Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

DEG:монстры на каникулах:спилила кукле губы

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
ElenaIvanovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:36
Откуда: Московская область, Звездный городок

Re: DEG: Фейные сказки.....

Сообщение ElenaIvanovna » 06 июл 2015, 12:00

Женя, фотографии Снегурки просто замечательные!

DEG писал(а):откровенно купила я ее - перепутав молды..

Здорово Вы молды перепутали!
На мой взгляд, это один из самых лучших молдов у Линдер.
Моя давняя вишИнка.
Женя, подскажите плиз, я заметила, что у этих девочек волосы слегка растрепанные.
Это их оригинальная прическа?

А в Пасхальную историю я очень даже верю.У меня недавно Адора уезжать отказалась.
Поступило предложение от покупателя на лимитированную Адору. Я категорично отказалась.
Покупательница не успокоилась, прямо "хочу-не-могу", да и только - 50 000 тыс. Сначала я обалдела. Потом все взвесила- да за эти деньги позднее можно и эту куклу найти и еще одну купить. Стала собирать куклу в дорогу и обнаружила, что пропали кулончики. Причем все вместе.
Искали вдвоем с мужем восемь дней. Я очень расстроилась. А жаба все мучает и мучает... и деньги большие , и куклу очень жалко. Решила, не найду кулончики продавать не буду... А покупательница к тому времени, вроде, успокоилась.
Сразу кулончики нашлись... Причем в том месте, где мы с мужем восемь раз смотрели. Смотреть-то смотрели, а глаза-то не видели.
Самое интересное, у одного из кулончиков штырек выскочил.. кулончик именно той куклы, которая так не хочет уезжать.

Скрытый контент: показать
Передайте мое извинеиние Снегурочке. Собчажка с ней и рядом не стояла. Где ужо с таким носом :) . А уж про воспитание, мировозрение я и не вспоминаю.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Фейные сказки.....

Сообщение DEG » 06 июл 2015, 13:06

ElenaIvanovna, я прям очень рада, что Ваша адорка "спрятала" кулончик! Зная ВАшу коллекцию, я могу догадываться о ком речь. и по состоянию дел с адорками на сегодня, когда цены на лимиток многих достигают 600-800 и 1000 дол без доставки...и найти куклу в реально новом сотоянии и доставить ее к себе без повреждений стало очень проблематично.
И еще, я однажды продала ЛОрен....спустя время купила новую нфрб, но кукла так как первая меня не тронула...у первой был светящийся винил, тк она была бу- ее можно было причесать, переодеть и она "оживала" . Новую ...на нее я и дышать боялась...убрала в итоге.
Ну и вообще....дело такое...сложное...
покупаешь куклу как новую, дорого, а ее закрепят плохо, мейк повреждается в пути...обидно.
Ваша , примеру , Нада , оказывалась в продаже в разы реже самых дорогих по рейтингу лимиток.
В общем, продавать адорок я Вам не советую. СЕйчас еще мода на Обмен адорками. Мне это не нравится совсем, тк я не люблю, когда кукл а проодит 3-10 руки, и половина владельцев не умеет к тожу же обращаться с ними и....еще целый ряд моментов мне неприятен...
Ранние адорки тоже очень подорожали...и купить нереально многих- из-за редкости...
сама сократить пытаюсь адор , но безуспешно, каждый раз выьираю "неадорку" на освобождение кукломеста.
Мне тоже предлагали и обмен и продать некоторых кукол. ...я - пас!


Волосы Алиске чуть растрепала я- сознательно чуть ослабила хвост на макушке, не распуская его...приблизила к образу ангелов с картин и к виду этой куклы у др владельцев, точнее др молда куклы..
Мыть и причесывать мохеровые волосы не советую никому.....-давно наблюдаю, что кто изменит образ эти куклам- назад не вернет никогда.
Запах времени выветрится, можно ускорить это, потрогав влажными руками -не более.
в целом, художественных беспорядок на голове в порядке вещей.


Снегурка- не, не в обиде, спасибо передает за комплименты...
меня в ней тоже не все устраивало- ресницы я добавила верхние и в идеале хотела перерисовать нижние понежнее...
но на новых недешевых кукол рука не поднимается...
и вообще...нескольких готс я покупала в планах сделать ооак и потом...пока раздумывала, вдруг осознала, что образы кукол ооак меня сначала ритягивают, а пото м разочаровывают именно тем, что куклы становятся "не в стиле" данного автора....на удивление дешевые родные серые глаза смотрятся естественнее и интереснее ооаков....
иногда куклы ооак мне начинают так сильно не нравиться....что, переделывать готс своих охота отпала...
Другим когда ремонтировать приходилось кукол или менять глаза- насмотрелась...и поняла, что мне нравится далеко не все...а иметь большшой выводок готс с разыми вариантами глаз итп- нет желания и места....

постараюсь показать еще кукол, которые в жизни сильно отличаются от фото.
Спасибочки за Ваши позитивные весточки, всегда приятно.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: DEG: Фейные сказки.....

Сообщение Gineura » 21 авг 2015, 12:14

DEG, Женечка, давно на форуме не была, а тут зашла - и попала аккурат на рассказ о вашем ангеле! Я тоже верю в то, что иногда случаются чудеса, и не только с куклами :D И вдвойне замечательно, что у вас волшебным оказался именно ангел, это очень символично :)
конкурс для детей на 15 мин превратился в задание для мамы на 4 часа примерно
- бабочка просто невероятная, но 4 часа... Женя, ты мегакрутая мама! :D
Цветочек из теста у Насти получился замечательный, а насчет педагога - думай об этом с другой стороны: это не педагог недоучка, это ребенок у тебя талант! И сказки с феями вы придумываете и воплощаете просто шедеврально, за вами записывать можно целый справочник для мам :wink:

Рыженькая Сарочка у тебя шалунья и хитрюга, так и подмигивает на фото. А Снегурка, как по мне, и вовсе не похожа на Собчак - ни на большую, ни на маленькую. И дело не только в немного другой форме лица, а скорее даже в его выражении, в блеске глаз :)

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Фейные сказки.....

Сообщение DEG » 24 авг 2015, 09:21

Gineura, Танюш, приветик! Ты мне прям принесла благие вести- с форума уведомления начали приходить :lol:
Но я делаю детске праздники и просто не было сил ответить...часто засыпаю прям где сижу.. :lol: а тут "погода шепчет" - ловлю остатки лета.
Зато прям недавно заходила к тебе, но у тебя там столько всего.. :shock: , что и не дочитала даже куски одного целого, и писать было просто нечего....все думаю, найду время...а его все меньше и меньше...
Дочка вошла в фазу творчества, с ней стало так интересно, что хочется творить и творить...
Она еще меня "копирует" , тоже "проводит праздники, игры и конкурсы", тоже учит делать поделки и рисовать и нас с мужем и др детей...

Благо, куклы все же ее интересуют. Я тут , наконец, добралась делать ооак (лежало у меня на это и куклы и тматериалы итп) Но кукол все время становится жаль- хочется сохранить как есть многих и они "спасаются" от ооака , явно, а Настя им помогает. последнюю спасла Дракулауру мх от меня...
Ну и мне приходится им просто чуть менять имидж...

Да , Ангелом вышло символично, и забавно, что кукла, с кем я ее молд спутала, тоже потом приехала, но вживую Ангел смотрится даже интереснее...


Про бабочку - да, я сама не ожидала, что это на 4 часа....а мела ушло и угля коробок 10... :shock:
Прошлым летом мы делал и с Настей папе нашему подарок на годовщину свадьбы. и я делала серию фото с рисункаами мелом..
тогда даже рисунки с Настей - дюймовочкой в цветке (цветок метра три высотой) не просили столько мела....
а тут я не ожидала такого расхода...
Но мы смогли покататься на той бабочке аж втроем и можно было посадить на нее детей 10 и "покатать" .
Надо мне и еще, пока лето такие идейки повоплощать.
Детка растет так быстро, не успеваешь все успеть за время нужного возраста...


Про педагогов...
я -то считаю, что тот, кто учит, должен уметь все лучше на порядки над обучаемыми...а не на уровне рядового родителя.
Это недавно тут мы попали на уроки танцев.для взрослых....так инструктор танцует на уровне самообучения на 2й неделе....
Это вызывает сразу и отторжение при обучении (результат не впечатляет, чтоб учиться танцам)
Но и еще формирует неправильные умения (к примеру, как тянуть пальцы надо, таз держать, чтоб не испортить позвоночник) ...сейчас все , кому не лень начали учить ...не зная ни анатомии, ни хореографии, вообще не понимая что заложено в сути предмета...
Когда тебе исполняют танец н а уровне участников танцевальных соревнований- это всегда видно, и хочется уметь так и лучше...аа тут...и .исполнение танцев...мягко сказать, не впечатляет, и еще и оспортить здоровье можно.
Живопись и лепка- та же песня. надо хоть образцы принести того, как можно сделать "круче"....а так - кому нужно обучение такое...да и самому педагогу каково? когда ученики делают так запросто...чему их учить-то??

мы тут проводили уроки творчества и самое приятное, когда ребенок рисует и сразу видит в нарисованном чудо. они так ахают, и сами впечатлены результатом, что даже на выставку не оставляют своих работ на день..
а , видя, как можно сделать еще круче- хотят учиться.
так что, я считаю, учитель должен уметь все лучше на порядок всех родителей или тп...

Рыжей Сарочке- приятно, хоть она и не моя, чинилась просто у нас.
Снегурка у нас два года уже почти обделена вниманием...с ней была одна сказка, а потом мы о ней подзабыли...так что и ей приятно.

Ну и покажу одну монстрячку, которую мне стало жаль ооачить, а так как Настя не играет в монстров, то она у нас стала Бабочкой ...кажется Настя ее назвала Кленель....
фото не ахти...не виден блеск вообще...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: DEG: Фейные сказки.....

Сообщение Gineura » 24 авг 2015, 22:51

DEG, Женя,
Ты мне прям принесла благие вести- с форума уведомления начали приходить
- это мы запросто! :mrgreen:
Про педагогов согласна - учитель должен знать и уметь больше ученика. Просто имела в виду, что вполне возможно, учитель в вашем случае старался дать информацию и показать материал как можно проще, ориентируясь на среднестатистических детей, которых в группе большинство, и на фоне которых отдельные талантливые дети могут сильно выделяться. Вот если педагог работает с один учеником и при этом сильно ему уступает, тогда конечно, смысла нет посещать такие занятия. А в данном случае, возможно, нужно просто перевести ребенка в группу постарше, где дети умеют и знают больше, и где дочери будет интересней?

Бабочку жалко перерисовывать, она такая хорошенькая! И родной мейк под это образ очень подходит, как будто такая задумка изначально была :) Крылышки ты сама рисовала, да? А из чего они сделаны? Такой прозрачный, хрупкий на вид материал, как у настоящей бабочки :D

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Фейные сказки.....

Сообщение DEG » 09 сен 2015, 12:47

Привет, Танюш, едва добралась ответить...почему времени такой дефицит??беда прям....
про педагога.. вообще-то это был мелкий проходной момент, не стоящий о нем писать- случайно разговор ушел...но раз уж зашел- допишу.-
Скрытый контент: показать
нет, там было не занятие , а мастер-класс-реклама-кружка на празднике Детства, заманивание детей на занятия платные. Стоило хоть выставить работы разного уровня, ведь дети разные были по возрасту. Это было для всех возрастов сразу. У нас же теперь новый капитализм, чтоб детским организациям выжить, они должны заработать на свою зарплату и принести денег в бюджет, иначе их закроют. Ну и как бы это и вызывает критическое отношение. Одно дело- платишь, видя, чему могут научить, ну или не за что.
Я, кстати, крайне удивилась, чт о лепка из теста вынесена как реклама кружка на улицу...приняла участие в этом, думая, что я так отстала от жизни, а оказывается, такие хрупкие поделки можно запросто донести домой и там "отвердить"...Педагог так уверенно заворачивала поделки детям в фольгу...- (типа дома прям в фольге и запечете). Нам тоже "завернули" , я , конечно , увидела, что поделки смяли при этом. Поэтому к моменту возвращения домой мы отвлеклись так, что забыли благополучно о них, а то бы слез было море...а других деток ждал сюрприз, ведь поделки сразу после разрисовки смяли. Там было просто много "интересных" мне отклонений от методики лепки, к примеру, раскрашивание сырого теста сильно жидкими красками. (такая старая твердая гуашь водой мочилась, и этой водой красили детки. Обычно же мягкие поделки сразу плывут от этого. Просто сейчас столько красок (новых!! )и материалов и методов. а тут был такой странный вариант. Я думала, что уровень мастерства таков, что все эти моменты легко обходит , ну и хотела посмотреть- как. а оказалось что никак. Педагог меня уверяла, что нет проблем, что она регулярно отдает детям нести запекать мягкие поделки в фольге домой (вот веселье родителям) . Ну и ...впечатления остались такие....причем, чем дети меньше, тем они больше "льют воды " при подобном рисовании нежидкими красками. В этом случае- даже надежнее высушить, а потом красить, но и все равно желательно без лишней воды, а то все вспухнет..
В общем, я и имела в виду выше, что ожидала несмотря на все эти трудности , что педагог их успешно решает своим мастерством. А выходило, что ему просто все равно, что лепные фигурки потекли, помялись итп , ну и сама лепка была тяп-ляп. Просто в этом же центре творчества есть просто невероятные для теста работы. и я ожидала хоть чего-то подобного. Ведь если человек ведет именно лепку из теста на каждом занятии , а не декоративно прикладное творчество, то должен быть профи в этом. Ну да, Бог с ними, я просто пояснила, куда меня понесло.


Бабочка- Нефера и с родным мейком мне показалась интересной....именно тем, что я бы так точно не нарисовала. :lol:
Вообще, забавно, что я много кукол купила, тк мне нравились Только ООаки на них...готсы, монстры и много еще кто...В итоге вдруг мне разонравились, к примеру, ооаки на готсах...вдруг появилась прелесть в том именно, что не нравилось изначально и еще вдруг стало казаться, что радикальное изменение имижда- образа производителя редко превосходит оригинальную идею.

Монстрячки ....у нас тоже избежали ооак.
Я как раз смотрела разных МХ в инете и Насте приглянулись с ушками- "киски"
так я отдала ей аж две Клодинки- теперь они у нас "киски" Блесточка и Шоколадка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
потом я купила Хоулин- мой любимый моолд и Настина любимая киска.
а Нефере пришлось придумать роль бабочки- просто к ее мейку .
Крылья потом покажу- не вышло на фото в бестках они все. это полиэтилен.
делала вторые более плотные- все в расчете на игру- они достались Хоулинке - ее сначала звали Царапка, а потом Пушистка.
Изображение
Изображение
Изображение
бабочку пришлось делать тк нам (Насте) важен образ общий.
Но крылья она сразу захотела забрать для любимой киски- ради маскарада.

допишу попозже.

пс Не успеваю у тебя отписаться- фото невесты ну ни одного нет, хотя кукла давно у меня....

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Фейные сказки.....

Сообщение DEG » 09 сен 2015, 17:25

Девочки, может кто подскажет чем можно покрасить волос ы кукле (наверно, саран) в темно синий цвет...???

Аватара пользователя
Yustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:18
Откуда: Сибирь-матушка

Re: DEG: Фейные сказки.....

Сообщение Yustina » 15 окт 2015, 19:07

Женечка, давно не была в твоей сказочной теме. Прочитала историю об Ангеле, и правда волшебство :) . Видимо чудеса случаются только у тех, кто в них может поверить. Прекрасная история, и чудный Ангел. Куклы Э.Линдер вообще все немного ангелы, у них какой-то умный и добрый взгляд.
Немного неожиданно встретить у тебя "Монстриков" ... а волосы в темно-синий цвет можно покрасить чернилами, наверное :wink: (только будут смываться, наверное)

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: DEG: Фейные сказки.....

Сообщение Nelli46 » 16 окт 2015, 09:06

DEG, симпатичные монстряшки! Долго разглядывала фото - в этих куклах определённо что-то есть! Особенно зацепила Бабочка с крылышками. :)
А волосы у куклы можно покрасить синим фломастером. Правда по времени это займём пару часов,т.к. красить надо малюсенькими прядочками,что б всё ровненько получилось...

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Фейные сказки.....

Сообщение DEG » 23 окт 2015, 18:24

Yustina, Юль, привет! Сто лет у себя не была, наконец наотмечалась днюшками дочки (мы много раз отмечаем , за один не выходит :roll: ) и могу хоть ответить, наконец , и тут.
Даа, с ангелом я до сих пор под впечатлением...
Монстирики- куплены были ради экспериментов порисовать- соскучилась я по творческим делишкам.
Идеи были ....но дочка у меня животных любит больше кукол и вот вдруг она увидела на мониторе монстрокошек и сразу захотела киску . а у меня были уже некоторые- ну я отдала сразу ей.
Оказалось то, что надо ребенку : легкие, легко позициронируются, с элементами животных, и можно купать и причесывать сколько угодно, оставалась мечта - волосы красно-розовая гамма.
так купили розоввую киску (они все волки на самом деле)
потом стало жаль перекрашивать и ту, что бабочка у нас.
В общем, это очень удобные ребенку игрушки. плавают в ванной, можно брать на пляж и вообще - невесомые, почти неубиваемые.....
Единственно, мульты про них мы не смотрели, и у нас они со своей "легендой"
Спасибо про идею волос- я уже решила просто купиь синие волосы и перепрошить.
(это для ягодной принцессы нужно) И без риска пачкаться потом и окрасить куклу.

А так я люблю кукол разного плана....
Покажу одну любимицу в стиле ретро сейчас.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Фейные сказки.....

Сообщение DEG » 23 окт 2015, 19:51

Nelli46, спасибочки,
про фломастеры- не риснкну, надо для дочкиного проекта (ей сюрприз), так что важно, чтоб не смылось,не испачкалось а то расстроится. Боюсь, винил испачкать ими...и они хорошо смываются обычно...или стали такие делать, чтоб детские вещи отстирывать...
В общем, я перепрошью - уже решила, спасибочки за совет.

Про монстряшек.
Выше написала, как они прижились у нас, так вот ту, что бабочка, мне стало жаль перекрашивать- она такая с египетским ароматом вся...и я ее решила сделать бабочкой, так как бабочки , стрекозы у нас просто супержеланны.
Хорошо, крылья делала в разных вариантах, так дочка сразу же решила "дать поносить " временно их любимой киске с розовыми волосами. (она бредит розовым и красным цветом)
Так розовая киска Царапка -Пушистка пошла на маскарад в роли бабочки.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: DEG: Карнавал бабочек

Сообщение Nelli46 » 23 окт 2015, 20:18

Женя,интересные куколки! Мне так понравилась идея крылышек, что не удержалась и перетрясла у себя все рукоденькые закрома .Нашла крылья и тоже РОЗОВЫЕ ( сама люблю этот цвет)!! Теперь сижу и думаю - как-то обыграть со своими куклами?! :D

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Карнавал бабочек

Сообщение DEG » 23 окт 2015, 21:12

Nelli46, давай- давай, интересно и мне.
у меня про крылья еще много что показать есть, но меня надо пинать рассказать фейные сказки, обещанные с весны ...а я так и не нашла на это времени.
а уже начинаю сама забывать все- много очень событий.
Мне срочно надо сесть за изготовление фильмов и альбомов Насте и заодно показать сказки.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Карнавал бабочек

Сообщение DEG » 23 окт 2015, 21:16

а это сам карнавал: танцы бабочек
У меня как всегда много фото , прошу не пугаться. сама готова рассматривать чужие фото в таком же количестве, тк для меня каждое фото - особенное, и так я получаю максимально близкое представление о куклах своих и чужих.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Карнавал бабочек

Сообщение DEG » 23 окт 2015, 21:17

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Карнавал бабочек

Сообщение DEG » 23 окт 2015, 21:28

А теперь для Yustina,( надеюсь, попаду во вкус) покажу куколку.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Кораблик "Лето"

Сообщение DEG » 23 окт 2015, 21:31

Это наша Маруся,, любимица в семье.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Кораблик "Лето"

Сообщение DEG » 23 окт 2015, 21:37

Изображение
Когда осенних красок кисти
Листву окрасили опять,
Мы сделали кораблик «Лето»
И не хотели отпускать.
-Ах, Лето, ласковое Лето,
Корабль веселья и забав,
Корабль сказочных рассветов,
Тепла и ароматов трав!
Что ж Время так неумолимо
Неведомо зачем, куда
Вдаль унести тебя стремится?
Останься с нами навсегда!
А воды Времени упрямы,
Волна бежала за волной.
Следы песочных наших замков
Смывал тихонечко прибой…
Когда мы Лето провожали,
Нам Истина открылась вдруг:
Не так прощаться с летом жаль Вам,
Когда есть рядом Верный Друг…

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось DEG 23 окт 2015, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: DEG: Карнавал бабочек

Сообщение Elena0111 » 23 окт 2015, 21:37

Ох, ничего себе, Женя, у вас бабочки поразлетались, красота!!! :D

А Маруся у воды такая настоящая девочка, только из другого времени!!!

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: DEG: Кораблик "Лето"

Сообщение Nelli46 » 23 окт 2015, 21:51

Женя,я сама люблю когда много фотграфий! Детали ведь всегда интересно расматривать! :D Не совсем поняла, крылышки просто пришитые или они как-то отцепляются?
Маруся просто прелесть! Личико такое живое,настоящее! У меня она тоже была бы любимицей! :D

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Кораблик "Лето"

Сообщение DEG » 23 окт 2015, 21:55

Elena0111, Леночка, привет, спасибки, да, Маруся мне нравится именно своим ретростилем.
Хотела дочке сшить такой же наряд, но пришлось купить фирменный-чтоб ничего не окрасилось...страшно потратить время и не только , сшить, а потом окрасится все....так что у нас две морячки тут гуляли.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Кораблик "Лето"

Сообщение DEG » 23 окт 2015, 21:58

Nelli46, Марусе все передала, ей приятно и нам.
Крылья по разному крепятся- но все банально- одни на резинке , вторые на проволоке. мне надо было простые, чтоб ребенок мог снимать и не сломал.

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: DEG: Кораблик "Лето"

Сообщение Nelli46 » 23 окт 2015, 22:06

Поняла,спасибо! Вариант с резинками меня тоже больше устроит,ну что б съёмные были!
А как зовут пекинеса ? Увидила его на фото,аж дыхание от такой красоты перехватило! ХОРОШ!!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Кораблик "Лето"

Сообщение DEG » 23 окт 2015, 22:31

Резинки очень удобно. Потом покажу сколько у нас разных крыльев у фей.
Домашняя кличка этой нашей пекинески Випуся, еще у Нас живут рыжая Роксана и пестрая маленькая дочкина Южика.
Если бы не куклы, у меня бы уже был питомник пекинесов- как это затягивает сильно, они такие маленькие гномики в доме....не назовешь собакой ......
вот наши остальные - рыжая сейчас лысая , вылиняла как раз

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Изображение

пс жаль , ты далеко живешь- я тут помогаю искать хорошей девочке породистой красивой (из хорошей семьи) новую семью...важно чтоб очень хорошие руки. Жила бы ты ближе- предложила бы. Семья вынужденно отдает собаку...а это всегда очень рискованно для собаки...

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: DEG: Кораблик "Лето"

Сообщение Nelli46 » 23 окт 2015, 22:46

Какие мордочки у них обалденные! Глаза огромные,влажные и очень внимательные! Девчёнки просто прелесть! У меня когда-то жил рыжий кобелёк Микки ,потом через много лет взяли с мужем чёрную девочку Джулю. Но собака была уже взросла и с сыном она не ужилась,кусала его ...пришлось Джулю отдать в семью без детей. А вообще я терьеристка - фоксов обожаю,к эрделям неровно дышу. :D

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: DEG: Кораблик "Лето"

Сообщение Giochika » 24 окт 2015, 11:12

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 03:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:18
Откуда: Сибирь-матушка

Re: DEG: Кораблик "Лето"

Сообщение Yustina » 04 ноя 2015, 19:29

А теперь для Yustina,( надеюсь, попаду во вкус) покажу куколку.
- Женечка, попала!! Моя-моя! Такая воздушная, полупрозрачная девочка. А фотографии, Женя, просто волшебные! Так всё "слепилось" - и кукла и пейзаж. Перфектно, Жень :) . Прямо буду заходить еще не раз, смотреть на неё :) И на "мохнатика", конечно. Хоть и не кукел, но клёёвый :)
Скрытый контент: показать
и прости, что опять прихожу "через месяц" :( , какая-то суматошная жизнь настала

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Кораблик "Лето"

Сообщение DEG » 18 ноя 2015, 13:00

Nelli46, Приветик, никак не могла отписаться, сорри....
Спасибки за рассказ, истории с "отдаванием" тяжело читать...Сама еле пережила токсикоз- вытерпела, благо, прошло и Рокси мы смогли не отдавать.
Мы - то маньяки нашей породы, едва остановились на 3 питомцах- переключилась я на кукол :mrgreen:
(И не знаю, что за мания хуже, но куклы хоть не болеют , почти)

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Кораблик "Лето"

Сообщение DEG » 18 ноя 2015, 13:18

Giochika, Ксюшенька, приветик! Твой отрыв очень интересный, твои фото "неЛимидлтон" мне сильно запали в душу!
Маруся - это моя ранняя почти самая хотелка- только я как-то была тогда вся в адорках...и вспомнила о своей давней хотелке поздновато.
Про Марусю мне разные мнения говорили - что волосы слишком светлые...но цепляла меня она больше всех в молде...
Спасибочки.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Кораблик "Лето"

Сообщение DEG » 18 ноя 2015, 13:25

Yustina, Юль, ну, оочень приятно, что я "попала" .
Это одна из самых -самых моих кукол. у нее я не вижу недостатков вообще. Хотя, откровенно, бровки иногда кажется , можно бы и поизящнее у этого молда нарисовать.
Я хотела еще ее фото сделать- сидит она у меня , мечтая , что сниму ее "в атмосфере" , но солнце как-то смылось и не хочет радовать нас.

пс Я сама все время попадаю "в истории" и давно хочу отписаться и все никак.
каждый раз кажется- это минутка...а уходит полдня.
Как только выйдет солнце- покажу фото интересненькие.
Кстати, моя дочка Марусю "любит".
Я как-то давно купила насте коляску кукольную, навороченную весьма, к сожалению, не ретро.
Так вот прокатили мы ее один раз от магазина и все.
а тут осенью Настя согласилась прокатить Белку свою и Марусю.
Так им песенки распевала.
Она была Няней (НЕ мамой!!!)
Мне много есть что показать , да вот времени бы где добыть, чтоб не в ущерб остальному.
Очень приятно, что заходишь, жду твоей темки.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]