Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пляшите - вам письмо! Том 1. (переезжаем в новую тему)

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Пляшите - вам письмо! (ТОРОПИТЕСЬ отправлять, сроки прош

Сообщение Lelik » 23 май 2012, 16:27

сейчас дочка принесла малюсенькую расческу, говорит тоже в посылочке была, а я то и не заметила :D

Аватара пользователя
YARKO
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:01
Откуда: Москва, Московская область
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! (ТОРОПИТЕСЬ отправлять, сроки прош

Сообщение YARKO » 23 май 2012, 17:35

Оля (Lelik) поздравляю с замечательным подарком-сюрпризом, его автор просто умница, так все красиво сделала своими руками - просто молодец :D

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Пляшите - вам письмо! (ТОРОПИТЕСЬ отправлять, сроки прош

Сообщение ladosha » 23 май 2012, 19:15

Девочки, как приятно читать про себя добрые слова :roll:
Я очень долго думала, что же такое-эдакое сделать для Оли-Lelik, ведь она сама прекрасно и шьет и вяжет, вот и пришлось вспомнить про свое первое "взрослое" увлечение- бисер. Так и возникла идея вязания с бисером, технику осваивала по ходу дела, хотя, в принципе, там все предельно просто: нанизываешь бисер и вяжешь, вытягивая вместе с петелькой еще и бисеринку ( хотя, если честно, процесс это довольно нудный, но, опять же , не нуднее прошивки кукольной головы).
Очень хотелось, чтобы платья, хоть и вязаные, выглядели летними, вроде получилось :?:
Подарок прям домчался, я его только 16-го отправила, переживала, что он самым последним приедет.

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Пляшите - вам письмо! (ТОРОПИТЕСЬ отправлять, сроки прош

Сообщение Lelik » 23 май 2012, 19:19

ladosha, платья очень летние и очень нарядные , я очень люблю белый цвет, хотя вяжу из него сама очень мало :lol: обычно комбинирую. Спасибо ещё раз. Так я правильно поняла что бисер сначала нанизывают, а лишь потом вяжут? это ж его надо знать сколько нанизывать :?:

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Пляшите - вам письмо! (ТОРОПИТЕСЬ отправлять, сроки прош

Сообщение Lelik » 23 май 2012, 19:20

ещё забыла написать, малышку дочка назвала Фиалкой и она у неё теперь фермерша, мы как раз перед почтой маленьких зверюшек накупили, как знала моя Дарья что пригодятся :lol:

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Пляшите - вам письмо! (ТОРОПИТЕСЬ отправлять, сроки прош

Сообщение ksia » 23 май 2012, 19:25

ladosha, я угадала!! уря-уря! наряды очень понравились! я фанат вязанных вещей, особенно спицами. Насмотрелась Ваших платишек и начала зреть на научиться самой, а я спицами даже петельки набирать не умею :lol: Поддерживаю вопрос Lelik, то есть в начале надеть кучу-кучу бисера, а потом как масть ляжет? я как то крючком вязала, это нудновато, и особенно обидно когда не хватило парочку бисеренок, а уже не исправишь, весь бисер нанизан зарнее. Может у Вас другая техника? Если такая же с предварительным нанизыванием, снимю шляпу - вот это был ТРУД :shock:

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! (ТОРОПИТЕСЬ отправлять, сроки прош

Сообщение Vetiverija » 23 май 2012, 19:44

Девочки, ну вот и мой хвастик: ко мне в замечательной посылочке приехали аж ДВА шикарнейших комплекта .
В первую очередь я хочу поблагодарить создательницу вязалочек для моих куклодевчёнок: БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! (Я уже догадалась, кто мой отправитель. ) Глорию с первого взгляда покорил нежный комплект, украшенный серебряными ромашками "платье с нижней юбочкой - панамка", Катюша забрала себе комплект " фиолетовые шортики - сумочка (с заколочками) - кофточка".
Изображение
Всё так красиво и аккуратно связано, из приятной, похожей на хлопок и вискозу, пряжи. Мне очень ВСЁ понравилось, а уж моим девчёнкам - и подавно!!!
Изображение

Изображение

Изображение
Мои девчёнки на время фотосессии устроились в импровизированных шезлонгах, сделанных мной из вьетнамских шляпок.
Изображение
Глория даже шепнула мне, что платье с серебряными ромашками принесла ей Ромашковая Феечка . :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Даже подружки моих девчёнок, забежавшие в гости, напросились на примерку нарядов, мои девчёнки разрешили :
Изображение

Девочки, еле справилась с фотоаппаратом - зеркалкой, сплошные ручные настройки, не судите строго за качество фото.
Последний раз редактировалось Vetiverija 23 май 2012, 20:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Пляшите - вам письмо! (ТОРОПИТЕСЬ отправлять, сроки прош

Сообщение ladosha » 23 май 2012, 19:57

Vetiverija, ажурное платье очень красивое, это же сколько работы - связать на такую большую куклу ( для меня даже Паолки большеваты :lol: ), а еще я очень люблю сиреневый цвет, он почти любой куколке идет.
ksia , все очень просто: не хватило бисера- обрываешь ниточку, снова нанизываешь и вперед.
Lelik, кстати, из белых бусинок- это ободок , хорошо Клепины волосики будет держать.

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Пляшите - вам письмо! (ТОРОПИТЕСЬ отправлять, сроки прош

Сообщение Lelik » 23 май 2012, 20:05

ladosha, я пробовала как ободок одеть, но потом переодели бусами на дочкину же Тамиру от Готц.
Vetiverija, поздравляю, отличный подарок!

Аватара пользователя
Kibariye
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:55
Откуда: Irkutsk

Re: Пляшите - вам письмо! (ТОРОПИТЕСЬ отправлять, сроки прош

Сообщение Kibariye » 23 май 2012, 20:07

ladosha, вот это да, умение! :D Такой роскошный подарок сделали!:))) Vetiverija, поздравляю! :D девчушки прям маленькие модницы, в таких нарядах щеголяют ;)

Аватара пользователя
_maritka_
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:08
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! (ТОРОПИТЕСЬ отправлять, сроки прош

Сообщение _maritka_ » 23 май 2012, 21:03

Lelik, поздравляю с шикарным подарком, а ladosha, Вам - моё почтение! В вязании с бисером для меня самое нудное - это одеть бисеринки на нитку :D , а потом уже просто получаю удовольствие от самого процесса :) . Вязала украшения на шею из тонкой проволоки с бисером :oops:

Аватара пользователя
_maritka_
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:08
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! (ТОРОПИТЕСЬ отправлять, сроки прош

Сообщение _maritka_ » 23 май 2012, 21:06

Vetiverija, тоже поздравляю с подарком! Всё-таки вещи, связанные крючком обладают какой-то магией, хочется вязать снова и снова, да и красота такая получается, что просто АХ!

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Пляшите - вам письмо! (ТОРОПИТЕСЬ отправлять, сроки прош

Сообщение ksia » 24 май 2012, 05:04

Vetiverija, подарок замечательный! фотоаппараты имею тенденциб исчезать в самый нужный момент, или батареии разрежаются, или солнце отказывается выходить :D
Мне кажется подарок от STU Svetlana или Aina_74.

Аватара пользователя
STU Svetlana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пляшите - вам письмо! (ТОРОПИТЕСЬ отправлять, сроки прош

Сообщение STU Svetlana » 24 май 2012, 08:19

Девочки,выпала на недолго из нета :) Дача .. кто имеет , тот поймёт :oops: :wink: .
Поздравляю всех получивших подарки, одни восхищения !!!Сколько ж фантазии , таланта в жителях нашей планеты!!!
спасибо всем, кто нас поздравил с нашим замечательным подарком полученном от Татьяны!
А теперь хочу вам показать первую примерку нашего подарка для куколок Vetiverija -Наталии :) Правда сумочку и заколочки я не сфоткала, не успела, торопилась скорее отправить посылочку.
Людмилка передаёт сестрёнкам привет!
ИзображениеИзображение
Тина присоединяется ...

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Пляшите - вам письмо! (ТОРОПИТЕСЬ отправлять, сроки прош

Сообщение ctepaa » 24 май 2012, 08:57

STU Svetlana, очень красивый подарок!

Аватара пользователя
01ga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! (ТОРОПИТЕСЬ отправлять, сроки прош

Сообщение 01ga » 24 май 2012, 09:50

kalibri19 Татьяна чудесный подарок! Платья на все случаи жизни и в пир и в мир! а Сара в штанишках и береткой - бойкая девчушка, даже на фото видно, что не стоит на месте.
balet5 Тамира очень красивые платица и брючный костюмчик вышел!!! А про ручное шитье - так вообще мое Вам восхищение! Такая кропотливая работа!!!

Lelik Оля и тебя с подарочком поздравляю!!! Представляю какой восторг у тебя был! Столько красоты в маленькой посылочке! Наряды конечно - да!!!! А крючок !!! ( уж простите не удержалась!) - мечта!
ladosha очень-очень понравились платица с бисером!!! А туфельки (зная размер) просто заглядение!

Vetiverija поздравляю с подарком!
STU Svetlana Света как же я тебя не признала, этож только ты делаешь юбочки двойные! Твои петельки - просто сказка!Сиреневый цвет сейчас очень моден и девочкам очень к лицу!!!

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: Пляшите - вам письмо! (ТОРОПИТЕСЬ отправлять, сроки прош

Сообщение balet5 » 24 май 2012, 11:23

Девочки спасибо всем за теплые слова в адрес моих скромных поделок!
Все подарки замечательные, сколько же умения и фантазии у наших рукодельниц. Просто диву даешься!!!!!!!!
(Только меня зовут Тамара, а не Тамира,kalibri19 немножко ошиблась на одну букву :) )

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! (ТОРОПИТЕСЬ отправлять, сроки прош

Сообщение Vetiverija » 24 май 2012, 11:53

Девочки! Большое спасибо за поздравления с подарочком!!!
Светлана, ещё раз поблагодарю вас за потрясающий подарок !
Мне ОЧЕНЬ всё понравилось, так всё красиво, качественно, и на очень на высоком уровне связано (из любимой хлопковой пряжи (с вискозой?) и с люрексом, если не ошибаюсь); и украшено цветочками и серебряными трогательными ромашками) !!! Буду с удовольствием одевать своих куколок в ваши наряды (на очереди - примерка нарядов моей Сой Ту (паолкой) Лизой).
С большим поклоном и искренней благодарностью, Наташа.
P.S. Девочки, я даже подсказку дала, кто прислал мне подарок - Ромашковая Феечка (с аватаркой -ромашкой), думаю, эта подсказка и сама работа помогли вам узнать отправителя!!! :lol:

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Пляшите - вам письмо! (ТОРОПИТЕСЬ отправлять, сроки прош

Сообщение Redhill » 24 май 2012, 17:08

О, уже первый круг замкнулся!!! STU Svetlana и сама получила подарок, и от нее получили! :-)
Я обновляю инфу и ссылочки в первом сообщении, заглядывайте :-) Пришло 7 подарков из 24-х, до 9 июня еще есть время!

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Пляшите - вам письмо! (ТОРОПИТЕСЬ отправлять, сроки прош

Сообщение Lelik » 24 май 2012, 17:09

STU Svetlana, света твои вязалочки как всегда замечательные. Девчонки такие модные :D

Аватара пользователя
STU Svetlana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пляшите - вам письмо! (ТОРОПИТЕСЬ отправлять, сроки прош

Сообщение STU Svetlana » 24 май 2012, 20:51

Vetiverija, Наталия, всё 100% хлопок, а сиреневый с люрексом, я не очень вискозу люблю, и не вяжу из неё :)

Аватара пользователя
kalibri19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:07
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! (ТОРОПИТЕСЬ отправлять, сроки прош

Сообщение kalibri19 » 24 май 2012, 21:04

Vetiverija, Наташа, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! КРАСОТИЩА ТО КАКАЯ!!!!! Мой любимый цвет!!!!! Светлана, ручки золотые!!!!

Аватара пользователя
STU Svetlana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пляшите - вам письмо! (ТОРОПИТЕСЬ отправлять, сроки прош

Сообщение STU Svetlana » 24 май 2012, 21:08

Ой, девчата, захвалили.. :oops: Спасибо всем огромное !!!

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: Пляшите - вам письмо! (ТОРОПИТЕСЬ отправлять, сроки прош

Сообщение Kuska » 24 май 2012, 21:52

Я тут из кустов подглядываю и каждый раз в обморок падаю. Ну как, КАК можно все это руками сотворить? Это ручки уже не золотые, а бриллиантовые! Какие вы все все таки молодцы!

Аватара пользователя
zara2007
Кукольник-фанат
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пляшите - вам письмо! (ТОРОПИТЕСЬ отправлять, сроки прош

Сообщение zara2007 » 24 май 2012, 22:16

Какие чудесные подарки! Поздравляю всех-всех :D

Аватара пользователя
YARKO
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:01
Откуда: Москва, Московская область
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! (ТОРОПИТЕСЬ отправлять, сроки прош

Сообщение YARKO » 24 май 2012, 22:57

Девочки, какие Вы все молодцы :D - смотрю на ваши шедевры творчества, что ваши руки делают, какую красоту и завидую "белой завистью"
просто Умнички :lol: так держать

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: Пляшите - вам письмо! (ТОРОПИТЕСЬ отправлять, сроки прош

Сообщение mme_mandarinina » 25 май 2012, 11:19

Присоединяюсь к предыдущим поздравлениям и восхищениям - чудесные подарки! А я на форуме в последнее время нечасто появляюсь, всё нет времени просмотреть как следует.
А у меня тоже радость - сегодня забрала свой подарок! Фотки будут позже, а пока томитесь ожиданием :D Я побежала к дочери на выпускной

Аватара пользователя
_maritka_
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:08
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! (ТОРОПИТЕСЬ отправлять, сроки прош

Сообщение _maritka_ » 25 май 2012, 21:57

А мы сегодня тоже подарок получили! Спасибо огромное автору от моей дочки :) она давно уже просит сшить что-нибудь для своих любимец, а я больше по вязанию спец :oops: , да и машинки у меня нет... Вот наши подарки
Изображение
Изображение
Автор призналась, что это её первое стОящее творение в шитье и, по-моему, очень удачное :wink: . Отдельное спасибо за серёжки, дочка их просто обожает, их у неё ... даже не сосчитать :D . Фото сделаны на скорую руку, поздно, пыталась поймать последние лучики солнца, чтобы показаться здесь.

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Пляшите - вам письмо! (ТОРОПИТЕСЬ отправлять, сроки прош

Сообщение ksia » 26 май 2012, 05:24

Vetiverija, угадала по стилю вязания крючком- либо Светлана, либо Аня. Светлану поставила вперед так как подарки были упакованы "фирменно" :wink: На ромашки я не обратила внимание, подумала, что это какой-то неизвестный мне мультик с феями :lol:
mme_mandarinina, ждем-ждем! нынче не игра, а сплошная интрига :D
_maritka_, ой, какие наряды! мне розовый на Даше (правильно же?) понравился очень, ей идет :D
Интересно на желтом наряде серебристые каемочки - это как сделано? :roll: А у Клепы воротник знатныйййй :!: , у меня пока что проблема с воротниками, все не могу к ним приспособиться шить

Аватара пользователя
Kibariye
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:55
Откуда: Irkutsk

Re: Пляшите - вам письмо! (ТОРОПИТЕСЬ отправлять, сроки прош

Сообщение Kibariye » 26 май 2012, 10:39

STU Svetlana, какие красивые подарки получились у Вас!!! :D
_maritka_, я безумно рада, что Вам понравилось!!!! :D :D :P Я боялась, если честно, что Вам достанется худший подарок, т.к. в шитье я ой как не спец :oops: Пыталась сделать более-менее аккуратно, но... Пасибо, я счастлива! :P
ksia, спасибо большое!! :D
Интересно на желтом наряде серебристые каемочки - это как сделано? :roll:

Просто по краю обшито (или как сказать то, обверложено? :) ) крючком, серебряными нитками :D Не моя работа, мамина :oops:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей