Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Dora: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Катюшко
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 00:03
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Катюшко » 10 янв 2012, 20:33

Dora,насмотревшись на ваших с Symi крюгеров,я сама ими заболела.
Девочки мне очень нравятся!Только фотографировать их у меня получается как-то не очень. :(
Поэтому приходится на ваших любоваться.
Правда давно вы нас не баловали своим вниманием(((
Наконец порадовали новенькими)))
Улыбашечка просто восторг!!!
А маленькая девочка как выглядела от автора?Интересная девчушка!
Какой у них рост?

Аватара пользователя
STU Svetlana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение STU Svetlana » 11 янв 2012, 13:46

Эхх, куклы и весна... чего ж ещё можно желать?! :) , только очередную куклу!

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 17 янв 2012, 03:18

Катюшко, спасибо, всё моё внимание здесь, простно всякие разные дела засасывают, не успеваю куклят тормошить и щёлкать, а зря... они того стоят.
... Вот и сейчас из шкафа смотрят как-то одичало. :shock:

Раскопала аукционное фото малышки с граблей, eё рост где-то 43см. Autumn antics.

Изображение

У неё изначально была одна очень хитро заплетенная косичка, которую я расплела,... обнаружила что волос то под ней и нет, но обратно заплести так и не собралась. :?

Эхх, куклы и весна... чего ж ещё можно желать?! :) , только очередную куклу!

Elena0111, STU Svetlana: точно-точно, а ещё снежка, пока же только вишнёвый цвет и подснежнички в инее.

Symi: С покупками Годкрюгеровцев заканчиваю, так как и места свободного нет и все хотелки уже в сборе! :D

От Гуд Крюгеровских шедевров у меня просто непроходящий восторг. По прежнему считаю что они самые замечательные из всех кукол, ну и ещё несколько 'родных' винтажек и совсем немного Готциков добавлю в ту же категорию. Нравятся конечно и коллекционные навроде Химстеадтовских и некоторые целлуилоидообразные Черепашки-Вернике, но больше из любопытства, игровые куклята привычнее.

Сканирую старые негативы и ищу свои потерянные игрушки, не знаю зачем, но хочется. Вдохновляет то что вроде и не так уж много их было, тех игрушек.

Изображение

Изображение

Хотя тоже как посмотреть, правильную копию можно искать бесконечно.... Эти прелестные девочки оби похожи на потеряшку, у левой форма лица та, а у правой выражение глаз (после примерки пятой пары). Cобираюсь когда-нибудь сшить то платье что помню, уже купила ткань. Похожий фасон, но из салатного микровельвета.


Огромные спасиба Ket29 за левую куколку!
.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Elena0111 » 17 янв 2012, 16:42

Dora, какие красавицы шикарные!!! Вроде совсем одинаковые, судя по фото, как ты их различаешь? Ну разве что причёски разные.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение creature » 17 янв 2012, 20:12

Ваушки! здоровские!

Аватара пользователя
Катюшко
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 00:03
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Катюшко » 17 янв 2012, 21:18

Переодетая девочка с граблей стала намного симпатичнее.
Никогда бы не догадалась,что это одинаковые куклы.
ЗдОрово вы их преображаете!

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 18 янв 2012, 03:14

creature: вот-вот, они самые, 53-сантиметровые Ваушки. :mrgreen:

Elena0111 писал(а):Dora, какие красавицы шикарные!!! Вроде совсем одинаковые, судя по фото, как ты их различаешь? Ну разве что причёски разные.

Ну как же у них брови ещё разные, у левой тонкие, а у правой потолше, глаза у той что слева чуть повыше сидят, цвет резины разный, :lol: а если серьёзно то молд лица у них отличается. У правой оно изначальнио широкое. Сейчас уже не так заметно, так как я ей голову стянула за ушами через две пуговки, но щёки не спрячешь. Левая действительно похожа на потеряшку, а правая активно притворяется. Зато у правой сейчас очень хорошие глаза стоят. Надо б собраться и поменять им глаза, но как-то пока не решаюсь.

Вообще у каждой куклы своя индивидуальность присутствует, как не изменяй. Левая нежнее, а у правой хоть и больше совиного во взгляде появилось, но она по прежнему остается похожа на себя, когда-то широколицую и зеленоглазую 'Машеньку', хотя и посимпатичнела, на мой взгляд.

Изображение
Изображение

Катюшко писал(а):Переодетая девочка с граблей стала намного симпатичнее.
Никогда бы не догадалась,что это одинаковые куклы.
ЗдОрово вы их преображаете!

Спасибо Катюшко, в следующий раз как буду её снимать попробую не забыть парик поправить, она ещё лучше будет. Долго не знала что с кукленью и делать, действительно странная какая-то она приехала.
Похоже что у этой девочки с граблей были когда-то какие-то зубки вклеены, но наверное потерялись. Краска на нижней губе зачищена, как-будто что-то было приклеено, ... кто их знает, второй такой пока не встречала.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Gwendolen » 18 янв 2012, 03:51

Дора, ой, как мне понравились фотографии с поездки на Родину!!! Возле ледяных скульптур - потрясающе! И СНЕЕЕЕЕГ!!!!! Элоиза явно была довольна такой поездкой! :D

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 18 янв 2012, 04:43

Оля, рада что ты сюда заглянула, приходи почаще!
А Элоиза осталась довольна, это уж точно, наверное столько Родины и не видела, разьве что на прощанье.

Ну да и здесь иней по утрам бывает, может даже снега дождемся к следующему Рождеству. :mrgreen:

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение koko4ka » 18 фев 2012, 23:37

Дора, куда вы исчезли? что-то давно мы ваших интересных фоток не видели...

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 20 фев 2012, 05:17

Ой и правда, да что ж это я.. (то работа, то зимняя спячка, всё никак собраться не могла) .. счас исправлюсь.

Ночью натрусило снежка и денёк выдался солнечный, жаль что пока пила воскресно-утрешний кофе почти всё растаяло.

Изображение

Изображение

Крошечным Буратинке с Анечкой и того хватило, они даже в снежки поиграть успели, но снеговичка выстроить не догадались!


Изображение

Американка Нанси-Анн-сторибук куклень вполне подошла мальчёнке!


Изображение

Жаль что день Валентина уже прошёл, а до 8 Марта ещё далековато, подснежнички могли бы хорошо вписаться в открытку.
Последний раз редактировалось Dora 20 фев 2012, 05:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 20 фев 2012, 05:38

.. и такая вот 'красопулька без башмачков' сегодня разьезжала на звере...

Изображение

Изображение

Изображение


- светящиеся фигурки!

Изображение

Изображение

Огромнейшее спасибо Ket29 за подареного лёвика!


Изображение

... a носочки всё равно пришлось стирать после замшелой скамейки! :evil:

ах, ночь уже :shock: , ... оставлю фотки прочих снятых куколок на потом...

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Elena0111 » 20 фев 2012, 08:38

Dora, как здорово, что ты появилась, да ещё с новыми фотографиями!!! Ах, твой садик так и манит милыми цветочками!!!
А что за куколка у тебя в роли Мальвинки?

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение mcentury » 20 фев 2012, 12:53

Дора, с возвращением! Фотографии чудные!

Ну, садик сам по себе, конечно, прелесть. :D Траааавка зелененькая... Такая нежная, весенняя. Солнышко. Какой мох на камнях, лишайники на скамейке... Цветочки. Вообще такой натуральный уют... Снежок на травке очень мило смотрится.

И игрушки в этом саду - чудесно выглядят. Они как живые. Такое сказочное королевство.

И львенок, и девочка в белых носочках... А размер Буратино и первой девочки я опознала только по шапочке от Петит Блайз!

Спасибо! Смотреть очень приятно! :D

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 20 фев 2012, 16:48

Лена, Инна, спасибо за комплименты цветочкам, только это ещё авансом, садик практически голый, то солнышко, то мороз. Камелия расцвела было, но нас недели две назад серьёзно завалило снегом, всю ночь была самая снежная зима, всё успело замёрзнуть, цветочки камелии до сих пор в себя приходят. :?

Анечка, по заместительству Мальвинка - это американская Nancy Ann storybook кукла, flower girl/цветочная девочка (может дюймовочка?). А Буратинка тоже книжный герой. У них так много общего! Буратино 15.5 см, а Анечка 15см, глазки у обоих спящие, Буратинко может голову наклонять, а Анечка глазами косит (у неё 'следящие' глазки- линзочки).

Изображение

Изображение

Изображение

Точно такой же Буратинка у меня когда-то был, а с книжкой связана целая история... Как-то папа дал мне красивую ламинировую картинку с очаровательным Буратино сказав что это ненаклеенная книжная обложка, полученная от знакомого, работающего в типографии. Тут то всё и началось:

Буратино с золотым ключиком был просто неотразим, а я 'заболела' этой книжкой, никакие уговоры что в продаже таких книжек нет не помогали. Я знала что книжном базаре, куда папа ходил регулярно, можно найти практически всё! В первом классе школе мы уже были вовлечены в сборы макулатуры, и я, как сознательный ребенок, пройдя по соседям набрала пачку газет, но уже из общей школьной кучи мне удалось выудить ценную книжку! :oops:

Конечно же это был не буратинко, а советы рыбакам-любителям :lol: , но теперь я уже приставала к папе с просьбами обменять на книжном базаре Рыбаков-любителей на Золотой ключик! В общем 'достала' я папу и после одного из походов он действительно принёс мне большую книжку Золотой ключик с цветными картинками, но каково же было моё отчаяние - это была не та книжка ! Буратино был 'уродский', с тонкими ножками и в старомодных шароварах (папам все Буратинки на одно лицо) ! Bсё в конце концов окончилось удачно и в очередной заход книжку без проблем обменяли на вот эту самую, сейчас уже читанную-перечитанную и залистанную за 37 лет книжень! Вспомнила, и аж самой смешно до слёз - такие 'страсти' и как же давно это было!

(Не знаю куда со временем задевалась 'злополучная' обложка, но она то и была самой красивой картинкой из книжки :lol: ).
Последний раз редактировалось Dora 20 фев 2012, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Elena0111 » 20 фев 2012, 17:06

Dora, я так и думала, что куколка иностранная, такая она необычная! А Буратинка советский?
А вот у меня как раз хранится та книга про Буратино в шароварах, она вся осыпается и крошится от старости! И есть такая же про Чипполино.

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 20 фев 2012, 17:11

Это такая больша-ая по формату книга? А можно как-нибудь эту книжку сфоткать? Она наверное потому и oсыпается, что обложка не ламинированная, да и сестра её наверняка тоже читала.

Да Буратинко наш, редкий, глазам не поверила увидев его на немецком аукционе.

История картинки-обложки чем-то напомнила твою с 'волшебной' открыткой, тоже своего рода поход к первоистокам.

Моя книжка была местного Волгo-Вятского издательства, 1975 год, может и Буратинко местный? Хотя мне кажется и книжка и буратинко уже копировали известный мультфильм.

Ой, всё уже без меня раскопали :wink: :
http://vad-nes.livejournal.com/385563.html
Последний раз редактировалось Dora 20 фев 2012, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Elena0111 » 20 фев 2012, 17:25

Да, книга большая, листики пожелтели сильно, хотя она всегда хранилась и хранится в закрытой коробке.
А в детстве у меня был тоже любимый Буратинка, но как он точно выглядел, не помню. Смутно припоминаю, что был страшненький и в штанах синего цвета, очень похожих на трусы( семейные советские). Я его звала Кабуба :lol: .

А кто художник у твоей книжки?

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Elena0111 » 20 фев 2012, 17:32

Да-да, у меня книжка с таким Буратино, как по ссылке!

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 20 фев 2012, 18:03

Хм странно, по размеру книжка похожа, но кажется что в 'неправильной' книжке Буратино был ещё какой-то, не Каневского...

Изображение

a крашеный без обводки и ноги чуть длинее, хотя я не разглядывала.

И я игрушечного буратинку точно не помнила пока не 'узнала в лицо', сразу всё встало на места: и жабо, и колпачёк полосатый! :D

а тут случайно не такой?
http://molotok.ru/kukla-igrushka-buratino-plastik-sssr-1960-gody-i2115238528.html

тоже в синих...
http://molotok.ru/buratino-i2106904364.html

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Elena0111 » 20 фев 2012, 18:38

У моего одежда была тряпичная, а не литая.

А книгу поищу и посмотрю художника. Уже самой интересно! Заодно и Чиполинку гляну.

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 20 фев 2012, 19:21

А по второй ссылке не он?

и почему 'кабуба'? (какая буква?) :D

У меня жил одетый Буратинко, но совсем более поздний, с виниловой головой.
От него только вот этот костюмчик и остался:

Изображение


чебураха 'светится':

Изображение
Последний раз редактировалось Dora 20 фев 2012, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Antyanetta » 20 фев 2012, 19:32

Вау! Дора! Открыла страничку и обамлела, увидев "своего" Буратинку :mrgreen:
До недавнего времени мой Буратинка жил у мамы и тоже дружил с Дюймовочкой, а в прошлом году моя мама привезла его детям на дачу, где я (вот что самое обидное, не дети, а именно я :oops: ) его уронила и он лишился своего очаровательного носа :cry: , точнее его половины...
С большим удовольствием посмотрела на "своего" Буранинку целого и невредимого :D
И ещё у меня был Буратино, как по ссылке в полосатой рубашке! Вот не помню, куда делся :roll: ...
И книжка с очаровательным Буратино на обложке точно была (до боли знакомая обложка)!
Так приятно возвращаться в детство... Вспоминать милые сердцу, забавные истории, происходившие, кажется уже, в другой жизни :roll: :)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Elena0111 » 20 фев 2012, 19:48

Оленька, как ты права!!! Так приятно, что здесь друг у друга в темках мы видим и старые книжки и игрушки, и так тепло на душе становится от этого "возвращения в детство"!!!

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 20 фев 2012, 19:51

Оля, Лена, как же здорово что у нас у всех похожие воспоминания!

А ещё недавно ко мне прибыла сестрёнка моей очень давней куклени, у неё не только туловище, но и ножки тоже из папьемаше. Мелодичным голосом она пропела своё имя - Яна! (По ошибке мне казалось что её Вика звали, наверное мне её тётя Вика подарила, а звали точно Янкой, я её мелодичный голос узнала - пластиковые куклы так не поют!

Изображение

Я с Янкой!


Изображение

новая куклень раскраснелась после прогулки, наверное продукт Зоненберга, у них были разные французские молды, а у этой девочки и форма личика и губки француженок Брю (Джюниор?) очень напоминают.

Изображение

И у неё уже появилась подружка! Похожий молд с более аккуратным носиком, приобретенный в виде пустой головы.

Изображение

Пока привожу вторую куколку в порядок: нашла ей временное туловище, прикрепила какие-то глазки и реснички на блю-так (не знаю как по-другому назвать голубую липучку), скальп срезала со страшненькой говорящей немочки, подрисовала губки (наверное потом смою).


Изображение

Такие вот девчёнки у меня поселились!

Моя Яночка крупным планом:

Изображение

Точно- точно, вспомнила, именно Янка! Даже улица имени поэта Янки Купала, где жила моя бабушка, всегда вызывала печальные ассоциации с выкупанной куколкой из папье-маше. :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Dora 20 фев 2012, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 20 фев 2012, 20:38

А это последняя вчера снятая куклень:

Изображение

Скромно машет лапкой виниловая репродукция 85-го года. Подписана Кämmer und Reinhardt, туловище на шарнирах (за исключением кистей рук). Интернатский паричёк и матросочку я ей сменила на что-то менее раздражающее, она мне даже начинает нравится. :)

Изображение

Да-да, кисти рук только имитируют шарнир, цвет лица поросёнковый, глаза не ахти какие и в капсулах, ресницы закудрявленные, рыжеватые, из пластика. Кэммер и Райнхард бы возмутились увидев такое создание, но как игровая кукла она очень даже ничего. :mrgreen:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Elena0111 » 20 фев 2012, 21:14

Ну ты нас порадовала новыми фотографиями, оправдалась за своё отсутствие :lol: !!!
Девчонки новые такие интересные, вот ты их критикуешь, а мне по фотографиям они такими красивыми кажутся!!! С удовольствием разглядывала, я таких в детстве не видела!
И та, что у тебя сборная, тоже хорошенькая получилась, мне губки её очень понравились!
И шарнирная тоже интересная! А мордашку поближе покажешь?

Аватара пользователя
nikkrisof
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 17:38

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение nikkrisof » 20 фев 2012, 21:15

Dora ,все так интересно вспомнить и куклешки и буратино и книжки...как-будто в детстве побывала...
даже не хочется из темки выходить

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение creature » 20 фев 2012, 21:25

Ой! Лёвушка. У меня был такой. Все время хвост терял :) и Буратино Каневского есть до сих пор и конечно же Буратино Владимирского. прекрасные рисунки, я по ней научилась книжки читать.

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение koko4ka » 20 фев 2012, 21:39

Дора, ну наконец-то вы появились. А то ваша тема совсем заскучала. Как интересно. У моей дочери тоже такой буратинка был. Покупала вместе с книжекой. Вот этой . Зачитана до дыр, в мягкой обложке, на плохой бумаге. Но рисунки Л. Владимирского. Год издания 1986. Верхне-Волжское книжное издательство г. Ярославль
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей