Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Redhill: Все началось с платьев...

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение kuma » 30 мар 2013, 17:08

bibigosha писал(а):kuma, скажите, пожалуйста, а как вы завивали кукольные волосы на бигуди? Просто мокрые накрутили и ждали, когда высохнут или чем-то смазывали их предварительно?

просто влажные волосы накрутила, и ждала, пока они полностью высохнут. Это долго. И было давно, тогда кроме Локона ничего не было :) А куколка советская.
Хотя, я Флорентину так же завивала
Наташ, попробуй еще средствами для укладки. Если ничего не поможет, тогда только стричь

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 30 мар 2013, 18:40

bibigosha писал(а):Я паре куколок разгладила волосики с помощью спрея-лосьона GLISS с "марроканским маслом" , но на Миддлтонов он, почему-то, не действует. :(

Кстати, "шемен марокаи" (масло арана) чистое я сразу попробовала - на этот тип волос (канеколон?) он не действует :-(

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 08 апр 2013, 09:57

Чтоб не потерять в недрах форума важное (для себя), кидаю сюда дайджест. Вдруг еще кому интересно. :-)

- Сравнительные фото готцев на шарнирном и обычном теле в альбоме у Наташи Vetiverija: http://vetiverija.moifoto.ru/151778/f4929735 (там внутри много, головы пересажены).

- Балетная сессия беби-фейсиков с мастер-классом по пошиву: viewtopic.php?f=71&t=24973&start=4650#p2344566

- Мастер-класс по шитью платья полностью на подкладке: http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 2#p1966112
И все супер-работы того же автора списком линков: viewtopic.php?f=6&t=7001#p191768

- Потрясающей красоты авторская мебель для кукол: viewtopic.php?f=4&t=18458 , вся фотогалерея тут: http://theportfolio.ucoz.ru/load/raboty/1-1-0-2

- Ну а в эту темку я, как любитель миников (в последнее время) вообще хожу в обязательном порядке как на работу :-)
viewtopic.php?f=6&t=21095&start=2400

- Выкройки на разных кукол:
https://picasaweb.google.com/loetitia.merrien
Последний раз редактировалось Redhill 12 май 2013, 09:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Svetulyok » 08 апр 2013, 10:09

Наташа, какая хорошая история с преображением! Девочка попала в хорошие руки :) :D

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 08 апр 2013, 10:16

Svetulyok писал(а):Наташа, какая хорошая история с преображением! Девочка попала в хорошие руки :) :D

Чуча сейчас у младшей - самая актуальная кукла, не считая старого китайского пупса и паоларейновского детсада. Таскает ее за собой, воспитывает и т.д. :-) Готцев жалко ей на растерзание отдавать, а Чуча после кардинальной помывки и преображения как раз годится. :-)
Последний раз редактировалось Redhill 09 апр 2013, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение bibigosha » 08 апр 2013, 19:38

Сколько роскошных ссылочек!!
Написала бы: "срочно в меморис", да знать бы, как тут настроить меморис... :)

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 10 апр 2013, 12:10

А-а-а-а, они приехали, они приехали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Два мои Фейрилендика уже у меня в руках! :-)
Получила утром долгожданную посылку! Ура!!!! Прыгала до потолка, потом распаковывала прямо в машине, припарковавшись где-то, на час на работу опоздала, никак налюбоваться не могла. :-) Давно у меня не было такого ощущения замирания внутри при открывании коробки, хотя вроде бы кукол немало получаю разных. И на работу взяла, похвастаться, не могла их в машине оставить, хочется под рукой иметь и поглядывать. :-) В общем, диагноз налицо. :-)

Фото распаковки своих сокровищ покажу чуть позже, а пока чахлое айфонофото Шелбика, рыжего беренжуйского толстопопика, она тоже утром приехала, вместе с фейриками, в пару к Лиле, и еще кучу готцевских вешалочек для нашего кукольного шкафчика прихватила. Жаль, веснушечек не видно :-(
А глазки у нее действительно именно такие ярко-зеленые! Может они нескольких видов выпускались? А то я на некоторых фото видела более серые, да и на предыдущей странице вот тут viewtopic.php?f=66&t=26227&start=150#p2312817 есть фото Шелби, в России купленной, там глаза зелено-серые. А моя из Штатов приехала, только что из коробочки, сразу с такими была.
Вот такая ирландская девица в самом соку. :-) Вечером сниму ее вместе с сестрой-блондинкой.

Изображение
Последний раз редактировалось Redhill 10 апр 2013, 12:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение kondyurina_anna » 10 апр 2013, 12:19

Redhill, поздравляю!!! Красавица, такая лапушка!!!
Читаю, а у самой внутри такие эмоции, будто ко мне куколки приехали! Буду с нетерпением ждать фото распаковки...

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение mme_mandarinina » 10 апр 2013, 12:28

Наташ, извиняй - там моя фотка при плохом освещении, отдает в синеву, вот тут нормальный цвет: моя Шелби из США и в точно такой же одежде, как у тебя
Изображение
Поздравляю с приездом куклях! Тоже подожду фоток, интересно же :D

Аватара пользователя
01ga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение 01ga » 10 апр 2013, 12:55

Наташа поздравляю с куколками!! Жду распоковочку (надеюсь как в прошлый раз будет история?)

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение bibigosha » 10 апр 2013, 12:58

Ааааа, рыжая Беренжуйка! :D
А у меня никак не выходит кучеряшки своей сотворить. Раскручиваются, гады! :(

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 10 апр 2013, 14:29

Итак, начну с мелкой. :-)
Особа необычная, породы кошачьих. Полу-человек, полу-кошка, а может и оборотень :-) У нее сменные руки-ноги: или человеческие, или огромные кошачьи лапы. И ушки дополнительные кошачьи на магнитах. И сама она крошечная, чуть побольше реалика (10-11 см всего).

Сорри за нюд-фотосессию, героиня прикрывалась как могла :-)

Вот коробочка заветная, такая же, как у реалика:
Изображение

Здравствуйте, ваше Мурлычество!!!
Изображение

Это она почти в человеческом обличье (можно поставить фейсплейт от пуки или реалика и будет просто обычная мини-девочка).
Изображение

Парик я дома поменяю, конечно, и мордочку ей отмою.

Вот примерили ушки, прелесть какая сероглазая получилось!
Изображение

"Как вам мой профиль в лунном свете?" (с) :-)
Изображение

То, что она - именно кошка, женского пола, сомнений нет!!! (Хотя я недавно видела и очень симпатичных мальчиков на основе этой куколки), например такой кэтбой:
Изображение

И имя для нее сразу родилось - Мурриэль, и никак иначе! :-)
Последний раз редактировалось Redhill 10 апр 2013, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 10 апр 2013, 15:25

Ну и главный сегодняшний персонаж - литлфи Анте от Фейриленд!
Я влюбилась в этот молд сразу, когда его увидела в книттинг_ру в показе кукольных мод от Ниры (правда, в миниатюрном исполнии, на пукипуки, такой же по размеру как кошечка). С него вообще начался мой интерес с бжд. :-) Такое удивленное доверчивое дитя - обнять и бежать. :-)

Но в итоге я купила не мини-девочку (хотя ничто не поздно, я могу купить только лицо от анте и поставить кошечке), а девочку на 2 уровня покрупнее, литлфи. Вот на этой картинке хорошо видно все варианты размеров фейсплейта:
Изображение

Итак, поехали распаковывать!

Коробка куда больше, огромная "книга сказок":
Изображение

Инструкция по обращению с куклой и рекламные открытки, моя тут в не очень удачном костюмчике снята:
Изображение

Ну вот, с трепетом разворачиваем бумагу. Защитная маска для фейсапа не дает пока лицо рассмотреть...
Изображение

- Ну, здравствуй, это я!
Изображение

Классический тест натяжки - кукла стоит на одной ноге!
Изображение

Вот еще вид сбоку:
Изображение

Разве я не удивительна?
Изображение

Изображение

Теперь осталось наряжаться, выбирать цвет глаз, парик и менять образы! :-)
Кое-что дома уже есть, кое-что едет, шить засяду, конечно...
Ну и фотографировать надо наконец-то научиться. :-)

А имя ей тоже сразу родилось, как ее увидела - Суок будет!
Вот только с реаликами у меня с именами не складывается почему-то... :-(
И, поверьте, в реальности Суок в сто раз красивее, чем получается на айфонофото!!!
А о впечатлении от фейрилендовских тел надо писать отдельную сагу - тяжелое, ладно пригнанное, ну приятно просто в руки взять!

В общем, я сегодня счастлива! А что еще надо взрослой тетеньке, чтобы закрыть свой детский гештальт? :-) В детстве в куклы не играла, все больше с пацанами носилась, сейчас наверстываю... :-)
Последний раз редактировалось Redhill 10 апр 2013, 16:15, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Svetulyok » 10 апр 2013, 15:36

Наташа, поздравляю!!! Такая миленькая кошечка!!! А Суок уже взрослая девочка, ей надо много-много модных нарядов :D

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение bibigosha » 10 апр 2013, 15:59

Суок меня покорила!
Принесёшь потрогать, когда встречаться будем? ;)

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 10 апр 2013, 16:09

bibigosha писал(а):Суок меня покорила!
Принесёшь потрогать, когда встречаться будем? ;)

Само собой! Это ты еще мелких эльфиков в руках не держала... :-)
Кстати, мне давно пора посылку отправлять (в которой твоя Тесса будет), так что ты потихоньку начинай планировать встречу где-то недели через три-четыре. :-)

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 10 апр 2013, 16:11

Svetulyok писал(а):Наташа, поздравляю!!! Такая миленькая кошечка!!! А Суок уже взрослая девочка, ей надо много-много модных нарядов :D

Ее дома уже ждет заяц, туфельки, креслице, паричок вот-вот прибудет... :-)

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение bibigosha » 10 апр 2013, 16:21

Redhill писал(а): Само собой! Это ты еще мелких эльфиков в руках не держала... :-)
Кстати, мне давно пора посылку отправлять (в которой твоя Тесса будет), так что ты потихоньку начинай планировать встречу где-то недели через три-четыре. :-)



Ты только назначь, я уже на чемоданах! :P
И эльфиков, эльфиков принеси!!! Умираю - хочу потрогать! :oops:
И ещё бейби-фейсинку, если дотащишь, а? :oops:

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 10 апр 2013, 17:11

bibigosha писал(а):Ты только назначь, я уже на чемоданах! :P
И эльфиков, эльфиков принеси!!! Умираю - хочу потрогать! :oops:
И ещё бейби-фейсинку, если дотащишь, а? :oops:

Нет проблем, дотащу. Снова принесу в кафе чемодан кукол, народ интриговать. :-)

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 13 апр 2013, 10:46

Вот документальное фотоподтверждение того, что младшая любит Чучу больше всех.
Только что - два "маленьких ягуара" усаживаются перед мультиком, помогать Диего спасать животных. :-)

Изображение

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение bibigosha » 13 апр 2013, 12:46

Ах, хороши две Чучи! :D

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 13 апр 2013, 23:45

Смертельный номер - стойка на кончиках пальцев!
Это Мурриэль занимается кошачьей йогой с утра пораньше. :-)
(еще одно фотоподтверждение качественной натяжки у фейриков :-))

Изображение

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение kuma » 15 апр 2013, 05:26

Ну вот, и куколку спасла, и дочу порадовала :)
Натяжка конечно хорошая, но и балансировка удивительная.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 15 апр 2013, 10:18

kuma писал(а):Натяжка конечно хорошая, но и балансировка удивительная.

Вооот! до сих пор сама изумляюсь! Фейриленд молодцы, конечно!
Хотя я пока не большой специалист по разных бжд, у меня только фейрики разных размеров, но по фото складывается впечатление, что далеко не у всех фирм так отцентрировано все в кукле. Мечтаю еще Иплхауз в руки взять... :-)

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 21 апр 2013, 14:26

Ура, ура, ко мне наконец-то добралась окольными путями через третьи руки из Сеула (проездом через Киев) посылочка от Фейриленда!!! :-)
Там был такой же эльфик Ка-ка (близнец того, что я уже купила, пока этого делали :-)) и к нему еще спящее личико, паричок, ножки-ручки сменные и подарочный фесплейт. Теперь надо идти, читать, как личики самой раскрашивать, ибо насколько я понимаю, у нас тут в Израиле фейсмейкеров нету совсем. :-(
Кстати, фейрики прислушались к просьбе в комментах и сделали этому эльфику синие глазки, ибо первый у меня был с карими, как на промке. Теперь у меня есть 2 близнеца, брат и сестра, брат кареглазый, а сестра - синеглазка. И подтверждаю, что комменты к заказу производители читают! :-)
Мечтаю урвать время их пофотографировать нормально, а потом буду думать насчет обмена одного личика на какой-нибудь другой молд реалпуки, для расширения компании.
Ну и обязательно закажу все-таки себе Со-со, как только соберу денег еще на один заказ. :-( Пора снова распродаваться. :-( Надо будет дубликатов своих фейсинок на продажу поставить (тех, что по 2 штуки), ну и вообще порыться в кладовых, с чем я могу расстаться, скрепя сердце, ради еще одного эльфика. :-) Возможно, даже с Шелби (все-таки мне веселая Лилька больше нравится, чем ее задумчивая рыжая сестренка), и с парочкой запфиков, посмотрим...

А еще мы позавчера гуляли в Икее, и я по такому случаю, уговорила мужа купить и притащить стеклянную витрину для моих кукол, типа подарок себе на будущий ДР!!! Ура!!! Ящик уже дома, осталось только собрать. :-) Вот такую: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10119206/
Последний раз редактировалось Redhill 21 апр 2013, 16:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение bibigosha » 21 апр 2013, 14:29

Redhill, если чего продавать решишь, я первая занимала!!! ;)

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 22 апр 2013, 14:18

bibigosha писал(а):Redhill, если чего продавать решишь, я первая занимала!!! ;)

Шелби и беренжуевский младенчик у тебя уже есть, а от фейсинок ты, вроде, не в восторге была? :-)
Готцев/ПаолаРейна/Американ герл я не продаю пока, увы. :-(

Updated:
хотя нет, вспомнила про Готцепупса большого, да, его продаю!И, наверное, обоих запфиков (ангел+демон) тоже...
Ага, и еще мастерписовского "Спайс", который братик твоей "Шугар", с документами. Хочешь восстановить пару? :-)
Только мне пейпел нужен срочно, а не нал. :-(
Последний раз редактировалось Redhill 22 апр 2013, 15:02, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 22 апр 2013, 14:53

Все, деваться некуда, срочно побежала редактировать объявление о продаже!!! :-0
Ибо только что наткнулась на предложение реалпукиша Ара, о котором давно думала, и спонтанно ухватила его по "Buy it now"! :-)
А у меня еще одна кукла висит купленная, но пока не оплаченная, и долгожданную Кимми я недавно раздобыла все таки, и дорогой набор "Лего" для среднего... :-( :-( :-( Караул, где денег взять?! :-)

Пост тут, сейчас прямо обновляю:
viewtopic.php?f=48&t=38355&p=2140464#p2140464

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение bibigosha » 22 апр 2013, 16:19

Redhill, я пейпелом не могу, муж узнает. Я могу только налом. :( :( :(

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 23 апр 2013, 00:11

bibigosha писал(а):Redhill, я пейпелом не могу. Я могу только налом. :( :( :(

Кстати, а ты не пробовала покупать на почте за нал дебетную Визу для международных покупок? Говорят, ее и к пейпелу привязать можно, и пополнять потом на почте. Я завтра с утра побегу узнавать...


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей