а вдруг мама откажет мне в покупке, так как на ценнике значилась цена 8 рублей, а зарплата у мамы в то время была 40 рублей. Как оказалось, я зря тревожилась, мне купили эту куклу. Имя было выбрано мгновенно - Юля. Почему именно это имя, кто ж его знает, никаких Юль среди знакомых не было, но оно никогда не изменялось. С той поры Юля со мной всегда рядом - моя милая сердцу старинная подруга, которая знает все секреты и умеет хранить тайны. Бедняжка пережила и покраску губ лаком для ногтей, и маникюры, и прокалывание ушей, но по крайней мере, в её жизни не было "больниц" с уколами и шприцами, ампутациями и перевязками - ведь она попала ко мне, когда я была уже восьмилетней! девочкой. Когда я стала студенткой и начались поездки строй-отрядами, я непременно брала её с собой. Она гордо восседала посреди кровати в общежитии и вносила в полосу отчуждения домашнее тепло и уют. Красота моей Юли не померкла для меня до сих пор, хотя я с тревогой ищу пресловутые "чёрные пятна", которые появляются со временем у винтажных немецких кукол. Напоследок хочу добавить, что больше ни в одном магазине я не встретила в продаже немецких кукол. Наверное, ходила не в те магазины, увы...
Последний раз редактировалось ZAYA 11 май 2013, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 16 май 2012, 08:05

Изображение
Кукла Дуня - "советский полиэтилен"...Дуню мне купил папа. Это был необыкновенный сюрприз с его стороны: не было особого повода для такого подарка - ни Дня рождения, ни какого другого праздника, да и в привычках у папы не было свойства делать "бесполезные" подарки (подарком чаще являлась вещь, более нужная - обувь, одежда...). Папа просто вошёл в дом с куклой и сказал: "Это для Светы..." Моему радостному удивлению не было предела: "почему "для Светы", если Света училась уже в девятом классе и была младшая сестра, которой эта кукла больше подходила?" Но раз папа купил куклу Свете, то это не обсуждалось. Дуня обладала густой рыжей шевелюрой, наивным взглядом голубых глаз, говорила "мама" и умела ходить, когда её держали за ручку! :roll: Почему-то сейчас она ходить не хочет...Имя Дуне было дано вовсе не случайно. Рассказывалась семейная история, что когда я была "маленьким и чрезвычайно хорошеньким ребёнком", то любая тётя норовила привязаться с вопросом: "Ой! Какая красивая девочка! А как тебя зовут?" И папа научил меня отвечать: "Дуууня!", растягивая букву "у". Услышав это, тёти "делали глаза" и уныло говорили: "...совсем с ума сошли! Так назвать ребёнка..."
В сентябре 2011 года папы, к сожалению, не стало... Мы с Дуней очень грустим...

Аватара пользователя
arnika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:50
Откуда: Казахстан

Re: просто тема о куклах...

Сообщение arnika » 16 май 2012, 09:22

Светик!Как я рада!!!!У нас появилась еще одна кукольная темка!Зачиталась...интересно!Вместе с тобой пробежалась по детству!Какая ты молодец!!..ждем твоих замечательных рассказов о твоих очаровательных подружках!

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Vetiverija » 16 май 2012, 09:35

Светлана! Поздравляю с открытием замечательной темы!
Как в своём детстве побывала, прямо зачиталась, такие интересные истории появления двух детских куколок - любимок!!!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Elena0111 » 16 май 2012, 09:42

Светочка, ура-ура-ура!!!!! Поздравляю с открытием темки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:P :P :P :P :P :P :P
Как здорово, что теперь увидим всех твоих куколок!!!
Мы с Маринкой к тебе в гости, у нас день рождения сегодня!!!
Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 16 май 2012, 09:52

arnika - Ириночка, Vetiverija, Ленусик, спасибо за тёплый приём! Моим девочкам приятно, что с интересом прочитали их истории.
Elena0111 писал(а):Мы с Маринкой к тебе в гости, у нас день рождения сегодня!!!

Мариночка - ты красавица необыкновенная! С Днём Рождения тебя!

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Antyanetta » 16 май 2012, 11:18

Светик, поздравляю!!!Изображение
Я тоже очень рада твоей темке, что ты решилась её открыть :D
Куколки у тебя все замечательные, одетые-обутые, обласканые... Это видно и без "красивых фотографий" :wink: Все они излучают сплошной позитив и выглядят невероятно обаятельно в твоих вязаных вещичках :D
Юлька твоя и впрямь красавица! Уж по тем временам невероятная, да и сегодня не уступает многим :D
Как же здорово, когда остаётся память о родном и близком человеке... к ней можно прикоснуться, почувствовать его любовь... У меня от папы осталась совершенно необыкновенная, собранная его рукам железная дорога...

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 16 май 2012, 11:47

Antyanetta-Олечка, спасибо!!!
Antyanetta писал(а):Как же здорово, когда остаётся память о родном и близком человеке... к ней можно прикоснуться, почувствовать его любовь... У меня от папы осталась совершенно необыкновенная, собранная его рукам железная дорога...

Оль, в том-то и дело, что ощущашь это только в момент "ухода" любимых людей... К сожалению, до этого Дуня даже и жила не со мной, а у родителей, и только в сентябре я спохватилась и забрала её к себе.

************************************************************************************************************

Kima, Images of Childhood, Girl from Greenland, 1993/94 Himstedt Kinder, 25 3/5 inches (65 cm)
Лично меня Кима с первого взгляда очаровала своей восточной внешностью, я была влюблена даже в промо-фото.
Изображение
В моей куклосемье Кима поселилась, наверное, с пол-года назад. Сначала я, как и всем своим куклам, связала ей платье сама, так как родной наряд у неё малосимпатичный. Но она настолько похожа на настоящую девочку, что мне показалось, что самовязанное платьице ей не подошло - как-то простовато для неё оно выглядело. Отдали это платьице другой девочке - Катринке; вот ей в нём очень даже красиво, позже покажемся. В детском магазинчике Киме был куплен польский комплект из сарафанчика и толстовки, подобраны по размеру настоящие колготки... Только вот обувь пока подобрать не получается, Кима ходит в тапочках со шнурочками, которые по-правде не тапочки, а пинетки 10 размера... :lol: Добавлю, что Кима приехала от замечательной девушки, от Наташи Rosen Maiden, поэтому у Кимы необыкновенно тёплая и благожелательная аура.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось ZAYA 20 май 2012, 05:00, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Лялина мама » 16 май 2012, 11:50

Светулечка, ну наконец-то ! А то мы уже все заждались! Предвкушаю удовольствие и поздравляю от всей души!!!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 16 май 2012, 11:56

Миленочка-аа!!! Рада тебя видеть! Спасибо, дорогая!
Лялина мама писал(а):...ну наконец-то, сподобилась! А то мы уже все заждались!

И не говори! Даже не ожидала от себя особо-то... И не знаю, как так - взяла и решилась....

Аватара пользователя
Usja
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:49
Откуда: Новороссийск

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Usja » 16 май 2012, 14:16

Светлана, и мы с поздравлениями к Вам и к Вашим куколкам. С удовольствием прочитала истории из детства :)
Изображение

Аватара пользователя
Lesenok
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:05

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Lesenok » 16 май 2012, 16:53

Ну ничего себе!!!!!!!!! Зайка, наконец-то!!! Поздравляю тебя с открытием своей темки!!!!!! Буду постоянным твоим читателем теперь!!! СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР!!!!

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение romashka » 16 май 2012, 18:46

Вот это да!!! Светуль, с почином! Изображение
По-моему, ты дольше всех "держалась" и не заводила свою тему - я очень рада, что ты наконец это сделала - ведь у тебя столько интресных кукол! :wink:
С удовольствием читала эпизоды из твоего детства, какая ты серьезная была уже в восемь лет - я в этом возрасте уколы еще делала :mrgreen:

Про "Дууууню" тоже понравилось! :lol:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 16 май 2012, 20:23

Usja писал(а):мы с поздравлениями к Вам и к Вашим куколкам.

Usja, очень рада вашим красавицам! Уж кто-кто, а Сарры-Ханны умеют позировать - вон как стараются!
Lesenok писал(а):...Буду постоянным твоим читателем теперь!!! СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР!!!!

Lesenok - Олесенька, спасибо! Постараюсь не разочаровать, заходи почаще!
romashka писал(а):С удовольствием читала эпизоды из твоего детства... Про "Дууууню" тоже понравилось!
Спасибо, Натулечка! А как же мы по твоей темке скучаем! Я-то уж точно!
romashka писал(а):...какая ты серьезная была уже в восемь лет - я в этом возрасте уколы еще делала :mrgreen:

Вот видишь! Ты на куклах потренировалась и успокоилась. А я раз куклам уколов не ставила, так поэтому, наверное, пошла после школы в медучилище, тренироваться сразу на живых людях. :mrgreen: Моя первая профессия фельдшер.

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение anabel » 16 май 2012, 22:07

Света, УРА! Наконец-то! Поздравляю с открытием темки! Буду постоянным читателем. Изображение

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Symi » 16 май 2012, 23:28

Света присоединяюсь ко всем Поздравлениям, Замечательно что ты открыла свою темку :D :D
Так интересно посмотреть всех твоих деток и почитать истории про них :wink:
Кима очень выразительная девочка :D

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Dora » 17 май 2012, 03:07

Светочка, присоединюсь к хору позdравлений. С открытием своей темки. Давно ждали, совсем заждались, наконец-то. Ура!

Очень понравилась Юля, удивительно милое личико, да к нему еще и роскошные волосы! В мои 8 лет куклы в магазине вдруг появились, но мордашки у них уже были менее милые.
Не терпится спросить, она среднего размера или малышка? По типу похожа на мою Веруню из конца 60х, но она 34см.

Замечательная у Юли истори, куколка-мечта, с полочки московского магазина! И папа молодец, ходячая куколка никогда не помешает, может давно искал. Мне папа чёрного медведя на рождение купил, махом первыполнив план по покупке игрушек на ближайшее столетие. :mrgreen: До куколок так ещё и не дошло.

Очень приятно на вашу кукольную идиллию смотреть, пожалуйста, показывайте ещё и почаще. Все куколки удивительно милые. :D

PS а кто третья кукла из детства? :wink:

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: просто тема о куклах...

Сообщение AMINAR » 17 май 2012, 05:13

Светочка ! И я , и я спешу поздравить !!!
Здорово ! Рада за твой новый домик !
Поздравляю !!!!!! Буду среди твоих гостей и постоянных читателей ! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Yasinda » 17 май 2012, 09:24

Света, здорово, что вы решились!! :) Поздравляю с новосельем :)

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Rosen Maiden » 17 май 2012, 12:47

Светуль, удивила!!!! :shock: :lol: Сколько мы с тобой на эту тему говорили, ты категорически отказывалась. Вроде и говорить об этом уже перестали... :lol: А тут раз - и как в воду прыгнула - открыла все-таки свою темку! И правильно сделала!!! У тебя замечательная, большая и интересная коллекция. Я ОЧЕНЬ РАДА появлению твоей личной темы!

Изображение

И спасибо большое за прелестные фотографии Кимы в новом наряде! Этот цвет ей очень к лицу. :D

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: просто тема о куклах...

Сообщение mcentury » 17 май 2012, 13:31

Светик, у меня та же самая реакция, что у всех - ааааааааааааааа! Наконец-то! Дождались! Показывай, пожалуйста, своих любимых кукол, у тебя чудесная коллекция.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 17 май 2012, 16:01

anabel-Ирочка, Лариса, Dora, Галина-AMINAR, Инна-Yasinda, Натуля, Иннуля, и все-все девочки, спасибо вам большое за интерес!
Rosen Maiden писал(а): И спасибо большое за прелестные фотографии Кимы в новом наряде! Этот цвет ей очень к лицу. :D

Натуль, Кимуля невероятно тёплый ребёнок, у неё добрый взгляд, всем своим видом она излучает спокойствие. Обожаю брать её в руки. Часто Кима усаживается рядышком с компом и наблюдает, как я занимаюсь своими делами. Спасибо за Кимулю, Натуль!
Dora писал(а):Не терпится спросить, она среднего размера или малышка? По типу похожа на мою Веруню из конца 60х, но она 34см.

Dora, Юля ростиком 41 см.
У меня есть давнишняя её фоточка на сотовый, но на ней можно рассмотреть её фигурку. И Юля очень лёгкая, поэтому брать её с собой было "незаметно" для веса чемодана.
Изображение
Dora писал(а): Мне папа чёрного медведя на рождение купил, махом первыполнив план по покупке игрушек на ближайшее столетие. :mrgreen:

У меня про медведя тоже есть воспоминание, он был тоже немецкий, красивущий, тёмно-коричневый, при наклонении рычал, только очень уж тяжёлый. Но уютны-ый! Мне подарила его бабуля, когда я пошла в старшую группу детсада. Причём "напутствие" с подарком было такое: Света, ты плохо кушаешь, очень худенькая, поэтому дарю тебе Мишку. Смотри, он подняв лапу тебе говорит:"Надо лучше кушать". А вот стала-нет я лучше кушать - не помню. Мишка жил со мной всегда, пока подруга не выпросила его для своей не такой уж маленькой дочки Алины. Мой Мишка был уже достаточно потрепанный, к нему, в отличие от Юли, относились не столь трепетно. И голова у него была на бок скошена, глаза один на месте, второй приклеивался и приклеивался раз за разом, так как отваливался постояно, рычать уже не хотел. Не скажу, чтобы я его отдала с "лёгким сердцем", в то время можно было купить уже любого мишку в магазине, но меня успокаивало, что девочку Алину я любила, а она без него спать не ложилась. Судьба нас с подругой развела, знаю, что Алина три года назад окончила школу и стала студенткой медакадемии. А вот что там с Мишкой, увы... не знаю.
Dora писал(а):PS а кто третья кукла из детства? :wink:

Это Пупсик. Фотографию сделаю позже, ему надо подтянуть резинку на ручках.
Последний раз редактировалось ZAYA 08 мар 2022, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Elena0111 » 17 май 2012, 20:59

Светик, вот ты написала про лёгкость немочек, а я совсем забыла, какие они невесомые именно те, что довольно высокие. У меня с детства остались только три малявки, а вот про вес больших куколок с пластиковыми туловищем и ножками я уже подзабыла. А когда зимой подряд купила на молотке двух высоких девочек(Марту и Наташку) и взяла их в руки, то мне кажется я даже их вес не ощутила, лёгкие как пушинки!!! Моя потеряшка из детства была 60см, а весила всего ничего, так ведь я тоже с ней в лагерь таскалась, хотя из "кукольного" возраста к тому времени уже давно вышла.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 17 май 2012, 22:05

Catherine, FIRST RECITAL, Fondest Memories Collection.
Изготовлена MGA entertainment для Zapf Creation
Катерина приехала ко мне из жаркого Сингапура от Оли Gwendolen. Я влюбилась в неё ещё по фоточкам new butterfly и Gwendolen, и когда прочитала, что Оля будет подыскивать ей новое место жительства, решила, что непременно должна удочерить ребёнка. Было уже поздно, когда я написала Оле вопрос - разница с Сингапуром в три часа, но к моему удивлению, сообщение было прочитано! И Оля - чудесный человек! - согласилась отправить её ко мне. Катеринка куколка игровая, но она стоит тех волнений, которые я испытывала, покупая и ожидая её - покладистую, очаровательную девочку. Платье, что надето сейчас на ней, вязалось для Кимы, но оно получилось какое-то "игрушечное". Не помешали бы платьицу различные "украшательства", но это позже...
Изображение
Последний раз редактировалось ZAYA 25 дек 2017, 07:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Elena0111 » 17 май 2012, 22:19

Светочка, я прямо ахнула от красоты Катеринки!!! Ну до чего всё органично, это несомненно её платьице, такое нежное!!! :P

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 18 май 2012, 04:29

Ленусь, спасибо!
Вот чем хорош "свой уголок" на форуме - можно показывать кукол, места которым найти не совсем просто. Катеринка тому пример. Она игровая, но в игровых Zapf Creation такая красавица была бы ни к месту - там уж совсем кукольные куколки, а у Катеринке на затылке как-никак автор обозначен. В коллекционные Zapf тоже не пойдёшь, помню, что из-за них как-то спор там возник. А показать её ой-как хочется!

Аватара пользователя
arnika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:50
Откуда: Казахстан

Re: просто тема о куклах...

Сообщение arnika » 18 май 2012, 05:00

Невероятно красивая кукла,Света.В свое время я тоже чуть ее не купила...вечером не взяла..решила утречком купить,так как у продавца их было две.Одну купила Лариса,а второй утром уже не было.Я даже расстроилась :cry: !На следующий день продавец снова выставил этих кукол..но я что-то уже решилась.
А платье изумительное..правда!Цвет идеально подходит и подчеркивает ее красоту.Пряжа,видимо такая мягонькая,нежная как и сама Катаринка.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 18 май 2012, 05:13

arnika писал(а):Одну купила Лариса,а второй утром уже не было.Я даже расстроилась :cry: !На следующий день продавец снова выставил этих кукол..но я что-то уже решилась.

Ириш, точно! Я ещё и на Ларисину любовалась, даже вопрос ей писала, спрашивала, где она купила. И если не ошибаюсь, то моя Катеринка и есть вторая девочка от этого продавца.
arnika писал(а):А платье изумительное..правда!Цвет идеально подходит и подчеркивает ее красоту.Пряжа,видимо такая мягонькая,нежная как и сама Катаринка.

Ириш, спасибо!
Пряжа - мохер, я после вязки отпариваю утюгом, получается тоненькое полотно.

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Lelik » 18 май 2012, 05:41

ZAYA, вот никогда бы не сказала, что Катеринка игровая кукла, просто очаровательный ребёнок и платье очень ей подходит и во все оно не игрушечное, я бы такое на дочку с удовольствием одела :D
Поздравляю с открытием своего уголка, с удовольствием буду заглядывать почитывать и любоваться на ваших красавиц, знаю что их много и они интересные. Истории из детства такие трогательные, сразу и своё детство вспомнилось. Мне гдровскую красавицу привезли родители с выставки кукол в семь лет, но вот как-то мы с ней до сих пор не подружились, в детстве она мне казалась большой, а сейчас слишком кукольной :lol:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей