Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 14 мар 2015, 10:00

Гизели и АннеЛи :P Счастливой дороги!

Изображение

Всё будет хорошо :lol:

Изображение

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение OrangeDream » 16 мар 2015, 09:43

Как жаль, что Вы с Гизели расстались :( Она для меня всегда была такая вот вся ВАША... Вот есть такие куклы, на которых глядя ассоциируешь человека, для меня всегда было: Гизели = Нани :)

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 19 мар 2015, 09:27

OrangeDream Леночка, очень рада, что заглянула ко мне на страничку :D Наверное пришло время переосмысления и расставания неизбежны :roll: Я что-то не на шутку увлеклась антикварными куклами. И всё же решилась искать новый дом для своих ростовых кукол :wink: Куклы всё же куклы и у меня в мыслях никогда не было, что они навсегда в нашем доме... Надеюсь, что кому-то они станут большой радостью, отдаю с лёгким сердцем!

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение OrangeDream » 19 мар 2015, 10:05

Как замечательно сказано... Если рассматривать в таком ключе, то тогда, действительно, и печали на сердце не будет от расставания. А то иногда замечаешь за собой, что чахнешь как дракон над златом над куклами своими :lol: А это ведь неправильно... Вот сейчас тоже ревизию провожу в своих владениях, надо взять Ваши слова на вооружение и подумать еще разок :D

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 03 апр 2015, 14:31

Леночка, у меня наступило время для прощания :wink: Потихоньку фотографирую своих малышек перед дальней дорогой...

Аннабель-Лайма

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Nadeika 28 янв 2016, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 03 апр 2015, 14:34

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Elena0111 » 03 апр 2015, 16:30

Замечательные портреты, Нани!!! :D Лёгкой дороги Вашим девочкам и такого же обожания, как у Вас :D

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 19 апр 2015, 18:37

Elena0111 Леночка, спасибо :D Решила обустроить место для творческих эксперементов. Как-то давно прочла занятную заметку о "хомячестве"... Никогда прежде не замечала за собой такого :D Но последнее время разбирая и приводя в порядок свои тканюшки, кружева, нитки, к удивлению обнаружила, что этому всему не хватает места. Оформила коробку под кружева, я показывала фотографии. Каждое кружево накрутила на отдельный картонный валик. И что Вы думаете, коробка оказалась полной. Да, с интересом и любовью перебираю и перекладываю запасы. Видно вирус "хомяка" поразил и меня...
И вот чем я теперь занята? Я в поисках МК по шитью органайзера, сумочек для своего "хомячьего" изобилия. Покажу первый мой органайзер для спиц, крючков :oops: , пока не полностью заполнила. Критика принимается с благодарностью :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Кажется, что запасов нитак и много, а на самом деле скоро защёчные мешки у "хомяка" могут лопнуть! А мне кажется, что давно ничего не покупала. Хорошо, что в нашем городе так мало любимых мной магазинчиков для творчества...
Успокаивает, что собирая, копируя в инете выкройки можно сложить в папки и они не занимают места в доме. И так проверяя свои запасы всё равно мечтаешь о большем богатстве из тряпочек, кружев, ниток, пряжи, пуговиц и так до бесконечности :lol:

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Marichka » 19 апр 2015, 20:17

Интересное решение! Все в одном месте и "по полочкам" разложено" :D

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 20 апр 2015, 08:49

Marichka Мариша, спасибо :D Сейчас разбираю ткани и ищу решения их компактного хранения :mrgreen:
Погода у нас плохая, сильные ветры, то снег, то град... Ждём солнышка! Новых фотографий нет. Решила Аннабель-Лайму ещё показать :P

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Marichka » 20 апр 2015, 09:01

Аннабель-Лайма -красавица!
У нас тоже нелетная погода! Всегда так, когда вишни-абрикосы начинают цвести :D

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Antyanetta » 22 апр 2015, 13:45

Нани, какой симпатичный органайзер получился :D
У меня тоже запасы уже из всех щелей вылезают :wink: Увлёкшись не на шутку вязанием, столько ниток всяких накупила... И всё равно, как только снова вижу что-то интересное, не могу пройти мимо :lol: Надо бы что-то подобное сшить для крючочков :D

Лайма на фоточках очень грустная получилась, будто думает, что её ждёт в будущем... Будет ли ей также хорошо... :roll:
И я всё собираюсь расстаться со своими "рослыми" девочками... Но не могуууууу ...

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 26 апр 2016, 08:47

Доброго дня, дорогие девочки! Весна и так захотелось вернуться :D Давно не поднимала свою темку, ели отыскала :shock: Уехали мои ростовые куколки в новые дома. Гизели, Лайма-Аннабель, Скилле и Тессочка... нашли новых хозяек и любимы!
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Elena0111 » 26 апр 2016, 09:30

Нани, очень рада, что Вы снова с нами!!! :D Что нового за это время в кукольном хобби? Очень интересно и про рукоделия узнать :wink:

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 20 июн 2016, 08:44

Леночка, в кукольном хобби пока без перемен :D Занималась Лёлей,выращиванием щенят :P Вот только приехала из Питера, посетила выставку и отвезла Тессочку в новый дом! Мои большие цвергуши потихоньку разъезжаются.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 26 июл 2016, 08:54

Лето в полном разгаре! Жара, кратковременные дожди и грозы. А мои малышки разъезжаются по новым домам. Почта России работает замечательно. В течение 10 суток куклы радуют своим быстрым прибытием! Перед отправкой АннеЛи :D совершенно не растроенна! Отправляю с лёгким сердцем :P
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 26 июл 2016, 09:13

Любимая пышечка Фрося-Ханна со своей любимой куколкой быстро собралась в дорогу! Пришлось повозиться с коробкой, так как компания Zwergnase перешла на облегчённый картон и в пути коробка была сильно повреждена. Главное ничего не забыть... положить паспорт, платьице домашнее и конечно шляпку :shock: Оправляя Фросю желала быстрее добраться до новой мамочки :D
Почта России не подвела и через 10 дней Фрося прибыла в пункт назначения.
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Elena0111 » 26 июл 2016, 09:43

Очаровательная и серьёзная девочка Фрося, как хорошо, что дорога уже позади!!! :D

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 26 июл 2016, 16:06

Леночка, спасибо! Фрося уже дома :D На днях похвастаюсь неожиданным даже для меня сюрпризом :mrgreen: Всё же женщины могут быть очень непредсказуемы в своих желаниях :wink: Это я о себе :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Elena0111 » 26 июл 2016, 16:59

Буду с нетерпением ждать хвастушек :wink:

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 27 июл 2016, 09:28

Доброго дня, мои хорошие :D
Изображение
В моём кукольном увлечении произошли большие перемены! Разъехались к своим хозяевам щенки и я решилась на отправку своих ростовых кукол. Малышки все любимые мной, но предпочтение отдаю ростиком до 45 см. Просматривала темки о упаковке кукол для отправки и увидела Авторскую шарнирную куклу Елены Ткаченко. Никогда не интересовалась и даже не читала темы о БЖД куклах. А тут прочла все публикации Автора. Завела папочку с фотографиями, интересные создания. Правда мысли о покупке не возникали, хотя преодер на кукол просматривала. Съездила на выставку кукол в Питер и вдруг в шопике вижу выставлена Лилу. Написала Елене, объяснив, что впервые заинтересовалась БЖД. Елена, прекрасный и талантливый человек! Я получила ответы на все вопросы и решила поселить Лилу в нашем доме!
А вот и Лилу, такой я её увидела на фотографиях Автора! Малышка ростиком 42 см. Это и есть мой сюрприз :P
Изображение

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 27 июл 2016, 10:03

Больше всего люблю время ожидания куклы 8) Странное чувство чего то ждать, ведь я не знаю моя ли это кукла или нет... Ведь видела Лилу только на фотографиях. Время пролетело быстро и через недельку Лилу принёс курьер :D Затаив дыхание вскрываю коробку. Упакована Лилу капитально!
Изображение
малышка с документами :wink:
Изображение
Доброе утро малышка! В мягком с весёлыми овечками одеяльце ничего не страшно в дороге!
Изображение

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 27 июл 2016, 10:10

Потихоньку разворачиваем пупырку и вот моё сокровище! Лилу! Жаль солнышко за тучами спряталось, гроза с самого утра. Темно...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Elena0111 » 27 июл 2016, 12:07

Нани, девочка прехорошенькая, поздравляю с новым поворотом в кукло-увлечении!!! :D
Я вот с удовольствием любуюсь на больших красавиц в других темках, а сама люблю от 40 до 50см. На них и шить приятно, и личики без очков вижу :)

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 27 июл 2016, 14:18

Леночка, благодарю! Лилу и правда хорошенькая и очень подвижная :P Красиво проработано тельце, ножки такие красивые. А от кистей рук я просто в восторге. Обожаю у кукол красивые пальчики. И шить на неё удобно. Для начала решила сшить нижнее бельишко. Лилу приехала в трусиках и маечке, но мне захотелось самой попробовать. Панталончики немного завысоко получились, но я не стала переделывать. Мне нравится. И для комплекта чулочки добавила. На фото чулочки немного присборены чтобы отделить от пантолончиков. Лиф застёгивается на прозрачные кнопочки, лямочки пришивать не стала.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Elena0111 » 27 июл 2016, 17:33

Нани, у Вас отлично всё получилось, любуюсь на такую красоту!!! И пальчики прелесть!!! :D

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 27 июл 2016, 18:52

Елена, спасибо :oops: Хочется продолжить шитьё, раз хвалите! Стараюсь, теперь хочу показать кофточку для Лилу :wink: Застёжка на спинке, кнопочки.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Elena0111 » 27 июл 2016, 19:30

Девчонка в недоумении- что снизу то будет? :D А то кофточка хорошенькая :wink:

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 27 июл 2016, 20:21

Да... :shock: Лилу спрашивает, что снизу пока ничего? Юбочка в проекте :D Кружева перебираем :mrgreen: Вот только рукавчики связали. Будем отдельно надевать и снимать удобно. Завтра покажемся :) :oops:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение ZAYA » 28 июл 2016, 06:32

Надюша, как вкусно опять тут у тебя!Изображение
Nadeika писал(а):Источник цитаты Всё же женщины могут быть очень непредсказуемы в своих желаниях...Это я о себе

Надюшенька, какая же ты молодец, что не боишься своих желаний! От всей души поздравляю с Лилу! Она такая вся уютненько-ладненькая! Личико по-детски милое и вместе с тем не слащавое, глазки умные. Молодец мастер! Простор для творчества теперь, Надюша, у тебя - только вязать да вязать на такой размер! А ты ещё и шьёшь - представляю её будущий гардеробчик! Только нам-то не забывай показывать :D
Nadeika писал(а):Источник цитаты Почта России работает замечательно. В течение 10 суток куклы радуют своим быстрым прибытием! Перед отправкой АннеЛи совершенно не растроенна! Отправляю с лёгким сердцем

Надюшенька, и не говори - почта России творит чудеса! Аннели добралась молниеносно! Изображение
Надюшенька милая, спасибо тебе! Ты исполнила мою Мечту! Изображение
Покрасуемся в темке у бывшей мамочки
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей