Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 19 июн 2018, 19:43

Amarinlady писал(а):Источник цитаты ты обувочку пробовала из фоамирана делать

Делала часть для стоячих кукол, не для игры. А Маринке играть делала босоножки пляжные с использованием узкой плоской резинки и сами стельки-подошвы из фоамирана. Они в игре не пострадали, так что рекомендую, это совсем не сложно.
Резинки между собой сшить крест на крест и хлястик тоже пришить, а потом вклеить между слоями фоамирана.
Изображение
Ещё на пинтересте видела, что делают из него даже кроксы, но я не пробовала.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение mcentury » 22 июн 2018, 00:21

Elena0111, Леночка, ты изваяла новый шедевр! :clap: Прекрасный полный наряд! :D
Куколка очень интересная, я люблю старых кукол еще и за их нестандартность, по нынешним временам...
Какие фото твои и Маришки душевные... Такие вы милые, красивые...
Парень такой большой... Уже взрослый... Идет время... Работа его прекрасна, молодец какой! И играет. И Маришка умница, поздравляю с новым кубком! :clap:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 22 июн 2018, 14:07

Инночка, спасибо за твои слова, очень приятно!!! :D Рада, что понравился наряд Мануэлы!!! :D
Ты права, старые куколки такие особенные- душевные, тёплые. Всё чаще поглядываю в их сторону в качестве мечталочек 8)

Ежегодная, ставшая традиционной, фотосессия двух Маринок в одинаковых нарядах, посвящённая дню рождения.
Маринка только посетовала, что куклу так не подстричь- жалко, новые не отрастут, как у неё самой за год :mrgreen:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

InnaJuly
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 22:05
Откуда: Гатчина
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение InnaJuly » 22 июн 2018, 14:21

Классная фотосессия! :clap:
Мариша красавицей растёт! Изображение

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение mcentury » 22 июн 2018, 14:31

Elena0111, Леночка, браво!!! Какая Маринка у тебя красавица! И счастливица - мама и кукольница, и рукодельница. Не каждой девочке так везет. Ты еще и парные наряды делаешь! :clap: Очень здорово, стильно все... Маринка позирует - одно удовольствие! И такая большая уже! Ведь в пятый уже, да? Новый этап...
Я рада, что она по-прежнему любит свою "двойняшку"-куколку.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение skoree » 22 июн 2018, 19:49

Супермегабупер!!! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение skoree » 22 июн 2018, 20:02

Волосы- ладнооо... а вот очки парные- треба! 8)

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение creature » 22 июн 2018, 23:04

Маришке твоей очень хорошо с короткой стрижкой. Из деточки в подростка. Можно сказать девушка.
Мне тут моя приснилась с короткой стрижкой, но я поняла, что мы не рискнем на такой шаг. Она то может и мечтает ( кудри плохо расчесываются), но я не дам. Так что вы еще и смелые!
Красотка доченька.

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение delena » 23 июн 2018, 04:28

Леночка! Какая дочка у тебя замечательная!
А как позирует...ах!
Подружки!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ZAYA » 23 июн 2018, 13:17

Прелестные обе Маринки! Маленькая-то как старается, подражает большой :D Супер фоточки, Ленусичка!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 24 июн 2018, 15:55

Инночка- InnaJuly, спасибо за комплименты, очень приятно!!! :D

Инночка-mcentury , спасибо, дорогая, без парных нарядов уже никуда не деться- традиция!!! :D
Да, уже идёт в пятый, началка пролетела незаметно :shock: , а кукол всех до сих пор очень любит. Никто не забыт, не заброшен- сегодня у неё день лего-френдс :lol:

Катюша, спасибо большое!!! :D Где взять такие же очки, не представляю. А вообще у нас кукольных несколько и даже солнечные есть 8)

Надюша, спасибо за комплименты и особенно стрижке!!! :D Маринка и оба брата в восторге от новой причёски 8) Мне кажется, что девочкам надо разрешать стричься, как они хотят. Волосы это меньшее из зол, с которыми стоит бороться :wink: Может нам конечно с ней и повезло, но что бы не было у нас на голове, все говорят, что очень идёт. Может потому, что мы с ней не заморачиваемся по этому поводу и чувствуем себя отлично с любыми причёсками :lol:

Леночка, спасибо за твои слова, так приятно!!! :D

Светочка, спасибо, дорогая, разница между Маринками уже так стремительно меняется!!! :D А чмоки в носики регулярно получают все куклы :D

Готовлюсь к Новому году летом :lol:
Мы с Женькой побродили по блошке, мой улов
Изображение
Женька набрал редких лего-человечков и был счастлив 8)

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ZAYA » 24 июн 2018, 15:58

Улов отличный! Знакомый фонарик :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 24 июн 2018, 16:22

У меня цель- нарядить всю нашу Новогоднюю ёлку одними шишками :shock: Медленно, но верно двигаюсь к ней :mrgreen:
И каждый раз попадается парочка :lol:

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение creature » 24 июн 2018, 19:16

Elena0111 писал(а):Надюша, спасибо за комплименты и особенно стрижке!!! :D Маринка и оба брата в восторге от новой причёски 8) Мне кажется, что девочкам надо разрешать стричься, как они хотят. Волосы это меньшее из зол, с которыми стоит бороться :wink: Может нам конечно с ней и повезло, но что бы не было у нас на голове, все говорят, что очень идёт. Может потому, что мы с ней не заморачиваемся по этому поводу и чувствуем себя отлично с любыми причёсками :lol:
Готовлюсь к Новому году летом :lol:
Мы с Женькой побродили по блошке, мой улов
[ Изображение ]
Женька набрал редких лего-человечков и был счастлив 8)

Отличный у вас улов. Хоть и зимний :)
Моя все детство проходила с короткими и ну чуть ужлиненными стрижками. У нее вьющиеся волосы, быстро сбивающиеся в колтуны и тяжело расчесывающиеся... Косы - мучение, поэтому отрастила к годам 9-10, и по сей день пока мучается с кудрями, но не стрижет. Маслом укладывем :)) Подружка её то с синими прядями, то с фиолетовыми, а моя и без того рыжая... Она таким волосам как у твоей завидует: стриги, крась, все прекрасно и расчесываются хорошо :))

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 24 июн 2018, 20:32

creature писал(а):Источник цитаты пока мучается с кудрями

Очень знакомо, у меня кучерявая проволока, а не волосы были. Каким спасением для меня оказались утюжки-выпрямители, не передать!!! Спасибо их изобретателю :clap:
У детей волосы волнистые и чуть мягче моих- уже легче :wink: Пока у них волосы короткие, то кажутся прямыми. А как только начинают отрастать, то закручиваются колечками))) К цветным прядям морально готовлюсь, хотя перекрыть такой цвет очень непросто :mrgreen:

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение creature » 24 июн 2018, 20:51

Elena0111 писал(а):Источник цитаты
Очень знакомо, у меня кучерявая проволока, а не волосы были. Каким спасением для меня оказались утюжки-выпрямители, не передать!!! Спасибо их изобретателю :clap:
У детей волосы волнистые и чуть мягче моих- уже легче :wink: Пока у них волосы короткие, то кажутся прямыми. А как только начинают отрастать, то закручиваются колечками))) К цветным прядям морально готовлюсь, хотя перекрыть такой цвет очень непросто :mrgreen:

Цветные пряди делают осветляя темные волосы. Так что это действительно шаг, особенно для мам :icon_e_biggrin:
У моей сухие волосы, утюжки и фены еще суше делают. Спасаемся аерановым маслом. Если бы раньше узнала про него, то развела бы гриву львенка раньше. на коротких у моей дыбом стоят и волной, всем кажется круто - укладывать не надо. Ага щаз ( ну ты понимаешь) Спросила ее бабушка не хочет ли она подстричься - нет говорит. Хочу до пояса отрастить...ааа :lol:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 24 июн 2018, 20:56

creature писал(а):Источник цитаты укладывать не надо

Ещё бы не понять))))) Поищу фотку, где у меня природная укладка на стрижке и покажу :mrgreen:

InnaJuly
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 22:05
Откуда: Гатчина
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение InnaJuly » 25 июн 2018, 13:58

Elena0111, Леночка, чудесный улов с блошки! Я тоже такую ёлочку из детства в прошлом году себе купила.
А шишечки такие у меня мамины и бабушки сохранились. :)

Дед мороз и снегурочка махонькие совсем - как раз под эту ёлочку! Интересно, из чего они?

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 25 июн 2018, 17:50

InnaJuly писал(а):Источник цитаты Интересно, из чего они?

Это из набора ёлочных украшений "Малютка" для одноимённой ёлочки. У них на головах ещё петельки были, за которые их вешали на ёлочку. У этих они срезаны, но я не расстроилась, всё равно мне больше нравилось их именно ставить, а не вешать. Они пластмассовые. Раньше на нашей блошке летом ёлочных игрушек никогда не видела, хотя всегда подробно рассматриваю все торговые точки. А нынче было много и я не стала покупать больше из-за страха не довезти их целыми. В следующий раз возьму коробочку под хрупкое и уже накуплю побольше)))
Шишек по моим примерным подсчётам я купила уже штук десять, есть куда стремиться :mrgreen: Мини-ёлочки очень люблю с детства! Их уже две, можно ещё :wink: , если встретится.

InnaJuly
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 22:05
Откуда: Гатчина
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение InnaJuly » 25 июн 2018, 17:57

Elena0111, спасибо!
Теперь хочу такой набор! Хотя бы Деда со Снегурочкой! :)
В нашем городе нет блошки.
Хотя Питер близко, но блошка на севере города. Это целый поход выйдет! :crazy:
Сын ездил, но смотрел совсем на другие вещи.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 25 июн 2018, 18:30

InnaJuly писал(а):Источник цитаты Теперь хочу такой набор!

Желаю найти!!! Я за лето ещё планирую ещё на нашу съездить, если попадутся, куплю ещё на тебя, если захочешь
Скрытый контент: показать
все ёлочные игрушки продавались по 30 руб штучка
:wink:

creature писал(а):Источник цитаты укладывать не надо

Хочешь посмеяться? Вот моя природная укладка, никакая химия такую не сделает :lol: Просто отрезали косу. Я и на свадьбу с такой ходила, только цветочков навтыкала в эту проволоку. А распущенные длинные они выглядели практически так же, если мысленно их продлить в стороны. Как же я завидовала девчонкам, у которых волосы просто свисали вниз. Поэтому я с распущенными никогда не ходила, они всем мешались и за всё цеплялись :roll:
Изображение

InnaJuly
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 22:05
Откуда: Гатчина
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение InnaJuly » 25 июн 2018, 18:41

[quote="Elena0111"]Источник цитаты Я за лето ещё планирую ещё на нашу съездить, если попадутся, куплю ещё на тебя, если захочешь
Скрытый контент: показать
все ёлочные игрушки продавались по 30 руб штучка
:wink:

Ой, спасибо! Конечно, хочу! Буду очень благодарна!

А я всегда мечтала иметь вьющиеся волосы! Делала химию, и причёска у меня была примерно такой же (чуть длиннее волосы).

Маринка - в маму-красавицу!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение skoree » 25 июн 2018, 22:18

Папка пластиковая для бумаг, клей такой как утеплять лоджию, прозрачный пластик для стекол и еще раз папка

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 25 июн 2018, 23:15

skoree писал(а):Источник цитаты Папка пластиковая для бумаг, клей такой как утеплять лоджию, прозрачный пластик для стекол и еще раз папка

:shock: а МК есть?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение sen-sen » 26 июн 2018, 07:25

Elena0111 писал(а):Источник цитаты а МК есть?

Не МК, но может поможет :) Для начала можно без стекол сделать для пробы. Представь очки в расплющенном виде - дужки в стороны, вырежи эту штуку из папки и согни дужки в нормальное положение. Понравится как сидит, можно дополнить "стеклами" и вторым слоем расплющенных очков. Только надо как-то толщину пластика при сгибе учесть и с запасом вырезать :roll:
Я бы начала с образца из плотной бумаги или тонкого картона, чтоб посадить по лицу куклы хорошо, длину заушин подогнать и все такое.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 26 июн 2018, 09:53

sen-sen писал(а):Источник цитаты но может поможет

Спасибо!!! :clap: Будем пробовать :wink: 8)

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение creature » 27 июн 2018, 08:46

Elena0111, красотка! Суперская девушка :wink:
Ну вот и у моец похожий взрыв на голове. Другого цвета :mrgreen: когда были молодые сие было модно...

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение mcentury » 04 июл 2018, 13:48

Elena0111, Леночка, прекрасный улов с блошки! :clap: Такое надо брать в любое время года. ;)

А мне кудрявые волосы всегда казались красивыми. У моего брата такие, и у дочки моей тоже. :D Да, расчесывать непросто, но красота же!

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение militrisa » 30 окт 2018, 10:22

Elena0111, Летит, летит по небу ясчик чорный...

Аватара пользователя
Anutiki
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:34
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Anutiki » 30 окт 2018, 11:18

Elena0111, куда же Вы пропали? Грустим тут без Вас!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей