Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 23 авг 2016, 21:35

Катя, нее, это Сашкина сумочка, у Маринки своя есть :wink:
Галочка, спасибо за комплимпенты!!! Сыну сумка очень понравилась, он вообще всё джинсовое любит, так что угодила :wink:
Чулочки вяжутся медленно, нитка очень тоненькая.
Оксаночка, спасибо за поздравление Ирке, я очень довольна, меня так смущал её отсутствующий палец!!! :D
Сумочками меня Наташа заразила, теперь шью их всем своим :wink:

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Nadeika » 24 авг 2016, 10:53

Елена, сумка классная получилась! Да, чулочки на 0,9 долго вязать :shock: даже для маленькой куколки :D

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Ksulka » 24 авг 2016, 11:45

Лена, чулочек ого-го! тонюсенький! :shock:
Сумка классная! Тетрадки-планшет-блокнот, много что впихнуть можно при желании.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 28 авг 2016, 23:14

Нани, спасибо за комплименты!!! :D Чулочки вяжутся потихоньку, но времени на них всё меньше остаётся :roll:
Ксюша, ага, тонюсенький, если петлю вдруг упускаю, то лупа рядом лежит- без неё не подниму :wink:
Сумка сыну очень нравится, шила как раз для мелочи, которую по карманам носить неудобно( кошелёк, ключи, телефон, паспорт) :P

Мы же на море съездили!!! Правда только втроём( я, Маринка и Саша, муж и Женя были заняты в городе и поехать не могли), но эксперимент понравился, мы довольные :D В понедельник днём меня осенило: а не прокатиться ли нам на "Ласточке"? :mrgreen: С помощью Сашки через интернет нашли и купили билеты на вечерний поезд и обратно на пятницу утром. К сожалению обратно с моря на субботу и воскресение все билеты были разобраны.
Поездка на "Ласточке" нам очень понравилась- быстро, комфортабельно и всего одна остановка в пути, на второй мы выходили в Туапсе. Там нас уже встречало такси и через пол-часа мы были в Ольгинке! Накупались и нагулялись так, что вечером падали без сил и вырубались сразу))) Мы с Маринкой там прочитали по целой книжке, я повязала, а Саша с Маринкой ещё и вышивали крестиком. Маринка почти закончила свою первую работу, скоро покажу. Саша научил её вышивать без узелков с изнанки.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena63 » 29 авг 2016, 08:57

Леночка как здорово что Вам удалось хоть на немножко вырваться, и поделится новыми фотография, и позитивными эмоциями. Так чудесно смотрятся Саша с Маринкой. :D

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Kukla Ksenia » 29 авг 2016, 23:30

Обалдеть, парень вышивает!!! Просто мечта любой девушки. :wink:

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Vetiverija » 31 авг 2016, 19:43

Лена, как здорово, что выбрались хоть втроём, пусть и на "Ласточке". На ней комфортно. Мы же тоже не всем " составом" выбирались, правда, на одного "человека", пусть и хвостатого, в этот раз больше ;).
Как жаль, что с тобой разминулись. А то бы порукодельничали вместе на пляже.
Марина с Сашей такие классные!!! Знакомые уютные местечки!!!
Благодаря тебе я тоже полюбила Ольгинку. А дети впервые в прошлом году увидели море.

Скрытый контент: показать
Фотографии в альбоме «Ольгинка2016», автор Vetiverija на Яндекс.Фотках
Местный цветок
Изображение
Утренние облака над Ольгинкой

Изображение
Шторм
Изображение

Изображение
Водопад, где не бывают туристы
Изображение
До водопада можно добраться через ледяную непроходимую горную речку. Много коряг, перепадов уровней , скользких камней. Попадаются змейки. ;) Но сейчас не весна, они сами не нападают.
Изображение
Утренний туман в горах. Вид со стороны почты.
Изображение
Полувысохшее русло реки Ту. Видели здесь шахматного ужа и гадюку. Они, как нас завидели, плюхнулись в реку и уплыли. Змеи отлично плавают, оказывается!!! А около Орбиты видели 50 см.толстенького желтопузика. Это ящерица, как змея, но без ножек. Охранник вышел со стулом прибить его, а один пацан спас - просто взял на руки и унес!!!;)
Изображение


Скрытый контент: показать
Фотографии в альбоме «Ольгинка2016», автор Vetiverija на Яндекс.Фотках
Закат
Изображение
Очень красиво цветущее дерево

Изображение
Вкусняшки от Аиды
Изображение

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Ksulka » 01 сен 2016, 10:23

Лена, какое море, красота! Черноморский запах ни с чем не спутаешь! :lol:
Ребятки хороши у тебя :)

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение DEG » 02 сен 2016, 18:43

Лена, привет! Фоото с моря такие манящие - ооочень, детки счастливые- красивые. Переживаю, что до моря мне не светит добраться (много причин ), но выбор сделан уже..
Твоя №2 очень аутентична винтажу получилась, причем стиль такой отечественный 50-60 на мой взгляд. и нарядик нежный!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 03 сен 2016, 14:49

Леночка, спасибо!!! Сами были очень рады оказаться на море!!! :D
Оксаночка, Сашка у нас давно уже вышивает, поэтому он и в нитках, иглах, пяльцах, канвах разбирается как специалист. Его вышивка для меня образец перфекционизма, я так не умею :o
Наташенька, как приятно, что у нас с вами есть одно любимое место, я этому очень рада и спасибо за фото!!! А сейчас речка совсем пересохла, ни одной лягушки вечером не слышно. Но море было отличное, мы накупались от души, с усилием воли вытаскивали себя из воды :mrgreen:
Нам легче в том плане, что практически все цветущие растения из Ольгинки растут у нас под окнами и вокруг дома. :wink:
Ксюша, спасибо за твои слова!!! А ребятки на море всегда такие довольные :mrgreen:
Женечка, спасибо, море всегда манящее, как только вижу его ещё с трассы, уже дух захватывает!!! :D
И спасибо за комплименты № 2, мне очень приятно, что моя самоделочка Тата выглядит так, как я и хотела!!! И наряд будет соответствующий, сейчас собираю идеи и материалы для его воплощения.

Две Сашиных стареньких вышивки
Изображение
Изображение
Эту картинку лет десять назад начал вышивать Женька, но бросил на начале хвостика. Нынче Маринка нашла её и пожалела гусеничку- закончила работу! С трудом нашли нитки, какими был начат хвост, но по-моему всё получилось. Теперь надо постирать её, что ни разу ещё не делала с вышивками. Поэтому показываю чумазую от времени. А вдруг стиркой испорчу :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 03 сен 2016, 14:59

Недавно в темке Олеси- Lesska, в винтажном разделе viewtopic.php?f=76&t=55908&start=480 я увидела платье с воланами и захотелось сшить подобное на пробу. Шила по наитию. Использовала дежурные материалы ( школьные рубашки сыновей) :mrgreen:
Вот что получилось :D . Босоножки взяли напрокат у Саши.
Изображение

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ChuLena » 03 сен 2016, 15:16

Леночка! Какое платье здоровское получилось! Танюша в нем такая воздушная, сейчас полетит...
А мы в гости познакомиться
Изображение
На Сашины вышивки я в отпаде и под столом.
Скрытый контент: показать
Я также как Женя загорюсь, начну вышивать а потом годы лежит не законченная работа. Уже второй "долгострой". Счетный крест для меня оказался слишком тягостным занятием. Начала еще работу по рисунку на канве и снова лежит уже три месяца.

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ChuLena » 03 сен 2016, 15:19

Стирать вышитую работу надо в холодной воде с добавлением уксуса, не тереть и не выжимать. Сушить в расправленном виде. Я стирала, все ок.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 03 сен 2016, 15:34

Леночка, спасибо за комплименты работам, очень приятно!!! И спасибо за совет по стирке, как решусь, напишу о результате.
Рада, что заглянула к нам с сестрёнками моей Татьяны, приятно смотреть на куколок в домашней одёжке!!! Поздравляю ещё раз с приездом восхитительной рыжульки!!! :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение skoree » 03 сен 2016, 16:38

Платье смотрится так достойно, что о-ёй!!! :shock: В таком только кукол продавать- на мах всех бы раскупили!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 03 сен 2016, 17:39

Катя, спасибо за Ваши слова, так приятно!!! :D
Я такое "волнистое" первый раз шила :mrgreen:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Ksulka » 05 сен 2016, 17:51

Лена, какой образ изящный!
Очень красиво смотрятся воланы, да еще и с деградэ по цвету. Нежно, летне, с ароматом морского бриза прямо-таки.
И босоножки очень в тему.
Лен, как край обрабатывала? Подгибала или оверлок/зигзаг? Не могу рассмотреть. Очень аккуратно выглядит.

Вышивки потрясли! Не каждая девочка так вышьет! :!:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 05 сен 2016, 20:41

Ксюша, спасибо, очень приятна твоя оценка!!! :D Я всё переживала, будет ли видна разница у голубых воланов- нижний действительно чуть темнее :D Ну теперь спокойна- всё видно 8) У меня большой выбор голубых оттенков, средний из рубашек махом вырастает- шей, не хочу :mrgreen:
Край обработан зигзагом на лапке для него же. К моему удивлению( я до этого по кругу ещё зигзаг на кукольных не делала) практически без растяжения получилось :shock: Думаю, что можно было даже плотнее ниточки проложить.
Сашкины вышивки и меня потрясают- я так не смогу :roll: Это я ещё самые простенькие показала. Самая красота у него дома, ещё не закончены. Он любит несколько начинать и потом в зависимости от настроения продолжает. Маринку он учит и она оказалась прилежной ученицей, заканчивает вторую картинку.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение AnnieLi » 06 сен 2016, 08:36

Elena0111, Лена, платьице очень легкое и струящееся получилось. Отлично для морских прогулок :) Это клёшем выкроено или по косой?

Скрытый контент: показать
А я старые рубашки решила на коврик пустить, как раз этим сейчас занимаюсь, а тут такая красота из них выходит

Прекрасно что у вас такая творческая семья, все могут друг другу помочь и чему то научить. Вышивки такие сложные так аккуратно выполнены, молодец у тебя сынок :D
Вышивка для меня что то из категории недосягаемого, несколько раз начинала так и не осилила по этому искренне восхищаюсь чужими работами. Я и вязала совсем мало , как то не было необходимости. При этом у меня мама вышивала и вязала очень хорош, жаль только что любила она свои вышивки дарить и нам почти ничего не осталось. Можно даже сказать "ничего", всего одна вышитая дорожка, и ту я у нее вовремя отобрала когда увидела что она ее как кухонное полотенце пользует.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение DEG » 06 сен 2016, 10:24

Лена, вышивки Саши- просто класс!
А платье на ПК - просто мой любимый фасончик, обожаю такие!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Ksulka » 06 сен 2016, 10:37

Elena0111 писал(а):Источник цитаты Край обработан зигзагом на лапке для него же. К моему удивлению( я до этого по кругу ещё зигзаг на кукольных не делала) практически без растяжения получилось Думаю, что можно было даже плотнее ниточки проложить.

Если захочешь растянуть, то можно регулировать прижим лапки и ширину шага))
Аккуратно получилось очень! Заглядение.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 06 сен 2016, 22:57

Галочка, спасибо, очень приятно, что понравились!!! У меня распоротые рубашки все в деле :wink: Жалко, что цветовая гамма сошла на голубые и белые, раньше хоть бежевые и серые встречались :mrgreen: Воланы вырезаны из кругов.
У нас по моей линии рукоделия всевозможные к нам в семью перекочевали. Мой дядя, непрофессиональный художник, и вышивал, и рисовал, и гравюры делал и даже мебель. Тётя и бабуля все виды шитья, вязания, вышивания. Так что мне было у кого поучиться :D Но тоже ничего из старых рукоделий сохранить не удалось, лишь в памяти всё осталось.
Вышивать я могу только для кукольного наряда, по-другому мне не интересно :roll:

Женечка, спасибо за комплименты, Сашке передам обязательно!!! Я такие воланы даже и не хотела никогда шить, понимала, что с обработкой края не справлюсь на обычной машинке. Но Олеся раздразнила и я решилась :) Так что это платье для меня не характерное совсем :lol:
Теперь Маринка раздумывает, куда себе воланов заказать :mrgreen:

Ксюша, растянутый край это в лёгкую умею, когда надо сильно закудрявить юбочку. А вот мягкая волна да с ровным подолом для меня в новинку была. :D

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Nadeika » 07 сен 2016, 08:40

Леночка, красивое платьице с воланами! Поделись опытом обработки, чтобы не растягивать край 8) А я пробовала воланы по низу платья пустить, но с обработкой края не красиво вышло :wink: И оставила задумку :mrgreen:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 07 сен 2016, 10:42

Нани, спасибо за комплименты платью, очень приятно!!! :D
Край обработала зигзагом с такой лапкой( четвёртая на фото по ссылке) http://www.world-of-sewing.by/shveynye- ... u-109.html , она с двумя проволочками, которые не дают стягивать край ткани нитками, очень удобно!!! Я без этой лапки вообще теперь зигзаг не делаю.

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Nadeika » 07 сен 2016, 15:11

Лена, хорошая ссылочка, благодарю за информацию :D У меня много лапок к машинке, но такой нет :( Завтра поеду в спецмагазин и надеюсь купить.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Kukla Ksenia » 07 сен 2016, 18:32

Вот это вышивки!!! Какие молодцы!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 07 сен 2016, 22:38

Nadeika писал(а):Источник цитаты Лена, хорошая ссылочка, благодарю за информацию :D У меня много лапок к машинке, но такой нет :( Завтра поеду в спецмагазин и надеюсь купить.

Удачи с покупкой, эта лапка очень нужная оказалась :D

Kukla Ksenia писал(а):Источник цитаты Вот это вышивки!!! Какие молодцы!

Спасибо, Оксаночка, передам моим вышивальщикам :wink: :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 10 сен 2016, 15:16

Лоскутный фестиваль ЖАРКАЯ ПОРА в Краснодаре.9-11 сентября.
Наконец-то у меня подросла настоящая спутница и собеседница по моим девчачьим выставкам!!! Не передать, как я рада, что дождалась :D
Как вы уже догадались, мои гостьи, мы с Маринкой ездили на лоскутный фестиваль. Время провели отлично: посмотрели выставку, поохали и поахали от души и было над чем. Потом гуляли в замечательном парке у реки, попробовали новое мороженое, похихикали- не без этого, в общем было интересно и весело :wink:
Многие работы поразили нас мельчайшими деталями, не представляю, как можно собрать полотно из сантиметровых квадратиков :shock: или пятиугольничков!
Я уже второй раз на подобном мероприятии- работ показали больше, а вот продаж разных прибамбасов для шитья было очень мало.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Elena0111 10 сен 2016, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 10 сен 2016, 15:19

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 10 сен 2016, 15:23

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей