Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

STU Svetlana: Посиделки.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
STU Svetlana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

STU Svetlana: Посиделки.

Сообщение STU Svetlana » 02 май 2011, 11:48

Здравствуйте! Проходите! Присоединяйтесь к нашим посиделкам! Поговорим !? Расскажем, что умеем покажем. Поделимся секретами! Мы Вам рады!!!
Будем рады Вашим приглашениям нас в гости (в виде ссылок) :)
Изображение
Меня зовут Светлана, и ко мне можно на "ты" :)
Последний раз редактировалось STU Svetlana 30 янв 2013, 19:14, всего редактировалось 22 раза.

Аватара пользователя
STU Svetlana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посиделки

Сообщение STU Svetlana » 02 май 2011, 11:52

А вот и мы! Потом будем знакомиться ближе, а пока вся компания приветствует Вас!
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
STU Svetlana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посиделки

Сообщение STU Svetlana » 02 май 2011, 12:49

Знакомтесь, это Оля. Оля -это кукла из моего детства. Мне её мой дедушка подарил на день рождения. Сохранились её родное красненькое платьишко и туфельки, но вид их уже не презентабелен. Так что показываемся в новом наряде, связанном постенько, столбиками с накидом. Хотела ещё ромашек навязать для платья и на головку веночек, но это пока "хотелка", вот одену всех девченок и буду вязать всякие цветочки для них.
ИзображениеИзображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Посиделки

Сообщение Evlampia » 02 май 2011, 12:50

Ой, как их много! И все при нарядах!

Аватара пользователя
STU Svetlana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посиделки

Сообщение STU Svetlana » 02 май 2011, 13:03

Оленька-немочка, волосы в моём детстве были длинные и очень густые. Но моя дочь подстригла её :( . Хорошо хоть не налысо. Девочка заботливая, любит всех малышек. Особенно Глафиру, Глаша девочка серьёзная, детство тяжелое у неё, бросили, видимо за не надобностью.А мы пожалели, подобрали, отмыли, приодели.
Я свою Оленьку очень люблю, отношусь к ней с уважением. Много чего она знает обо мне, но секреты хранить умеет :) .
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Платьица связаны из пряжи "виолент" и акрил вита "кристал", а тапочки у Оленьки связаны из троицкой шерсти "люкс".Всё остаточки ниточек от вязания взрослых кофточек :)

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Посиделки

Сообщение lawliet » 02 май 2011, 13:09

Какая хорошая компания! А наряды просто ... ах!

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Посиделки

Сообщение allamariya » 02 май 2011, 13:12

Поздравляю вас с открытием своей темки!!!Жаль только имени вашего не знаю!Чудесная коллекция!Вязанные платьишка просто сказочные!!!!С удовольствием буду заходить к вам в гости :D !

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Посиделки

Сообщение Gwendolen » 02 май 2011, 13:34

Спасибо за приглашение!! Поздравляю с открытием темки!! С удовольствием буду у вас гостить (а как вас зовут? :roll: ). Ах какие платья вязаные - вроде просто, а какая красота!!! (Еще! Еще! :D )

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Посиделки

Сообщение Ri-tochka » 02 май 2011, 15:08

Ой, как здорово, что Вы свою темку открыли! Чувствую, здесь будет интересно! :wink:
Оленька очень понравилась, красивая девочка! А вот у неё на ручках - это Глаша, да? И это её бросили за ненадобностью? :shock: Да как же можно такого очаровательного ребенка бросить? :shock:
Ну, а нарядики ваши - загляденье!

Аватара пользователя
STU Svetlana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посиделки

Сообщение STU Svetlana » 02 май 2011, 15:50

Evlampia , спасибо!!! Вы наш первый гость! Очень рады что зашли к нам на посиделки, заходите! А наряды будут ещё. Идёт прцесс вязания :)
Последний раз редактировалось STU Svetlana 02 май 2011, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Посиделки

Сообщение Pusha » 02 май 2011, 16:42

STU, спасибо за приглашение. Очень рада что Вы открыли свою тему, очень нравятся Ваше аакуратное и интересное вязание, а Глашенька просто чудо, как настоящий ребеночек в настоящем платьице, очень ей идет.

Аватара пользователя
Pinie
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:30
Откуда: Новосибирск

Re: Посиделки

Сообщение Pinie » 02 май 2011, 16:51

Ура! Поздравляю с открытием :) Платьица очень хорошенькие (столбик с накидом-столбик с накидом... вроде когда-то вязала такое, надо вспоминать :lol: ). Обожаю читать истории про кукол :) Жду продолжения!

Аватара пользователя
STU Svetlana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посиделки

Сообщение STU Svetlana » 02 май 2011, 17:17

Это одна из недавнопоселившихся у нас девочек. Зовут эту прелестницу Лидочка.
Вот такой она была у нас да сегодняшнего дня:
Изображение
СЕгодня довязалось платьице для Лидочки.Вот оно:
ИзображениеИзображение
А теперь фанфары.. :) Лидочка в новом платьице! (вяжется тиара, нижняя юбочка и сандалики), не терпелось нам похвастаться, потом покажемся ещё раз при полном наряде.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
STU Svetlana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посиделки

Сообщение STU Svetlana » 02 май 2011, 17:30

Pusha
Pusha
Gwendolen
Ri-tochka
Pusha
Pinie

Спасибо ,Вам девочки, за отклики, очень приятно! Если честно- очень волновалась, а вдруг никому буду неинтересна :oops: А зовут меня Светлана.

Аватара пользователя
STU Svetlana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посиделки

Сообщение STU Svetlana » 02 май 2011, 18:08

Многие просят описание модели, но как такового описания я не делаю, просто беру детское понравившееся платьице, пересчитываю петельки (путём прикладывания и распускания :) ). Примеры моего такого "творчества"демонстрируют Димочка и Маринка.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Посиделки

Сообщение Elena0111 » 02 май 2011, 18:10

Добрый вечер, Светлана! Поздравляю с открытием темки! С удовольствием буду заходить в гости, я Елена и можно на "ты" :P
Куколки просто красавицы! А уж вязанные платьица заглядение!

Аватара пользователя
01ga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Посиделки

Сообщение 01ga » 02 май 2011, 18:20

Поздравляю с открытием темы, Светлана! Вязалочки - чудо как хороши.

Аватара пользователя
STU Svetlana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посиделки

Сообщение STU Svetlana » 02 май 2011, 18:21

Elena0111 , Лена, спасибо за визит! Заходи, будем рады видеть тебя!

Аватара пользователя
STU Svetlana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посиделки

Сообщение STU Svetlana » 02 май 2011, 18:23

01ga / Спасибо!!! Так приятны ваши слова :oops: , Рада, что Вы были у нас на "посиделках". Заходите!
Последний раз редактировалось STU Svetlana 02 май 2011, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Посиделки

Сообщение ctepaa » 02 май 2011, 18:25

какая прелесть!Платье просто шикарное! и вообще как хорошо и красиво одеты ваши куколки!

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Посиделки

Сообщение Pusha » 02 май 2011, 18:44

Светлана, какой-то фонтан нарядов. Красивое платье у Лидочки, интересно а ажурные вязаные платья сажают на подклад? а то я шью и делаю всегда юбки на подкладе.

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Посиделки

Сообщение Ri-tochka » 02 май 2011, 18:53

STU писал(а):Многие просят описание модели, но как такового описания я не делаю, просто беру детское понравившееся платьице, пересчитываю петельки (путём прикладывания и распускания :) ). Примеры моего такого "творчества"демонстрируют Димочка и Маринка.
Изображение

А я вот такой комбинезончик, только красного цвета, вязала на заказ для одного маленького мальчика :) Мне очень нравится эта моделька, на пупсеныше оказывается тоже отлично смотрится!

Аватара пользователя
natashka73
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:16
Откуда: Санкт-Петербург - Копенгаген - Москва
Контактная информация:

Re: Посиделки

Сообщение natashka73 » 02 май 2011, 19:10

Светлана! Поздравляю! Вы молодец, что решились на свою тему.Изображение
Научите такие наряды вязать! А Катя-то, Катя где в таких умопомрачительных босоножках?

Аватара пользователя
STU Svetlana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посиделки

Сообщение STU Svetlana » 02 май 2011, 19:24

ctepaa , я вижу, что на форуме все куколки отлично одеты, с любовью :)

Аватара пользователя
STU Svetlana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посиделки

Сообщение STU Svetlana » 02 май 2011, 19:26

Pusha писал(а):Светлана, какой-то фонтан нарядов. Красивое платье у Лидочки, интересно а ажурные вязаные платья сажают на подклад? а то я шью и делаю всегда юбки на подкладе.

Я на подклад не сажаю, просто вяжу нижнюю сорочку или юбочку, ну и естественно панталончики или трусики.
:)

Аватара пользователя
STU Svetlana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посиделки

Сообщение STU Svetlana » 02 май 2011, 19:31

natashka73 писал(а):Светлана! Поздравляю! Вы молодец, что решились на свою тему.Изображение
Научите такие наряды вязать! А Катя-то, Катя где в таких умопомрачительных босоножках?

Боюсь учитель из меня не важный :) , я ж не записываю ничего , а зря. Сама порой ругаю себя за лень. А вяжу из журналов, простенько. Ажуры- это схемы салфеток, тоже из журналов или из нета. Многое брала из Осинки. Вот скоро Лидочке буду босоножки вязать- запись постараюсь сделать и выложить. Вы скажите конкретно в чем, я помогу разобраться.

Аватара пользователя
natashka73
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:16
Откуда: Санкт-Петербург - Копенгаген - Москва
Контактная информация:

Re: Посиделки

Сообщение natashka73 » 02 май 2011, 19:42

Светлана, про босоножки Катенькины расскажите, пожалуйста! Ну, не сообразить мне самой.Изображение

Аватара пользователя
STU Svetlana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посиделки

Сообщение STU Svetlana » 02 май 2011, 19:51

Катенька. Немочка-мягконабивная. Была куплена дочери, когда та ходила в садик в среднюю группу. Сохранилось родное платье, зря я фото его не сделала. Потом исправлю эту ошибку, туфельки тоже сохранились. Тельце надо б перешить, но я боюсь ручки-ножки не смогу сделать как надо.
Платьев несколько ей уже было связано, но розданы, вернее выпрошены соседкой для кукол в детский сад (соседка там логопедом работает). Платье связано из акрила фирмы вита "кристалл" босоножки из ириса. Подошва- это салфетка пластиковая из " Максидома", ну и чешский бисер. Да и атласная лента 3мл. шириной.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось STU Svetlana 02 май 2011, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
STU Svetlana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посиделки

Сообщение STU Svetlana » 02 май 2011, 20:19

Продолжение истории платьишка :)
ИзображениеИзображениеИзображение

Ninkasi
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:37
Откуда: город на Неве

Re: Посиделки

Сообщение Ninkasi » 02 май 2011, 21:01

STU писал(а):Катенька. Немочка-мягконабивная. Была куплена дочери, когда та ходила в садик в среднюю группу. Сохранилось родное платье, зря я фото его не сделала. Потом исправлю эту ошибку, туфельки тоже сохранились. Тельце надо б перешить, но я боюсь ручки-ножки не смогу сделать как надо.
Платьев несколько ей уже было связано, но розданы, вернее выпрошены соседкой для кукол в детский сад (соседка там логопедом работает). Платье связано из акрила фирмы вита "кристалл" босоножки из ириса. Подошва- это салфетка пластиковая из " Максидома", ну и чешский бисер. Да и атласная лента 3мл. шириной.
Изображение

Очень красиво! особенно босоножки мне понравились :D
Вы только вяжете или еще и шьете на кукол?


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей