Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение katrinka88 » 20 сен 2016, 20:15

С опозданием,но от души поздравляю с 5-летием!!!
Солидный срок. :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 20 сен 2016, 20:29

Людмилка, почему с опозданием, праздную на всю катушку до полуночи точно!!! :wink: :D
Спасибо за поздравление, очень приятно!!! Вот по Маринке больше всего и заметны эти пять лет :P

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение AnnieLi » 20 сен 2016, 20:50

Elena0111, Лена, поздравляю с круглой датой!
Очень понравились полочки с куклами, так и хочется сказать - экспозиция . Все куколки одеты и ухожены , как на выставку, словно ними и не играют. И рабочий уголок уютный, все нужное под рукой. Красота :D

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ChuLena » 20 сен 2016, 21:59

Леночка! Прими и мои поздравления! Надо же уже ПЯТЬ лет! Как же быстро время летит. Недавно Маринке три годика было, а уже третий класс. Рабочий уголок 5+++!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 20 сен 2016, 22:40

Галочка, спасибо, так приятно получать комплименты моим девочкам!!! Правда играем мы с ними редко. У Маринки своих целый хоровод, вот там жизнь кипит очень бурно :mrgreen:
А в уголке всё не только под рукой, но и под ногой :lol:

Леночка, спасибо за поздравление :D , пять лет пролетели незаметно :shock: !!!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ZAYA » 21 сен 2016, 20:35

Ленуська, с Юбилеем! Хоть ты и пишешь, что собрала все хотелочки, но всё же желаю, чтобы новые куколки нет-нет да и радовали тебя :D Начинай собирать Кишиков, например. Или Цвергушек. И Вихтелёчка прикупи. Глядишь, дополнительная полочка нарисуется.

Lesska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:07
Откуда: Череповец

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Lesska » 21 сен 2016, 20:36

Лена, с пятилетием! Куколки загляденье. У меня тоже бывает перехочун. Мне кажется это нормально

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 21 сен 2016, 21:18

Светик, спасибо, дорогая!!! :D
Не, не все, только почти :wink: Как показала практика, неожиданно появляются новинки, которые "хочунимагукак" :mrgreen: Как пример Татьяна от Сильвии Наттерер. :D

Олеся, спасибо, очень приятно получать поздравления и комплименты моим девочкам!!! :D Теперь и я знаю этого "перехочуна" :wink: :lol:

Аватара пользователя
Mariannik
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:04

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Mariannik » 22 сен 2016, 00:37

Леночка! прими и мои припозднившиеся поздравления с 5-летним юбилеем! интересно было снова поразглядывать твои уже знакомые давно куколки. ведь на каждую из них была потрачена часть души, столько эмоций и позитива (я уже не говорю о времени), насколько куклы и рукоделие обогатили и украсили твою жизнь, а вернее вашу с Мариночкой! Леночка, ты настоящая молодчина и умелица-рукодельница! Желаю тебе и дальше быть такой же деятельной и воодушевленной новыми творческими идеями и ,конечно же, ты и дальше будешь заражать своим энтузиазмом подруг-форумчанок.

Dimi-Dimi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Dimi-Dimi » 22 сен 2016, 07:51

Пять лет!!!!! Огого :lol: Поздравляем!

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena63 » 22 сен 2016, 09:16

Леночка как же я пропустила. Прими и мои поздравления!!! 5лет это здорово. :D
Полочки замечательные, а по поводу идей у меня тоже море, а времени тоже не хватает. :D

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Nadeika » 22 сен 2016, 11:07

Леночка, прими и мои поздравления с 5-летним юбилеем :D В твоей темке я училась вышивать крестиком, познавала азы шитья на кукол! Получила много позитива от общения! Спасибо Леночка и желаю хорошего настроя в творчестве!
Изображение

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Vetiverija » 22 сен 2016, 13:42

Леночка, с пятилетием темки!!!
А я в твоей темке нашла, кроме кукольно- интересного, ещё и свою Ольгинку!!!
Теперь вот мои дети, до этого не видевшие моря ( мы не могли себе позволить по определённым обстоятельствам), только и ждут, когда же снова...;)
Скрытый контент: показать
Ну я и повторюшка!!! :D :mrgreen:
Теперь ещё осталось в Краснодар переехать из нашей жутко холодной Москвы. :lol:


Сюрприз от Оксаны волшебный - у неё золотые ручки!!!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 24 сен 2016, 23:41

Олечка, спасибо за такой тёплый комментарий и поздравление, очень приятны твои слова, буду стараться :wink: !!! :D

Дима и Вика, спасибо за поздравление, всегда рада видеть вас в гостях!!! :D

Леночка, не пропустила, что ты!!! Спасибо за поздравление и пусть время для любимых дел будет всегда!!! :D

Нани, спасибо большое за Ваши слова, так приятно!!! Я тоже с большим удовольствием общаюсь здесь и без этого дружно-кукольного позитива было бы менее красочно в жизни!!! :D

Наташенька, спасибо за твои слова и поздравление, как же я рада, что и вы полюбили Ольгинку!!! :D
А сюрприз от Оксаночки удался, один из цветочков точно оживает!!! Ждём остальные :P

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 28 сен 2016, 22:27

Урррра, зарррррработало!!!-кричим мы, как кот Матроскин в мультике :D
Ожили наши гераньки, только одну потеряли.
Изображение
А ещё я наконец-то сфотографировала моё сокровище- бабушкину шаль, которую чудом спасла от помойки!
Милые мои гости, может кто из вас видел подобную или знает что-то про такие шали, буду рада любой информации. Потому у меня пока не получается что-то о ней узнать. Только однажды видела в какой-то передаче, как Надежда Бабкина показывала подобную и говорила, что ей 100 лет. Я не знаю, сколько лет этой шали, бабушка не говорила, а может уже и не помнила... РАзмер у неё огромный, я не представляю, для чего такой. Вместе с кистями она больше, чем два на два метра :shock: Куда её наматывать, накидывать? Я с детства пытаюсь это понять и не могу :lol: , только запутаться и упасть :mrgreen:
Изображение Изображение
Из чего она, тоже не знаю. Тяжёлая и скользкая :roll:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение skoree » 29 сен 2016, 03:07

Вау, вот это скатерть!!! А наша не сохранилась- бабушка после войны ее распустила и вязала из ниток для мамы- носить было нечего :cry: :cry: Мама до сих пор жалеет, что так вышло. Ей скатерть очень нравилась :|

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение oksana72 » 29 сен 2016, 08:32

Леночка, поздравляю! На полочки полюбовалась с удовольствием, какие красивые, милые, ухоженные куколки, наряды, просто слов нет, чудесные, ты такая мастерица :) Хотелки, я думаю, еще появятся, Форум поможет :mrgreen: :) Главное, чтобы все было гармонично и приносило только радость. А еще мне вот интересно, сколько у тебя именно твоих кукол, включая мелочь, ты не подсчитывала?

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 29 сен 2016, 08:59

skoree писал(а):Источник цитаты Вау, вот это скатерть!!! А наша не сохранилась- бабушка после войны ее распустила и вязала из ниток для мамы- носить было нечего :cry: :cry: Мама до сих пор жалеет, что так вышло. Ей скатерть очень нравилась :|

Катя, это скатерть, точно? :shock: :shock: :shock: Бабушка говорила, что это шаль :roll: Она скользкая, со стола на раз сползёт :mrgreen:
со всем содержимым :lol:
oksana72 писал(а):Источник цитаты Леночка, поздравляю! На полочки полюбовалась с удовольствием, какие красивые, милые, ухоженные куколки, наряды, просто слов нет, чудесные, ты такая мастерица :) ... А еще мне вот интересно, сколько у тебя именно твоих кукол, включая мелочь, ты не подсчитывала?

Оксаночка, спасибо за поздравление и комплименты, очень приятно!!!
На полочках все мои, кроме одной Гётц в капоре и красном платье, это Маринкина именинная. Но она ею не интересуется, у Маринки полный комод своих кукол.
Вот сколько у нас с Маринкой вместе кукол, мы ещё не считали :mrgreen: , боимся папу нашего испугать :lol:

Итак, у меня 36 кукол, включая киссмишек + 3 мини-куколки( АРИ(11см), мини-Барби и Меган( м/ф "Геркулес") из макдональдса) + 6 пупсиков+ мои Галька и Тата :D = 47 :mrgreen:
Последний раз редактировалось Elena0111 29 сен 2016, 10:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение skoree » 29 сен 2016, 09:27

Точно. Только это не сервировочная, а интерьерная. На ней не едят. А накрывают стол на резных ножках, и ставят вазу с цветами... А для поесть- тонкие и нескользкие как раз были... :roll:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение AnnieLi » 29 сен 2016, 09:35

Очень красивая вещь, не представляю как такое можно на помойку, хорошо что ты бабушку остановила :)
Elena0111 писал(а):Источник цитаты Вместе с кистями она больше, чем два на два метра
А это не могло быть покрывало если уж не скатерть? хотя идея со скатертью мне кажется не такой уж крамольной.
Elena0111 писал(а):Источник цитаты Она скользкая, со стола на раз сползёт
Наверное шелковая ? если есть возможность можно выдернуть ниточку и спалить, если пахнет как паленые волосы или перья то это шелк, а если как паленая бумага то хлопок.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 29 сен 2016, 09:48

skoree писал(а):Источник цитаты Точно. Только это не сервировочная, а интерьерная. На ней не едят. А накрывают стол на резных ножках, и ставят вазу с цветами... А для поесть- тонкие и нескользкие как раз были... :roll:

Вот это новость!!! :shock: Эх, такого стола для этой красоты у меня нету :roll:

Галя, бабушка как раз берегла, это родители всё на помойку относили, когда никто не видел :evil: Мы с сестрой реально из контейнера у дома вытаскивали наши вещи и приносили обратно.
Ниточку была мысль поджечь, надо будет поискать, где подраспустилось.

Аватара пользователя
Amarinlady
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:46
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Amarinlady » 29 сен 2016, 10:33

Леночка! Хоть и с опозданием, поздравляю тебя с юбилеем темки! :oops: :oops: :oops:
С твоей темы началось мое знакомство с нашим форумом, очень многому научилась у тебя в рукоделии, для кукол и вообще! Спасибо, что делишься своим опытом и вдохновляешь на новые рукоделочки!
Мариша уже совсем барышня!Недавно пересматривала твою темку с начала - даже не верится, что кроха на первых фото теперь уже в третьем классе! Как здорово, что ты смогла увлечь ее куклами и рукоделием, в наше время это уже становится редкостью. Вы с ней прямо как подружки!
Шаль (или скатерть?) потрясающая!!! Она спицами связана? Меня всегда поражают шедевры наших бабушек-прабабушек. :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 30 сен 2016, 22:02

Инночка, спасибо тебе за поздравление, так приятно!!! :D
Скатерть-шаль это фабричное вязаное полотно, потому как бахрома пришита фабричным швом.

Две Маринки.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Amarinlady
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:46
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Amarinlady » 30 сен 2016, 22:25

Ой, какие трогательные, живые фотографии! Какая память Марише на всю жизнь останется!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Ksulka » 03 окт 2016, 13:26

Какие у тебя Маринки милые)) подружки-подружки! Во всех делах помощница.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 03 окт 2016, 15:31

Инночка, Ксюшенька, спасибо, девочки!!! :D
Кукла практически постоянно "под рукой" у нас))) Даже обедает иногда с Маринкой, пока в стул вдвоём впихиваются :lol:
А вот законченная работа, которую они вдвоём и вышивали
Изображение
А это привет Оксаночке-Kukla Ksenia
Изображение
Мы с Маринкой так рады, что герань ожила!!! :D

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Kukla Ksenia » 03 окт 2016, 16:44

Хорошо девчонки вышили котёнка!
Рада, что гераньки отошли и всё было не напрасно. :D

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Ksulka » 03 окт 2016, 17:38

Какая у тебя Маринка стабильная)) А моя ветреная барышня каждый вечер ходит по квартиру и говорит: "Сейчас я выберу свою любимку на сегодня!" Кого выберет, укладывает или на кровать с собой, или в кукольную кровать рядом. :lol:
Лен, на будущее, когда не будут помещаться, не смотрела такой вариант:
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 03 окт 2016, 20:21

Оксаночка, я так давно хотела герань, но не складывалось по разным обстоятельствам. И, видимо, так мои мечты достали космос, что он повелел им немедленно сбыться с твоей помощью и это невероятно :lol: У меня и два одинаковых горшочка были заранее куплены, люблю зелёные :mrgreen: Они почему-то стали у нас редко встречаться. Так что во второй потом ещё посадим, когда первая разрастётся! :D

Ксюша, у нас же одна Маринкина копия, поэтому она и фаворитка среди кукол. И когда появилась подружка JLM с карими глазками и тёмными волосиками, то она сразу стала сестрой Маринки- куклы или девочкой Маринкой в глубоком детстве :D
Спасибо за фото куколки, но боюсь, что не наш вариант: мы впятером за круглым столом только-только помещаемся и куклам места не хватит со своим стулом :lol:
У меня Маринка до сих пор сидит на детском деревянном ( немецком) стуле, который от 6 месяцев и до... пока не вырастет до взрослого стула))) Они с куклой в него входят ещё, там сиденье широкое.
Когда родился Сашка, я о таком узнала из детской "Бурды", потом родился Женька и это оказалось нереально дорого. Но к рождению Маринки я реализовала свою мечту о таком стуле, дочку ждала её первая куколка Ляля( Гётц маффинка), сидя на этом стуле :D

Аватара пользователя
anjav13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение anjav13 » 03 окт 2016, 21:26

Elena0111, замечательные фото с куклой! Такая память! Очень аккуратно и красиво получилось вышить!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей