Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной.

Сообщение Marichka » 02 июн 2011, 13:23

Здравствуйте! Меня зовут Алена. Ко мне можно на "ТЫ"!
Открыла "винтажную" темку" Добро пожаловать! http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=76&t=54077
В плену кукол нахожусь всю свою сознательную жизнь, правда на продолжительное время кукол мне заменила дочь(она так и остается самой "любимой куклой")!
Новая волна увлечения куклами началась немногим более трех лет назад с покупки фарфоровой итальянской куклы. И я долго жила с иллюзией, что коллекционные куклы бывают только фарфоровыми :oops:
Коллекция моя немного хаотичная, т.к куклы разные и по стилю и по материалам, и разных авторов, есть коллекционные, есть игровые, но тем не менее- они все любимые!
Всех вместе их трудно показать, буду постепенно знакомить со всеми!
Текста будет мало(ну не писатель я) :D
Фотографировать только учусь, так что конструктивная критика приветствуется!
Буду рада всем, всем , всем!
Последний раз редактировалось Marichka 08 фев 2016, 18:46, всего редактировалось 39 раз.

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Кукольный Мир

Сообщение Marichka » 02 июн 2011, 14:10

Начну пожалуй с последней куколки! Куплена она была недавно, на выставке " Киевская Сказка" . Она стояла и украшала стенд с авторскими мишками.
Признаюсь честно, когда видела ее на фотографиях и промках, она меня не впечатляла, особенно "нарягали" ее ушки! Но стоило мне ее увидеть "вживую" - выпустить с рук я ее уже не смогла. :wink:
У нее мудренное имя Elfe — Gagea I'tea Zwergnase . Так как я не особо люблю переименовывать кукол, то имя выбралось само (производное от "родного"- Леди Гага
Наш номер 17 из 25. Коллекция 2010г. Рост у нее 60 см. Цвет винила у нее более естественный, чем у кукол ранних коллекций.
Вот такой я ее увидела на выставке
Изображение
А это мы в настоящем лесу, так сказать в своей стихии.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Marichka 02 июн 2011, 22:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
puma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:54
Откуда: Израиль

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение puma » 02 июн 2011, 14:43

Marichka! Поздравляю Вас с открытием темы и добро пожаловать в мир любителей кукол!!! :D Ваша девочка замечательная! Я,если честно,не очень люблю куколок этого производителя,но Ваша малышка мне понравилась. Такая нежная, с задумчивыми серыми глазками и в то же время видно,что любит по-шалить! :wink: И фотографии очень красивые! На них,леди Гага выглядит такой лесной феей,наблюдающей за гуляющими по лесу! :D Ждём Ваших следующих фотографий и продолжения рассказа о Вашей кукольной компании! :wink:

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение Marichka » 02 июн 2011, 14:53

puma, спасибо , что заглянули! Вы мой первый гость! :D Буду стараться заполнять темку по мере возможности!!!
Я,если честно,не очень люблю куколок этого производителя

Любовь к Цвергикам, как правило приходит не сразу! Но если она появится(любовь), то это навсегда!

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение Sue Li » 02 июн 2011, 15:02

Алена!!! Во-первых, поздравляю тебя с открытием своей темы - все-таки ты на это решилась! Молодец - у тебя замечательные, очень интересные куклы! Так здорово, что теперь не надо будет ползать по форуму в поисках твоих красавиц!!!На самом деле, по-настоящему интересных коллекций не так и много :(
Ален, твоя Леди Гага - просто супер! Не могу налюбоваться!!! Ооо, я теперь сюда буду постоянно захаживать!!! :D И фотографии замечательные, особенно с папоротником понравилась:)))) Офигительные глаза у эльфийки!!!
Буду с нетерпением ждать фотографий одной из "моих твоих" самых любимых кукол (надеюсь, знаешь о ком я :D )

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение Marichka » 02 июн 2011, 15:10

Sue Li, Машунь! Спасибо! Очень долго собиралась открыть темку, год наверное, все никак не складывалось! А тут решилась! :!: :oops:
И фотографии замечательные, особенно с папоротником понравилась

Ты, знаешь, в лесу не была лет 10 (очень клещей боюсь), но что не сделаешь ради куклы и интересной(быть может) фотографии :?

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение OrangeDream » 02 июн 2011, 15:14

Алена, поздравляю с открытием своей темки! Ура-ура! С удовольствием смотрю и читаю, и уже надеюсь на продолжение :D
Леди Гага - великолепна, а в лесу-то как хорошо ей!

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение Marichka » 02 июн 2011, 15:22

Лена, спасибо! Сама обожаю в гости к другим ходить. Правда я чаще всего по кустам отсиживаюсь, любуюсь! :oops:
OrangeDream писал(а):Леди Гага - великолепна, а в лесу-то как хорошо ей!

Да, ей там очень понравилось, я так поняла это ее любимое место! :D В квартире ей не уютно :?

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение Svetulyok » 02 июн 2011, 15:35

Алена, какая у Вас классная Леди Гага :) такой милый и нежный эльфик. Недавно забредала на сайт производителя, признаюсь именно эта девочка мне понравилась больше всего. эти эльфы с вытянутыми ушками - они такие красавицы :roll:

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение Marichka » 02 июн 2011, 15:39

Svetulyok , Спасибо вам, что забрели на нашу новенькую страничку!Приходите еще! А то, что они красавицы- это точно!

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение anfisa » 02 июн 2011, 15:51

Алена! Поздравляю с открытием своей темки!!! Наконец-то!!! :D
Скоро мы с твоей Виолой заглянем сюда с новыми фотками! :D

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение anfisa » 02 июн 2011, 15:54

А это от нас с Виолой тебе подарок, в честь открытия твоей истории кукол! :D
Изображение

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение Marichka » 02 июн 2011, 16:09

anfisa писал(а):Алена! Поздравляю с открытием своей темки!!! Наконец-то!!! :D

Лена, спасибо за красивую фотографию! Мне б такую! Но я стараюсь! :D Ждите меня с Виолой,- я уже в пути.

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение koko4ka » 02 июн 2011, 16:18

Алена, поздравляю!!!! Ну наконец-то ты открыла свою тему. Я так долго этого ждала. Очень хочется увидеть твоих кукол. Всех-всех. Они появлялись в разных темах, разрозненно, а хочется увидеть их всех сразу в одном месте. Жду фото с большим нетерпением.

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение anfisa » 02 июн 2011, 17:00

Marichka писал(а):Лена, спасибо за красивую фотографию! Мне б такую! Но я стараюсь! :D Ждите меня с Виолой,- я уже в пути.

Ждем ждем...во всю уже марафетимся :lol:

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение Marichka » 02 июн 2011, 17:34

koko4ka-Таня Постараемся порадовать всех чем-то интересненьким и новеньким(кое-что припасено в закромах) :D . Да и вы не забывайте, приходите в гости со своими красавицами в шикарно связанных нарядах! Ждем-с!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение Elena0111 » 02 июн 2011, 18:32

Алёна, поздравляю с открытием темки!!! С удовольствием буду заходить в гости, рассматривать фото и любоваться!!! :P

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение anabel » 02 июн 2011, 18:47

Алена, поздравляю тебя с открытием темки!Изображение И нас тоже. Любоваться твоими куклами сплошное удовольствие. Для меня Мия (дрессировщица ежиков) самое незабываемое явление. Я как о ней вспомню, у меня сразу рот до ушей вытягивается. :lol:
Леди Гага в своей стихии смотрится шикарно. Ради этого стоило в лес выезжать. :D

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение Rosen Maiden » 02 июн 2011, 19:02

Аленааааа!!! Поздравляю!!! Как я рада, что ты открыла собственную темку!!! У тебя ОЧЕНЬ интересная коллекция!
Леди Гага - весьма органична среди дикой зеленой растительности. Красавица-эльфийка! :D
С удовольвстием буду заходить к тебе в гости и любоваться! :D

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение koko4ka » 02 июн 2011, 20:03

anabel писал(а):Для меня Мия (дрессировщица ежиков) самое незабываемое явление. Я как о ней вспомню, у меня сразу рот до ушей вытягивается.

Для меня Мия - это просто жемчужина коллекции. Я не просто улыбалась, я в голос смеялась. Для меня кукла прежде всего это элемент творчества. Мне интересно самой что-то на куклу сделать. Поэтому Цвергназов я бы у себя не поселила. Их нельзя переодеть. Они все самодостаточны, их переодевать только портить. А вот Мия....... Я с превеликим удовольствием поселила бы у себя именно Мию. Её можно переодевать. Я даже представила, как бы я её переодела и какой образ из неё можно сделать, и не один. Не буду озвучивать, а то помидорами закидают. У меня недели две просмотр форума начинался с Мии, а потом я скачала её себе на комп и они с Катюшкой красовались у меня на рабочем столе, а потом я положила их в отдельную папочку и захожу периодически посмотреть для поднятия настроения.

Аватара пользователя
Sviatlana
Кукольник-фанат
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 04:26
Откуда: Michigan/Minsk

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение Sviatlana » 02 июн 2011, 21:16

Поздравляю с открытием темки! Замечательное начало! Леди Гага удивительно хороша! Куклы Звергназе -маленькие тираны-надо подстраиваться под них, их не укротишь, не засунешь в рамки. Зато какие характеры!!! Не зря она вас в лес вытащила-фото получились чудесные!

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение Marichka » 02 июн 2011, 21:41

Elena0111-Лена,anabel-Ирина, Rosen Maiden-Наташа, Sviatlana-Светлана ! Спасибо, что заглянули на наше открытие! Всегда рады гостям, и наши двери для них всегда открыты!
Леди Гага удивительно хороша! Куклы Звергназе -маленькие тираны-надо подстраиваться под них, их не укротишь, не засунешь в рамки. Зато какие характеры!!! Не зря она вас в лес вытащила-фото получились чудесные!

А Леди Гага на то и Эльфийка, что б за собой куда-то увлекать :D Да- Цвергики -куклы с характером, часто непростым! Но как с ними интересно!

Поэтому Цвергназов я бы у себя не поселила. Их нельзя переодеть. Они все самодостаточны, их переодевать только портить. А вот Мия....... Я с превеликим удовольствием поселила бы у себя именно Мию. Её можно переодевать. Я даже представила, как бы я её переодела и какой образ из неё можно сделать, и не один.

То , что Цвергики уже с законченным образом- согласна на все 100%. Но Мию я тоже хочу преобразить, в кого напишу в следующем сообщении... :wink:

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение Marichka » 02 июн 2011, 22:35

Раз речь пошла о Мии, то немного расскажу о ней, и о том как она у меня появилась.
May Zwergnase Она 38 из 250. Коллекция 2002г. Рост у нее 45 см. Я ее зову Мия
Скажу, что именно ее я не хотела. А хотела куклу " Принцесса на горошине" 2008 г. Но так как с той куклой у меня не сложилось, а на eBay продавалась May с таким же молдом , я подумала, а почему бы и нет. Ведь мне нравилась сама кукла, а наряд это дело наживное. Думала сделаю из нее Принцессу! Я до сих пор не оставила эту затею, хотя Мия в своем "родном" образе мне тоже очень- очень нравится!
Вот фотки, которые были под рукой
С ежиками. Что -то они совсем от рук отбились :D
Изображение
Изображение
Изображение
С Катюшей Effanbee . Эту фотографию я назвала " А что это вы тут делаете?" :shock:
Изображение

Аватара пользователя
oksanka2307
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 15:57
Откуда: Украина, Мариуполь

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение oksanka2307 » 02 июн 2011, 23:03

Алена, поздравляю с открытием темки!!!
Только не знаю, кого больше тебя или всех нас...
Я знаю, что у тебя есть кого показать и о ком рассказать.
Я вот тоже не писатель и больших текстов не обещаю, но буду твоей постоянной гостьей.

Леди Гага просто прелесть! Лишь на твоих фото я поддалась очарованию Цвергиков.

Очень жду продолжения.

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение Marichka » 02 июн 2011, 23:10

Оксана, спасибо! В гости ждем всех, и тех кто любит ПИСАТЬ и тех , кто любит ЧИТАТЬ, и тех, кто просто любит СМОТРЕТЬ! :D :D :D

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение romashka » 03 июн 2011, 01:29

Алена, поздравляю с собственной темой! У тебя много интересного припасено, так что буду с удовольствием заходить! :wink: :D
Мия совершенно очаровательное создание, прелесть! А ежеки у нас тоже такие есть :wink:

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение Symi » 03 июн 2011, 01:41

Алена присоединяюсь ко всем Поздравлением, я тоже буду частый гость в этой темке- очень интересно посмотреть на всех кукложителей. :D
Чудесные фото . :D :D :D

Аватара пользователя
STU Svetlana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение STU Svetlana » 03 июн 2011, 05:14

Изображение Примите и мои поздравления с открытием темы! Фото замечательные у Вас! :)

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение anabel » 05 июн 2011, 15:33

Marichka писал(а):Раз речь пошла о Мии, то немного расскажу о ней, и о том как она у меня появилась.
Алена, так здорово, что фото Мии на первой страничке темки (будет легко найти), буду часто забегать заряжаться позитивом. :D

Аватара пользователя
natashka73
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:16
Откуда: Санкт-Петербург - Копенгаген - Москва
Контактная информация:

Re: Кукольный Мир

Сообщение natashka73 » 05 июн 2011, 20:11

Marichka писал(а):А это мы в настоящем лесу, так сказать в своей стихии.
Изображение

Алёна, поздравляю с открытием своей темы, обязательно буду к тебе забегать (меня зовут Наташа и ко мне тоже "на ты"). Мия твоя очаровашка, но эльфийка меня просто покорила своими глазами бездонными!Изображение Это чудо какое-то! Спасибо за доставленное удовольствие!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей