Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 05 апр 2015, 18:39

Ксюша, мне она тоже больше в моём нравится :mrgreen: , я же никогда не смотрю сильно на то, во что кукла одета. А так шмуточки у неё очень качественные, на мой взгляд из всех имеющихся аутфитов самые лучшее у Карпатина, Австралиен Гёрл и Американ Гёрл. :D

Из моих последних кукольных новостей: АААААА, моя Саша едет, так жду- так жду, что слов не хватает!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ChuLena » 05 апр 2015, 21:31

И я давно ее жду. Ну еще подождем, немного осталось. Продолжаем держать кулачки.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение DEG » 06 апр 2015, 18:15

Лены, держу за вас кулачки в ожидании ваших хотелочек!
Elena0111, Лен, про школьную форму- мы говорили с тобой год назад...я тогда насобирала кучу фото с формой...но так не хочется их шить...нам пока не очень актуально...помедленннее бы время шло!
а одежки американ гел мне тоже нравятся качеством...хотя у меня шарнирные куколки..но я еще отдельно покупала одежду их размера...понравилось очень.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 06 апр 2015, 20:07

Леночка, спасибо за поддержку, она уже в РФ!!! :D :D :D
Женечка, спасибо и тебе за поддержку, надеюсь что скоро покажемся :D :D :D
Мне кажется, что интереснее всего играть в то, чем ребёнок на данный момент интересуется и занимается, что с ним происходит. Сашке было хорошо, он Женьку уму-разуму учил :lol: , рассказывал после школы, что запомнилось и понравилось. А Маринка кукол учит или всех нас :mrgreen:

Ой, девочки, совсем забыла похвастаться, мы же ушки прокололи Маринке!!! Уже неделю ходим с серёжками, она такая довольная и я тоже, особенно за то, что сбылось моё желание сделать это самым современным способом и не пистолетом :!: Уже накупили новых серёжек, скоро примерять будем и хвастаться фоточками :D

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ZAYA » 06 апр 2015, 20:28

Ленусик, новостей-то у тебя хороших сколько :D Маринка совсем извоображается с серёжками-то! Представляю её радость :D
Очень жду твою Сашу! Вот уж у кого будет и школьная форма, и наряды в стиле мори :D Ты уже поди вся в дизайнерских мечтах :D

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Kukla Ksenia » 06 апр 2015, 20:57

Лена, а вы уже шапки не носите? Считается, что надо прокалывать, когда начинает цвести яблоня.
Мы прокалывали летом к дню рождению дочки. Сама захотела спонтанно. Сделали мне сюрприз с бабушкой к моему приезду.
Причём её подружка сделала тоже самое в этот же день. Дети не виделись почти год. :shock:
А что это за современный метод не пистолетом?

Желаю скорейшего приезда Саши!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение DEG » 07 апр 2015, 13:35

Elena0111, Лен, очень интересно как прокалывали! А сколько Марине полных лет? 6? Поздравляю!
Kukla Ksenia, а как интересно, не слышала про яблоню...а логично...

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 07 апр 2015, 13:58

Светочка, спасибо, она уже извелась вся, что пора серёжки менять и носить всякие разные!!! :D
Сашу сначала надо будет ремонтировать-перетягивать, а потом уже наряжаться :wink: , прямо руки потираю, до чего хочется поиграть с ней!!!

Оксаночка, шапку мы по утрам одеваем тоненькую х/б, у нас уже многие отцвели плодовые, сейчас зацвела магнолия и тюльпаны обалденные на клумбах :D А в мае уже жара может быть, поэтому я по прохладе и решила. Мы бы ещё на неделю раньше это сделали, но не думали, что надо записаться за неделю вперёд.
Женечка, Маринке в мае 7 будет, а пока 6. Она очень давно просила серёжки, но я никогда не делаю ничего, в чём не уверена.
Про альтернативный пистолету способ мне рассказала Мартина, когда они дочке прокалывали ушки. Мне не верилось, что ушки сразу после прокола и после могут так хорошо выглядеть и не беспокоить совсем девочку!!! :shock: Я же помню свои ощущения, да ещё видела ушки детей после пистолета, бр-р-р-р... Осенью встретили Маринкину одноклассницу на каникулах после прокола, уши красные и отёкшие как помидорки :shock: . Опять же у нашей маленькой подружки одно ухо долго заживало, что вытащили серьгу и повторно прокалывали :roll: После рассказа Мартины я совсем не хотела подвергать свою девицу таким испытаниям. И вот прошлой осенью у нас недалеко от дома открывают детскую парикмахерскую "Воображуля", где в рекламе написано, что деткам прокалывают ушки специальной системой. Я всё узнала и решила, что пойдём туда с Маринкой. По ссылке можно почитать, кому интересно http://krasnodar.voobrajulya.ru/prokalyvanie-ushey
Боли не было вообще, ушко прокалывается очень аккуратно и всё действительно стерильно! При нас открыли кассету с установленными в ней серьгой и застёжкой и прокололи ушко. Никакой травмы и признаков не было и нет, ни капельки покраснения. Там же купили специальный гель, которым утром и вечером смазывали место прокола. Маринка ни разу даже не ойкнула. Как будто всегда и носила гвоздики. Вот теперь только ждём рекомендованное время, чтобы сменить серёжки на другие.
Она легко через голову снимает и одевает одежду, даже уши цепляет и всё нормально. В общем я очень довольна, что сделали это именно таким способом, всем, кто собирается прокалывать девочкам ушки, рекомендую искать подобный салон. Они есть во многих городах.

Аватара пользователя
Mariannik
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:04

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Mariannik » 07 апр 2015, 14:36

Лена, очень рада за тебя и твою Сашу. Это просто здорово!
По поводу прокалывания ушей - я своим обеим дочкам прокалывала уши этим новым методом. Всё действительно хорошо, безболезненно и аккуратно, но... проблемы начались когда мы , дождавшись этого рекомендованного срока(примерно через месяц), переодели серьги. уши очень долго(почти 5-6 месяцев) не заживали, хотя и воспалений не было тоже - обрабатывали. у второй воспалились через 5месяцев, когда мы уже и думать забыли про них, казалось всё отлично зажило, причём спереди никак не было заметно - надо смотреть за ухом.
Про сроки моя прабабушка всегда говорила, что нельзя прокалывать уши в то время, когда гуси-утки на гнездо садятся, т.е. примерно сейчас и нельзя. А прабабка у нас известная в округе прокалывательница ушей была, мне лично тоже она прокалывала на ниточку и абсолютно не помню проблем, с которыми столкнулась со своими детьми.вот...
Очень надеюсь, что у Мариночки всё будет хорошо. Дай Бог! :D
Последний раз редактировалось Mariannik 07 апр 2015, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Kukla Ksenia » 07 апр 2015, 15:04

А, понятно, тогда мы таким же способом прокалывали, только в мед. центре и серёжки выбрали с красненькими камнями.
Я как-то не задумывалась, что за способ это был. :oops:
Мне прокалывали в садике у мамы, было мне 16 лет. Как раз на улице яблони цвели.
Дали компот и сначала одно ухо прокололи иголкой, потом серёжку вставляли, потом я хотела уйти, меня уговорили на второе. Затем мама в кино повела с Оксаной Фандера.
Бабушка у меня медик была. Сказала, что неправильно прокололи, но сама бы она мне прокалывать их не стала. В мочках много точек и при правильном прокалывании можно улучшить зрение и прочее.
В общем, для меня прокалывать уши сродни с пытками. Может, поэтому дочке уши прокололи втихаря от меня. :roll:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 07 апр 2015, 15:56

Олечка, Оксаночка, я тщательно ушки осматриваю, гвоздик в нём елозит и позволяет всё видеть и подлезть с гелем. Застёжка к мочке плотно не прилегает.
А про сроки я думаю так: когда что-то знаешь и есть у кого спросить( особенно у бабушки :!: ), то себе же будет спокойнее соответствовать, а когда нет каких-то убеждённостей, то и переживаний по поводу, что не вовремя, у меня не бывает :D Прокололи и за ушками следим :D
В моём детстве нам с сестрой уши прокалывали абсолютно "от фонаря", причём мне купили в ближайшем магазинчике какие-то серёжки за 1р 60коп, пошли в парикмахерскую и прокололи. Через неделю отправили в пионерский лагерь, где я купалась в болотной протоке( других мест для купания в лагере не было), зажили как-то, но не скоро.

Аватара пользователя
Mariannik
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:04

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Mariannik » 07 апр 2015, 18:50

:D Вот именно, Лен! Мы над нашими чадами иногда уж слишком трясемся. и всё-таки считаю, что у нас здоровья было больше, чем у современных детей :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 08 апр 2015, 15:46

Саша приехала, я в восторге таком, что не передать никакими словами, девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D
Фото по приезду даже не стала делать, сразу мыться и лечиться. Как только всё приделаю, покажемся :D
Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ZAYA » 08 апр 2015, 16:36

Ленусик, поздравляю! Сгораю от нетерпения, очень хочется полюбоваться на малышечку! Я уж и забыла, она у тебя английского роду-племени же? не Гётц?

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ChuLena » 08 апр 2015, 17:10

Ура! Ура! Наконец-то дождались! Когда покажетесь, придем в гости знакомиться.

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Nukke » 08 апр 2015, 19:31

Elena0111, Леночка, ураааа! Я тебя поздравляю со сбывшейся мечтой! :D Представляю твои ощущения!!!! Здорово как! Жду вместе со всеми появления фоточек :D :D

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение arkhangel » 08 апр 2015, 19:40

Elena0111, прочитала про Маринку и сережки, спасибо за ссылку, почитала описание. Думаю через несколько лет и нам пригодиться, будем искать подобное. С сережками она у тебя теперь маленькая барышня, еще один шаг на пути к взрослой девушке. Кукле не планируете по случаю проколоть?

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 08 апр 2015, 21:45

Светочка, Леночка,Алёнка, спасибо, девочки, что радуетесь вместе со мной!!!
Я сегодня как заполошенная носилась с Сашей, чуть про родительское собрание у Маринки не забыла :shock: . Фотографировала её ещё с мокрыми волосиками, одёжка родная сохнет. Она такая маленькая, что и поносить дать девочке было нечего, пришлось одеть просто маечку.

Мечтала я об этой куколке уже давно, года четыре точно, если учесть, что "болезни моей" пять лет будет :mrgreen:
А сбыться моей мечте помогла фея, Наташа- militrisa , за что ей огромаднейшее спасибо Изображение
Куколка очень приятная в руках, тяжёленькая такая, волосы шелковистые. Весь родной наряд в наличии, завтра покажу и в нём. Но вообще очень хочется ей нашить-навязать всего и побольше :D
Была лопнувшая резинка от чего ножки болтались. Я её заменила, оказалось, что это очень легко делается: в ручках-ножках металлические крючки, а в шее петля, через которую продевается резинка и идёт к ножкам. :D
Фото с Сашей можно посмотреть по ссылке на сайте Бейбики https://babiki.ru/blog/sasha-doll/54667.html
Для сравнения фото с Дианкой- еврушечкой.
Изображение
Светочка, она без маркировки, не Гётц. Я была рада купить хоть какую-нибудь :D
Аллочка, буду рада, если пригодится информация. Так же буду писать о состоянии наших ушек :wink:
Про куклу Маринка уже спросила, буду изучать этот вопрос при помощи Мартины, она уже и куколкам умеет прокалывать ушки 8)
Последний раз редактировалось Elena0111 12 фев 2022, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Nadeika » 09 апр 2015, 10:43

Леночка, у тебя все куколки такие ухоженные и радостные! Мне очень про школьную форму фотографии и публикация понравилась :lol:
А Сашенька, куколка ни Sylvia Natterer? Я плохо разбираюсь :oops: Мне нравится Сашенька, а в маечке она такая по детски трогательная :D

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ChuLena » 09 апр 2015, 10:46

Вот что значит, куколка приехала домой. Я же говорила, что она расцветет! Этих кукол придумала Саша Мондешталлер.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 09 апр 2015, 11:02

Нани, Леночка, спасибо вам за тёплые слова!!! Конечно Саша дома, она так долго этого ждала :D , мы обе счастливы!!!
Ещё вот чёлочку уложим и вообще красотка будет :wink: Куколка чистенькая была, все вещи тоже. После замачивания вода прозрачная была. Правда в трусиках резинка совсем рассохлась. В целом аутфита идея неплохая, даже маечка есть, но ни один шов не обработан :roll:

Нани, это куколка Sasha Morgenthaler или Sasha Dolls :D
Последний раз редактировалось Elena0111 12 фев 2022, 15:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ChuLena » 09 апр 2015, 12:08

Изображение

Поздравляем сестричку с приездом домой!
(Мы Вас к Новому году ждали, поэтому пока только эта фотка).

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 09 апр 2015, 13:18

Леночка, ну и что, что ёлочка, спасибо за такую классную компанию!!! :D Как же мне со стрижками нравятся девочки, я ведь даже хотела мальчишку купить сделать девочкой :roll:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение DEG » 09 апр 2015, 15:24

Лен, поздравляю с исполнением мечты!! Оченнь красивая девочка!
Интересная личность у нее, понравилась на фото , где она одна- очень самодостаточная...
у автора очень интересный стиль и талант, конечно...выразить невыразимое...что ни кукла, то- свой характер...

Про серьги вчера изучала полдня...написала постище огромный и слетело- явно к лучшему (не грузить мысллями своими) . нам пока не очень актуально прокалывать буду чем позже тем для меня лучше..

Поздравляю и сережками и Сашей!
А почему вдруг сравниваешь с ее Дианкой??


ChuLena, и твоя компания очень меня радует, особенно мальчик....(как ты клаассно выбираешь мальчиков...)

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Miveta » 09 апр 2015, 15:34

Леночка,поздравляю с исполнением мечты!!!!Сашенька -чудесная!И родной нарядик ей очень к лицу! Милая куколка!

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение tuta » 09 апр 2015, 18:24

Леночка, и тут тебя поздравлю! Саша - красатулечка и наконец- то ваша встреча состоялась. А теперь шить, вязать на новенькую, представляю сколько удовольствия ты получешь от процесса.)))

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 09 апр 2015, 20:30

Женечка, спасибо, так здорово, когда мечта исполняется!!! :D
А про серёжки я тоже так думала, что чем позже, тем лучше. Но наше время уже пришло, очень она просила. Тем более, что большинство девочек в нашем возрасте уже с серёжками.
Фотографировала Сашу с Дианой просто для сравнения, всегда же интересно, как отличается от других кукол. Ну и Дианка мимо с Маринкой "пробегали" :mrgreen:

Танечка, спасибо!!! Состояние родного наряда порадовало, пока так и "походит" :D

Натусик, спасибо, конечно ты представляешь, какое удовольствие наряжать приехавшую мечту!!! :D
Вот Матильде обещанный гольфик довяжу и погружусь с головой в шитьё- вязание для Саши :D

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ZAYA » 09 апр 2015, 20:45

Леночка, прелестная Саша! очень нежная и трогательная девочка, а будет вообще красоточка с завитой чёлочкой.Представляю, насколько приятно ощущать в руках её "тяжёлость". И ещё этот старый "тёплый" винил.... ммм...именины сердца :D Невероятная душевность!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 10 апр 2015, 09:20

Светочка, спасибо, дорогая, она очень приятная в руках куколка!!! :D
И в этой кукле чувствуется время, что мне тоже очень нравится!!!

Забыла написать, что Маринка и раньше по фото высказывала симпатию в адрес Саш. Мы много рассматривали в интернете фотографий, я задолго морально готовила семью к появлению Саши :mrgreen: Но когда мы с Маринкой распаковывали посылку, доставали разные пакетики и свёрточки( м-м-м, я ещё похвастаюсь ими :wink: ) и добрались до завёрнутой Саши, она вцепилась в неё руками и сказала, что сама хочет достать и развернуть! Мне было очень интересно наблюдать за реакцией Маринки.
Раздался возглас восхищения, даже не смотря на болтающуюся ногу!!! В посылочке была ещё одна чудненькая куколка и она уже стала Маринкина :D

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Kukla Ksenia » 10 апр 2015, 10:22

Молодец, что разрешила Марине первой взять куклу.
Моя дочка нашу Олю от тебя тоже первая взяла на ручки. Сначала в коробке, потом вместе распаковали. По легенде-это был подарок от бабушки и дочка до сих пор помнит этот момент.
А мелочи в виде болтающихся ног-рук они не замечают. Тем более мама всех вылечит. :wink:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей