Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пляшите - вам письмо! Том 1. (переезжаем в новую тему)

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение poklon1979 » 29 апр 2014, 21:30

:wink:
Последний раз редактировалось poklon1979 02 май 2014, 01:09, всего редактировалось 1 раз.

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение poklon1979 » 29 апр 2014, 21:34

:wink:
Последний раз редактировалось poklon1979 02 май 2014, 01:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Kukla Ksenia » 29 апр 2014, 21:47

poklon1979, Оксаночка, предлагаю тебе задуматься над ролью организатора в следующих играх. :wink:
Волнуются многие игроки, особенно, когда идёт задержка показа подарка.
Мы люди творческие и очень чувствительные.

Аватара пользователя
STU Svetlana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение STU Svetlana » 29 апр 2014, 21:59

Девчата, позвольте мне , на правах организатора самой первой игры, высказать свои предложения?
Игра для кукол, давайте и подарки дарить именно куклам! я понимаю- хочется всем и детишек порадовать, и собачек, рыбок и "мам" наших кукол.. :) (убрать из анкету вопрос о детях),подарок иногда получается дороже именно из-за дополнительных приятных сюрпризов для членов семьи. А игры предлагаю проводить по теме: цвет, лето, море и т.д. оговорить, что наряд один, плюс дополнить его аксессуарами (нижнее бельё, заколочки, сумочки -вобщем дополнение к наряду) Тем кто шить-вязать не умеет, можно купить и дарить ткани- пряжу-пуговки-кружавчики по теме.. А хвастаться подарками всё ж удобнее в одном месте :)
Прошу обсудить моё предложение!

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение poklon1979 » 29 апр 2014, 22:09

:wink:
Последний раз редактировалось poklon1979 02 май 2014, 01:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Лялина мама » 29 апр 2014, 22:17

STU Svetlana, Светочка, спасибо, очень конструктивно и по делу!
Просьбо организатору новой игры! Olala, пожалуйста, не рассылайте анкеты, пока не выработаем новые правила!

Аватара пользователя
olala
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 07:53
Откуда: Украина, Хмельницкий

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение olala » 29 апр 2014, 22:24

Лялина мама, Милена, я на летнюю пару дней назад выслала. Я думала, что уже все и всё обсудили... так как предложений по решению тех или иных вопросов было мало да и участников тоже.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Kukla Ksenia » 29 апр 2014, 22:33

Итак, убираем строчку из анкеты про детей.
А что касается самого подарка? Может всё-таки оговорить количество: 1 наряд с аксессуарами или как?
Цвета в новой игре уже утверждены, единогласно. :wink:

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение poklon1979 » 29 апр 2014, 22:36

:wink:
Последний раз редактировалось poklon1979 02 май 2014, 01:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение julit » 29 апр 2014, 22:39

STU Svetlana писал(а): (убрать из анкеты вопрос о детях),подарок иногда получается дороже именно из-за дополнительных приятных сюрпризов для членов семьи.


Это спорный вопрос. Наши дети не меньше нашего ждут подарков по игре. И каждый ребенок (я в этом уверена) в заветной коробочке ищет хоть малюсенький сюрприз для себя. С этим может поспорить только мамочка с ребеночком несознательного возраста, либо детки уже совсем взрослые... хотя это тоже все относительно... Тем более, что в анкете указано: 4. Дополнение по желанию (необязательное)-есть ли в вашем доме дети, и какого возраста/пола (вдруг в подарке найдется что-то маленькое и для хозяев/хозяек кукол).

Очень жаль, что столь положительная тема, заряжающая таким позитивом и дающая нам хоть немножечко отойти от злободневности, стала превращаться в балаган((( и напоминать политику(((

Прошу прощения, если кого "обидела", но желание участвовать после таких дискусий пропадает напрочь :( .

Аватара пользователя
olala
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 07:53
Откуда: Украина, Хмельницкий

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение olala » 29 апр 2014, 22:43

Я бы не стала убирать пункт с детишками. В правилах сказано, что это необязательно! А деткам много и не надо, они радуются всему, даже самому малюююсенькому подарочку :roll: или сладкому :wink:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Лялина мама » 29 апр 2014, 22:51

Julit, ну, я бы не сказала, что "балаган"! По-моему (пока, во всяком случае!) все очень чинно-благородно! :D
Но раз необходимость назрела, надо обсудить, и поверьте, мне, наверное, меньше остальных хочется в этом участвовать...
А принимать или нет участие - дело каждого! Но когда мы всё-таки установим более-менее твердые правила, Вам придется их просто принять без возможности высказаться. Думаю, так!...

Девочки, благодарю ВСЕХ, кто высказался! Спасибо!!! :)

Аватара пользователя
irinchkin
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:53
Откуда: Тольятти, Ирина

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение irinchkin » 29 апр 2014, 22:55

В анкете у нас хорошие вопросы - кто что умеет? Какие подарки хочется? Я очень на них опираюсь :D. И вот на второй обычно, ответ Любой :!: а ведь можно и немного постеснявшись написать, о чем мечтается - я играла два раза, и каждый раз очень переживала понравится ли :oops:

Аватара пользователя
irinchkin
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:53
Откуда: Тольятти, Ирина

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение irinchkin » 29 апр 2014, 22:56

Пока писала с телефона, уже и дискуссию закончили :lol:

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение poklon1979 » 29 апр 2014, 22:56

:wink:
Последний раз редактировалось poklon1979 02 май 2014, 01:11, всего редактировалось 1 раз.

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение poklon1979 » 29 апр 2014, 22:59

:wink:
Последний раз редактировалось poklon1979 02 май 2014, 01:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
irinchkin
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:53
Откуда: Тольятти, Ирина

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение irinchkin » 29 апр 2014, 23:02

Оксана, поддерживаю - и про детей и про мечту :oops:

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Kukla Ksenia » 29 апр 2014, 23:04

irinchkin-Ириша, все игроки волнуются. Это как перед экзаменом, зато получаешь большую радость, когда подарок интересен одариваемому.
А анкета у нас претерпела некоторые изменения, т.к. некоторые игроки уставали или считали неважным заполнение всех пунктов, приходилось догадываться о чём идёт речь. :wink:
Потом на мой взгляд, так удобнее организатору заполнять свою табличку. И моё сугубое мнение нельзя играть более 25-30 человек. В малом круге ответственность выше и почти нет срывов сроков. :)
Про мечту-некоторые девочки писали сразу, что хотят. Правда, их мечты не всегда осуществлялись.
Про сладкие сюрпризы-вроде как с них начинали. :lol:

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение julit » 29 апр 2014, 23:07

poklon1979 писал(а): Например, конфеты, шоколадки, мишки Барни, киндер сюрпризы и так далее.
может добавить отдельный пункт..."заветная мечта"


Поддерживаю оба варианта!!!

Лялина мама, я всегда просто принимаю правила ЭТОЙ игры, без возможности высказываться. И цвет, и тематику... А оговаренную стоимость 1000 р. - так вообще обеими руками!!! А обиженные или "обделенные", к сожалению, по каким-то своим критериям всегда найдутся, как бы организаторы не ломали головы и не придумывали новые правила!!!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Лялина мама » 29 апр 2014, 23:08

irinchkin писал(а):Пока писала с телефона, уже и дискуссию закончили :lol:


Ни боже мой! Какое там "закончили"!!! Мы только начали! :D
Просто благодарю всех и хочу показать, что внимательно слежу! (Параллельно, правда, ещё сочинение по итальянскому, поэтому, если вдруг на итальянский перейду, не удивляйтесь! :lol:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Лялина мама » 29 апр 2014, 23:18

...Извините, если не в тему! По поводу подарков детям. Вспомнилось.
Я лет в 5-6 ходила в секцию фигурного катания. Каталась, честно сказать, не очень: по кругу уверенно ездила!
Так вот случилось у нас соревнование, чемпионат так сказать. Я тоже участвовала. Очень усердно наворачивала круг за кругом, думая: "Какая я молодец!" Потом решила сделать перебежку назад, но тут... музыка кончилась!
В общем, заняла я последнее, тринадцатое, место. Началось награждение. Всем вручили шоколадные медали, а мне ... а мне - целую КУЧУ подарков: корзиночку, книжечку, шоколадный батончик и - самое главное - мою давнюю мечту - дудочку!!! Всю дорогу до дома моя мама меня отчитывала:"Я готова была провалиться сквозь землю!" А я шла, дудела в дудочку и думала: "Чего она ругается? Мне же подарили САМЫЙ ЛУЧШИЙ подарок!!!" А потом, много много позже я узнала, что каждый родитель сам покупал своему ребенку приз...
Это одно из моих самых первых детских воспоминаний...

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Kukla Ksenia » 29 апр 2014, 23:26

Моя дочка верит, что подарок от феи. Теперь подросла и сама помогает готовить подарок фее.
Но основным подарок должен быть именно маминым куклам.

Arini
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:54

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Arini » 29 апр 2014, 23:59

Девочки, а давайте просто заведем тему, куда будем выкладывать подарки не по игре. Сама столкнулась с таким, когда получила неожиданный подарок не знала куда выложить. В профильную темку - потеряется, сюда - как то не по теме.
А тут оставим именно игровые подарки.
А все наши сикрет санты, весенние сюрпризы, осенние дары - будем выкладывать именно там.
Ведь изначально именно смысл игры был, сделать подарок незнакомому человеку.

В по поводу правил, они правильные. Можно и для ребенка подарок положить, если есть желание и настроение. Но просто одергиваем себя, не пытаемся за один раз подарить все подарки земли :).
Можно в анкете указать что хочется больше всего, но не обижаться если не получилось.

У нас сейчас смешались кони-люди. И сложно понять кто, кому, за что.
Я не представляю как Наташа в этой куче может найти инфу.

Я запуталась кто и что дарит. И почему они это делают.
А самое обидное что мне не уютно, и я начала боятся задеть чьи-то чувства и не оправдать ожиданий. Девочки, а может я должна кому-то сделать подарок и не знаю этого???
И еще, у меня сложилось стойкое ощущение, что часть игроков шлют подарок "на всякий случай". а вдруг я этому человеку попаду в следующий раз в список и он будет мне благодарен.

Посмотрите, с каждой игрой новых имен все меньше. Я понимаю когда кто-то берет тайм аут, но ведь они не возвращаются. Это должно настораживать.

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение poklon1979 » 30 апр 2014, 00:17

:wink:
Последний раз редактировалось poklon1979 02 май 2014, 01:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
volkodav
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:23
Откуда: Москва

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение volkodav » 30 апр 2014, 00:54

Девчата, замечательные мои, здравствуйте!
Опишу свои ощущения. Я попала в игру, случайно узнав о ней на другом сайте. Очень обрадовалась, что меня приняли в игру. Правила я приняла безоговорочно - на то и правила. И мне кажется, мы здорово и спокойно играли по этим правилам. Поэтому я снова за то, чтобы их не менять. Пункт о детях необязательный. Его можно убрать. да только мы все передружились ( не только не этом сайте) и все равно многое друг про друга знаем и порадовать деток ведь все равно хочется! А пункт про заветную мечту ( или другие увлечения) может быть и стоит добавить. Потому как многие девочки писали, что зная такие подробности, легче приготовить подарок.
Про тех, кто не решился участвовать или думает, что не соответствует. Я считаю, что либо это тактичная отговорка при нежелании играть ( причины могут быть разные: уже наигралась; нет времени; боязнь не успеть, подвести...), либо это от неуверенности в себе. Но в этом случае, игроки - я считаю - не виноваты! Нерешительность, неуверенность - это черты характера. В этом не виноваты те, кто делает подарки! А волнуемся мы все! Переживаем, понравится ли... Это нормально!
Я радуюсь безмерно, получая подарки. И так же радуюсь за других. И мне и в голову не могло прийти, что кто-то может делать подарки с умыслом на будущее. Я думаю, это не так. Я например очень хотела сделать подарок Оксане(поклон) еще в Сикрет Санту. Но не успела ( с тремя детьми сложно рассчитывать свое личное время). Мы с Оксаной лично на тот момент не общались. Просто многое из того, что она пишет, близко мне. Похоже мыслим. И мне захотелось ее порадовать, тем более, что она не ожидала! Это приятно! Но тогда не успела)) ... Девчат, мне приятно было немножко порадовать Катю и Таню, которым я отправила "Весенние приветы". И это их ни к чему не обязывает!!! Ну это просто очень приятно мне самой! Посмотрите и вы так же на ситуацию. Ну конечно невозможно объять необъятное. Но ведь ХОЧЕТСЯ РАДОВАТЬ!!! Мои подарки не шикарны. Они скромны. И я тоже стесняюсь и переживаю. Девочки, но я от души, честно! И я не хочу бросать игру. И других прошу этого не делать.
Юля тут писала, что недовольные все равно найдутся. Жизнь показывает, что это действительно так. Но мне, чесслово, это удивительно. Здесь есть кто-то недовольный??? Если задуматься, кто бы это мог быть... Ни на кого не могу подумать. Я в этой теме нахожу абсолютный позитив. Прошу, не снимайте мне розовые очки - они мне идут))
Я против того, чтобы сводить все к конкретному набору деталей. Для меня создание кукольной одежды - это отдушина. релакс, это мое творчество. Я не могу творить ( простите, что так высокопарно) по указке. Пусть будет определенная тема или цвет, но остальное давайте не будем прописывать в правила. Да, игра "вокруг кукол". Да, пусть это будет наряд для куклы ( для тех, кто может). Для тех, кто не может шить\вязать тоже уже все прописано в правилах. Давайте не будем никого "заставлять" покупать у других мастеров, чтобы собрать "оговоренный перечень деталей".
И конечно же, Лялина мама, не нужно, пожалуйста, других тем про подарки. Я даже личную тему не могу себе позволить ( в связи с нехваткой времени), мы все просто потеряемся!

Аватара пользователя
volkodav
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:23
Откуда: Москва

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение volkodav » 30 апр 2014, 01:01

poklon1979 писал(а):Могу ответить за себя. Я дарю тому, кому хочу и что хочу. Не обязана отчитываться за свой подарок и тем более оправдываться. Дарю от души и ЧТОБЫ порадовать человека и подарить ему счастье, чтобы украсить наши серые будни!
Желаю всем удачи!

Браво, Оксана! Подписываюсь под каждым словом!

poklon1979 писал(а):Предлагаю, отменить все вне игры "Сикрет Санта" и "Приветы". А если хочешь порадовать лично подарочком участника игры.....подарок вне игры не обязательно показывать. Мы же дарим не ради демонстрации, а чтобы сделать человеку приятно! Поэтому предлагаю оставить только одну основную игру! :idea:

Вот это наверное единственно правильное решение, которое может прекратить все эти обсуждения.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Лялина мама » 30 апр 2014, 01:04

Оксана, повторюсь: участвовать-не участвовать - дело каждого. Уверена, что когда страсти поутихнут всё вернётся на круги своя! А если игра начнет вызывать больше отрицательных, чем положительных эмоций, то этим положит сама себе конец. Как ни печально это звучит! ... До следующей игры, следующей придумки и, возможно, следующих участников. Цивилизации себя изживают, чего уж об играх говорить!

Наташа-Volkodav, идея с новой темой вовсе не моя! Я просто озвучиваю пожелания участников! Мне в этой ситуации, слава Богу, проще тем, что я никогда не участвовала!
Про "приветы" и "сикрет Санту" согласна: по-моему, тоже - именно из-за них основные обиды!

Никто не может запретить людям делать подарки из симпатии и дружеского расположения! Но, чтобы не смущать участников, боюсь, что придется такие "хвастики" как-то обосабливать... :roll:

Аватара пользователя
Masimo
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:34
Откуда: Брест

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Masimo » 30 апр 2014, 01:09

Наташенька, поддерживаю каждое слово! Давайте не будем усложнять и искать подковырку!

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение poklon1979 » 30 апр 2014, 01:11

:wink:
Последний раз редактировалось poklon1979 02 май 2014, 01:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Лялина мама » 30 апр 2014, 01:12

Masimo, да, не хочется усложнять! Но придётся... Люди высказываются, просят совета-помощи-поддержки и я не могу просто откреститься от них!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей