Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Nadeika: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 18 ноя 2011, 15:04

Доброго всем дня и хорошего настроения!
:D
И для меня этот чудесный день стал решающим в создании своей темы о куклах!
По паспорту я – Надежда, но все близкие и знакомые зовут меня Нани… :oops:
Почему люблю кукол? А от чего мы любим кого-то? Вот и я затрудняюсь ответить на такой простой и в тоже время сложный вопрос. Сказать, что куклы спасают от разочарования в людях, потерь, возвращают в детство, нет это точно не про меня. И к коллекционерам или собирателям себя не отношу. Это одно из моих увлечений!
И я счастлива, что увлечения в нашей семье имеют все и мы понимаем друг друга!

Решила начать свою тему с любимых кукол Цвергназе :D
Говорят, что чудесные превращения и неожиданные перемены бывают только в сказках, но я то верю и даже точно знаю, что в жизни случаются чудеса и исполняются желания!

Первая моя малышка от Цвергназе Ann-Theres , 55 см, с моим счастливым числом 13 из 99, 2008 года.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Nadeika 04 апр 2022, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
natashka73
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:16
Откуда: Санкт-Петербург - Копенгаген - Москва
Контактная информация:

Re: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение natashka73 » 18 ноя 2011, 15:31

Нани! Поздравляю! Вы все-таки решились открыть свою тему! Это замечательно! Изображение

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 18 ноя 2011, 15:39

Наташа, Вы первый гость в моей темке, очень волнуюсь :oops: Благодарю Вас за поддержку
Последний раз редактировалось Nadeika 23 окт 2022, 13:56, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
natashka73
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:16
Откуда: Санкт-Петербург - Копенгаген - Москва
Контактная информация:

Re: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение natashka73 » 18 ноя 2011, 15:43

Нани, мне Ваши девочки и их фотографии всегда нравились, я сессию с васильками особенно запомнила! А теперь Вы у себя в теме как дома, можете выкладывать много фотографий без ограничений, как в профильных темах. Ну, а мы порадуемся вместе с Вами! :lol:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Лялина мама » 18 ноя 2011, 15:44

Нани, с нетерпением жду продолжения! Тем более, что и куклы и фотографии у Вас замечательные!
Поздравляю с открытием своей темы! Изображение Это очень здорово, что вы решились!

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 18 ноя 2011, 15:56

Продолжаю знакомить Вас с моими куклами от Цвергназе. Очень нежная, голубые глаза просто потрясающие у Annelie 2005 года, 6 из 25, рост 55 см! Что ещё меня в Цвергназе поражает… это «тёплый» винил, да-да «тёплый» и совершенно отличается от других кукол цветом. Хочу отметить, что АннеЛи 2005 г. и Энни 2008 г. совсем разные по строению тел. У АннеЛи виниловая пластина чуть ниже груди, ручки очень подвижные за счёт большей вставки, совершенно иное строение тельца сзади, ножки более полные… Устойчиво стоит без подставки. Всё же здорово, что малышки отличаются строением, а сами Цвергназе удивительные, не устаёшь ими любоваться и радоваться.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 18 ноя 2011, 16:10

Наташа, Милена спасибо за поздравления :D Да, решиться мне было сложно, благодаря тёплому приёму, поддержке на форуме(мои фото) и получилась своя темка! Потихоньку расскажу и покажу своих малышек! Начала с моих самых желанных Цвергназе, я их "вынашивала" два года :shock: (почти, как слониха) и наконец-то мне удача улыбнулась! Не перестаю удивляться и восхищаться позитивным настроением кукол Цвергназе!

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Nadeika 18 ноя 2011, 16:48, всего редактировалось 2 раза.

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение mariann » 18 ноя 2011, 16:11

Нани, поздравляю Вас с открытием собственной темки! Мне нравится у Вас - уютно, дОбро и искренне :D. А Ваше увлечение Цвергами, как я уже писала, просто "заражает"! И я уже "попалась" - вчера медитировала на одну... :lol:

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 18 ноя 2011, 16:32

Марианна, спасибо Вам большущее за интересную историю создания кукол и знакомство с Авторами! А то, что Цвергназе "заражают" очень верно подмечено :oops: Я сейчас интересуюсь куклами Готц и представьте ищу среди кукол характерные лица! Искренне, гостям всегда рада :D

знакомство Энни и АннеЛи

Изображение

Изображение

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение mariann » 18 ноя 2011, 17:52

Нани, вот девочка "с характером" :lol: : Ларисса Линднер (Готц). У нее немного нахмурены брови (рельефно, на фото не очень видно), как будто она о чем-то сосредоточенно думает. И настроение ее меняется в зависимости от ракурса съемки :D

Изображение

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 18 ноя 2011, 18:57

Марианна Девочка с выразительным взглядом и мой рост 65 см! В моём альбоме "Куклы Готц" Ларисса Линднер есть .... Правда фотографий больше пока не нашла, хотя помню, что в теме о куклах Готц видела эту девочку. Вы убедились на себе какая я дотошная, спасибо за прекрасную возможность иметь домашнюю фотографию Лариссы!

Изображение

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение mariann » 18 ноя 2011, 19:07

Ларисса с братиком Сиднеем :D

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Elena0111 » 18 ноя 2011, 19:30

Ура открытию темки, Нани!!! С большим удовольствием буду заглядывать в гости, рассматривать фотографии и читать про ваших кукол-красавиц!!! :P

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 18 ноя 2011, 19:53

Марианна, хороша парочка и куда это детки собрались :?: Как интересно, ищу фотографии, понравившейся куклы, а тему создала и Ларисса у меня в гостях, и братца с собой взяла :lol:

Елена Искренне рада Вашему визиту в темку! Спасибо большое :D

Весна, малышка Энни на даче :P

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Melamory
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:42
Откуда: Минск

Re: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Melamory » 18 ноя 2011, 20:16

Надежда, поздравляю с темкой и Вас и нас, потому что теперь можно будет любоваться на Ваших замечательных кукол с характером!!! :D

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 18 ноя 2011, 21:13

Melamory Благодарю за поздравления, буду стараться фотографировать своих кукол :D Вся то осень с опавший лист...., скоро придёт зима и куклам больше буду уделять времени :oops: Очень хочу съездить на выставку в Питер, уже и билеты взяла.

АннеЛи

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Elena0111 » 18 ноя 2011, 21:42

Вот это одуванчики у вас гигантские растут! А девочка у дерева,самая что ни на есть настоящая!

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 18 ноя 2011, 22:11

Последние дни осени..., позади поездки, выставки собак и кошек, с прекрасными результатами моих питомцев! Скоро наступит зима и как нельзя лучше поднимают настроение мои добрые, уютные, чудо-куклы от Цвергназе!
Малышки от Цвергназе очень характерные, каждая малышка имеет запоминающуюся внешность :D И что интересно, ведь лица кукол даже одного молда и из одной коллекции все по росписи неповторимы. Ведь куклы расписываются дизайнером Nicole Marschollek-Menzner вручную и даже парички получаются разными, от этого внешность и характер неповторимы, это замечательно! Необычные и неповторимые куклы, которые стали любимцами многих коллекционеров Мира, а коллекции создаются фирмой Цвергназе с 1995 года! Совсем недавно узнала, что коллекционеры предпочитают иметь в своей коллекции кукол с №1 :!:

Появление рыжих Zwergnase сравни солнечной вспышке, их всегда и везде можно заметить и пройти мимо них совершенно невозможно. Кажется, что вместе с рыжей внешностью, конопушками… художник вложил в этих удивительных кукол скрытый талант ген привлекательности и позитивности, так как все люди, которые видят их, непременно расплываются в улыбке :D
Мне так хотелось малышку от Цвергназе зубастенькую, весёлую, необычную, такую… позитивную рыжульку! О Гизели я только мечтала, рассматривая каталог за 2010 год...
И вот в компанию к задумчивой Энни и улыбчивой АннеЛи спешит из Германии Gisele, подарок мужа к Дню нашей свадьбы :!:

Изображение

Аватара пользователя
Melamory
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:42
Откуда: Минск

Re: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Melamory » 18 ноя 2011, 23:56

Nadeika писал(а): Очень хочу съездить на выставку в Питер, уже и билеты взяла.

Ой, будем ждать фото с выставки! Я съездила в октябре на московскую "Искусство куклы" - получила огромное удовольствие!!!

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 19 ноя 2011, 07:57

MelamoryЗамечательно, что Вы побывали на такой интересной выставке! Я постараюсь сделать фотографии :wink:, но не обещаю хорошего качества :oops: И попаду на выставку только на второй день.

Helga Skan Согласна с Вами позитивные куклы :D Не всем они нравятся, куклы на любителя, но мне интересны все мнения! У каждой свой характер и самое интересное, что выражение лиц меняется от наклона головы, изменения причёски..., меня это радует и восхищает! Я этих кукол воспринимаю, как маленьких девочек из удивительной страны Цвергназе!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 19 ноя 2011, 08:40

Ожидание Gisele заняло всего десять дней. Приехала я из Питера, а муж сообщает новость… пляши, тебе посылка из Шанхая, с почты звонили :)
Я от смеха ничего сказать не могу, ведь посылка из Schalkau от компании Zwergnase! Приехала моя рыжулька-смешинка Gisele от Цвергназе!
Уставшая после поездки, но счастливая от такой новости, я сама побежала в цех доставки… Коробка оказалась ну… очень большой, так как была упакована на совесть.... в две коробки :shock: Приятно заботливое отношение продавца!
Раскрыв посылку, при этом сидя на полу и освободив Гизеле из двух коробок и тщательной упаковки, начала смеяться от счастья, что не ошиблась в выборе куклы. При этом муж тихо произнёс: Нани, ты счастлива, как ребёнок! И это было правдой :oops:

Изображение

Гизела 12 из 75, 2010 года, устойчиво стоит, руки подвижные за счёт вставки. Одежда качественная, состоит из блузочки, панталончиков, сарафанчик, гипюровые нарукавнички, бриджики и гольфы, с изнаночной стороны они на плотном белом гипюре. Сапожки точно по ножке. А шляпка класс! Впервые мне не захотелось переодеть малышку, всё так здорово подходит к её образу :lol:

Изображение

Гизела всего на 5 см выше Энни и Аннели, но это совсем иная кукла! Гизела крупней и лицо, и тело, малышка весомая! Цвет винила разный у всех троих, разные года выпуска 2005, 2008, 2010. Волосы шикарные, цвет сочно-рыжий, отличается по цвету с Энни. Ресницы настоящие, винил до талии более твёрдый. Почему-то на фотографиях зубки большие, а на самом деле очень аккуратненькие. Моё пожелание побольше нарисовать веснушек на лице и на тельце было исполнено! На фабрике каждая кукла имеет лимит и если лимит не выбран можно заказать. И что приятно удивило, учитывают пожелания по росписи куклы. Обожаю веснушки-конопушки!

Я стала называть рыжулю Жизель - французская форма немецкого имени Гизела.

Изображение

тогда я и не подозревала, что нежное имя Жизель скоро придётся поменять :roll:

Изображение

Жизель интересная и очень позитивная, как муж говорит… девочка Солнышко :D
Рыжая хохотушка Гизеле живёт в нашем доме семь месяцев, а я радуюсь каждое утро видя её улыбку!
Гизеле, кукла на любителя, характерная! Для меня это взрыв эмоций, чудное создание автора. Цвергназе своеобразные, милые, солнечные человечки!

Изображение

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Yasinda » 19 ноя 2011, 09:53

Нани, здорово, что вы наконец-то решились!!!! Будем за солнышком к вам заходить Изображение

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 19 ноя 2011, 11:51

Yasinda Инна, спасибо, ждём в гости с Вашим милым Солнышком Изображение

ждём :D А сейчас покажем новые фотографии Гизели-Жизель-Пеппи :shock:

Изображение

Смешно, такое длинное имя у малышки Изображение

Изображение

нет, нет.... сейчас я её зову просто Пеппи :oops:

Изображение

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 19 ноя 2011, 12:31

Elena0111 Елена, извините, что сразу не ответила :oops: Спасибо Вам за добрые слова о малышке АннеЛи! Правда одуванчики у нас растут большущие, а вот в Питере мелкие... Зато под Питером столько мутанта-борщевика и высокий, как пальма :shock: У нас его уничтожают сразу, очень опасное растение :evil:

модницы в шляпках

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Elena0111 » 19 ноя 2011, 12:39

Замечательные девочки в шляпках!!! Очень понравились, с удовольствием рассматриваю Ваши фотографии, уж очень неординарные куклы!!! Но тем и хороши!!!

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 19 ноя 2011, 13:02

Елена Обожаю кукол Цвергназе, таких не похожих на классический образ кукол, в смешных на первый взгляд нарядах, но качественно сшитых! Обутых в кожанные или замшевые сапожки и ботиночки! Каждый из нас видит в кукле своё… Смешные, забавные, рыжие, конопатые... такие разные, как в реальной жизни многие детки. Меня куклы Цвергназе притягивают, как магнитом… живостью образа, искромётным взглядом, буйством рыжих волос! Качество и проработка лиц потрясающая! Жаль на фотографии этого не видно, а когда кукла перед тобой..., с удивлением и восхищением разглядываешь каждую складочку на губах, под глазами. А какие выразительные глаза, прямо живые! У большинства кукол ресницы прорисованы, что совсем их не портит. Zwergnase покоряют меня индивидуальностью образа :D

васильки, васильки завораживают своим цветом... Это не полевые васильки, а выращенные на даче, но яркости не потеряли :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 19 ноя 2011, 14:09

Пришло время рассказать, как Гизели-Жизель превратилась в Пеппи Всё началось с того, что все мои близкие несмотря на данное мной имя зовут малышку Пеппи :shock:
И сняв с Жизель шляпку и белый наряд..., решила сшить ей повседневную одежду! Теперь и я согласилась, что только имя Пеппи подходит рыжуле с озорной улыбкой, в тельняшке, переделанном мной сарафанчике и полосатых чулках Изображение

итак заплели косички
Изображение

и быстренько переоделись :D

Изображение

мне нравится, а Вам :oops:

Изображение

встанем повыше, чтоб всем было видно...

Изображение

настоящая озорная Пеппи на мой взгляд!

Изображение

и я того же мнения

Изображение

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Pusha » 19 ноя 2011, 15:29

Нани, с открытием темки. Конечно эти куколки очень своеобразные и Вы их хорошо "чуствуете", поэтому такие прекрасные фото. Понравилась Пеппи - даже ботинок расшнурован, вот такая она Пеппи. Ну а я жду фото своей любимой и несбыточной Скилле.

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 19 ноя 2011, 16:03

Pusha Очень рада встретить Вас в моей темке Изображение
Спасибо за отзыв о моих фотографиях, я стараюсь сделать новые снимки Скилле, правда похвастаться нечем, пока всё идёт в корзину... :roll:
Так что выставляю в теме своих малышек от Цвергназе, ещё не показала Тессу :D Видно Скилле увидите не скоро :wink:

Три моих настроения, Энни, АннеЛи и Пеппи Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Nani - Куклы, забавный и хрупкий народец...

Сообщение Nadeika » 19 ноя 2011, 18:07

В нашем доме неожиданные перемены не заставляют себя долго ждать… Если перемен нет, я начинаю двигать мебель, печь эклеры и приглашать гостей! А ещё я люблю жить в ожидании приезда кукол :D
На памяти фраза (жаль не помню чья) «Кукла, это возможность вспомнить о себе», мне это близко…
Так сложилось, что Цвергназе для меня самые интересные, желанные куклы! Я их просто люблю, хотя многие удивляются моему выбору… Да, малышек от Цвергназе не назовёшь красавицами, а сколько позитива, детской непосредственности, положительной энергетики в их лицах! Для меня важно, чтобы кукла имела характер…
Впервые Тессу от Zwergnase я увидела у GULIA- Юли и с этого дня мечтала о ней! Но так сложилось, что малышка приехала только сейчас! Тесса добралась за семь дней из Германии, прямо с фабрики Цвергназе! Была суббота и я находилась на Международной выставке кошек, курьер позвонил и привёз посылку прямо на выставку. И только поздно вечером я смогла увидеть мою Тессу!

освободив от воздушных подушек малышку я с облегчением вздохнула, моя девочка дома... Вот так она и лежала со своим куклёнком в пухленьких ручках!

Изображение

такие глаза

Изображение

фотографировала ночью, не могла дожидаться утра, так как утром мы опять должны были ехать на выставку кошек :oops:

Изображение

Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей