Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение AnnieLi » 17 дек 2017, 21:37

Ого, Лена , здорово, это очень кропотливая работа, я пробовала но отложила пока что. Очень интересно результат увидеть .

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 17 дек 2017, 22:21

Ленчик, спасибо, очень плодотворная работа!!! :D
На каждой прядке я делаю двойной узел посередине и продеваю её через два соседних отверстия. Держатся волосы хорошо, поэтому проклеивать не собираюсь.
Зелёненькая штучка это нитковдеватель, которым я волосинки в иглу вставляю.
Маринка, глядя на это дело, раздухарилась и захотела ещё одной куклёне волосы заменить с очень плохих ( Соня Курн) на розовые :mrgreen:

Галочка, спасибо, конечно покажу результат!!! :D А нам с Маринкой уже и два ряда очень нравятся :wink:
Сложно именно светлые волосинки прошивать, потому что их не видно по отдельности.

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение delena » 18 дек 2017, 07:41

Леночка!Спасибо за ответ и ....за подсказку- нитковдеватель! Вот ведь есть он!И так все проще с ним!
Мне моей Кис-Мисс тоже нужно рядок прошить волосиков, а то все я не знала как лучше волосинки в иглу вставлять. Теперь , благодаря тебе, знаю.

И еще вопрос... ты используешь сразу две иглы? Или все проделываешь одной? ( про узел я поняла...)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 18 дек 2017, 23:19

delena писал(а):Источник цитаты ты используешь сразу две иглы? Или все проделываешь одной?

Если пряди короткие, то две иглы удобнее, а если длинные, то одной иглой по очереди. Ещё удобно в иглу волосинки вставлять петлёй из тонкой лески. Если вдруг нитковдеватель сломался, что очень часто бывает.

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение delena » 19 дек 2017, 06:47

Понятно.... Спасибо за "науку".

Аватара пользователя
Amarinlady
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:46
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Amarinlady » 20 дек 2017, 19:20

Ой, Леночка, у тебя прям салон красоты по наращиванию волос! Очень интересно увидеть результат! У меня тоже лежат несколько барбеек - ждут перепрошивки... А я все боюсь взяться... Может глядя на тебя соберусь с силами :roll:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 26 дек 2017, 20:22

Amarinlady писал(а):Источник цитаты все боюсь взяться.

Смелее, Инночка, глаза боятся, а руки делают :wink:
Ещё одно удобство по прошивке: пряди волос легче разбираются, если по ним провести частой расчёской, смоченной в кондиционере для белья, но не густом. Даже подсохнув, они остаются разделённые по несколько волосинок.
А у нас уже готова красавица)))
Изображение

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение AnnieLi » 26 дек 2017, 20:46

Леночка, молодец, как новенькая кукла :clap:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 27 дек 2017, 15:49

Спасибо, Галочка, мы очень довольны результатом!!! :D
Изображение
Изображение

А теперь хвастаюсь :D
Давно хотела винтажную итальяночку к себе в коллекцию. Но всё как-то не складывалось- то цены :roll: , то что-то не нравилось куколке и пр. А уж когда увидела в интернете фото серии Фурга Альта мода и особенно Сильвии, то поняла, что пропала :shock: Но цены и зачастую состояние самих кукол быстро охладили мой пыл :mrgreen: Остаётся надеяться на чудо, которое со мной-то уж точно случалось, потому что есть подружки- феи :wink:
И вот я увидела в продаже хорошенькую девочку с фигуркой и ростом, как я люблю, да ещё и в нашем городе. Ну как не взять?! :mrgreen:
Продавец предупредил о выпадающих волосах, но когда это меня останавливало 8)
Волосы по контуру лица были приклеены. Верх прошивки держится хорошо, а вот все остальные почему-то рассыпались при малейшем касании, опадали целыми прядями. В общем предстоит очередная перепрошивка, буду искать волосы от немочки, хочется того же качества.
Вот моя новая красотка. Рост 45 см. Effe, маркировка RA -19
Изображение Изображение

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение delena » 27 дек 2017, 16:11

Какие замечательные дела(прошивка волос) и подарки случаются под НГ!
Поздравляю!
Тоже посматриваю и ...давненько.... на винтажных итальяночек... НО! "рост" для меня все не находится.... Хотелось бы меньше ростом...
Так, Леночка, теперь предстоит еще одна прошивка волос! А нам - ждать результатов.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение sen-sen » 27 дек 2017, 16:58

У моей Сюзанны Альта мода волосы отвалились со время первого мытья одним общим колтуном ))) На подвиг перепрошить ее немаленькую голову никак не могу решиться, так и живет лысиком в шапочке, позор, да. А одна effe, даже точнее franca моя давняя мечта, рост 30 см, такое умное интеллигентное личико, живет у Жени JJane. Никак мне такая не попадается.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 27 дек 2017, 19:54

Ленусик, спасибо, в этой девочке мне прямо всё-всё нравится, так что волосы не сильно расстроили :D Тем более, что верхний слой не оторвались и девочка пока будет стоять не лысиком, а вполне с симпатичной причёской :wink:
А у Маринки уже ко мне очередь из кукол на замену волос :lol:

Анюта, ого, про то, что у таких( Альта мода) волосы отваливаются, я не читала :shock: Видела их в очень плохих состояниях, но лысых нет. Ты свою показывала уже?
А покажи ту, о которой мечтаешь, очень интересно :wink:

Девочки, свою итальяночку я купила у девушки под ником Emerald1980 на бейбиках, она именно итальянками в основном занимается. Посмотрите у неё шопик, вдруг там ваши мечталочки. Мы с ней познакомились лично, очень приятная в общении. Я сама ездила за своей.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение AnnieLi » 27 дек 2017, 20:52

О , Фурга, отличный подарок к НГ :wink: Девочка очень интересная, уверена что мы скоро увидим ее в красивых нарядах. Ты обязательно справишься с перепрошивкой , возможно придется ее своими же и прошивать, волос с виду достаточно много. Думаю найти донорские будет сложно.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 27 дек 2017, 23:09

Галочка, спасибо, очень довольна девочкой!!! :D
Но это Effe, а о Фурга только мечтаю :wink:
Своими прошить не получится- все волосинки, которые отвалились от головы, рассыпались на мелкие кусочки, раскрошились. На голове остались только те пряди, которыми прошит пробор, они пока держатся и не ломаются.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение sen-sen » 28 дек 2017, 11:01

Elena0111 писал(а):Источник цитаты ого, про то, что у таких( Альта мода) волосы отваливаются, я не читала Видела их в очень плохих состояниях, но лысых нет. Ты свою показывала уже?
А покажи ту, о которой мечтаешь, очень интересно

Показывала свежеотмытую уже давно.
Она относительно недорогая была, на фото продавца грязная-лохматая. Но хотя бы без трещин, без почернений. И доехала целой. И грязь отмылась. Поэтому с волосами я смирилась. Пыталась отмочить в кондиционере для белья, но уж слишком были ломкие. Потянула и получила скальп.

Мечту покажу, если фото найду. Вроде сохраняла )))

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение AnnieLi » 28 дек 2017, 12:01

Elena0111 писал(а):Источник цитаты Но это Effe, а о Фурга только мечтаю

Ох, а я решила что Эффи это имя конкретного молда из серии :oops:
С волосами жаль конечно, придется донора искать.

Аватара пользователя
Amarinlady
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:46
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Amarinlady » 28 дек 2017, 12:26

Леночка! Куколка после прошивки стала просто красотка! Как будто только из магазина! Думаю на праздники тоже заняться своими лысиками :roll:
Поздравляю с новенькой - очень симпатичная девочка! Буду ждать ее фото в новом образе - ты как всегда нас удивишь :wink: !

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение arkhangel » 28 дек 2017, 18:18

Лена, поздравляю с подарком, новенькой куколкой. Даже если и сам себе даришь, подарок такое чудо и праздник.
Ты молодец с барби. У меня лежит остриженная Мерида Мател, проблема с жирными волосами. Но то, что я купила на замену, мне не нравится, слишком жесткие. А так в планах бы всем волосы поменять и клей убрать. Удачно, что добровольный донор волос нашелся.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 28 дек 2017, 22:44

Галочка, я сама в итальянках не очень разбираюсь, главное, чтобы "ах, как хороша", а фирмы не так важны :wink:

sen-sen писал(а):Источник цитаты Показывала свежеотмытую уже давно.

Аня, пойду искать в итальянках и у тебя в темке, интересно очень на неё посмотреть :wink:

Инночка, спасибо!!! Тебе удачной перепрошивки, если что, пиши - подскажу :D

Алла, спасибо, для меня праздник без новой куклы и не праздник вовсе!!! :lol:
А волосы у нашей Барби настолько уже были в этой липкой смоле, что трогать неприятно было.
Вот Рапунцель нам очень удачная попалась, пять лет активных игр и волосам хоть бы хны. Но Маринке с ними неудобно было играть и ухаживать тоже. А мне уже надоело её прочёсывать и переплетать периодически. Зато теперь все довольны и Рапуша прямо как в мультике лишилась волос на благо кукольному сообществу :mrgreen: Там волос ещё на одну точно хватит :mrgreen: Маринка теперь хочет с розовыми волосами, а я вот сомневаюсь в тех, что продают :roll:

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение sen-sen » 29 дек 2017, 12:34

Да что ее искать в теме, вот - https://flic.kr/p/pLpQvE
Хотела фото продавца найти, не помню куда сохранила. И итальянку Жени тоже не нахожу, теперь и не вспомню, на кого глаз положила :mrgreen:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 29 дек 2017, 23:42

sen-sen писал(а):Источник цитаты не помню куда сохранила

Анют, а я нашла 8) и фото продавца viewtopic.php?t=34010&start=1650 в самом низу странички :wink:
Второй вечер сижу у тебя в темке, чаи гоняю без хозяйки :D С таким удовольствием вспоминаю наши игры у тебя, твоих куклят рассматриваю по-новой- м-м-м!!!
Давай зови нас во что-нибудь поиграть и пообщаться, я соскучилась очень :D
Хорошенькая у тебя Сюзичка, я вспомнила её и ту розовую шапульку с ушками. Надо девочке уже волосиками обзавестись :wink:
А с волосами, похоже, у моей та же история. Вот же интересно, немочки все с отличными волосами и мои родные, и купленные, а итальянки одинаково "линяют" :shock:

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение delena » 30 дек 2017, 13:20

Леночка и все жители Планеты кукол! Я и мои девочки поздравляют вас с наступающим НГ! Пусть исполнятся ваши Мечты и желания в новом 2018 году!


Изображение

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение filtek » 30 дек 2017, 18:15

Леночка, приветик! Новостей у тебя, как всегда-море! Жизнь кипит!
Маринка как изменилась и повзрослела-стала еще больше на тебя походить!
Женькина шапка-шедевр шедевральный!
С винтажками тебя! обе очень интересные куколки, а раунш, в твоих нарядах-просто-чудо!
Полюбовалась, как ты волосы куколке мастерски перепрошила-молодечик!
С наступающим тебя!
Счастья и тепла вашему дому!
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 30 дек 2017, 22:32

Леночка, Мариночка, спасибо вам за поздравление, дорогие!!! :D

Дорогие мои подружки и гостьи моего домика, поздравляю вас от всего сердца с наступающим Новым годом!!! Желаю вам и вашим семьям мира,
добра, благополучия, любви и исполнения желаний!!! Пусть наша Планета Кукол, которая так нас подружила, и дальше собирает на своих страничках всех поклонников этого удивительного хобби!!!

У нас традиционная ёлочка с Дедом Морозом и Снегуркой и пряничный домик.
Изображение
Изображение
Изображение
Ещё у нас появился настоящий Дед Мороз, наш Женька с 23.12 до 11.01 играет в новогоднем спектакле для детей в этой роли. Для меня это такое удивительное и трогательное событие! В первый день представления его увидел малыш и расплакался, что его расстроило. А на второй день дети с радостью его воспринимали и он, рассказывая об этом, был счастлив! Так что я мама Деда Мороза :D
Изображение
На фото Дед Мороз и Иванушка.
Ещё в этом году наша семья стала на одного человека больше- наш Саня встретил девушку своей мечты. У нас теперь две Марины :shock: и обе Вадимовны :shock: , и даже фамилии созвучные 8) . Наверное больше всех радуется наша Маринка, у неё появилась старшая сестра, с которой можно делиться своими секретиками.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение filtek » 31 дек 2017, 16:22

Шикарная елка и пряничный домик! я смотрю, вы не изменяете своим традициям! поздравляю с прибавлением в семье-это здОрово!

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Nelli46 » 31 дек 2017, 17:26

Леночка,с наступающим 2018 годом!! :D Очень рада за вас , новый член семьи это всегда здОрово!! Пряничный домик ,ёлка и ещё что б мандаринами пахло - обожаю этот праздник! :D

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 01 янв 2018, 11:33

filtek писал(а):Источник цитаты не изменяете своим традициям

Мариш, конечно, они так ждут всегда, готовятся, сладости для украшений закупают :D Нынче и большая Марина активно принимала участие, так что было весело очень и громко :lol:

Нелличка, спасибо за поздравление и пожелания!!! :D

С НОВЫМ ГОДОМ, ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!!!
Последний раз редактировалось Elena0111 11 мар 2022, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение AnnieLi » 01 янв 2018, 12:08

Леночка, поздравляю с уже наступившим Новым годом!
Желаю крепкого здоровья а так же всех благ вашей дружной семье !
Изображение

Аватара пользователя
Amarinlady
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:46
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Amarinlady » 02 янв 2018, 09:15

Леночка! От всей души поздравляю тебя и всю твою большую семью с наступившим Новым годом! Пусть в вашем доме не иссякает веселье, радость и счастье! Пусть все мечты и желания исполняются как по волшебству! Желаю всем вам огромного здоровья, творческих успехов, неиссякаемой фантазии и вдохновения!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 02 янв 2018, 11:59

Галочка, Инночка, спасибо большое за поздравление и пожелания!!! :D

Перед самым Нг у меня гостил один парнишка, ему очень были нужны тёплый свитер, шапочка и рукавички в стиле его времени.
Для меня это был интересный опыт вязания для кукло-мальчика :wink: Вспомнилась советская шапочка с уголками и тут же была связана.
Изображение Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей