Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 01 сен 2017, 20:38

ocelot, спасибо!!! :D
Мы и не догадывались, что он "показывает" , пока не обнаружили отсек для батареек :icon_e_surprised: К нему идут три пластинки- слайда с картинками из жизни Сильванчиков.
Рядом с нашим домом открылся Детский мир и Маринка потащила туда папу :mrgreen: Вернулись с телевизором и угловой кухней. Конечно, простые две кухни уже не интересно :lol:

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение militrisa » 01 сен 2017, 22:56

Elena0111, а обои поклеить?

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 01 сен 2017, 23:14

militrisa писал(а):Источник цитаты Elena0111, а обои поклеить?

Есть такое в планах и ещё мансарду, как у тебя сделать :D Но Маринка с этим домом очень своеобразно пока играет- переворачивает всяко и расставляет мебель с жителями. Был вариант, когда стены стали полом и ей так больше понравилось. А ещё она с восторгом сказала, что этот дом намного лучше настоящего сильванского, потому что в этом можно орудовать двумя руками одновременно и... :shock: туда даже голова влазит :lol:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение skoree » 02 сен 2017, 11:02

Elena0111 писал(а):Источник цитаты лучше настоящего сильванского, потому что...
Доча- прелесть!!! :clap: :clap:

Аватара пользователя
Amarinlady
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:46
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Amarinlady » 02 сен 2017, 11:10

Леночка! Поздравляю тебя и твоих деток с новым учебным годом! Побольше им пятерок и легкости в учебе!
Мякиш получился умильный - как будто котенок объелся и теперь еле на ножках держится)))
А что это за домик такой интересный? Вы его сами построили или покупали?

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение mcentury » 02 сен 2017, 12:29

Elena0111, поздравляю деток с новым учебным годом! Приятной им учебы, успехов, здоровья и хорошего настроения! Здорово у вас там, тепло и солнечно! Детки красавец и красавица!
Леночка, котик у тебя замечательный вышел!
Хороший домик купили, и правда, вместительный. Даже переворачивать можно! :lol: Главное, чтобы ребенок счастлив был! :D

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ekivoka » 02 сен 2017, 14:12

Присоединяюсь к вопросу о домике. Нам подарили барбейский дом - теперь думаю, как от него избавиться незаметно от дарителя и ребенка, места много занимает, хлипкий до безобразия, играть в него просто невозможно. А этот выглядит прочным и выдерживает кантование ребенком.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 02 сен 2017, 18:25

Катя, не то слово, её перлы порой меня в ступор вводят, так метко получается у неё :lol:
Инночка- Amarinlady, спасибо за поздравление и комплименты, так прияно!!! :D
Инночка- mcentury, спасибо за твои слова, очень приятно!!! :D У нас лето продолжается, поэтому Женя в школу с неохотой идёт, говорит, что слишком внезапно наступило 1 сентября :mrgreen:
Юля и все девочки, отвечаю про домик- это икеевский ФЛИСАТ, летом на него хорошая скидка была, мы сразу купили.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/produ ... 0%B0%D1%8F
Домик крепкий, в игре удобный. Для Барби наверное маловат, но моя кого только в него не запихивала уже. Больше всего ей понравилось положить его на заднюю стенку на пол и так играть посреди гостиной. Для малышни типа Сильванов или маленьких куколок можно под крышей в левой части ещё мансарду сделать и будет ещё одна комнатёнка. У Наташи- militrisa очень здорово получилось.

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение militrisa » 02 сен 2017, 20:04

Elena0111, ну, как показывает опыт Сильваняна: родные дома бывают разные. Кстати, Шурик свой первый дом взад получил.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 02 сен 2017, 22:16

militrisa писал(а):Источник цитаты родные дома бывают разные

Наташ, всё познаётся в сравнении :wink: И чем их (домов) больше, тем лучше- уже улица получается :!:
militrisa писал(а):Источник цитаты Шурик свой первый дом взад получил.

А вот об этом подробнее хочется! Когда расскажешь- покажешь? :wink:

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение militrisa » 02 сен 2017, 22:58

Elena0111, не знаю. некогда пока

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ekivoka » 03 сен 2017, 23:35

Лена, спасибо, буду знать. Очень симпатичный и даже на вид удобный домик! Я думала, на заказ сделан.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение AnnieLi » 08 сен 2017, 13:37

Леночка, хоть и с опозданием, но поздравляю с началом учебного года :D , мои уже выросли и это первая осень без Первого сентября.
Юбочка вышла отличная, а домик - мечта всех маленьких и больших девочек :wink: :wink:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 10 сен 2017, 21:27

Юля, для игры этот дом удобнее и надёжнее пластмассовых. :wink:
Галочка, спасибо за поздравление и комплименты, очень приятно!!! :D

Мы тут уже успели все с вирусом посидеть дома, хорошо, что в лёгкой форме :) Пока болели, сшила к дождливой погоде для Маринки плащик.
Вот хвастаюсь :mrgreen:
Изображение
Изображение
Подкладочной ткани не осталось ни сантиметра, поэтому кукле пока не сшила, но буду обязательно.

Ну и как осенним вечером без ароматного сливового пирога?! :wink:
Изображение
Тесто как у вишнёвого. Вместо замороженной вишни половинки свежей сливы утоплены бочком.

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ekivoka » 10 сен 2017, 22:32

Лена, плащ потрясающий! И как цвет подобран - в нем дочка еще ярче будет!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 11 сен 2017, 18:18

Юля, спасибо за комплименты!!! :D Цвет ярче, чем на фото, ближе к апельсиновому. А клетка подклада с синими, изумрудными и жёлтыми нитями.

Аватара пользователя
Amarinlady
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:46
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Amarinlady » 11 сен 2017, 19:12

Ух ты! Леночка, плащик загляденье! Хотелось бы еще на модели увидеть. А что за ткани ты использовала?

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 12 сен 2017, 17:43

Инночка, спасибо, так приятно!!! :D
На модели покажу обязательно, как на улице смогу сфотографировать- дома жарко позировать :wink:
Ткани : верх корейская плащёвка, самая обычная( покупала лет 10 назад в Новосибирске и даже не помню, для чего :mrgreen: ) а подклад из фланели, но не пелёночной и не халатной. Я такую первый раз увидела, она похожа на тонкую шерсть на ощупь или костюмную ткань. Покупала на Красной в "Сударушке"( 2 этаж), производство Россия. Хотела ещё купить, а её уже всю распродали :( В общем буду караулить.

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Antyanetta » 12 сен 2017, 18:17

Ленуська, здравствуй, дорогая!
Заглянула на форум... Тааак давно не была тут, что не сразу сообразила, что-где, кто... :roll: Прям как новенькая :lol:
Очень обрадовалась, увидев знакомые лица-аватарки :D
Как же здорово, что ты всё такая же активная и радуешь своим творчеством!
Всё смотреть-непересмотреть... но я потихоньку помаленьку... Главное, с чего-то начать, начну с конца :mrgreen:
Очень понравился плащик для Маринки! А Маринка...ааааа... какая она у тебя уже взрослая!!! Обалдеть. Это уже не маленькая леди, это уже Леди :D И, конечно, мамины вещички не последнюю роль играют в этом :D :D :D
Как ты умудряешься так легко переходить с мелких вещичек на куколок на полноценные размеры Леди?) Юбочка льняная, ну прям ммм прелесть! Вот бы её на хозяйке ещё увидеть :roll:
Загляну ещё обязательно :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 12 сен 2017, 20:51

Олечка, дорогая, как же я тебе рада!!! :D Так часто вспоминаю нашу "старенькую команду" здешнюю и грущу, что многие закрыли свои домики :roll: Я не могу без форума и домик мой всегда открыт друзьям и молчаливым гостям, я рада всем :D
Спасибо за твои тёплые слова и комплименты, приятнааа :D Моя юная леди уже 145 см ростом, 4 класс :shock: , наряжать её сплошное удовольствие )))
Легко перехожу на разные одёжные масштабы потому, что шью и вяжу всем сразу: себе, Маринке, куклам.
К льняной юбочке вроде уже всё придумала, вторую вещь( а по плану будет 5-6 элементов) из этого комплекта уже довязываю. Теперь покажу только всё вместе :wink:
Не теряйся, Олечка, приглашай к себе в гости, посидим- посудачим :P

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение AnnieLi » 12 сен 2017, 23:54

Ух ты , какой веселенький дождевик :clap: Такой цвет сочный, как раз что бы и в дождливую осеннюю погоду небыло грустно.

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение katinamama » 17 сен 2017, 11:29

Ленуся!! с опозданием, но всё же поздравляю с очередным Новым учебным годом! желаю твоим школьникам успехов. Смотрю на Маринку и в сотый уже раз думаю, что вроде далеко мы друг от друга, а девчушка на моих глазах выросла ))) Плащ крутой для неё сотворился! Прям завидую сижу :clap: :clap: :clap: и не только Маринке, а и кукле её тоже :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 17 сен 2017, 16:58

Галочка, спасибо за комплимент моей новой пошивушке, очень приятно!!! :D Когда удаётся всё найти на задуманное, такое удовольствие от процесса, что не передать :wink: 8) А ведь хотела не опоздать к дождикам- :lol: жара стоит +35 вторую неделю :D

Олечка, спасибо за поздравление и пожелания, дорогая!!! :D А про Маринку и не говори, сама поражаюсь, как она быстро взрослеет :shock:
Искренне удивляюсь её изменениям, а она говорит:"Ну чего удивляешься, расту же!" А я ей говорю:"Как не удивляться, у меня первый раз растёт ДЕВОЧКА!" :D

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Kukla Ksenia » 21 сен 2017, 11:56

Классный плащик! В наших широтах его уже нужно носить по утрам, т.к. холодно, зато в 10 утра можно ходить без верхней одежды.

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение delena » 22 сен 2017, 06:39

Какая же ты Леночка мастерица!Как повезло твоим деткам. особенно Марише, что ты так хорошо умеешь шить!
Плащ - замечательный! Цвет - мой любимый.
Пирог.... такой аппетитный!Хочу попробовать.....

Kukla Ksenia пишет -
В наших широтах его уже нужно носить по утрам, т.к. холодно, зато в 10 утра можно ходить без верхней одежды.

А у нас ...уже и утром и днем ходим в "стеганках" и ....не жарко в них...

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 26 сен 2017, 23:16

Оксаночка, спасибо за комплименты моей работе!!! Сегодня первый раз ходили в школу в обновке, утром было прохладно. Видать и к нам осень заглянула :D

Леночка, спасибо за твои слова, так приятно!!! :D У нас жара только отступает. Скоро буду осенние вещи перебирать, кто из чего вырос, а выросли точно :lol:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение DEG » 31 окт 2017, 17:24

Лен, приветик!
С красным дипломом и сразу с сентябрятами поздравляю! Удивил красный галстук...Мариша со стрижкой - прелесть!
Так же с новым домом и телевизором (и у нас такой тв)
Плащик очарователен, люблю желтенькое!

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение filtek » 31 окт 2017, 18:09

Леночка, у тебя, конечно, море новостей! не уверена, что смогу все восполнить, но из последнего-конечно же, от всей души поздравляю Сашу и тебя!
Котик просто чудесный! немножко не поняла, для кого он с такой любовью рожден....
Твои школьники-очаровашки! Маришка совсем большая! а почему она в галстуке пионерском? так интересно и неожиданно для меня...
Ваша жизнь бурлит и летит! домики для Сильванчиков, юбки изо льна, тортики, дети, когда ты все успеваешь?!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 31 окт 2017, 22:54

Женечка, рада, что в гости забежала, спасибо за твои слова и поздравления!!! :D
В плащике два раза покрасовались и стало прохладно для него, надеемся весной хоть сфотографироваться в нём получиться :P

Мариночка, рада видеть тебя в гостях, спасибо за приятные слова!!! :D
Котик шился в подарок на ДР нашей ещё одной Марине :wink: ( Сашиной) Она биолог, обожает котиков и воспитывает хорька. Так что мы теперь в хорьковой теме весьма продвинутые :lol:

Про красный галстук: у Маринки в школе у каждого класса свой цвет галстуков для обозначения коллектива на мероприятиях и на выездах. Очень удобно, потому что сразу видно, где какой класс. Нам достался такой пионерский цвет случайно.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ZAYA » 01 ноя 2017, 10:33

Леночка, милая, с Днём рождения! Здоровья, счастья, любви, семейных радостей и благополучия! Пусть все мечты исполняются, а успехи твоих детей будут нескончаемы! Обнимаю и целую!
Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей