Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

tuta: Куклы, пупсы и другие жители. Сплюшки

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Мориссет

Сообщение tuta » 12 окт 2013, 17:47

Всем -всем здравствуйте. Сегодня чудеснейший осенний денёк, наконец-то наступила бабье лето. Солнышко, тепло, золотые листья - красота. Все соскучились по ласковым солнечным лучикам и спешат на природу, ловить редкое в этом году тепло. Мы тоже не исключение и конечно же отправились на велосипедную прогулку за город. Но поехали мы не одни а с новеньким маленьким жителем моей куклосемьи. Вот с ним я и хочу вас познакомить. На дружественном сайте появился в продаже маленький, испуганный медвежонок Морис, чудесного мастера Бушмакиной Екатерины. Медведики Екатерины давно были предметом моего восхищения, обожания и конечно же были записаны в мечталочки.На заказ мастер не делает медвежат, можно купить только тех что продаются в магазине и есть на данный момент, а остальные фото предоставлены для примера. Вот там то мне и приглянулся очаровательный медвежонок Морис, но он был продан и осталось только ждать новые творения мастера. А тут такое везение и мой Морис выставлен на продажу. Так я его ещё не сразу увидела, но мишка был мой и он меня дождался. По приезду медвежонка, хорошенько его рассмотрев, я поняла что это совсем не мальчик, а нежная, стеснительная девочка -Мориссет, а сокращенно - Мо. Но меньше слов, а больше фото.
Это фото автора.
Изображение
Изображение
А это уже мои. Вот такой я её увидела в первый раз
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось tuta 12 окт 2013, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Мориссет

Сообщение Elena0111 » 12 окт 2013, 18:01

Ах, какая медвежка хорошенькая, лапуличка!!!
Поздравляю, Натусик, с приездом желанного зверика!!!

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Мориссет

Сообщение tuta » 12 окт 2013, 18:04

Ну и конечно же фото с прогулки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мо и по деревьям лазать умеет, и ягодки мы очень даже любим.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А поваляться как хорошо на мягкой травушке пяточками вверх.
Изображение
И вообще, столько всего интересного!
Изображение
Изображение
Сегодня еще был день божих коровок. Их было столько! Мо им особенно понравилась.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На нос села божья коровка наоборот - вся коричневая, а пятнышки оранжевые. Я такую впервые вижу. Мо даже испугалась не много.
Изображение
Изображение
Изображение
Сколько всего яркого, красочного. Мы с Мо даже осенний колокольчик нашли
Изображение
Изображение
Изображение
Море впечатлений, столько эмоций, что с непривычки Мо устала. Пора домой.
Изображение
Последний раз редактировалось tuta 12 окт 2013, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Мориссет

Сообщение Elena0111 » 12 окт 2013, 18:07

Отличные фотографии с прогулки!!!

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Мориссет

Сообщение tuta » 12 окт 2013, 18:09

Ленчик, спасибо. Мо как живой зверёк. Так и кажется что сейчас заворчит, заурчит, вскочит и помчится баловаться.

И ещё не много рабочих фоточек. Меня муж поймал пока мы с Мо готовились к фотосессии.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Мориссет

Сообщение Elena0111 » 12 окт 2013, 18:14

Вы, девочки, шикарно смотритесь!!!

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Мориссет

Сообщение tuta » 12 окт 2013, 18:18

Спасибо, но к концу фотосессии мы стали пыльными, в веточках, травинках и листиках. Мужа даже ворчала пока чистил нас. Ну, что поделать, искусство требует жертв.

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Мориссет

Сообщение strekoza73 » 12 окт 2013, 19:44

Наташенька, поздравляю с чудным мягким комочком!!! :P Милая Мо очень фотогенична - прекрасные по-настоящему осенние фото! Получила удовольствие от просмотра. Тоже обожаю мишек! :roll: :D

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Мориссет

Сообщение ДомаНеВой » 12 окт 2013, 19:52

Мо такая славная! Поздравляю с малышкой!

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Мориссет

Сообщение tuta » 12 окт 2013, 23:27

strekoza73- Оленька, спасибо. Очень приятно что понравились фото, да в такую погоду одно удовольствие фотографировать на природе. Лишь бы погодка нас продолжала радовать.
ДомаНеВой- Сашенька, спасибо.

Аватара пользователя
gabby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Мориссет

Сообщение gabby » 13 окт 2013, 09:55

Наташенька, поздравляю тебе с новым жителем. До чего же Мо очаровательный мешка. Сделан конечно великолепно, как живой)
Фотографии у вас замечательные. Отлично погуляли :D

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Мориссет

Сообщение marishka-sobol » 13 окт 2013, 14:26

Наташенька, море удовольствия получила от твоего медведика, фоточек,.... и сюжета твоего мужа. )
Мишастик- чудо ! И в листьях повалялся, и в шиповник залез полакомиться, и на цветочек засмотрелся, нагулялся вволю. И " родителей" выгулял.
А ты с медведиком- такая хорошенькая, не даром муж любовался. )) А ворчал для порядка.. ))

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Мориссет

Сообщение Zlata-Rita » 13 окт 2013, 17:22

Наташа, какая уютная медведюшка к тебе приехала! (Ничего, что я на "ты"? :oops: ) Поздравляю! У нее такие умилительные глазки и пяточки! Очень-очень понравились фото, особенно - рабочие моменты фотосессии :D

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Мориссет

Сообщение Lakshmi » 13 окт 2013, 17:35

Ми-ми-ми-ми-ми...какое тискательное чудо! Мне очень понравилась фотосессия на природе...а вот на этом фото как будто настоящий медвежонок (я со слепу сначала так и подумала, что реально живой мишка :lol: ) http://fotki.yandex.ru/users/dudkina-tu ... 08/?page=1
ПОЗДРАВЛЯЮ!!

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Мориссет

Сообщение zemlyanichka » 14 окт 2013, 06:59

Наташа, это же просто настоящий медвежонок на твоих фото :) Такая мохнатая прелесть!

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Мориссет

Сообщение tuta » 14 окт 2013, 17:38

gabby- Мариночка,спасибо. МО на удивление реалистичная . Мне все время кажется, что она вот- вот вздохнёт.
marishka-sobol- Маришка, очень приятно, спасибо. На меня муж ворчит по поводу моего увлечения, говорит: Вроде взрослая, а внутри как ребёнок. Но к моим кукленам уже по привык и ему очень не нравится, когда кого- нибудь приходилось продавать ради новой хотелочки.
Zlata-Rita, спасибо. Конечно же отлично, когда на "ты".))))
Lakshmi- Веточка, спасибо. Мо себя считает самым настоящим медведиком)))) :D
zemlyanichka, спасибо. Очень рада видеть в гостях.

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Гостья

Сообщение tuta » 14 окт 2013, 17:57

Хочу познакомить вас с еще с одной медведицей - Александрой или просто с Шуршей, Шурочкой. Она приехала к моей подруге и временно гостит у меня. Уже завтра я отвезу её к новой маме. Сделала её замечательный мастер Инна Кульгина (Satoriinna) в стиле стимпанк . Мишка сшита по авторской выкройке, тонирована акрилом, кофе, какако. Кружево состарено вручную. Шурочка - отважная путешественница, изобретательница и в тоже время гламурная барышня. Очаровательная девочка. Я с моей подругой влюбились в неё с первого взгляда. Но мастер, к сожалению, повторить эту мишу в двойном экземпляре не имела возможности, и так как ко мне ехала Мо, я уступила удочерение.
Вот фото автора.
Изображение
Изображение
Изображение
И домашние фото на скорую руку
Изображение
Изображение
Шурочка приехала в сумочке переноске, тоже оформленной в таком же стиле
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Гостья

Сообщение Elena0111 » 14 окт 2013, 18:38

Шурочка прелесть, море обаяния!!!

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Гостья

Сообщение ДомаНеВой » 14 окт 2013, 21:41

Обожаю стимпанк! Классная Шуренция!!

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Гостья

Сообщение tuta » 14 окт 2013, 22:42

Леночка, Сашенька, спасибо. Сама на неё любуюсь, аж отдавать не охото :oops: . Но её с большим нетерпением уже ждут в новом доме.

Аватара пользователя
Natali65
Кукольник-фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:47
Откуда: Москва

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Гостья

Сообщение Natali65 » 14 окт 2013, 23:34

Ого, Натуль, сколько у тебя новичков!!!
Малышка МО просто море, нет - океан обаяния!!! Я тоже восприняла малышку как девчушку. А вот муж уверял, что это озорной пацанчик. Спорили мы спорили, и всё равно это ДЕВОЧКА :)))))))
А какая Шурочка необычная!!! Я таких мишастиков не видела. Образ такой у неё запоминающийся.

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Гостья

Сообщение strekoza73 » 15 окт 2013, 08:19

Необычная гостья! Оригинальная мишаня. :D

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Гостья

Сообщение marishka-sobol » 15 окт 2013, 09:46

Наташенька, Шурочка очень необычная , оригинальная. Как Марсианка. А твоему чернышу Мо можно разные образы придумать. И даже в плед закутать. Очень удобно с ним играть.. Он, как живой!!!)

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Гостья

Сообщение tuta » 15 окт 2013, 11:50

Natali65- Наташенька, спасибо. Я Мо вижу только девочкой, такой задумчивой и даже не много с грустинкой. Так что я рада, что ты со мной солидарна. А Шуршик , согласна, очень необычная медведица.
strekoza73- Олечка, спасибо.
marishka-sobol- Маришка, спасибо. Мне Шуршик видеться такой изобретательницей, путешественницей и любительницей приключений, но в то же время есть тяга к прекрасному - любит кружевные платьица. А Мо я потом хочу связать шарфик на зиму, что бы горлышко не мерзло.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Гостья

Сообщение Лялина мама » 15 окт 2013, 14:38

Наташенька, поздравляю - Мо - чудесный медведик! Нежный, беззащитный, очаровательный... Точнее, всё то же самое, только в женском роде!

...И всё-таки во всех фотосессиях вот эти самые фоточки - "как мы фотографируем своих кукол" - самые лучшие! Обожаю их рассматривать! Спасибо, что поделилась!
...Ты такая хорошенькая! Просто сплошное удовольствие на тебя смотреть!Изображение

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Гостья

Сообщение tuta » 15 окт 2013, 22:59

Миленочка, спасибо огромное :oops: я с тобой согласна, самое интересное смотреть на рабочие моменты. Пока мой муж загорал на солнышке,я то на четвереньках, то ползком, с Мо в руках и с фотиком в зубах, облазала всю поляну. И мужу было не скучно загорать и я получила удовольствие от съемки.

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Катюша

Сообщение tuta » 21 окт 2013, 10:41

Девочки, спешу поделиться радостью. Я нашла куколку из своего детства Катюшу. Это такое счастье. Ну начну все по порядку. В субботу у моего брата был день рождения. Мы живем с ним в разных городах - я в Ставрополе, а он в Пятигорске. Пятигорск - город моего детства . Каждое лето я проводила в этом чудесном городе у бабушки с дедушкой. Ну и конечно же у нас с братом был там свой( и не маленький) запас игрушек. Сейчас бабушки и дедушки давно уже нет с нами, но наша родовая квартира осталась, там теперь живет моя любимая тетя и теперь мои детки ездят с большим удовольствием на каникулы туда. За 40 лет квартира конечно же много раз ремонтировалась, перестраивалась и наши с братом игрушки были давно кому то подарены или выброшены. Я уже смерилась, что от детства осталась у меня только меховой пес Рекс. Ну так вот, к чему я все так подробно рассказываю. Отмечать день рождения мы решили на природе и уже не помню что мы искали, но что то нам понадобилось в подвале. Там на глаза попался какой то старый чемоданчик. Из любопытства мы выволокли его на свет. И чудо - он был заполнен нашими игрушками. Ну в основном были солдатики, пистолетики, но и для меня там нашлось нечто дорогое. На дне , жутко чумазая, со спутанными , грязными волосиками, с отломанной ножкой лежала моя Катюша. Когда то давным давно, когда мне было 5 лет, Катюша была куплена мне в Прибалтике. Это была немецкая куколка, одета по тем временам, очень модно: в клетчатый пиджак и белоснежные брючки. Тогда я не очень жаловала куклен, но эта своими белоснежными джинсами меня покорила. Катюшу спасла , что её не отдали, поломанная ножка. Еще я нашла своих деревянных лошадок( сколько себя помню, эти лошадки у меня были) и пластмассового зайца Коську. Фотографировать Катюшу в неумытом виде я не стала, а вот после починки и баньки, правда голенькой, мы покажемся. Поразили волосы. Отмылись, расчесались без проблем. Ни клочка не вылезло. Сами волосики шелковистые и очень приятные на ощупь. Вот, знакомьтесь, девочка Катюша, которой уже 35 лет.на щёчке Базирон, там маленькое пятнышко выводим.
Изображение
Изображение
Изображение
Лошадки. Нашли на них железную заклепку- клеймо. Тоже немцы оказались
Изображение
И заяц Коська под базироном в разобраном виде
Изображение

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Катюша

Сообщение tuta » 21 окт 2013, 10:47

Вот еще фото сохранившегося аутфита: пиджачок, топик, а обувь и белые джинсики к сожалению не сохранились.
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Катюша

Сообщение Elena0111 » 21 окт 2013, 10:53

НАТУСИК, КАК Я ЗА ТЕБЯ РАДА, прямо не высказать!!! Это же надо- найти вдруг свои родненькие игрушки :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Куколка чудо как хороша, вот полечится, да принарядится, засверкает ещё лучше!!! А на пиджачке "та самая клеточка", я помню эту ткань на немецких кукольных одёжках!!! Лошадок таких классных никогда не видела :P , а вот мультик про зайца Коську был из самых любимых :D Желаю и Коське излечения, такой прикольный!!!

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Катюша

Сообщение tuta » 21 окт 2013, 10:58

Леночка, спасибо. Я и не ожидала, что буду так счастлива. Когда открыли чемоданчик, мы с братом, аж повизгивали от восторга( и это двое взрослых людей :oops: ).


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей