Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Ulyna » 04 июн 2015, 22:10

Леночка, спасибо за морское настроение! Переноска получилась очень красивая! Просто необходимая вещь для путешествий с куколками! Особенно понравилось, что все можно сделать из недорогих материалов. А подобная в магазине стОит почти 2 т.р. :roll:
С твоей легкой руки мы тоже освоили термомозаику, спасибо тебе большое за идеи с изготовлением кукольной еды! :D

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Evlampia » 06 июн 2015, 19:56

Elena0111, Интересная еда из тряпочек и других материалов. Помню, у нас сотрудница шила пельмени для детского садика. Что-то много их надо было нашить.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 06 июн 2015, 23:40

Юль, я это последние года два собиралась сделать :oops:

Ульяночка, спасибо за тёплые слова!!! Сегодня я двух своих красоток в этой переноске возила и очень довольна осталась!!! :D
А "еду" будем и дальше готовить и показывать :wink:

Evlampia, спасибище огромное за идею :!: , будем шить пельмешки и вареники!!! :D
Сама бы я не догадалась точно :D

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение yulia1961 » 06 июн 2015, 23:47

а переноска действительно шикарная! надо срочно взять это на вооружение!)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 07 июн 2015, 15:28

Юля, вчера я её опробовала :wink: , даже двух возила. Не разлохматились, одёжка не примялась. Лене правда сеточку на голову одела, а Саша в своём беретике была.
Изображение
Мы с девочками вчера ездили на кукло-встречу :D Очень жаль, что нас было только трое, думаю, что это была репетиция :wink: Душевно пообщались, спасибо хозяйке встречи Надие. Посмотрела и в руках подержала Вихтелёчков, Плюшечек больших и маленьких, Кайешечку, Цвергиков.
Вот что мне интересно: почему каждый серьёзный производитель выбирает свой цвет винила? Как вы думаете, девочки? Мне казалось раньше, что надо ориентироваться на цвет естественной кожи людей. А теперь вот думаю, что таким образом они свою марку защищают что-ли. От подделок, повторов... :roll:

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение yulia1961 » 08 июн 2015, 04:39

чудесная переноска! попробую тоже такую себе сделать)
а насчет винила - наверное и правда, каждый хочет иметь что-то свое, отличное от других) я не задумывалась об этом, но возможно это и так.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение marishka-sobol » 08 июн 2015, 10:08

Леночка, аккуратные малышки в аккуратной переноске восхищают мое сердце перфекционистки ! Сплошной восторг !
А ведь только до меня дошло, что вид лохматой девочки в мятом платьице останавливает от желания вывозить своих крошек из дому..Идея про переноску даже в голову ни разу не пришла..))
Вспомнила, что когда -то посматривала на переноски ГОТЦ, но яркая розовость девочкам больше подходит. А ты можешь подобрать расцветку по своему вкусу. Красота !

Про винил, те же мысли.. особенно серый оттенок винила удивляет.. Ближе по восприятию солнечный сияющий цвет " кожи". Как цветок живой и засохший, разный цвет имеет..

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 08 июн 2015, 22:37

Меня очень удивляет, когда вижу кукол с сероватым или зеленоватым оттенком :roll:
Юля, покажешь свою, когда сошьёшь? :wink:

Мариночка, спасибо за твои слова!!! :D Я своих в пакете вечно возила, что мне совсем не нравилось. Конечно, когда заранее знаю, кого везу и куда, то можно и завернуть, и наряд снять... Но чаще всё это происходило спонтанно. Так что теперь "три секунды" и мы собраны 8) :wink:

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение yulia1961 » 09 июн 2015, 04:26

покажу))

Аватара пользователя
Mariannik
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:04

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Mariannik » 12 июн 2015, 21:31

Леночка, какая классная переноска кукольная! Ты умничка и рукодельница! Опять же еда из тряпочек - просто чудо-идея! а если в желток яичный кусочек синтепона вложить для выпуклости? помню как мы в детстве в детском саду делали из бумажек-папье-маше огурчики и помидорчики, после высыхания раскрашивали, а пирожки из глины "стряпали". Молодцы вы с Мариночкой!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 12 июн 2015, 22:42

Олечка, спасибо за комплименты моим поделкам!!! :D
Про желток- эти глазуньи сшиты были мгновенно, потому как были "заказаны" :mrgreen: на завтрак в тройном экземпляре.
Попыталась подложить кусочек синтепона, но желток сморщился и надо было больше времени.
Мы тоже в садике делали из папье-маше, но только батоны и крендели. :D

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Natta » 13 июн 2015, 21:36

Леночка, сколько всего интересненького!!!! Меня переноска порадовала - такая классная штука, "нужная в хозяйстве" - однозначно!!! Но я так люблю куколок в руках носить, в машине на коленках вожу - наиграюсь пока еду (если не за рулём конечно) :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 13 июн 2015, 21:52

Натусик, рада, что забежала в гости и спасибо за комплимент переноске!!! :D
Я в машине с другой своей "куклой" играю, которой то попить, то поесть, то музыку послушать и т.д. и т.п. :mrgreen: Поэтому мне спокойнее, когда все на своих местах :P

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Natta » 13 июн 2015, 22:00

Elena0111, а мой кукел на своей машине ездит, потому мне приходится с виниловыми игрушками развлекаться..

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение katrinka88 » 15 июн 2015, 13:55

Лена,переноска просто суперовская!Очень понравилась идея! :)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 16 июн 2015, 21:12

Людмилка, спасибо за комплимент моей рукоделочке!!! :D

А у нас пельмешки сшились- "слепились" :mrgreen:
Размер 1,5 см в диаметре. Одна беда- если вдруг чихнуть, то разлетятся :lol:
Изображение
И ещё мы вчера с Улечкой устроили мини-кукло-встречу :D
Она была спонтанная и поэтому я удрала из дома без фотика :? , торопилась всё успеть. Как всегда не могли наговориться и налюбоваться принесёнными с собой любимицами. Я брала Сашу, а Ульяна свою милую куколку- реплику от Бранки.
Я в восторге от этой девочки, у меня не хватит слов, чтобы передать всю её прелесть!!!
Спасибо Улечке за сделанные фото!!! :D
Изображение
Изображение
Мы договорились, что обязательно погуляем вместе с дочками и уж тогда будут точно совместные фото :wink:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ZAYA » 16 июн 2015, 22:17

Ленусик, молодчинки вы с Ульяшей!
Я в восторге от этой девочки, у меня не хватит слов, чтобы передать всю её прелесть!!!

Сладкая LITTLE STAR - Маленькая Звезда! так люблю эту девочку, жаль, что не успела прикупить себе такую. Ленусь, ты ощутила её энергетику? Из рук бы не выпускать, правда же? Саша твоя такая живая - настоящая девочка, взгляд внимательный и серьёзный. Интересных куколок вы выгуливали, девочки :D
А пельмешки такие аппетиные! Не чихайте уж с ним рядом, а то голодными останетесь :D Ещё бы на край тарелочки кусочек масла из жёлтой тряпочки для мытья посуды :wink:

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Ulyna » 16 июн 2015, 23:32

Леночка, пельмешки классные! Как вы такие малюсенькие умудрились сделать? Удивительно!
Спасибо тебе за прогулку, такой заряд душевного тепла от твоей Саши! До сих пор помню ее приятную тяжесть в руках, завораживающую улыбку.
И ее наряд, особенно носочки, связанные тобой будто бы из паутинки!
Будем готовиться к новой встрече :wink:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Ksulka » 17 июн 2015, 11:15

Леночка, привет! Ах, какие у тебя интересности!
Переноска - очень классная вещь! Надо подумать на перспективу о том, чтобы сшить подобное) Немного похоже на фирменную переноску Готц (я её видела только на коробке от Ханны)
С дочкой вчера минут 15 разглядывали кукольную еду. Она всё просила: покажи еще еду для кукол, покажи еще! Чувствую, предстоит и мне... Пока мы обходимся покупными резиновыми овощами, фруктами и булками фабрики Огонек, пельмени я лепила из застывающего легкого пластилина. Сшитые понравились (только у нас везде коты, боюсь, отчищать от шерсти придется регулярно...).

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 17 июн 2015, 22:42

Светочка, конечно ощутила, а ещё дышать на неё боялась, такая она чУдная для меня, как из сказки!!! С моими девчонками-то я смело играю :mrgreen:
А Саша у меня такая маленькая оказывается, что в мою новую сумочку с одуванчиком отлично усаживается и едет со мной :wink:
Пельмени сегодня тролли делили, поэтому кусочки масла не шились :mrgreen:

Улечка, спасибо за комплимент пельмешкам, я их только 13 сшила, всё из рук норовили выскочить :lol: Я уж думала, то ли камушек положить во внутрь, чтобы не летали :mrgreen: Рада, что тебе моя Саша понравилась :D А носочки и у тебя обязательно получатся такие тоненькие, даже не сомневаюсь :wink:

Ксюша, спасибо, очень приятны твои слова!!! Я тоже всё на переноску Гётц заглядывалась :roll: , но настраивалась шить свою и не одну :D !!!
Моей Маринке тоже поначалу хватало пластмассовой еды из магазина( яблоки, помидорки, лимоны и т.п.). Но теперь нам понадобились ломтики, кусочки, листики.
Из термо-мозаики еда легко моется и выглядит прикольно, особенно мне печеньки нравятся за то, что их можно сделать любого размера 8) Её и делать быстро: собрал на специальной рамке и утюгом приутюжил через пергамент. Послойно можно клеем склеить.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение arkhangel » 18 июн 2015, 21:33

C едой потрясающие идеи. Все простое, но выглядит как настоящее.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 19 июн 2015, 11:38

Алла, спасибо за комплимент нашим вкусностям!!! :D
Буду и дальше показывать :wink:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Ksulka » 20 июн 2015, 20:36

Нам апельсинчик из термомозайки прислала в подарок Ульяна) Настя теперь еще и арбузом прониклась. Буду осваивать, для неё самой еще мелковато, думаю. Всё впереди)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 20 июн 2015, 22:53

Ксюша, мы банку с этой мозаикой купили в Икеа, когда Маринке 3 года было. Вместе с ней что-то иногда собирали, но потом высыпали всё обратно в банку. Потом где-то пару лет назад я купила "формочки" девочки и бабочки, чтобы делать их фигурки, но не впечатлило. И вот только когда мы увидели поделки из термо-мозаики в интернете, да ещё и всевозможные схемы и картинки( особенно на "пинтерресте" :wink: ), то всей семьёй зимой начали собирать :mrgreen: А наш папа даже разобрал всю банку по цветам :!: в отдельные контейнеры, ему именно это больше всего понравилось :lol:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Ksulka » 20 июн 2015, 23:22

Elena0111, хаха, я ваш папа)) я пуговицв свои 6мм всё раскладываю по цветам и формам. А их 4 формы и каждой по 11 цветов...

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение creature » 21 июн 2015, 10:50

Elena0111 писал(а):Ксюша, мы банку с этой мозаикой купили в Икеа, когда Маринке 3 года было. Вместе с ней что-то иногда собирали, но потом высыпали всё обратно в банку. Потом где-то пару лет назад я купила "формочки" девочки и бабочки, чтобы делать их фигурки, но не впечатлило. И вот только когда мы увидели поделки из термо-мозаики в интернете, да ещё и всевозможные схемы и картинки( особенно на "пинтерресте" :wink: ), то всей семьёй зимой начали собирать :mrgreen: А наш папа даже разобрал всю банку по цветам :!: в отдельные контейнеры, ему именно это больше всего понравилось :lol:

И у моей Насти такая банка есть. Когда ей было 4 года, я ей делала всякие картинки - придумывала, не пошло, а потом когда ей стало 8 она сама много делала. Потом как-то охладела. Сейчас резиночки рулят. Уплелись. Плетет вся школа и большие и маленькие, мальчики и девочки. На торжественных линейках вместе с грамотами за отличную учебу и достижения всякие дарят дешевенький набор резиночек :)) Но я обеспечив сначала ребенка не самыми дешевыми, но и не дорогими резиночками в коробке, сама подсела на фирменные. Все это перекочевало к деточке. Научилась бусины вплетать, тут и пригодились бусины термомозайки. Они и глазки у плетенных фигурок ( но моя все больше на браслеты западает), можно вешать и как украшение браслетов. Вторая жизнь у банки :)

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение creature » 21 июн 2015, 10:52

Elena0111, какие вы молодцы, встречаетесь. А я не готова ползти на большие Питерские кукловстречи, а на маленькие не с кем :) таскаю небольших кукол на работу, показываю страждущим полапать :mrgreen:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 21 июн 2015, 13:32

Надюша, привет, рада, что зашла в гости!!! :D
Мы тоже резиночки плетём, но не носим. Маринка у нас "пушистая", никакие браслеты не может носить. Поэтому из резинок плетём и распускаем :wink: , новые плетём и опять распускаем. Бусины ещё не вплетали, надо попробовать!

Наверное я тоже не готова к большим кукло-встречам :roll: , но наши встречи с Ульяной такие душевные, что время пролетает незаметно :mrgreen:
Мне ещё важно обсудить что-нибудь из рукоделий, что-то новое хочется увидеть и научиться.

Аватара пользователя
Larag
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Larag » 21 июн 2015, 16:30

Леночка, безумно понравилась переноска. Очень хочу сделать, так как тоже надоело возить в пакете. Но хочу сделать с округлыми формами и чтоб кукла сидела...

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Nukke » 21 июн 2015, 21:16

Elena0111, Леночка, забежала к тебе в гости а тут как всегда - красота! И "пельмешками" кормят и резиночки плетут и на встречи ходят. Молодцы, девочки! Это так здорово вживую общаться, делиться мастерством. Я тоже не люблю большие "куклотусовки".


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей