Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

DEG:монстры на каникулах:спилила кукле губы

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Белоснежкины дочки.

Сообщение DEG » 08 сен 2016, 14:31

Giochika, Elena0111, ChuLena, Ох, спасибище всем большое за отзывчивость и инфу (Лен, про молочный в 35- :shock: , я , кстати всегда была не уверена, что у меня все что надо сменилось)
Все учту, надо убегать писать не успеваю, подробнее, спасибо за поддержку и инфу, срочно начнем раскачивать!
Я -то и в детстве старалась не раскачивать- помню, как жалела, что выпадают уже.
Лен- презентации- вот самое мне ненавистное дз- тем, что ребенку от него пользы нет один вред. а учителя этим злоупотребляют
ChuLena Лен, напиши, как тебе базовая Эшлин? - кстати, она пара Хантера.

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: DEG: Белоснежкины дочки.

Сообщение ChuLena » 08 сен 2016, 14:54

Вот и я очень удивилась, что это та самая кукла, которая с Хантером в паре продавалась. Не купила этот набор из-за куклы девочки, хоть и видела совсем не дорого. "Зеркальный пляж" понравилась, но у нее не такая выразительная улыбка. Ладно, как-нибудь потом может куплю, если мальчика сначала из голодных найду. Кукла Финик меня зацепила.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Белоснежкины дочки.

Сообщение DEG » 08 сен 2016, 15:00

ChuLena, Эшлин улыбается только такая:
http://box-fox.ru/index.php?p=catalog&posID=424
остальные- базовый молд все серьезные.
Финик?? Ого!!! ты ж сказала- на девочку похож?

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: DEG: Белоснежкины дочки.

Сообщение ladymelamori » 08 сен 2016, 15:28

Elena0111 писал(а):Источник цитаты
Я Маринку отдала в 6л и 3м, сейчас она в третьем классе. Ни минуты не пожалела, она как рыба в воде среди одноклассников, причём по размеру выше большей части класса и по развитию тоже- читает лучше и быстрее всех в классе да и литературу другого уровня.
Да, я переживала, но как показало время, поступила правильно.

Женя, у моих детей зубы начали меняться с 4 лет и с этим ничего не поделаешь. К 10 годам у мальчишек уже были все постоянные, думаю, что у Маринки даже раньше всё пройдёт. Маринке тоже сначала больновато шатать, но она старается ускорить этот процесс :D , чтобы полноценно жевать.

Согласна, моя высоченная, сейчас первоклашек посмотрела, как представила как там Дуся бы смотрелась и вздрогнула. при этом у нее комплекс отличницы, лучше поплакать, когда ты самая маленькая, чем реветь в классе, когда ты самая старшая. Но это все про характеры.

Женя, ну скажи же, кто Настина любимая большая кукла?! Посмотреть-то я посмотрю, но любопытно сейчас :mrgreen:

А зубы у нас первые два выпали в 4,5. Я думала ужас и кошмар. а врач флегматично отнесся. Говорит, что сейчас сдвинулись границы нормы. Эволюция однако

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: DEG: Белоснежкины дочки.

Сообщение KaiLa » 08 сен 2016, 15:35

Жень, а у меня потом в духовке запаха не остаётся. Удалила жир, смыла остатки средства, оставила дверцу открытой минут на 15 при включенной вытяжке, потом прогрела духовку минут 10 на максимальной температуре и всё, никакого запаха.
Про резинки, видела что-то подобное в сетевом магазинчике в котором всё для ногтей продают (да, странно, согласна, но там и заколочки с резинками есть, правда немного). Найду их карточку, напишу что за сеть, может есть у тебя где поблизости. Ещё видела в киосках с прессой, пакетики как на твоей картинке, только какие цвета были не обратила внимание. И фиксПрайсе цветные были, в коробочках.
Про зубы, у моей Лизаветы тоже рано меняться начали и к 11 сменились. С передними нижними мучились, качались, но только вперёд-назад, поэтому выкрутить их было не реально, 2 месяца ждали до хирурга для того чтоб зубы под ними выросли достаточно и как только на снимке стало видно что с будущими зубами всё хорошо сразу удалили. Лизавете тогда ещё до семи не доросла. Все зубы ровные выросли в результате, на нижнюю челюсть можно конечно и брекеты поставить ненадолго, но Лизавета не хочет, ей нравятся как челюсть выглядит, на этой челюсти из-за единичек как раз произошло небольшое смещение клыков, они немного выпячены наружу по сравнению с остальным рядом. Как-раз это произошло из-за того что челюсть вырасти не успела.
Про школу, моя старше всех в классе, в среднем на пол года, только одна девочка на месяц всего младше. По совету психолога пошли позже, не жалею совершенно. Дочь мотивированна на учебу, ей интересно, тем кто намного младше сложнее
Куклу не знаю когда покажу, совсем некогда, она у меня нюд стоит в витрине, пока не представляю что для неё сделать.
Последний раз редактировалось KaiLa 08 сен 2016, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: DEG: Белоснежкины дочки.

Сообщение ChuLena » 08 сен 2016, 16:01

ты ж сказала- на девочку похож?

Это я про артиста писала, а кукла очень даже мужественная и полностью шарнирная. А Эшлин с улыбкой только понравилась.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Белоснежкины дочки.

Сообщение DEG » 13 сен 2016, 19:09

Привет, я схватила жуткий вирус и провалялась все выходные, а за это время еще переписки много накопилось, разгребаю потихоньку.
ladymelamori, Наташ, не представляю твою Дашу выше всех, она такая кнопка была...
ladymelamori писал(а):Источник цитаты лучше поплакать, когда ты самая маленькая, чем реветь в классе, когда ты самая

не плоди у ребенка комплексы, плакать - не самое плохое.
ladymelamori писал(а):Источник цитаты но любопытно сейчас :mrgreen:

ну, уже показать проще. тем более их не одна у нас .
ladymelamori писал(а):Источник цитаты а врач флегматично отнесся.

ну, таких врачей полно, им-то что, чем больше проблем, тем больше им работы и зп , с перехода на платную стоматологию - это норма.
KaiLa писал(а):Источник цитаты потом в духовке

ты после каждой готовки так моешь?
у меня возник недавно комплекс плохой хозяйки, тк я трачу максимум времени на ребенка, а на остальное - что останется.
если хорошая погода и можно купаться- дома не убрано.- чтоб успеть нагулять и накупать.
KaiLa писал(а):Источник цитаты фиксПрайсе цветные были

спс, знаю, но надо прозрачные и плоские, нашла уже где купить, спс.
KaiLa писал(а):Источник цитаты убы под ними выросли достаточно и как только на снимке стало видно что с будущими зубами всё хорошо сразу удалили

вот! не просто все ! и я так думала, что начнет расшатывать особо- навредит еще ...
KaiLa писал(а):Источник цитаты По совету психолога пошли позже,

спасибо, учту, очень это соблазнительно, не грузить ребенка год целый - год спокойного детства в играх и творчестве - стоит ли оно того???
я то пошла с 6 и мотивирована была из лучших учениц на учебу, но это школа вместо сада...разница ...
KaiLa писал(а):Источник цитаты она у меня нюд стоит в витрине,

ну, могла б и шарфиком прикрыть!!! :lol: :lol:
ChuLena писал(а):Источник цитаты кукла очень даже мужественная и полностью шарнирная. А Эшлин с улыбкой только понравилась.


Да, Финик такой, но он у меня на 3м месте заочно.
Эшлин , что ты видела не улыбается молд.
Но я поняла- тебе вообще не до кукол при таком раскладе.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Белоснежкины дочки.

Сообщение DEG » 13 сен 2016, 19:16

Девочки, пару вопросов,
Пока не забыла:
просто интересно, это только мне кажется , что цена на выставки 400-600р с человека - это дороговато?? это сводить ребенка родителям на одну выставку выходит 1,5тр примерно .
В выхи билеты везде дороже , но это сколько выставок в месяц может выдержать семейный бюджет??
Мне кажутся цены негуманные, особенно, если учесть, что с ребенком за раз все и не посмотришь....

-----------------
кто- нибудь на японскую куклу ходил или пойдет в москве? расскажите.
я не попаду туда точно.
---------------
ladymelamori, Наташ, а вы были в парке динозавров http://park1.ru/home-sokolniki/
и на шоу динозавров в цдм??

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: о Весне и не только

Сообщение DEG » 13 сен 2016, 19:34

Не знаю, как Ваши дети переживают проигрыш свой в возрасте 5- 7 лет, но все дети, кого я видела, переживали в большинстве болезненно, до полного отказа от игр, где можно проиграть.
Я , конечно, игр устраиваю много, но проигравших не бывает у нас, дома мы поддаемся в игре настольной, это понятно, но все равно, я решила приучать Настю к проигрышам и мы решили иногда участвовать в конкурсах....

Итак, зачем нам нужны конкурсы?

Лично нам с дочкой это "привыкание" в возможным и более вероятным по жизни не первым местам, поэтому цель- самовыразиться, получить удовольствие , поиграть, а не выиграть.
Ну и Настя к непризовым местам конкурсов относилась все же куда лояльнее, чем если она проиграет в игре.

Ну и , дело это увлекательное весьма.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: о Весне и не только

Сообщение DEG » 13 сен 2016, 19:45

Попался нам весной конкурс с темкой "моя весна" .
Конечно, сначала была идея более простая и привычная всем идея "весна идет в образе девочки"
Ну, мы, конечно, поиграли в игру, что у нас Весна заблудиилась в лесу , а Снегурочка , (Настя) ее там встретила и вывела из чащи леса на опушку , и сразу пригрело солнышко, начал таять снег и цветы расцветать.
Весной выбрали куклу - двойняшку Настиной Любимицы - она на фото , Василису.
(Ларис, она на твою Лизавету не похожа, случайно?)
Но , в итоге, нам наши фото показались слишком простыми по замыслу, хотя, конечно, более понятными людям, и мы их не послали на конкурс.

В общем, интересно, что из двух фотосессий больше бы понравилось нам.
Ну , и покажу первую часть фото , а то , народ тут, устал уже от барби , явно. :lol:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: о Весне и не только

Сообщение DEG » 13 сен 2016, 19:54

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: о Весне и не только

Сообщение DEG » 13 сен 2016, 19:56

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: о Весне и не только

Сообщение DEG » 13 сен 2016, 19:57

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: о Весне и не только

Сообщение DEG » 13 сен 2016, 20:00

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: DEG: о Весне и не только

Сообщение Elena0111 » 13 сен 2016, 22:29

Замечательные весенние фотографии, девочка очаровательна в образе весны!!! :D

Про зубы: у нас новость :!: На днях увидела, что из под слегка шатающейся верхней четвёрки торчит новый зуб. Пошли вчера в стоматологу( очень хорошему действительно, но работающему дорогом частном центре) Она нас ошарашила прямо своим вердиктом- немедленно удалять четыре последних молочных зуба :shock: Причём один верхний клык с той стороны, что уже другие все поменялись. И три сверху клык, четвёрка и пятёрка подряд. Оказалось, что подо всеми уже торчат уголки новых, а эти не торопятся. В результате десна распухшая и местами уже пожёванная :( Маринка спокойно к этому отнеслась и через пару минут нам отдали пакетик с зубами для феи :wink: Обезболили только вокруг зубиков гелем. Врач говорила делать вдох и в один миг убирала зубик, четыре вдоха и нет зубиков. Маринка даже не поняла, что уже всё :shock: :D . Теперь она себя называет Беззубиком :lol:
Про игры: мы очень любим всевозможные настольные игры и все наши дети, когда были маленькими, очень расстраивались и обижались, если проигрывали. Но постепенно понимали, что весь кайф это игра, а результат надо принимать по факту. Вот Маринка только начинает это принимать и практически уже не обижается.

Женечка, поправляйся и не болей!!! :D

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: DEG: о Весне и не только

Сообщение ChuLena » 13 сен 2016, 23:07

Третья снизу фотка самая-самая! Василиса - красавица! Здоровья тебе, Женечка! Извини, я не знала, что ты болела.
А я всегда обижалась, когда проигрывала. Особенно, если рядом смеются. И сын мой тоже, когда маленьким был. Сейчас я стараюсь вида не показывать, но все равно не очень приятно. Наверно это от натуры зависит, а не от возраста.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: о Весне и не только

Сообщение DEG » 14 сен 2016, 01:15

Elena0111 писал(а):Источник цитаты евочка очаровательна

спасибки!
Elena0111 писал(а):Источник цитаты Про зубы: у нас новость

оочень круто! Неужели клыки дергать не больно?? без наркоза с одним гелем? :shock:
Беззубиком быть почетно!!!
Elena0111 писал(а):Источник цитаты Но постепенно понимали,

и когда кто?
Elena0111 писал(а):Источник цитаты Женечка, поправляйся и не болей!!! :D

спасибо, да я уже в норме, это с пятницы по вс не могла встать.
Мы как раз играли в Барабашку- подарили дочке .
ОООО, Это суперигра ! Я не могу ее обыграть в нее!
Правда, сначала папа слишком неверно себя повел- демонстрировал излишне , что он выиграет, но я ему быстро все пояснила и Настя просто НАШЛА СВОЮ ИГРУ!
Она потом и без папы меня столько раз обыграла, что я впервые видела в ней столько счастья и азарта , но когда начинает уставать и внимание рассеивается чуть, переживает каждую мелочь очень сильно.
В общем, игра веселая классная, и Настя в ней непобедима !
(может, тк я болела, а папа поддавался чуть)
Всем очень советую
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=MOLrApz9_UM
ChuLena писал(а):Источник цитаты фотка самая-самая! Василиса - красавица!

спасибо, вот видишь, а я сколько ни смотрела, не могла выбрать ничего в конкурс, а если б выбрала, наверно,из первого поста или , не знаю, короче..
ChuLena писал(а):Источник цитаты Извини, я не знала, что ты болела.

все нормально, когда уж совсем плохо, писать нет сил.
ChuLena писал(а):Источник цитаты А я всегда обижалась, когда проигрывала. Особенно, если рядом смеются.

а я никогда не обижалась. но комплекс возникал и умственный паралич от этого мешал соображать в игре.
было чувство, что мне играть не стоит, лишний раз чего позориться.
а к примеру , я в активных играх просто ненавижу игру музыкальные стулья. ее часто используют везде и меня это и сейчас бесит.
Далеко не каждый может по характеру толкаться и расталкивать локтями соседей.
Для меня это не игра на ловкость, а игра на невежливость, на невоспитанность . и Настя один раз в три года сыграла - конечно, большие ее обыграли, она велживо пропускала их, толкавших малышей, потом плакала и больше ни разу не играла в это. (я-то сдуру пустила ее еще тогда- не стоило) сейчас , наблюдая десяток чужих анимаций с этой дибильной игрой , понимаю, что не понимат, где она уместна - в подростковом возрасте, где примерно равны способности, и тактильные игры и контакты приятны, а вот так- с 2 до 13 куча детей не могут в это играть.
последний раз девочка 4,5 плакала 1,5 часа после этой игры - родители не могли успокоить.
Еле смогла ее отвлечь.
Но лично я вот , по мере вырастания , наоборот изменилась, мне нравится играть хуже всех , демонстративно даже, с шутками. Помню- в компании меня уговорили играть в карты ( давно не люблю) и я играла без напряга вообще- было фиолетово, как быстро проиграю или выиграю, я смеялась над этим и было весело. а подруга переживала за меня так, просила не поддаваться и играть в полную силу (типа ты же умная, такие игры- твое, ты должна всех обыгрывать итп)
Нее, мне лень было напрягать могз на такую игру , мне это было скучно и малоинтересно.
Но веселье в компании я люблю, и ради этого готова поиграть во что угодно именно в таком плане как я игра- ради смеха.
Забавно, я этому научилась на уроках физры, после 8летноего освобождения, меня вдруг заставили на физру ходить, сначала был напряг, что все бегают быстрее или на канат лазают лучше. а потом молодой физрук решил мня построить, это было такое шоу - ржал весь класс, как он меня учил кувыркаться , через козла прыгать, на канат лазить.
(Ну, к примеру, говорю прямо: "я боюсь прыгать через козла, вдруг перелечу головой перед и шею сломаю." Он встает за мостиком перед козлом и говорит: "Я научу, не бойся, вот, представь, я- это козел, ты ко мне подбегаешь подпрыгиваешь на мостике, кладешь руки мне на плечи и подпрыгиваешь максимально высоко, а я тебя поймаю."- как же ржали все на его слова "представь, я- это козел!" Ну и , в итоге, не умение в чем-то выиграть перешло в женское кокетство. А сейчас , я веселю детей , когда боюсь ехать с высокой горы и ору смешно и громко. Или, если в меня попали из водяного пистолета, а я не увернулась.
Неее, быть проигравшей - мне нравится куда больше .
Муж у меня , на удивление хорошо играет в разные игры.
Я , безусловно , даю ему выигрывать много, но , если я решила выиграть, он не обыграет меня - в определенных играх (типа логика цвета, например)
Безусловно, в комп. игры , - нет, я даже не стану пробовать с ним соревноваться , тк я терпеть их не могу , а он играл, как и все парни- много. Но и на компе - в какой-то игре, помню, раз я решила поддержать и его хобби- и тоже вникнув, заставила его напрягаться, чтоб меня обыграть.
В общем, я считаю, не надо напрягаться. Выигрываешь или проигрываешь, не должно быть эмоций вообще.
Но, пока Настя мала, ей трудно мне это объяснить.
Дети со мной играть обожают, я проигрываю и так кривляюсь при своем проигрыше, так, что они приходят в восторг все.
Лен, расслабься, поверь, в компании обожают , когда проигрываешь легко и со смехом, привлекая к этому внимание итп, и твоя слабость превращается в твою силу.
Я так жалею, что поняла это только в 8м классе, а не раньше. Спасибо физруку, что он так мне хотел влепить двойку, испортить статистику на медаль, что я пришла и сказала: "я ничего не умею, учите!" Рассказы по всей школе ходили, училки младших классов ревновали даже.
И еще :
Народ, опять же, расслабляется, что ты не конкурент в игре, и потом легко проигрывают тебе.
Короче, проигрывать- очень выгодное дело.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: DEG: о Весне и не только

Сообщение KaiLa » 14 сен 2016, 02:02

DEG писал(а):Источник цитаты ты после каждой готовки так моешь

Жень, нет конечно. Раза два в месяц иногда раз в месяц. Это с учетом того что я всё кроме гарниров и супов в духовке готовлю. Не пачкается она на столько чтоб сильно часто мыть.
DEG писал(а):Источник цитаты начнет расшатывать особо- навредит еще ..

Не думаю. Если без фанатизма то не навредишь.
DEG писал(а):Источник цитаты стоит ли оно того???

Как по мне, стоит. А так конечно это всё индивидуально.
DEG писал(а):Источник цитаты цена на выставки 400-600р с человека - это дороговато?

Дорого конечно, но что поделать.
DEG писал(а):Источник цитаты проигрыш свой в возрасте 5- 7 лет, но все дети, кого я видела, переживали в большинстве болезненно, до полного отказа от игр, где можно проиграть.

Моя не долго как-то переживала, а потом начала положительные моменты в проигрышах искать. Сейчас её это вообще не "парит". А у знакомых сын очень тяжело переносил, как раз лет в 5-7, до истерик дело доходила, игры во все стороны летели как он психовал.
Даже не представляю что делать чтоб исправить подобную ситуацию, меня как-то эта проблема миновала.
Не особо любила игру со стульями, но в подростковом возрасте помниться она довольно забавна была.
DEG писал(а):Источник цитаты (Ларис, она на твою Лизавету не похожа, случайно?)

Жень, очень похожа верхняя часть лица. Скулы, губы конечно не её, но глаза с носом как будто с моей лепили.
Классные фотки, настоящая девочка-весна, снег и цветы так сказочно.

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: DEG: о Весне и не только

Сообщение Giochika » 14 сен 2016, 03:02

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 02:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: DEG: о Весне и не только

Сообщение Ksulka » 14 сен 2016, 10:40

DEG писал(а):Источник цитаты у меня возник недавно комплекс плохой хозяйки, тк я трачу максимум времени на ребенка, а на остальное - что останется.
если хорошая погода и можно купаться- дома не убрано.- чтоб успеть нагулять и накупать.

Лучше хорошая погода в доме, дружная семья, чем стерильная чистота, как в операционной! Прочь комплексы!
/*У меня есть подруга, которая не любит ездить к маме в гости, потому что там такой идеальный порядок, что она (подруга) постоянно с ощущением, что мешает там: не туда поставила чашку, не туда положила книжку и т.п.*/

И выздоравливай скорее!
Изображение

Девочка-Весна очень красивая. Эта понравилась больше всего:

Словно живая девочка идёт, очень поза динамичная.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: DEG: о Весне и не только

Сообщение Faierie » 14 сен 2016, 10:49

Жень, выздоравливай скорее!
Девочка-весна просто чудо, фотографии до того амосферные!
http://s017.radikal.ru/i404/1609/ef/8381ebcee549.jpg
Особенно вот эта мне понравилась.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: о Весне и не только

Сообщение DEG » 14 сен 2016, 11:06

KaiLa писал(а):Источник цитаты нет конечно.

я до Насти после каждой готовки мыла , а потом отменила , тк пахнет химия, и отмываю крайне редко, а , зная, как даже родные могут обсуждать чистоту, ...в общем, у меня не чисто.
KaiLa писал(а):Источник цитаты 5-7, до истерик дело доходила, игры во все стороны летели как он психовал.

Ну, это известный этап взросления ребенка, тк я сейчас с такими играю, примерно ,, (ну с 3 до 12 дети у нас играют с нами в игры),
То выход вижу один: играть строго командно и без проигрыша .
Тут пиратский праздник делала- так банально поднимали якоря на время - сразу все, причем - так девочка одна большая истерику такую устроила, что я , не думая, даже им не раздала эмблемы с морскими званиями. (чтоб не пообижались)
Вообще, Настя со мной играет в любую игру , не боясь почти проиграть, а с папой были прецеденты- по правилам играть боится. Я вот пару тех случаев корректирую как могу.
И , если у нас, к примеру , конкурс "морской бой" - 2 команды, то играю ровно 2 -4раза, подбираю ровно команды по способностям , чтоб поровну было очков.
Игры на выбывание исключены полностью.
Еще играем "за кукол" - причем одинаково любимых и Настя болеет за кого-то. помогает одной их них, тогда ее проигрыш- не дочкин, она ее утешает итп.
Но в воскресенье Настя меня удивила.
Играя в барабашку, она мне поддавалась реально, чтоб я выиграла , начала меня вдруг жалеть, что я проигрываю ей все время. (в этой игре)
Игра причем- без возраста, очень заводная.
KaiLa писал(а):Источник цитаты помниться она довольно забавна была.

ну, да, сядешь случайно на коленки к кому-то или тп - интересы мальчиков к девочкам проявлялись. хи-хи
KaiLa писал(а):Источник цитаты похожа верхняя часть лица

ну, вот и я что-то усмотрела такое, пока заливала фото.
KaiLa писал(а):Источник цитаты снег и цветы так сказочно.

спасиб!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: о Весне и не только

Сообщение DEG » 14 сен 2016, 11:16

Ksulka писал(а):Источник цитаты подруга, которая не любит ездить к маме в гости, потому что там такой идеальный порядок,

Ксюш, прикинь, это как про меня- у меня бабушка такая была. помню, в детстве, к ней приеду, а там ничего трогать нельзя- ни книжки, ни игрушки на шкафу, ни ногти постричь ( они у меня прочные, разлетались при этом далеко) про посуду вообще молчу. Но она умела делать красивейшие цветы при этом...и я прям млела от них.
И мечтала о ее белке со шкафа с пушистым хвостом....
а у нас все застрижено бумагой , ломастеры и пластилин всегда на столе , тк рисуем непрерывно. (пластилин убираем иногда) бумага всегда на столе.
Ksulka писал(а):Источник цитаты И выздоравливай скорее!

спасибо, уже же выздоровела!
вчера мечтала искупаться, пока мне не сказали, что 13С в реальности. :lol:
Ksulka писал(а):Источник цитаты
Словно живая девочка идёт, очень поза динамичная.

это фото было кандидат в конкурс- 1 из 2х.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: о Весне и не только

Сообщение DEG » 14 сен 2016, 11:40

Giochika писал(а):Источник цитаты Женя, не нужно никаких комплексов!

Ксюш, спасибо за поддержку!
Я так маме и говорю- на уборку еще вся пенсия уйдет.
Я помню, в детсве мама с сестрами снимали дачу - на троих и по очереди сидели с детьми.
Нас было 3е, так вот, одна сестра - была бзикнута на грибах- ягодах- а уборка и поели- не поели- дело 10е, кто не стал есть- и гуляй, как хочешь. Вторая была бзикнута на режиме и уборке- она весь день убиралась и готовила, гуляла с нами ровно с 17 до 19 на пруд купаться. (ну, остальной день мы на участке, конечно, гуляли, но скучно).
и моя мама - готовка и уборка - минимум времени- прогулки на великах, пешком в поля и плаванье - главное. столько прогулок не было ни с кем.
Легко было понять, кто был популярнее у нас для отдыха. и я вот помню, себе говорила: не будь как моя тетя ( с чистотой и ее меню ).
Giochika писал(а):Источник цитаты Жаль, что вы на конкурс не отправили :(

спасибо, мы отправили другое фото , мы тогда частенько что-то посылали.
Faierie писал(а):Источник цитаты Жень, выздоравливай скорее!

спасибо! уже- уже!
Faierie писал(а):Источник цитаты Особенно вот эта мне понравилась.

спасибки, да, эта была кандидат №2
хотя номер один - из начала с зеленью был мне более близок, тк в 10лет примерно, я влюбилась, помню в венеру Боттичели и рисовала свою картину (графика карандашом, потом графика +акварель- для постера в рамку маме на стену, тк карандаш она б не повесила- цветной вариант был утрачен в пожаре , сгорел тв у нас.)
тогдашний рисунок мой был чуть средним на лицо - не Венера Боттичели , не наша Василиса - нечто среднее, но она мне напомнила его, поэтому сюжет был про мое детство.
Я пыталась ей сделать прическу как у Венеры, но была в шоке, что волосы ее так обработаны- кипятком не перезавить их!! :shock:
Кукла - то продавалась новая с косами, но волосы внутри кос так завиты.
......
Я видела твоего Хантера- красавчик, не успела напиисать в общей темке- валялась без сил. Ты его у себя покажи хоть и побольше фото, а то....
Я вот у себя напишу , тк в общей народ не хочу зацепить фразой....
А тебе не хочется ему голову ошпарить, чтоб волосы легли как у кукол Крошка Ру?- не торчком у корней??
Сорри за такой бестактный вопрос.
Если будешь аутфит менять- меня имей в виду- могу махнуться на базовый , но только огда буду в москве- ближе к кокнцу осени.
Жду многофото его в твоей темке , на общую времени мало и я там все время нервничаю, то нарушу правила..

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: DEG: Белоснежкины дочки.

Сообщение ladymelamori » 14 сен 2016, 12:05

DEG писал(а):ladymelamori, Наташ, а вы были в парке динозавров http://park1.ru/home-sokolniki/
и на шоу динозавров в цдм??

Ого, спасибо за наводку, Надо до Сокольников добраться - совсем под боком же, я и не знала. Как везде успеть-вот вопрос. Сентябрь жуткий месяц из бесконечных дней рождений, плюс воскресный папа, считай воскресенье на вылет.
В ЦДМ были - совсем не впечатлило, если честно. Даша вроде довольна была, но прямо недолго, маленькое и однообразное наполнение. Возможно, что стало лучше, мы были чуть не сразу после открытия. Цены не вменяемые на мой взгляд. Также как в Кидзаниях и Кидбургах. И ладно бы, я бы заплатила, но за такие деньги получить такую толпу - это не по мне. В итоге, работаю в ДМ, в Кидзании не была, хотя мы там есть, наши ребята проект делали. Я все жду падения "спроса", так как в будни не могу.
Про динозавров если говорить, то есть Парк в Этномире, вот раз 5 там были, а про парк случайно в инстаграмме узнала, но опять же, не добрались, туда ехать - это целый день как минимум и дорога длинная.

Про любимую куклу - я так и предполагала, по нашим последним темам переписки. Это кто у нас в оригинале? Ева или Глория или Адель (ну ты поняла, одномолдниц там много). Как тебе их качество? Меня парик и ресницы удручают до безумия, при этом насколько хорошее тело и молдик.
В твоих руках, кстати, кукла выглядит как обычно - изумительно. Может мне тоже решиться и переодеть Глашку?

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: DEG: о Весне и не только

Сообщение Elena0111 » 14 сен 2016, 12:07

И у нас всё для творчества всегда под рукой :mrgreen: К идеальному порядку отношусь сейчас лояльно, есть силы и время- затеваю, нет- ну и ладно. И детей за это не пилю, помню своё детство :( Отдельная жизнь Сашки показала, что детям нашим доверять можно, в квартире вполне приемлемый порядок.
Клыки молочные удалять совсем не больно, если там уже показался постоянный. Маринка даже не ойкала.
Обижаться на проигрыш перестали примерно в началке. А я люблю очень уголки( китайские шашки), скрабл, мемори. Карты как и шахматы не моё, не интересно. Компьютерные тоже. Но муж играет с мальчишками с удовольствием, они фанаты варкрафта давно. Папа сначала изучил всё, когда игра только появилась. Мы с ним понимали, что компьютерные игры мальчишек точно завлекут, поэтому взяли под контроль сразу. Теперь и Маринка в курсе их разговоров на эту тему, хотя ей играть не разрешаем пока. Но :!: она запросто может подменить Женьку, если тому во время игры надо отлучиться :mrgreen: И естественно в её лексиконе есть такие понятия и термины, которые не каждый старший мальчишка поймёт. Поэтому в школе ей больше интересны девочки-одноклассницы, чем мальчики, они увы сильно отстают( хотя и старше её на год). И когда она пошла в первый класс, то именно нахождение в девчачьем кругу восхитило больше всего.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: DEG: о Весне и не только

Сообщение SweetZu » 14 сен 2016, 12:21

Женя, ты супер-мама! Игры, конкурсы, походы на выставки ... ты так здорово окружаешь свою дочурку разносторонним развитием. Восхищаюсь твоей смекалкой. Тут наверное ты скажешь : "главное желание" и я соглашусь. Но еще обязательно нужна фантазия мамы. А у тебя ее хоть отбавляй. :wink:

Весенние фото мне очень понравились. Зря вы не сходили на конкурс. Василиса босичком по снегу, в легком розовом платье смотрится потрясающе. У меня возникли четкие ассоциации с розой на снегу.
Изображение
Очень душевно. :P

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: о Весне и не только

Сообщение DEG » 14 сен 2016, 12:35

ladymelamori писал(а):Источник цитаты Сентябрь жуткий месяц

понятно- и еще школа же..
ladymelamori писал(а):Источник цитаты ЦДМ были - совсем не впечатлило, если честно.

спасибо!
ladymelamori писал(а):Источник цитаты Цены не вменяемые на мой взгляд.

Ну, Слава Богу, думала, я одна такая.
Я считаю, что это негуманная политика цен- детям надо кучу выставок, они не должны быть обделены этим, тем более, что хороших выставок на эти возраста вообще не найдешь.

Тут Лариса мне советовала Жили- были посетить, так они летом не могли наполнение групп получить-Так снизьте цены!! Фоткать там нельзя, вся игра на полчаса- за что такая цена- не ясно вообще, снизьте цены- получите много народу , чем вообще отменять все , тк нет детей.
мы так и не попали туда в итоге.


В Худ музеи не попали тоже - Пушкинский я обожаю, но причины : 1 много обнаженки типа статуи Давида до потолка ( моя не готова оказалась случайно вышло к этому) , 2 - много сцен насилия с кровью, смерти, застреленные раненые итп , гробницы - усыпальницы -итп надо обсуждать смерть.
Я всеми силами обхожу это- у нас уже дикий страх и проблемы с этим.

В итоге, была вот выставка мультимедийная детская - картины с подсветкой - Детский мир- живые полотна- но она в прошлом году была, мы ее планировали и так и пропустили, как и пиратский мюзикл...
если увидишь где ее повтор , напиши мне плиз
http://kudago.com/msk/event/vystavka-de ... e-polotna/
тут есть обзор картин.
Я люблю пустынные от людей выставки, толпа- сразу пас- нет смысла и атмосферы.

ladymelamori писал(а):Источник цитаты Про любимую куклу - я так и предполагала

Ну, видишь, все просто.
Любимица ее Глория - копия твоей, а это Эмма ( в красном плаьтье с дурацим медведем)
У нас еще есть др молды их, Глория и пираточка у насти любимицы и два мальчика.
ladymelamori писал(а):Источник цитаты Как тебе их качество?

первично поразило- особенно каркас, винил приятные, глаза- чудо.
Ресницы у всех разные, по толщине и длине .
Глории я добавила нижние - не могу воспринимать иначе. Она у меня бу , но фклсет, а это нрфб была, хотела выбрать, но оставли обе, тк мне ольше нра Эмма , - эта, а Насте Глория и папа не дал Глорию сокраить. Платья одили им подобные- настя так хотела. Сейчас Эмма у меня еще с Крылышками- они были с настей Феи.
Напрягают чуть короткие ручки...в остальном, я ими очень довольна.
Хотя некоторые тела пахнут, если лежат в коробке.
парики не супер хорошо прошиты, но сами волокна мне нравятся. Глорию я переплетала - пригладить косы хотела....расплела ....оооо, Богиняяя просто.
Короче, все супер, кроме "маломеста".
Спасибо за комплименты и что меня заинтриговала так тогда.
у меня еще одна куплена с челкой новая- но челки мне не понравились, в шопик кинуть не успела ее поснимать до до дачи, занимает место лежит.
тон винила у всех разный , меняет лица как хочет . Эмма мягче как -то, прически пробовала разные, но распустить вдруг понравилось больше всего, тем более, Боттичелли из нее не получилась, а то б я и платье ренесссанс ей сшила...

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: о Весне и не только

Сообщение DEG » 14 сен 2016, 13:35

Elena0111 писал(а):Источник цитаты Отдельная жизнь Сашки показала,

Что? Уже?? Сколько ему?? :shock:
Я в шоке,
у нас так остро стоит проблема "не хочу взрослеть!" - просто ужас.
в прошлом году до след не хотели 5 лет , потом прочли Питера Пена- вроде согласились, теперь не хотим 6 и более.
Вчера соседка тут, пока мы на улице лепили фламинго из мультика, сказала нам :

"Вот , что обидно: ты на нее всю жизнь свою тратишь до минуты , а через 10-12 лет, она скажет: мама, мне надо к подружкам и про тебя забудет!"
Моя сразу взволновалась, причитать начала, что такое говорит тетя- я не забуду., не разлюблю, не стану эгоистокой ......не хочу взрослеть.....и в слезы в итоге ......
Я уж утешала, что верю, не волнуюсь, что не забывают дети мам, где б они не были, что связь не разорвать, что мы будем вместе всегда итп итпитп ......
что твое сердце уже зорко , и останется таким (это про мал принца)

В итоге , хотелось прибить соседку , которая прям била по больному и дальше- типа надо родить еще ребенка.
А как раз у Питера Пена мама забывает первого , когда появляется второй.....
Я еле заговорила последние фразы соседки, чтоб настя не слышала их.....

Настя расти не хочет, тк не поместится в дом на дереве и итп
Не хочет замуж и тд, хочет быть дочкой маленькой , чтоб мама заботилась...( ясно, что тут вытекает- не стареть , не умирать, но до этой стадии разговора я не даю дойти - ярко помню свои детские слезы про это)
сразу переключаю на юмор, что хочу покатать ее в колясочке, повозить в одеяльце, погремушкой поиграть итп... И она отвлекается.
Но в ужасе боюсь продолжения и разговоров о жизни- смерти - .....(помню кошмар моего детского восприятия)

Ну и на эту тему же.....
Пока я болела в выхи, делала розу Мал. принцу ( шарнирные фигурки купила и самолет, но лиса и розу не потянула- дорого)
Настя обожает сериал 2010 года про Мал принца , а в этом году вышло много серий вполне интересных
Вот он.
http://seria-z.net/serial/Malenkiy-prints.html

А 5-7 лет Экзюпери рекомендован к чтению и я оценивала : как я смогу его ей преподнести, не оставив травм психики.


А тут вышел мульт, скачала его, и Настя увидела чуть, просила посмотреть очень, но, слава Богу я не разрешила его смотреть.
Кто хочет поплакать , но вспомнить о главном , вам сюда
http://kinogo-hd.net/372-malenkiy-princ-2015.html
Я посмотрела этот мульт и уревелась вся ....
Конечно, это надо посмотреть взрослым детям...кто может потом вернуть психику в норму, не пасть в депрессию и не получить кошмаров ночных , непрерывных страхов потерять близких.

Но вот он, резкий контраст:
сериал сделан максимально для детей: мал принц путешествует и спасает помогает на др планетах всем.
там убрана мысль, которая литераторами позиционирутся как супердостижение Экзюпери - про жизнь после жизни - встречу через смерть.
А вот новый мульт - для меня это просто тихий ужас ......

Мама учит девочку стать правильной взрослой : нет друзей, подготовка в академию, 8 лет- учеба и нет друзей, есть поминутный план жизни.
И знакомство с дедулей - летчиком, рисующим рисунки принцу.
И вот показывают всех ужасных взрослых там.... и сам принц тоже все забыл...
роза засохла, но "воскресла в рассвете"- единственный позитив ,
и в итоге , дедушка- авиатор , рассказывает правду , что укус змеи , смертьь- единственный выход попасть домой, встретиться с розой , хотя гарантий этого нет и точно это не известно.
Ребенок в истерике все кидает, а дедуля умирает.....
Прощаются в больнице с ним. и потом мама ей дарит телескоп.
В общем, что остается от мульта у ребенка :
1 детство- надо использовать, чтоб выучиться (каждую минуту без игр и друзей ) стать взрослым и выжить ,получив работу
2 станешь взрослым - бойся стать как все взрослые- забыть детство (которого по сути и не было - одни занятия математикой итп) и забыть всех любимых.
3 ты будешь терять всех кто тебе дорог неизбежно и они останутся лишь в сердце, если оно не очерствеет.
4 самое ужасное : только смерть твоя- шанс их увидеть , И!!! я в этом вижу намек на суицид, призыв к этому !!! змей - аллегория смерти- может восприняться как единственный путь избавления от страданий через смертельный укус .


В итоге, я впала в депрессняк, что я- плохая мать, когда надо ребенка натаскивать уже к школе, раннеразвивать поскорее, чтоб уже сейчас готовиться к институтам итп - научить учиться, занимаюсь реальной фигней - сказками и творчеством.
А я продуманно снизила упор на учебу, тк ну, знали мы англ алфавит в 2 года - и что?? каждый день его снова вспоминать ? и превратить все детство в школу?
Настя и так : вчера учила эверяшек читать писать....перестраивать слова из букв....
потом еще всю школу играть в это все ..... надоест.
Подруга тоже присылала статьи о вреде раннего развития , что дети утомлены и не мотивированы потом однообразием.
В общем, вот так, получилось у меня поразмышлять на тему: читать ли сейчас нам Экзюпери или нет.
Я решила, что нет, что мы можем вычитать больные вопросы из рассказа и получить только проблемы .
Поэтому , сценарий для фигурок маленького принца буду делать с изучением основ астрономии и созвездий . Вот , уже в голове макет астероида.
А Настя придумала на днях веселую игру "угадай созвездие" по нарисованным точкам.
Я прям горжусь ее креативными идеями. В Нетландии, год назад мы так играли в угадай кто за облаком (по форме, очень непредсказуемые формы были). Но это было очень непохоже, и давно, она точно не скопировала идею.

Ну, а что вы считаете, когда уместно читать Экзюпери?

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: о Весне и не только

Сообщение DEG » 14 сен 2016, 13:44

Elena0111 писал(а):Источник цитаты Маринка даже не ойкала.

супер! хорошая новость!
Elena0111 писал(а):Источник цитаты Обижаться на проигрыш перестали примерно в началке.

спасибо за инфу и опыт!
Elena0111 писал(а):Источник цитаты в первый класс, то именно нахождение в девчачьем кругу восхитило больше всего.

у нас и сейчас так, девочки нас восхищают прям..с лет 2х.
SweetZu писал(а):Источник цитаты здорово окружаешь свою дочурку разносторонним развитием.

ты меня захвалила, хотя у меня много пробелов, тк быт никто не отменял, это все это время я переживаю, что могу все это время с ней много читать. дни с хор. погодой .
книг кучу накупила- прочесть их не успеваем мы никак...
это мне очень грустно.
и еще на декорации и сценарии времени много уходит, а могла бы потратить время на чтение или итп...
SweetZu писал(а):Источник цитаты Зря вы не сходили на конкурс.

сходили с др фото - покажу чуть позже.
SweetZu писал(а):Источник цитаты . У меня возникли четкие ассоциации с розой на снегу.

Очень душевно. :P
Красиво. спасибо большое, задумку ты поняла по полной! мы и розочки рассыпали там сзади.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей