Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение AnnieLi » 11 ноя 2017, 18:06

Лена, твой Женька просто решил новогоднее настроение ощущать всю зиму :)
Очень красивая шапка , отличная работа :clap:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 11 ноя 2017, 23:15

Катя, спасибо за комплимент шапке!!! :D Я очень удивилась этой Женькиной идее, но это в его стиле- удивлять))) :lol:
У меня муж в очках, поэтому мальчишки всегда хотели быть как папа и носить очки. Примеряли, старались умыкнуть их, пока он снял и отвлёкся :mrgreen:
Всегда дома валялась какая-нибудь оправа без линз и её они носили с деловым видом :D Поэтому шока от выписанных очков окулистом не было. Всё началось позже, когда у Сашки зрение начало стремительно падать до - почти8 :( У Женьки вполне приемлемый минус, -3, как у мужа. Поэтому за Маринку переживаем и надеемся на лучшее, она позже всех очки надела.

Галочка, спасибо!!! :D
Наш Женька вообще этот последний год в школе решил провести на всю катушку :mrgreen: Шапка это только начало :shock: 8)

Девочки, кто шьёт, это для вас!!! :lol: :lol: :lol:
Копирую у Burdastyle Россия
Обычные парадоксы шитья (наблюдения оптимиста)
• В день поиска нужной ткани обойдёшь 5 магазинов и вернёшься в тот, что был самым первым
• Ткань всегда либо красивая, либо качественная. Вот и выбирай
• Захочешь найти ткань красивого синего цвета, не найдёшь. Вывод – не желай вслух
• Если нашлась ткань твоей мечты, то обязательно в неудобном остатке
• Видишь ткань и понимаешь, что её откровенно мало. Но точно знаешь, что её хватит. Откуда?!
• При раскрое автоматически экономишь каждый сантиметр, «авось пригодится». Не пригодится. Но только попробуй раскроить свободно, увидишь, что получится
• После раскроя подборт всегда какой-то своей формы, как ни старайся
• Идеальной модель видится после первого смётывания. До первого косяка и «ну пусть так будет»
• Хочешь прошить качественно, шей медленно. Ещё медленнее. Совсем медленно. И вообще, не попить ли чаю?..
• Только войдёшь в швейный раж, сразу сильно понадобишься своим близким. Вывод – шить надо в медитативном состоянии, не отсвечивая и не привлекая к себе излишнее внимание Судьбы
• Самый маленький шов вызывает самые большие трудности. Именно его надо 5 раз распороть, чтобы 1 раз качественно прошить
• Будешь сто лет мечтать, «а хорошо бы вот такую лапку». И сто лет спокойно обойдёшься без неё
• Цвет «молнии» никогда не совпадает с цветом основной ткани. Хоть весь город обыщи. Хотя нет... Точно то, что нужно, легко находится в отделе, где эти «молнии» стоят 900 рублей за штуку. Вывод – не ходи в этот отдел. Никогда
• Нужные пуговицы всегда найдутся в самом дальнем магазине. Вывод – не теряй время, сразу туда поезжай
• Если купила запасную пуговку, она никогда не понадобится. И наоборот
• При обработке шести петель одна точно пойдёт наперекосяк. Вывод – быстрее впадай в медитативное состояние
• Покупаешь нитки в тон ткани, а дома уже есть парочка подобных катушек
• Нитки в шпульке заканчиваются за 30 см до окончания последнего шва в изделии
• Праздничное платье всегда шьётся в ночь перед торжеством
• В момент съёмок уже готовой вещи на пленэре погода обязательно портится. Вывод – даже не думай расстраиваться из-за такой ерунды
• Самая вредная/тяжёлая в шитье вещь как правило прекрасно носится
• Каждый год замечаешь, что шить стала лучше, качественнее. И каждый год с ужасом вспоминаешь, как шила ещё год назад. И так каждый год
• При шитье проблема возникает там, где её не ждёшь. Где ждёшь, тоже возникает. Вывод – не парься. Это и есть Жизнь со своими коррективами.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение arkhangel » 11 ноя 2017, 23:20

Спасибо, посмеялась ))
Стащу с одного из английских форумов, не отпускает. Как раз сегодня очередные тряпочки забрала из закупки. И вообще, собирание тряпочек и шитье из них - два отдельных хобби.
Изображение

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение delena » 12 ноя 2017, 07:55

Ха-хи-ха!
Понравились "Обычные парадоксы шитья! Очень! И... самое главное - все так и есть , все так в жизни происходит....

Аватара пользователя
Amarinlady
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:46
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Amarinlady » 12 ноя 2017, 11:38

Ох и насмешила! Я как раз сейчас села вспоминать (осваивать заново) технику кроя и шитья - со школьных уроков труда этим не занималась, а тут неожиданно подарили старенькую польскую машинку (такая классная!), теперь вот тренируюсь на куклах.

Аватара пользователя
ocelot
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 16:00

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ocelot » 12 ноя 2017, 18:12

Elena0111 писал(а):Источник цитаты Самый маленький шов вызывает самые большие трудности. Именно его надо 5 раз распороть, чтобы 1 раз качественно прошить
• Будешь сто лет мечтать, «а хорошо бы вот такую лапку». И сто лет спокойно обойдёшься без неё

100%

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Symi » 13 ноя 2017, 05:25

Леночка- я частенько в твою темку захожу, много интересного :D
Присоединяюсь к девочкам посмеялась как точно подмечено про Обычные парадоксы шитья :lol:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 16 ноя 2017, 17:10

Девочки, рада, что все посмеялись, обнаружив много совпадения с собственным опытом шитья!!! :lol:

УЧИМСЯ КРАСИВО ОФОРМЛЯТЬ НАЧАЛО ВЯЗАНИЯ РЕЗИНКИ 1*1
1- набираем половину от нужного количества петель контрастной нитью
Изображение
2- первую петлю обязательно провязать в первом ряду и далее вяжем основной нитью лицевой гладью три ряда( 1-лицевые, 2- изнаночные, 3- лицевые)
Изображение
3- берём крючок или спицу чуть тоньше рабочей и приступаем: первую петлю снимаем, крючком( спицей) поднимаем первую белую петельку внизу вязки( их хорошо видно среди сиреневых), одеваем её на левую спицу и провязываем лицевой, далее с левой спицы берём петлю и провязываем изнаночную и так далее чередуем- одну белую поднимаем снизу и вяжем лицевую, вторую провязываем готовую изнаночную.
Изображение
Изображение
Изображение
В результате петель должно стать в два раза больше. Теперь вяжем далее резинку 1*1 и распускаем цветную нить.
Изображение
Получается вот такой красивый край
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение skoree » 16 ноя 2017, 18:53

очень впечатляет. спасибо

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение delena » 17 ноя 2017, 11:15

О! Какой труд кропотливый!
Такое я еще не делала.... надо попробовать...
Спасибо, Леночка за науку!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 17 ноя 2017, 16:16

Катя, Ленчик, буду рада, если пригодится!!! :D

У Маринки в коллекцию прибыла новенькая- японочка Дженни Маринэ, подарок от Мартины
Очень хорошенькая девочка, такая мимими :D
Фото рядом с коробочкой и в сравнении с Ликкой
Изображение Изображение Изображение
Мартина, спасибо большое за наших японочек!!!

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Nelli46 » 17 ноя 2017, 21:42

Поздравляю Маринку с новенькой! Очень изящная куколка и личико такое милое!

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ekivoka » 18 ноя 2017, 00:13

Ой, какие анимешные девчонки-сестренки!
Лен, а мне было бы жалко распускать цветную нить - смотри, как с ней красиво! :D

tanechkatum
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 17:12
Откуда: Тюмень

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение tanechkatum » 20 ноя 2017, 11:44

Леночка, какой-то способ кажется мудреный с набором на цветную нить. Итальянский способ набора такой же результат дает :wink:
Пролистала сразу много страничек :D Когда откроется секретик с льняной юбочкой, для кого она? Или я пропустила :roll:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 21 ноя 2017, 22:36

Нелличка, спасибо, эти куколки очень миленькие!!! :D
Юля, аниме сейчас у всех детей в фаворе, так что Маринка действительно от них в восторге :wink: :D
Мне нужен был именно белый набор петель и потом там другие цвета появились в вязке. Поэтому сиреневый был ваапче не в тему 8)
Но красиво да, согласная я :wink:
Танюш, я уже легко такой набор делаю, не глядя практически))) А вот про итальянский не знала, пошла гуглить и изучать :D
Льняная юбочка пока висит, потому что остальное тормознулось временно. Посыпались срочные заказы от моей семейки, куколки в очереди ожидания :roll:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 02 дек 2017, 18:05

У меня "новенькая старенькая" :lol:
Я была уверена, что немочкой меня не удивить, вроде все желанные были собраны :wink: Но в любимом размере не хватало представительницы одной известной фабрики- Spielzeug Rauenstein.
Представляю вашему вниманию пока безымянную куколку
47 см, одежда домашняя :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А теперь сравнение трёх кукол похожего формата трёх разных фабрик
VEB Biggi Waltershausen ( 44см), Spielzeug Rauenstein ( 47 см) и SONNI (46см)
Изображение
Сравнение ручек
Изображение
Ножки, самый большой размер у новенькой)))
Изображение
Фигурки девочек
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение arkhangel » 02 дек 2017, 18:12

Поздравляю с новенькой. Хоть я совсем не в теме старых немочек, но выглядит мило, из современных есть что-то от Готц Precious Day.
Наряд замечательный. Это уже ты шила, как я поняла.

Аватара пользователя
ocelot
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 16:00

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ocelot » 02 дек 2017, 19:49

куклена хорошенькая, наряд обалденный!!!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 02 дек 2017, 22:03

Спасибо, девочки!!! :D
Одёжка моя старенькая, шила для выгула 18" слимочек. У меня в арсенале сложились два варианта одёжек для сезонных фото-сессий: 1- для формата АГ и 2- для того же роста, но худеньких. Очень удобно наряжать приехавших голышек :wink:
А новенькая оказалась как раз между этими размерами и джинсы натянули с трудом. Маринка сказала, что очень модно получилось, джинсы- скинни :lol:

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ekivoka » 02 дек 2017, 22:47

Отличная немочка, но Соннечка милее. :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 02 дек 2017, 23:32

Юля, спасибо!!! :D
К SONNI у меня особое отношение, эту в горошек купила, когда тосковала в поисках своей Лизы. Надо будет по фабрикам всех моих сфотографировать, показать родственные связи :wink:

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение creature » 04 дек 2017, 21:49

О красивые одежки! Рукодельница, Леночка!
Раунштайн на позднем теле. Оно отличается и ногами и самой тушкой и ручками- лодочками от более старого тела. На старом теле был вариант резиновых рук очень похожих на руки бигги и с пластмассовыми руками на резинках.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 04 дек 2017, 22:27

Надюша, спасибо за комплименты и информацию, буду знать!!! :D
Мне её личико и причёска понравились, поэтому и купила не раздумывая. А фигура не так и важна, главное наряды :wink:

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Nelli46 » 05 дек 2017, 16:10

Лена,поздравляю с чудесной новенькой девочкой! Очень милое личико и фигурка замечательная - и любоваться и шить! :D Нравятся мне такие пропорциональные тельца. Одёжка тоже очень понравилась. Почему-то сразу подумалось,что ребёнок на каток собрался. :D Бело-голубой свитерок с шапочкой и варежками просто прелесть!
Скрытый контент: показать
Я вот тоже последнее время очень неровно дышу к винтажным куклам. И тоже новенькая есть, потом покажу. :D

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение AnnieLi » 06 дек 2017, 11:29

Лена, с пополнением коллекции и тебя и Маришку :D
Немочки очаровательные и в хорошие руки попала, прямо с порога уже в такие наряды приоделась чудесные , ей бы еще саночки или даже лыжи :wink:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 06 дек 2017, 16:21

Нелличка, Галочка, спасибо за ваши слова, очень приятно, что понравилась новенькая!!! :D
Меня тоже всё больше на винтаж тянет. Из последних ( очень редких уже) покупок кукол только одна была новая в коробочке, остальные старенькие :mrgreen:
Санки кукольные есть, лыж и коньков нету :roll: Но и снега не намечается, газоны зелёные 8)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 16 дек 2017, 19:21

Чем я занимаюсь? Всем понемножку: шью, вяжу и вот этим :shock:
Изображение
Года два или три назад подарили Маринке вот такую Барби в наборе
Изображение
Волосы очень тонкие, локоны некоторое время держались. Маринка активно играла. До этой у неё была только одна настоящая Барби, у которой было всё в порядке с головой( мягкая) и волосами( сухие), в таком состоянии эта кукла и до сих пор. Но вот с новой( твёрдая голова) из набора примерно год назад начали происходить изменения- волосы у корней стали противными на ощупь ( липкие и неподвижные). Мытьё не помогало. Почитала об этой проблеме на форуме и поняла, что это залитая в голове смола начала просачиваться на волосы через отверстия прошивки. Да и сами волосы по всей длине стали негодные для расчёсывания.
А так как Маринка даже не рассматривает вариант "выбросить и купить новую", то решили спасать красавицу радикальным методом. Голова была снята, волосы острижены. Она оказалась полностью заполнена липкой смолой. От якорька смолу удалось оттереть растительным маслом. Им же и голову залила и дала постоять. Потом шлицевой отвёрткой выскабливала смолу из головы. Получилось вычистить всё и отмыть от липкости. Волосами для перепрошивки "поделилась" Рапунцель.
Маринка давно просила отрезать длинную косу, которая очень мешала играть. Волосы у нашей Рапуши оказались очень качественные, за пять лет игры не свалялись. Теперь отрезанная коса послужит и другим нашим куколкам.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ZAYA » 16 дек 2017, 20:15

Какой кошмар, Ленусь :o :shock: Желаю скорейшего восстановления шевелюры

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 16 дек 2017, 23:31

Спасибо, Светочка, процесс идёт продуктивно :D
Единственное, прошивать тёмные волосы намного легче, чем блонд- волосинки по одной невидимые :shock:

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение delena » 17 дек 2017, 08:16

Леночка, какая плодотворная работа у тебя происходит!
Да....хорошо, что есть возможность и желание перепрошить волосы Барби. Ждем итога этого процесса. Обязательно покажи нам.

А волосы-пряди чем станешь закреплять внутри головы?
И еще... что там у тебя на фото такое зелененькое. плоское? Что за приспособление для прошивки? Или.... просто в кадр попало...


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей