Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ZAYA: просто тема о куклах...

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение listvusha » 05 окт 2017, 21:52

Ой, как я пропустила: такое уютное утро! От вида гренок - слюнки потекли :) Шейла такая уютная, хотя и кокетка: придумает тоже - калории...
Медведик очень красивый, и цвет!!! (Он авторский?)

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 10 окт 2017, 15:58

Нинуль, приветик! Ага, у нас тогда приятное утречко выдалось Изображение Шейла только для вида глазки таращит, сама вовсе ни разу не капризулька. Медведик скорее авторский, но кто аффтор мне не известно, он из магазинчика нашего городского, набрела на этот магазин случайно, там такие славные поделочки продаются. Всякие тильды, валяшки, коты, мишки...По сравнению с ценами на аналогичные поделочки на Бейбиках, так вообще за копейки. Хотя есть и дорогие вещицы. Этот Михасик стоил 700 р. Я там ещё такого классного пёсика-валяшку в следующий заход купила всего за 500 р. Чуть позже покажу, он у меня уже с Блайзочкой выгулялся.
Последний раз редактировалось ZAYA 10 окт 2017, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 10 окт 2017, 16:07

Изображение
Нинуля, спасибо за поздравление, очень приятно! Я только сегодня смогла зайти, лежала в больнице во время праздника.

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение listvusha » 10 окт 2017, 18:37

Ох, Светочка! надеюсь, всё нормально? ЗДОРОВЬЯ-ЗДОРОВЬЯ-ЗДОРОВЬЯ (в догонку пожеланиям ;))
Вот это цена :shock: Жду фото песика!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение Elena0111 » 10 окт 2017, 18:39

Светочка, поправляйся, дорогая!!!
Последний раз редактировалось Elena0111 06 мар 2022, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 11 окт 2017, 13:23

Нинуля, Ленусик, спасибо за добрые пожелания Изображение
********************************************************************
Наш валяшка-пёсик по имени Бобик. Он очень любит гулять

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение listvusha » 11 окт 2017, 15:51

Замечательный Бобик! Чудо! Уши!!! Выражение мордахи! У них с Мятной Карамелькой отличный тандем ;)

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 11 окт 2017, 16:40

Ага, Нинуль, именно "выражение мордахи" - взгляд такой осмысленный, а ведь всего-то две пуговки вместо глаз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение Elena0111 » 11 окт 2017, 17:12

Ух, пёсик супер-позитивчик, шоколад с апельсином!!! :D
Замечательные фотографии, особенно понравились на улице :clap:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 11 окт 2017, 18:54

Ленусь, какое вкусное сравнение! Фоток сделала на улице мало, шла по берегу пруда и постоянно встречались люди - то рыбаки, то велосипедисты... А пофоткать очень хотелось, пёсик был только-только из магазинского пакетика.

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение Symi » 14 окт 2017, 01:13

Света- ах присоединяюсь к девочкам, замечательные друзья Бобик и Карамелька :D
Фоточки отменные , славно они так гуляют :wave:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 14 окт 2017, 11:49

Ларисочка, привет! Спасибо! У нас особо и не погуляешь. Везде народ, везде! Только куклу достанешь, сразу тут как тут кто-нибудь. Вчера вихтелей выносила, еле урвала минутку без людей. Да и места особо нет чистого, везде следы жизнедеятельности в виде бумажек, бутылок, банок и прочего мусора. Это твои фото на природе, Ларис, обзавидуешься.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение filtek » 29 окт 2017, 13:52

Светочка, я в гости!
изучать темку решила с конца....
От Бобика в невероятном восторге! живая собачка! обожаю рыжих! он покорил мое сердце!
Блайз....сколько же их у тебя! я, конечно, на наряды обращаю внимание! сама очень люблю Кид мохер...Блайзочки одеты стильно и со вкусом!
у меня было несколько подделок под Блайз...но как то не приживаются...сейчас живет одна...
Скрытый контент: показать
недавно связала ей новый наряд...


Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 29 окт 2017, 18:44

Мариночка, рада гостям! Какую прелесть привела в гости, до чего же нравится мне она и наряд такой уютный! Я вот тоже только одну подделочку купила, больше не буду, хотя руки чешутся купить с короткой стрижкой. А настоящих Блайз у меня две всего, но нравятся ещё две, куплю скорее всего. С Бобиком мне невероятно повезло, Мариш, удалось отхватить такого сорванца. Не ожидала, что у нас в городе можно купить валяшечки-поделочки. В том магазинчике был ещё котик смешной, валяется на боку с клубочком пряжи, завтра хочу купить, если дождался он меня.
А моя Пуки уже в Екатеринбурге отсортировалась, завтра надеюсь забрать в своём отделении! Сегодня все имена перебирала, жаль,что Буся уже занято, так классно ты её назвала! Хоть родное имя Пуки в переводе и означает "сорванец, егоза, непоседа", но как-то звучит не очень романтично

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 05 ноя 2017, 11:41

Изображение
Забытые фото с осенней прогулки Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение listvusha » 05 ноя 2017, 18:04

Светочка, какая красота! Пейзажи! Вихтелятки! И настоящий осенний пес - Бобик! Какие же они у тебя все "настоящие", живые и непосредственные. С удовольствием любуюсь и заряжаюсь осенним настроением ;) ( у нас в этом году осень промелькнула за 2 недели, потом мороз, а сейчас грязюка и безвременье)

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 05 ноя 2017, 20:37

Нинуля, привет! Спасибо! У нас сейчас тоже не очень празднично - мороз, снега пока нет, темно и уныло. Вихтелёчки немного сглаживают мою осеннюю хандру, ещё вот антидепрессантик прибыл на днях.
*******************************************************************
Вихтелюшка Pucky автора Rosemarie Anna Muller, Hartvenyl, Limit 500

Изображение

Имя Pucky означает "озорница, шалунья, непоседа, егоза".
У Pucky светлые волосы и мне чрезвычайно нравится милая причёска с кудряшками, косичками и гулечкой на макушечке. Одета куколка в красный дирндл с белым цветочным рисунком и зеленый фартук с белыми цветами; кроме того, есть тонкая белая блуза, нижняя юбка, панталоны. На ножках носочки и красные сандалики.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение Elena0111 » 05 ноя 2017, 21:06

Светочка, осенняя фото-сессия загляденье!!! :clap:
Поздравляю с прибытием на мой взгляд самого лучшего антидепрессанта из вихтелей- Пуки!!! :D
Будет она у тебя главной шкодиной :wink:
А мы называли такие узелки из волос фигушки :lol:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 05 ноя 2017, 21:47

Леночка, спасибо!
Я долго Пуки ловила, мне просто необходим такой витаминчик!
С узелком я поделикатничала видать, мы тоже называли фигушка :D

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение listvusha » 06 ноя 2017, 00:40

С прибытием Пуки! Отличный антидепрессантик! И наряд у нее радостный! Глазёнки такие лукавые :) Девчонки что-то затевают, точно! И Мишек привлекли

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 08 ноя 2017, 19:06

Спасибо, Нинуль :D Мне тоже наряд нравится, такая вся хозяюшка она. У меня теперь две домовитые вихтелюшки в фартучках - Пуки и Рози.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение mcentury » 10 ноя 2017, 22:15

ZAYA, Светочка, такие красивые осенние фото - туман, отражения!.. Песик очень смешной. :D И вихтелята забавные! Поздравляю с новенькой! Хорошо, что у нас есть куклы, они такие милые и так согревают, заставляют улыбаться!..

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 11 ноя 2017, 20:06

Инна, спасибо!
mcentury писал(а):Источник цитаты Хорошо, что у нас есть куклы, они такие милые и так согревают, заставляют улыбаться!..

Да-да-да, Иннуль! Согласна с каждой твоей буковкой Изображение

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение Symi » 12 ноя 2017, 02:41

Светочка осенняя прогулка Красота (точно как девочки выше написали )
Первое фото у воды как Картина :D
Малыши Забавные и Любознательные :D
Поздравляю с новенькой Пуки !!!

ZAYA писал(а):Ларисочка, привет! Спасибо! У нас особо и не погуляешь. Везде народ, везде! Только куклу достанешь, сразу тут как тут кто-нибудь. Вчера вихтелей выносила, еле урвала минутку без людей. Да и места особо нет чистого, везде следы жизнедеятельности в виде бумажек, бутылок, банок и прочего мусора. Это твои фото на природе, Ларис, обзавидуешься.


- да мне легче фоткать во дворе так как никого вокруг но зато нужно приводить в порядок частенько в саду- огороде (хотя в большинстве это в радость :wink: )

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение filtek » 03 янв 2018, 12:27

Светочка, с наступившим Новым Годом!
Сегодня решила побывать у тебя в гостях от первой и до последней странички!
Большим открытием для меня стало, что у тебя живут винтажные куколки! Они чудесны!
Твоя коллекция такая разнообразная, разноплановая-куколки стольких производителей представлены-и Готц, и Кишата, и Химочки, и Шилдкрот, и Плюшечки, и Цвергназе, и Минушки, и Фануш и пр., пр., пр....
а малыши-Тоннеры-просто умиление
от души полюбовалась на твоих Цвергназе-нежнейшие создания!
а твои вышивки и ботанический сад-отдельная песня!
Особенно гармонично смотрятся Кишата рядом с великолепной орхидеей....
Отдельно выделю Шарлиз и вязанный боннет! это-шедеврально!
читала, что твой любимый размер 50 см, а еще лучше-60 см, а тут-Барби! неожиданно!
а дальше еще интереснее-Вихтели! да целая стайка сразу! и мальчики и девочки-ну надо же!
как же я пропустила приезд звезды всех коллекций Вихтелей-Пуки! ну, навела она шороху в доме?! :D :D :D :D
подписалась на твою темку-больше ничего не пропущу! :clap: :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 03 янв 2018, 19:36

Маришенька, с Новым годом!
Изображение
Рада, что ты заглянула! Ты столько добрых слов для меня нашла, приятно - не описать словами! И вышивки мои заметила Изображение
Куколок люблю разных, но если честно, то думала, что с Гётц-то уж точно успокоилась, что больше их не надо. Но, оказывается, ошибалась! Недавно захотелось смугляночку Нину - пришлось селить. А, насмотревшись на твоих сестричек снегурочек, хочу и их поселить. А ведь у меня уже есть рыжая снегурочка София и "настоящая " Снегурочка 2007 года. Хочу парочку куколок Сильвии от Петитколлин, столько же Блайзочек, а уж Цвергушек бы хотела больше, чем парочку, ну и вихтелят тоже ещё хочу. Ну, а Барби, Мариш, ... куда без них? В общем, нет предела кукольным мечтаниям и метаниям. Я тебе больше скажу, Марин: в том, что у меня поселились первые вихтелятки - твоя заслуга! Сколько смотрела-читала вихтельские фото в вихтельских темах, всё никак не впечатлялась. Думала: ну милые, ну забавные, но к себе селить не хочу. А я же постоянно в твоей винтажной теме обитала тайным почитателем, увидела там твою Бусю в твоих вязалках и всё - любовь! Пошла себе вихтелят покупать. Теперь их у меня семь, Пуки купить удалось вот только-только, всё бегала она от меня. И монстряшки, Марин! Вот совсем их игнорировала, а увидела на Бейбиках их в твоих чулочках-свитерочках и поняла, что они - те ещё кукольные личности! Тоже сразу прикупила нескольких самых-самых. Спасибо тебе большое ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение filtek » 03 янв 2018, 20:03

Свет, как интересно! значит, и на Бейбиках меня читают! приятно ....очень....
я еще забыла про твои вязалочки упомянуть! самое главное хотела на десерт оставить и забыла! вяжешь ты просто божественно! у тебя свой стиль-ни с кем не перепутаешь и работы очень аккуратные, тоненькие, все отпарено-ровненько...про пряжу Искра тоже вычитала у тебя! я тоньше Лидии ничем не вязала...на антикварных репликах такие шедвевры навязаны-восторг!

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение listvusha » 07 янв 2018, 15:35

Светочка! С Новым Годом и Рождеством! Здоровья, радости, сил, желаний и их исполнений, удачи, тепла и добра!!!
Изображение
Скрытый контент: показать
Извини, что только добралась, но были в Тверской области на праздниках, там что-то интернет не радовал, а так хотелось заявиться в гости "не с пустыми руками ;)
Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 08 янв 2018, 09:46

Нинулечка, спасибо!
С Новым годом и Рождеством!
Спокойного и хлебосольного тебе нового года! Счастья, здоровья, благополучия тебе и твоим близким!!!

Изображение
listvusha писал(а):Источник цитаты
были в Тверской области на праздниках...

ААА! Я думаю,что-то тебя не видно! Изображение
И что за прелестная Снегурочка с подарочком к нам в гости пожаловала!!! Изображение
Изображение И где только люди такие польта берут?! (Нинуль, оно не вихтельское? или вихтельское?)
Ах, какой там у вас снежок! Изображение
Это что за такой прелестный пёса в ящичке?

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение listvusha » 08 янв 2018, 11:20

Спасибо!!!
:oops: нам приятно!!! Со снегом в Москве в эти праздники туговато, а на Верхневолжье его много, но он тоже потек и стал моооокрый, но много :D Но всё очень серое и темное...

Скрытый контент: показать
Пёс куплен в каком-то супермаркете в яйце или коробке с конфетками случайно... и прижился... он твердый, флокированный, но что-то в нем есть :) Изображение
Про пальто: оно взято у девочки Snow Day Lexi, Ann Timmerman for Effanbee's Mrs. Willoughby's First Grade Class и подошло Марике (лучше, чем хозяйке) 8)
Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей