Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство. СССР

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство

Сообщение mme_mandarinina » 24 авг 2013, 12:34

На днях ко мне приехала парочка кукол - старенькие Готц, мальчик и девочка. Продавались они парой, а так как я давно хотела и мальчика, и такую девочку с поджатой губкой, то я мимо них не прошла :) Одежда на них, скорее всего, не оригинальная, и пока мне не удалось точно определить, какого они года выпуска, но ориентировочно начала девяностых.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
У мальчишки модная причесочка - с хвостиком сзади :)
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Для масштаба сфоткала мальчишку с Элизабет
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство

Сообщение Elena0111 » 24 авг 2013, 12:56

Марина, какие хорошенькие ребятишки к тебе приехали, поздравляю с новенькими!!!
Если бы ты не показала их с Элизабет, ни за что бы не подумала, что они такие большие :shock:

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство

Сообщение mme_mandarinina » 25 авг 2013, 15:40

Спасибо, они вживую гораздо лучше, чем на фото! Хочу потом всех своих стареньких готцев вместе сфоткать, но сначала надо головы поправить, у мальчишки и Лиззи надо перетянуть шейные веревочки.

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство

Сообщение mme_mandarinina » 13 янв 2014, 17:14

Давно уже ко мне приехала из Германии маленькая рыжая девочка Фануш, приехала в довольно жалком виде, в платье с чужого плеча, растрепанная... Конечно же, мне хотелось показать её во всей красе, потому она терпеливо сидела и ждала своего платья. И вот наконец оно готово:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и, естественно, куда же без колготок и обуви :) Пришлось мастерить и тапки, родные черные ботинки сюда никак не подходили. Вообще, ткань попалась замечательная - немецкий хлопок, очень тоненький и в то же время плотный, здесь все ткани из одного набора.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство. Обновк

Сообщение Elena0111 » 13 янв 2014, 17:42

Мариночка, я как обычно начала фотографии рассматривать, а потом уже читать подробности...Ну в общем смотрю, восхищаюсь и думаю:"Ну надо же, в каком хорошем состоянии девочка, так аутфит сохранился здорово!!!" А потом читаю, что это ты её одела :shock:, очень понравился наряд и как выглядит в целом куколка!!!
Так люблю твои наряды :P

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство. Обновк

Сообщение kuma » 13 янв 2014, 18:09

Марин, хороший наряд, и туфельки замечательные получились :)
Последний раз редактировалось kuma 14 янв 2014, 06:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство. Обновк

Сообщение Gwendolen » 14 янв 2014, 06:13

Марина, изумительный наряд, глаз не оторвать! Девочка в нем ожила! Будто ее родной. Потрясающе!

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство. Обновк

Сообщение mme_mandarinina » 14 янв 2014, 14:08

Девочки, спасибо вам большое, что оценили наряд! Мне хотелось для Фануш сделать какой-то более-менее классический "фанушный" наряд, платьице с фартучком, но долго не могла подобрать расцветку, ничто не нравилось. А коричневый набор подошел, на мой взгляд, замечательно.

Обновка номер два - платье для Саманты. Я уже когда-то говорила об этом Марине kuma, родное черно-красное платье мне не нравилось, мне казалось, что отрезали верх и низ от двух разных платьев и сшили их вместе. И я решила исправить это недоразумение :D Черное платье я пока не шила, а вот красное уже готово:
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство. Обновк

Сообщение Elena0111 » 14 янв 2014, 14:26

И Саманта получила замечательное платье, девочки рады-радёшеньки!!!

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство. Обновк

Сообщение Lelik » 14 янв 2014, 21:23

Марина, обновки замечательные. Наряд для Фани очень понравился, то что нужно и ничего лишнего и главное с фартучком два разных наряда получается :D . У Саманты тоже отличное платье, надо тебе идти к Готц работать :wink:

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство. Обновк

Сообщение Antyanetta » 14 янв 2014, 22:20

Мариночка,
Я с Лизонькой пришла поздравить тебя (можно на ты?!) с наступившим Новым годом!!!
Пусть год будет добрым и солнечным, пусть исполняются желания и сопутствует удача :D

Изображение

Мне тоже очень нравятся старенькие готцики. Малыши у тебя летом очаровательные поселились!
Скрытый контент: показать
Летний сезон я весь пропустила, да и сейчас много чего пропускаю :roll: , но стараюсь, по-возможности, по уже проложенным следам к интересным местам пробежаться :D

Неожидано большие они :o, а с Лиззи они как смотрятся? Они с ней одного роста (судя по сравнительному фото с Элизабет)?! Интересно бы на всех "стареньких" вместе посмотреть :roll:

Фанушка у тебя красавица! И я у себя похожую поселила :D :D :D
Наряд восхитительный, суперрррский, натерррровский! Я бы сказала, суперски-натерровский!!! Как же всё гармонично-красиво! Моя девочка о таком может только мечтать :roll: Коричнево-белая гамма очень, ну очень мне нравится и девочке идёт :D Да ещё и туфельки соответствующие - ах, ах и ах!

Для Саманты платье получилось симпатичненькое, мне вообще нравится, как ты своих девочек одеваешь... Но Фанушкин наряд - затмил все :mrgreen:

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство. Обновк

Сообщение mme_mandarinina » 18 янв 2014, 00:50

Elena0111, Lelik, девочки, спасибо! Сейчас больше обновок пока нет, некогда шить, малявка, завидев маму у швейной машинки, забирается на коленки и тоже норовит "пошить" :roll:

Antyanetta, Оля, конечно можно на ты :) Для Фанушки наряд так и планировалася, чтобы смотрелся как оригинальный, а ты свою Фанушку уже показывала? Или я что-то пропустила?

У нас в городе появился новый партворк "Коллекционные музыкальные инструменты", по масштабу идеально подходят куклам. Я примерила на Равен 14", ей, мне кажется, маловато, думаю, к 12" должны подходить лучше:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство. Обновк

Сообщение mme_mandarinina » 18 янв 2014, 13:32

Сфотографировала стареньких игровых готцев вместе, но в кадр целиком они не уместились, так что извиняйте:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
И портретики, очень уж они мне нравятся :D
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
С волосиками рыжей малютки надо что-то делать... :roll: Торчат в разные стороны, хотя уже и помыты, и уложены были. Для бигудей они слишком короткие

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство. Старен

Сообщение Elena0111 » 18 янв 2014, 17:20

Хороши ребятишки, породистые!!!
А чёлочку может уложить как на бейбиках показывали? http://babiki.ru/blog/gotz/37420.html

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство. Старен

Сообщение mme_mandarinina » 18 янв 2014, 17:51

О, спасибо за идею с сеточкой! Бигуди тут вряд ли помогут, а вот просто сеточка должна подойти.

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство. Старен

Сообщение kuma » 20 янв 2014, 07:06

Марин, инструменты как раз для Тоннеров 12" viewtopic.php?f=22&t=3298&p=2854590#p2854590
Хорошая у тебя компания собралась. Мне твои последние особенно нравятся. Девчушка с закушенной губкой такая прикольная.

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство. Старен

Сообщение Antyanetta » 20 янв 2014, 08:18

Марина, до чего у стареньких готциков личики одухотворённые :roll: Такие живые (несмотря на то, что глазки закрывающиеся) и выразительные!
Спасибо за совместное фото :D Партретики фосхитительные!
Мне тоже нравится девочка "в салатовом", но меня останавливает, что она паричковая :?
mme_mandarinina писал(а):...С волосиками рыжей малютки надо что-то делать... :roll: Торчат в разные стороны, хотя уже и помыты, и уложены были...

Мариш, а можно ещё попробовать просто шапочку (типа панамочки летней, вязанной) одеть. Какое-то время в ней посидит и волосики лягут. Это вариант практически как и с сеткой, просто чтоб ребёнок не чувствовал себя, как птичка в клетке :wink:
mme_mandarinina писал(а):Antyanetta... а ты свою Фанушку уже показывала? Или я что-то пропустила?

Я свою девочку ещё не показывала (да я ещё многих не показывала :lol: , не успеваю, увлеклась крючкотворчеством :D )

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство. Старен

Сообщение mme_mandarinina » 20 янв 2014, 09:12

kuma, да, Марин, как раз потом и увидела, но у меня нет 12" малявок, а я ведь когда-то покупала такого же Рончика, но мне по ошибке Гарри прислали и я его продала.

Antyanetta, дааа, старенькие хороши, вот я на них смотрю - и мне еще хочется новеньких, ведь тогда было столько разных молдов, они все такие непохожие друг на друга. А умом понимаю, что больше мне не надо :roll:

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство. Старен

Сообщение kuma » 20 янв 2014, 10:10

И слава богу что Рона не прислали. Партия бракованная. Очень многие жалуются именно на Ронов 12"

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство. Старен

Сообщение mme_mandarinina » 31 янв 2014, 14:48

Недавно ко мне приехала новенькая девочка Mary had a little lamb от Tonner
Насколько я знаю, девочка 1996 года, ростом заявлена 14 дюймов, полностью виниловая.
Это фото из каталога, нашла здесь же, в теме кукол-детей от Тоннер
Изображение
Девочка мне сразу понравилась, очень красиво прорисованы глазки, на губках полуулыбка, красивые волосики... Аутфит пошит очень качественно, платье до сих пор форму держит.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Сравнительное фото с другими куклами: слева - направо Равен от Киш 14", Мери, Весна от Киш 16"
Изображение
На фото хорошо видно, что на 14" она не очень похожа :D Скорее 15", да и по пропорциям ближе к сезонным Киш. Еще сделала фото голышом (в спойлере):
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Lilashakti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:31

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство. Старен

Сообщение Lilashakti » 31 янв 2014, 16:35

mme_mandarinina, поздравляю с приездом новенькой прелестной девочки! :wink:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство. Старен

Сообщение Elena0111 » 31 янв 2014, 19:55

Поздравляю с новенькой, Мариночка!!!
Очаровательная девочка и очень угадывается родство с куколками МАС :P

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство. Старен

Сообщение Antyanetta » 31 янв 2014, 21:52

mme_mandarinina писал(а):... умом понимаю, что больше мне не надо

Марин, очень точно сказано, но, к сожалению (или счастью :P ) мы не всегда умом живём :lol:

Новенькая Mary очень миленькая девочка :D Про глазки сначала даже и не поняла, что нарисованы - красивыееее!
Увидела я сначала её фоточки (потом уже прочитала текст) и подумала, что наряд сшитый :D оочень я впечатлилась нарядом Фанушки!

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство. Старен

Сообщение bibigosha » 01 фев 2014, 00:50

mme_mandarinina, какие же у вас невероятно прекрасные куклы!!!
А наряды - это и вовсе что-то невероятное! Я думаю, что вы запросто могли бы открыть своё дело: таких роскошных платьев нигде не купишь!
Позвольте выразить вам своё искреннее восхищение с лёгким оттенком зависти. :)

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство. Старен

Сообщение mme_mandarinina » 06 фев 2014, 14:52

Lilashakti, спасибо!
Elena0111, спасибо, а что за куклы МАС?
Antyanetta, глазки - да, очень качественно прорисованы, вот что называется "старая школа" :D Над современными тоннерами так не стараются)))
bibigosha, спасибо, очень лестно, но завидовать мне не стоит - я шью исключительно под настроение, которого в последнее время что-то совсем нет :( А насчет своего дела - я иногда шью на продажу, но это исключительно потому, что шочется шить, а моим куклам столько нарядов совершенно не нужно.

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство. Старен

Сообщение kuma » 06 фев 2014, 15:17

Мари очень хорошенькая, и действительно выглядит крупнее 14" А ко мне приехали Кайли и маленькая болельщица :)

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство. Старен

Сообщение mme_mandarinina » 06 фев 2014, 16:49

Марин, показывай! Я всё надеялась, что у продавца еще одна болельщица появится в продаже для меня, но твоя, видимо, была последняя :)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство. Старен

Сообщение Elena0111 » 06 фев 2014, 20:55

Марина, вот здесь куколки МАС, они тоже Тоннера( 18") viewtopic.php?f=71&t=25065
У меня такая девочка живёт Хизер.

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство. Старен

Сообщение mme_mandarinina » 20 авг 2014, 09:44

Я только сейчас увидела, что не похвасталась в своей теме новенькой малышкой - вихтелинкой Моной. Этот Рождественский гномик приехал ко мне спонтанно, очень уж захотелось именно такую малышку:
ИзображениеИзображение
По приезду я была просто в восторге от неё, понравилось всё - от волосиков до шнурочков на ботинках, и именно её я единственную из всех своих кукол увезла с собой на отдых в деревню. Поскольку Мона одета тепло, было решено по-быстренькому нашить её лёгких летних вещичек, но в сборах времени не хватало, поэтому на пошив гардероба осталось только два вечера. Поэтому вещички у нас максимально простенькие :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство. Вихтел

Сообщение Elena0111 » 20 авг 2014, 10:06

Мона прелесть ребёнок, милая, нежная девочка, но такое ощущение, что в глазках чёртики бегают!!! :D


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей