Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ZAYA: просто тема о куклах...

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 25 апр 2017, 18:03

Моя новенькая красотка - вихтелюшка Спатси (Spatzi) от Masterpiece Gallery для Rosemarie Müller.
Рост 30 см, 2008 год, лимит 500 штук.
Как по мне, так просто чудо ребятёнок! Постоянно удивляется


Изображение

Изображение

Изображение

Здесь она вместе с братиком Тоби, которого тоже довольно легко удивить чем-нибудь.
Только Тоби более сдержан: изумляясь, открывает широко глаза, а не рот.


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение mcentury » 25 апр 2017, 18:43

ZAYA, Светуль, с днем рождения тебя! Сил, здоровья, благополучия, успехов и радости побольше! :D Изображение
Вихтелята забавные очень! :D

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 25 апр 2017, 19:34

Иннуля, спасибо!!!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение Elena0111 » 25 апр 2017, 20:02

Ах, лапусики, Светочка, ну за прелесть эти детки!!! :D

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение listvusha » 25 апр 2017, 20:41

Ой, КАКИЕ блондинчики!!! Очаровательные ребятки! Такие непосредственные и совсем живые!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 25 апр 2017, 21:05

Ленусик, Ниночка, млею и таю от этих мордашек :D

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение listvusha » 25 апр 2017, 23:18

Да, очень тебя понимаю!!! (Я всё хотела своих сократить, но не могу!!!)

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 26 апр 2017, 03:05

Нинуль, сократить вихтелят? Сократишь их пожалуй! они же размножаются почкованием :D

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 30 апр 2017, 11:26

Leslie by Hildegard Gunzel for Gotz, 29" (74 sm)

Изображение

Красавица Лесли из легендарной коллекции "Шесть сестёр" была создана в 2002 году; её номер 121, а всего было выпущено 750 таких кукол.


Изображение

Ко мне Лесли приехала без документов и части аутфита (отсутствуют родные туфли, нижнее кружевное бельё, пальто и шляпка), что меня совершенно не расстроило.

Изображение

Первой из "Шести сестёр" у меня поселилась Холли. А вот сколько у меня было попыток приобрести Лесли в свою коллекцию я уже даже и не помню. Много! Но как-то не складывалось: то перебегали дорогу более проворные покупатели, то цена зашкаливала, то состояние куклы было плачевным. А в этот раз, как говорится, "звёзды сошлись"! Моя Лесли была выставлена в Шопике с пометкой "продам", но продавец в том числе предлагала обмен. Оказалось, что к продавцу Лесли попала тоже в результате обмена, но не вписалась в формат коллекции. На моё предложение продавец ответила согласием и моя Лесли за девять дней добралась из Улан-Удэ до дома Изображение
Привожу постепенно куколку в порядок: постирала платье, которое было с тёмными пятнами (натуральный шёлк дюпон - очень тяжело его восстанавливать), помыла виниловые части куклы, осталось повозиться с причёской Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лесли - большая любительница плюшевых мишек Изображение
У неё даже есть мягкая сумочка из искусственного меха с брошью в виде мордашки мишки


Изображение

Изображение

Не могу передать словами, как я счастлива! Уж очень долго я мечтала об этой зеленоглазой веснушчатой девочке!
Кстати, веснушек не так много, как на промке, что очень радует - личико кажется более детским и нежным.


Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение Elena0111 » 30 апр 2017, 14:17

Ах, Светочка, мне и слов не хватает написать, как она хороша!!! Поздравляю, дорогая, со сбывшейся мечтой, как это здорово!!! :D
На твоих фото живая девочка, вот промки не такие, честное слово 8)

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение Nelli46 » 30 апр 2017, 17:59

Восхитительная девочка!! Первая мысль была,что это живой ребёнок!! Фотографии просто завораживают!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 30 апр 2017, 19:21

Леночка, Нелли!
Изображение
Рада, что вам понравилась Лесли! Хотелось бы надеяться, что смогу сообразить что-то похожее на пальто и шляпку.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение mcentury » 30 апр 2017, 19:54

ZAYA, Света, кукла шикарная! Жаль, конечно, что без части аутфита, но как она хороша! Чудо!
В этих куклах, с моей т.з., есть только два недостка - цена и размер. Очень они большие. :roll: Им и интерьер желателен соответствующий. Но смотреть на них - одно наслаждение. Поздравляю!
(Фото очень хороши, выразительные. И цветы, и мишка...)

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 01 май 2017, 16:58

Инна, спасибо!
Насчёт двух недостатков таких кукол - нельзя не согласиться, Иннуль :) Но никакие доводы разума в моём случае не работают :)

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение listvusha » 01 май 2017, 18:48

Светочка! Она чудесная!!! И пусть доводы разума не работают!!! ;) а мы будем любоваться!!!и так здорово, когда сбываются мечты! Девочки уже писали и я присоединюсь: Лесли у тебя лучше, чем на промке. Она живая и выражение лица на фотографиях разное ;) Летом можно и без пальто, я думаю. А к осени что-нибудь придумается. Извини за сумбур!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 01 май 2017, 19:44

Нинулечка, привет!
Спасибо, Нинуль! Я её обожаю всей душой! Из всех сестёр всегда хотелось только её и Холли, и вот они обе у меня! Пока она добиралась, я сильно переживала, т.к. продавец не упаковала в пупырки :shock: Но, слава кукольным богам, всё обошлось :) А пальто и правда немного жалковато, но я бы всё-равно его сняла и убрала.

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение listvusha » 01 май 2017, 20:06

Я бы, наверное, тоже этих сестричек выбрала. А фото дуэтом будет? Как хорошо, что всё хорошо закончилось и она нормально добралась :)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение Elena0111 » 01 май 2017, 20:21

И я жду фото сестрёнок :wink:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 22 май 2017, 20:51

listvusha писал(а):Источник цитаты ... А фото дуэтом будет?

Elena0111 писал(а):Источник цитаты И я жду фото сестрёнок :wink:

Нинуля, Леночка, фоточки сестричек за мной!
*** ***
Маленькая розововолосая монстряшка Хоулин.
Хоулин - младшая сестричка из семейства монстро-волков.
Я обратила внимание на монстряшек в процессе общения со своими ученицами на внеурочных занятиях. Провели мы с ними в течение учебного года аж два конкурса: "Кукольный Хеллоуин" и "Зимняя сказка". В качестве призов все участницы поголовно мечтали получить в подарок монстряшку. Прежде,чем заняться поисками кукол в магазинах, пришлось пойти в профильные темы, чтобы глубже вникнуть в суть "Школы монстров". Оказалось, что среди монстряшек есть просто красотки! Для меня, как для обожательницы собак и кошек, Клодин Вульф и Торалей оказались вне конкуренции.
Самая милая из волчиц, конечно же, Хоулин. В новом состоянии в продаже встречается редко, пришлось долго-долго её поискать.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение Elena0111 » 22 май 2017, 23:14

Светик, умеешь ты вкусные фото делать, глаз не оторвать!!! :D

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 23 май 2017, 06:54

Ленусик, спасибо!
Она сама по себе вкусняшка та ещё! Обожаю кукол с необычным цветом волос; с розовыми волосами прямо карамельки!
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение Elena0111 » 23 май 2017, 12:54

Вот-вот, именно, что конфетки-карамельки у тебя получаются, яркие, красивые и вкусные :wink: :clap:

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение listvusha » 23 май 2017, 13:01

Светочка, привет! Хороша Волченка :) и покрасоваться любит перед камерой!
Скрытый контент: показать
а еще я все время радуюсь, что у нас с тобой такие совпадения по выбору кукол: единственная монстряшка у меня -это Холли. Привет тебе от моих "карамелек"
Изображение извини, что толпой ;)

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 23 май 2017, 19:50

Elena0111 писал(а):Источник цитаты Вот-вот, именно, что конфетки-карамельки у тебя получаются, яркие, красивые и вкусные :wink: :clap:

Ленусик, спасибо за добрые слова!
Изображение
*************************************************************
Розовые грёзы или ещё парочка мармеладок-карамелек.
Толстушка Барби с розовыми волсами. Выражение лица спокойное, волосы шелковистые, голова без клея. И платьице на ней в жизни симпатичнее смотрится. Постоянно стоит рядом с компом для услады моих усталых глаз.
Фото не удалось - не смогла поймать её мимимишность и неотразимость, прямо колхозница. Надо будет повторить.

Изображение
Изображение
Изображение
listvusha писал(а):Источник цитаты Привет тебе от моих "карамелек" ...извини, что толпой

Нинуля, ну ты как обычно - самую красоту под спойлер прячешь! Твои розововолоски всем карамелькам карамелки! Ах! Блайзочка какая красавишна!
...а еще я все время радуюсь, что у нас с тобой такие совпадения по выбору кукол

Изображение
Прямо в точку, Нинуль!
Нинуля, а кто у тебя Блайзочка? Гуава? Я в них пока не очень сильна, изучаю вопрос. Но себе уже купила. Начала, правда, с ТБЛ. Выбирала с матовым лицом и богатыми волосами. Приехала прямо-таки Рапунцель, волос хватит на пару-тройку кукол. Поддельное азоновское тело мало радует. Во-первых, всё-таки в который раз убеждаюсь, что шарнирность мне не нравится из-за повышенной вертлявости, а во-вторых - большая грудь же... Покупала подделку для того, чтобы понять моё-не моё, но она ещё не приехала, а я уже купила оригинальную, так как едва её увидела, то поняла, что моё. И ещё парочку присмотрела, буду покупать. Но и с подделкой с удовольствием играю. Назвала её Шейла - "хорошенькая". Фотографировать её трудно, учусь.
Вот однообразные пробные фотки.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Оригинальную зовут Жаннет, в восторге от неё! Леди! Пока из коробки не доставала, оттягиваю этот момент.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение Elena0111 » 23 май 2017, 21:14

О-о-о, какие девочки, прямо ВАУ!!! :D
По-моему фото получились, для меня они сплошное удовольствие!!!
Ну как ты можешь рыжульку в упаковке держать- срочно на свободу :!:

Вот ты знаешь, я тоже для себя поняла, что именно вертлявость шарниров мне не нравится :roll: Простые ручки- ножки куда милее и на вид, и в тисканиях, и в работе над нарядом.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 24 май 2017, 18:35

Ленусик, ты как всегда очень добра Изображение
Рыжулю скоро освобожу! Вот закончу учебный год и сама себя ею поздравлюИзображение

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение listvusha » 25 май 2017, 08:23

У тебя и толстушка есть! Я пока присматриваюсь (и количество кукложильцов уже...) С определением "колхозницы" не согласна! Девочка необычная :)
Elena0111 писал(а):Источник цитаты О-о-о, какие девочки, прямо ВАУ!!! :D
По-моему фото получились, для меня они сплошное удовольствие!!!
Ну как ты можешь рыжульку в упаковке держать- срочно на свободу :!:

Вот подписываюсь под каждым Леночкиным словом!!! Мне очень понравилась твоя Шелли, очень! А фотографии!!! Как они у тебя всегда такие получаются -смотреть и смотреть!?! Про тело пишу свои мысли: у меня была Манго на теле Азон, мне не нравилось тоже, хотя азоночек толпа и проблем таких нет. Думаю, что это из-за большой головы...Я ей потом вернула родное "дубовое" тело. И мне стало хорошо :D
Свободу Рыжульке!!! Пока писала увидела, что ты её скоро вызволишь :)
Скрытый контент: показать
моя розовая блайз -Snowflake Sonata, а еще есть вот такая Bohemian Peace Blythe Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 27 май 2017, 20:37

listvusha писал(а):Источник цитаты Вот подписываюсь под каждым Леночкиным словом!!!

Ленусик, Нинуль, спасибо!
listvusha писал(а):Источник цитаты у меня была Манго на теле Азон, мне не нравилось тоже

во-оот! Поэтому оригинальную ни за что не ошарнирю, а Шейла уж пусть живёт как есть. Правда, Нинуль, вычитала в блайзо-теме, что родное тело липким становится?? Надо на тело Ликки пересаживать?
Snowflake Sonata и Bohemian Peace Blythe очень классные! Я на них засматриваюсь. Мне вообще многие нравятся, особенно с чёлочками, чтобы лобик был прикрыт.

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение listvusha » 27 май 2017, 21:33

Специально попробовала на липкость - Bohemian Peace не липнет совсем, у Снежки чуть-чуть, но мне не мешает. Может зависит от выпуска?

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: ZAYA: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 22 июл 2017, 19:23

listvusha писал(а):Источник цитаты Специально попробовала на липкость - Bohemian Peace не липнет совсем, у Снежки чуть-чуть, но мне не мешает. Может зависит от выпуска?

Нинуль, спасибо! Буду думать, что и у моих липнуть не будет.
Ко мне уже вторая Блайзочка прикатила - инопланетянка с волосами мятного цвета UFO Go Go (UGG). Такая конфетка - ну просто мням - нравится невероятно!!!
**************************************************************
А пока ещё одна моя исполнившаяся заветная мечта!!!
Это Аннушка! Anne of Green Gables by Helen Kish, 16", Ltd. 500, 1997 год.
Из всех кукол, воплощающих образ Энн Ширли, я всегда очень хотела именно эту. Милая-милая!!!
Куколка 1997 года, но состояние идеальное - новенькая, "хрустящая".

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей