Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение ZAYA » 18 авг 2016, 13:13

Ой-ёй, какая тут красотка!!! Изображение

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 18 авг 2016, 20:12

Светлана, рада гостям :D Появилось времечко и хочу показать Авторскую малышку от Ольги Руженцевой! Малышка отлита с французской куклы Leana7.
Назвала малышку Басей, ростиком она 43см. Антикварными куклами интересуюсь в течение двух лет. Читаю, смотрю фотографии, а вот поселить пока не получается... Просто не встретила свою куклу :wink:
Фотографии Ольги Руженцевой. Фотографировать Басю для меня очень сложно, позже выберу немного фото чтобы показать :mrgreen:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение ZAYA » 19 авг 2016, 07:13

Надюшенька, как же долго ждала Басю! Не ожидала, что это куколка Руженцевой Ольги! Прелестная девочка! В приватной переписке с одной девушкой Бранка Шарли назвала Ольгу достаточно перспективной художницей авторских реплик. Но, единственное, Надюша, фотки Ольги уж очень мрачные всегда :? Не могу понять, это от нежелания получше сфотать куклу или стиль у неё такой :roll: Вечно темно, тени какие-то непонятные. У Бранки фон тоже чёрный, но куколки весёлые, легкомысленные и светятся своим фарфором. У Ольги же куколки кажутся суровыми. Поэтому жду-жду-жду твоих фоточек!!!
Надюша, срочно домашние фоточки!

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 19 авг 2016, 10:51

Светочка, от меня хороших фотографий Баси ну просто нет :mrgreen: Как бы я не старалась не получаются. Ольга Руженцева скульптор и куклы у неё разные. Мне очень нравятся её куклы в стиле хорро, но не все их воспринимают. И фотографии мне кажется выполнены в тёмных тонах, как бы подчёркивая их вековую жизнь. Куклы иной эпохи, возможно это только мне так видится :wink: Светуля, так у Бранки Шарли совсем иные куклы, очаровательные Брю.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение ZAYA » 19 авг 2016, 11:59

Надюша, очень даже славные фото! особенно на последней фоте девочка-припевочка во всей красе. Светлая, весёлая, добрая, совсем другое дело! И очень красивая! Имя ей подходит. Платье твоих ручек дело?
Скрытый контент: показать
Ресничек-бровок не должно быть или их не видно? Надо посмотреть этих антикварочек в оригинале. Надюша, ты пишешь, что у Бранки Брю очаровательные, я видела у Ольги Брю и они у неё тоже тяжеловаты и мрачноваты, а ведь вроде Брю и Брю, должны же соблюдаться какие-то каноны, если это реплика. Ну что ж...на то они и авторские реплики и так их видит мастер

Поздравляю от всей души, Надюша! Бася - бриллиантик в твоей коллекции! теперь начнутся муки поисков антикварных кружавчиков и тканюшек :D
P.S. аплодирую твоим орхидеям! Мои то ли спят, то ли от жары мучаются :? нет у них нынче летом желания цвести

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Elena0111 » 19 авг 2016, 17:01

Нани, поздравляю с интересной девочкой, на последней фотографии прелесть куколка!!! :D

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 19 авг 2016, 18:21

Светочка, согласна, что реплика обязывает Мастера творить в строго ограниченных канонах и соблюсти стиль оригинала. Но Бася Авторская кукла, как я понимаю за основу взят образ антик куклы. Ольга берёт образы со старых фотографий. Ресничек и бровок нет, надбровные дуги чуть выделены. Для Авторской куклы не существует условностей, такой видит её Мастер :D Бася мне по душе, как только увидела в скайпе и решила, что моя :shock: Меня парик смущал, уж я его и причёсывала и завивала, ну всё не то и оставила в первозданном виде. А насчёт Брю от Ольги... характерные! Мне они нравятся, но ростовые не моё. Платьице сшила сама, всё хочу передничек белый сшить. Да боюсь, что не смогу красивым сшить...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 19 авг 2016, 18:41

Леночка, благодарю за поздравления! Бася миниатюрная, ладненькая куколка и в руках её приятно держать :D На выставке в Питере приобрела для неё новые туфельки, а фотографии никак не получаются :mrgreen: Фотоаппарат нормальный, думаю, что-то с глазами :shock:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение ZAYA » 19 авг 2016, 19:08

Надюша, хороший паричок! Мне такие "облачка" нравятся и на куколке он хорошо смотрится. Насчёт фото: в целом хорошо же, Надюша, но мне кажется, что ты её сверху фотаешь? Может она не приемлет такого незамысловатого к ней отношения? Может она хочет, чтобы ты вокруг неё вприсядку сплясала и на пузике поползала?
Изображение

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 19 авг 2016, 19:58

Светочка, ну насмешила :lol: Возьму на заметку и поползаю на пузе, может и получится сфотографировать нормально :oops:
Изображение
Моя Валери
Изображение

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Wang » 30 авг 2016, 17:15

Nadeika, какая же Валери забавная :!: Такая позитивная девочка, что я сидя на работе невольно начала улыбаться ей в ответ :!: А какие бесподобные цветы :!: Когда я была маленькой, ездила к бабушке в деревню, у неё были именно такие цветы - я их тогда называла колокольчики :D

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 31 авг 2016, 09:05

Wang Анна, благодарю за тёплый отзыв о Валери :D Малышка позитивная и уютная! К своему стыду не знаю названия цветка :wink: Мне дали семян и я даже не ожидала, что они взойдут. А когда выросла зелень, такая чахлая и тонюсенькая, что решила вынести на улицу :mrgreen: Не люблю когда цветы чахнут... Но цветку повезло, так как я уехала на выставку в Питер, а приехав через неделю обнаружила много маленьких бутончиков :shock: И вот цветёт с июня по сегоднешний день! Я тот ещё "цветовод" :mrgreen:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Wang » 01 сен 2016, 19:56

Нани, а какого ростика Валери? Такую улыбашечку всегда приятно видеть :!: , она как солнышко настроение поднимает, и я подумала что она вполне впишется в мою коллекцию. Вот сижу изучаю какие ещё куколки есть у автора :D
А за новое фото колокольчиков отдельное огромное спасибо :!: :!: :!: Я предполагаю что я такой же "цветовод" :mrgreen: Но как же красиво они смотрятся :P

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 02 сен 2016, 08:44

Wang Анечка, малышка Валери из коллекции 2012 года и ростиком 45 см, лимит 75 кукол! Я люблю кукол от Николь Маршоллек! В этом году всё же решила оставить только кукол не выше 45см, а ростовые мои малышки уже живут в новых домах! У Цвергназе позитивные куклы и отличного немецкого качества :D
Изображение

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 06 сен 2016, 19:35

Скатилось лето, словно шар, ударившись лучами оземь и до небес зажгла пожар, дождём разбуженная осень…
Ушло тепло за горизонт, ворвался холод леденящий: мы достаём пальто и зонт и чай завариваем чаще… :D /Людмила Романова/
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Nadeika 07 сен 2016, 08:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение ZAYA » 06 сен 2016, 19:43

Надюша, какая романтичная девочка! Пальтишко с беретиком прелесть!
Валери - рыжая бестия, просто бесподобна!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Elena0111 » 06 сен 2016, 22:32

Как красиво вы к осени приготовились, фото чудесное!!! :D

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 07 сен 2016, 08:31

Доброго дня! Светлана, Елена рада, что забегаете ко мне в гости :D Благодарю за тёплые отклики!
Да, осень пришла и я сшила беретик и пальтишко для Лилу :oops: А вот обувь не могу подобрать...
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Nadeika 07 сен 2016, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 07 сен 2016, 09:00

Изображение
В выходные съездили на выставку собак. Выставляли Рокси, это её вторая выставка :D Результаты радуют! Усталые и довольные не до фотографирования, скорей домой :mrgreen: На фото Рокси и Бусинка :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Elena0111 » 07 сен 2016, 10:50

Поздравляю с успехом на выставке Вас!!! :D Отличный транспорт :wink:

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 07 сен 2016, 11:15

:D Лена, коляска очень удобная! А для наших питомцев и вместительная! Для двоих собак свободна, а если сидя и троим хорошо :mrgreen:
Лилу в рыжем паричке :lol:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Wang » 09 сен 2016, 11:45

Нани, у Вас прослеживает определенная любовь к рыженьким красавицам: Валери, Лилу, Рокси и Бусинка :D

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 09 сен 2016, 13:51

Сегодня посетила любимые магазинчики, купила лапку для обмётывания, оверлочную для швейной машинки 8) Спасибо Леночке за совет! Теперь можно и платье с воланчиками шить.
Изображение
Изображение
и ткани купила в стиле морской темы :wink:, и ничего страшного, что лето прошло :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 09 сен 2016, 14:02

Wang Аннушка, а я и правда кукол-рыжиков люблю :oops: А собак люблю любой масти :P
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение ZAYA » 10 сен 2016, 20:09

Надюшенька, примите с Рокси и моё запоздалое поздравление с радостными результатами! Молодчиночка какая!!! На фото она слева? что-то прямо аж брови насупила, хмурится сидит. Чем не угодили ей? Вкусняшку не дали?

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 11 сен 2016, 14:02

Светочка Спасибо за поздравления, нам приятно! Рокси просто голодная и уставшая :D К выставкам ещё не привыкла, ей же всего один годик. И по характеру очень впечатлительная, а выставка это всегда стресс для питомца и хозяина :wink: Вот Лёля к выставкам относится спокойно, а французский бульдог Бадди просто обожал выставляться! Ему выход в ринг доставлял удовольствие, любил когда им восхищались..., одним словом позёр :lol:
Рокси перед выставкой :P улыбается!
Изображение

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 11 сен 2016, 14:06

Хвастаюсь креслом для Лилу! Заказала у Мастера Светланы - krsvetlana62, уж очень мне работы понравились! Качество отличное!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 12 сен 2016, 20:00

Добрый вечер :D Мы с Лилу не нарадуемся на новое кресло! Так хорошо теперь и не нужна подставочка :wink: Теперь к креслу подобрать бы столик, а лучше комодик для нарядов :lol:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Elena0111 » 12 сен 2016, 20:04

Отличное кресло, Нани, как Лилушке повезло!!! :D

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение ZAYA » 12 сен 2016, 20:15

Надюша, вот это стул! Я сначала думала, что это настоящий, так как у меня в детстве такой же был :shock: Ну супер просто!!! Лилу как королевишна на нём восседает!
Nadeika писал(а):Источник цитатыРокси просто голодная и уставшая :D К выставкам ещё не привыкла, ей же всего один годик. И по характеру очень впечатлительная, а выставка это всегда стресс для питомца и хозяина

А-а! Тогда понятно, почему она так хмурит бровки :D Поцелуй их в мосечки от меня!Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей