Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

anabel: По дороге в сказку

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

anabel: По дороге в сказку

Сообщение anabel » 05 мар 2011, 19:56

Добро пожаловать в мой сказочный мир. Мир, который делает мою жизнь насыщенней, ярче и интересней. И кусочком этой радости я хочу поделиться с вами, мои милые гости.
Изображение
На вопрос "Как давно я увлекаюсь куклами", дать однозначного ответа не могу. Может быть год, а может всю жизнь. Куклы в моем доме жили всегда. И всегда они были любимы. С самого детства я относилась к ним бережно и нежно. У меня никогда не было кукол с обрезанными волосами или боевой раскраской индейца. И с шести лет своих кукол я одевала сама (обвязывала, шить я научилась только в школе). Куклы моего детства до сих пор живут у моей мамы.
Но начать свой рассказ я хочу не с первой куклы, а с последней.
Это куколка замечательного солнечного автора Berdine Creedy. Куклы этого автора сразу запали мне в душу. Глаза у этих малюток живые. Знакомьтесь Bieta - мой любимый ангелочек (год выпуска - 2004, лимит - 100).
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

PS! Зовут меня Ирина и ко мне можно на "ты". :D
Последний раз редактировалось anabel 05 мар 2011, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: По дороге в сказку

Сообщение Лялина мама » 05 мар 2011, 20:06

Ур-р-р-р-а!!! Я первая увидела!!!Изображение
Ирочка, КАК здорово! КАКИЕ фотографии!!! Жду продолжения и поздравляю от всей души!Изображение

Особенно понравилась фотография с манекеном: КАК смотрит! Придирчиво пальтишко осматривает, модница-лапушка...

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение ZAYA » 05 мар 2011, 20:08

ИзображениеИриша, поздравляю с открытием темы! С удовольствием пройдусь по "дороге в сказку"! Bieta-ангелочек наряд оценила, похоже... Очень красивое платье! И куда ж это она собралась?

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение Rosen Maiden » 05 мар 2011, 20:21

УРРААААА!!!!! :D :D
Ириша, я очень-очень рада, что, после долгих сомнений, ты все-таки решилась на открытие собственной темы! :D Это так здорово!!! Предвкушаю море эстетических удовольствий!!!! :D Поздравляю от всей души!!!! Изображение

Аватара пользователя
guriewa2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:32
Откуда: г.Волгоград

Re: По дороге в сказку

Сообщение guriewa2010 » 05 мар 2011, 20:27

Иринка,я тоже спешу поздравить тебя и твоих куколок с новосельем!Изображение .Куколка очень хорошенькая! :D Иришка я уже видела куколок этого автора но мне почему-то казалось что они совсем малышки,интересно какой у твоей куколки рост? Изображение

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение romashka » 05 мар 2011, 20:38

Ириш, как здорово!!! Поздравляю! :-)
И начало такое красивое!!! Особенно фото с манекеном! С удовольствием буду к тебе заходить :D .
Последний раз редактировалось romashka 16 мар 2022, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: По дороге в сказку

Сообщение Symi » 05 мар 2011, 20:53

Ирина присоединяюсь ко всему сказанному- Чудесная малышка и фото Oчень милые.Поздравляю!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: По дороге в сказку

Сообщение Marichka » 05 мар 2011, 20:55

И я присоеденюсь ко всем поздравлениям! С началом вашей СКАЗКИ! Изображение
Тоже интересуюсь, какой росточек у девчушки?

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: По дороге в сказку

Сообщение Elena0111 » 05 мар 2011, 21:29

Поздравляю с открытием темки!!! :P
С удовольствием буду заходить в гости!

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: По дороге в сказку

Сообщение Antyanetta » 05 мар 2011, 21:33

Ирочка, поздравляю тебя и всех нас с открытием Дороги в твою сказку!
Очень интересно прогуляться по Дороге, увитой вывязанными вещичками, с любовью сшитыми нарядами и чудесными
вышивками, посмотреть твоими глазами на твоих Сказочных девочек :D :D :D
И какой чудесный ангелочек встретил нас в начале пути... в милом платьице с чудесной накидкой (розовенькое ведь это верхняя часть наряда? :roll: )... а сумочка как вывязана :roll: да ещё с цветочкам !!! И лиф платья тоже вывязан? :shock:
Ирочка, спасибо за возможность побывать у тебя в гостях!!! :D :D :D

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение anabel » 06 мар 2011, 11:09

Девочки, спасибо, что забежали в гости. Так приятно. :D
Лялина мама писал(а):Ур-р-р-р-а!!! Я первая увидела!!!
Ирочка, КАК здорово! КАКИЕ фотографии!!! Жду продолжения и поздравляю от всей души
Миленочка, и я рада, потому что именно твоя коллекция кукол сподвигла меня на покупку собственной первой куклы. :D
ZAYA писал(а):Очень красивое платье! И куда ж это она собралась?
На бал конечно. :D
Antyanetta писал(а): в милом платьице с чудесной накидкой (розовенькое ведь это верхняя часть наряда? )... а сумочка как вывязана да ещё с цветочкам !!
Оля, спасибо. :D Сумочку и накидку действительно вязала я, а вот кружево на платье - покупное. Положа руку на сердце и его я планировала связать, но лень двигатель прогресса. :oops:
guriewa2010 писал(а):но мне почему-то казалось что они совсем малышки,интересно какой у твоей куколки рост?
Marichka писал(а):Тоже интересуюсь, какой росточек у девчушки?
Она и впрямь малышка. Дюймовочка, ее рост всего 13 дюймов. :D Она полностью виниловая, очень хорошо сложена, глаза - стекло, волосы - мохер. В 2004 году Berdine Creedy впервые выпускает виниловых кукол. До этого ее куклы были фарфоровыми. А начиная с 2008 года, она переходит к выпуску БЖД кукол из резин.
И еще пара фотографий моей красавицы
Изображение
И с Ларисой.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось anabel 06 мар 2011, 12:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение anabel » 06 мар 2011, 11:34

Вот так моя самая маленькая куколка не дала времени мне подумать, а о ком я буду рассказывать дальше. :D
Знакомьтесь - Лариса. Автор Heidi Plusczok, лимит 120, рост 8,5 дюймов, волосы - смесь натуральных и мохера, глаза- стекло. Очаровательная маленькая девочка. На мою маму она произвела неизгладимое впечатление. Из всех моих кукол мама выбирает почему-то именно кукол Хайди (чисто интуитивно, вероятно это ее автор). :D Я же сама, открыв посылку, была слегка шокирована ее размерами (девочка с ладошку). Мне потребовалось время, чтобы к ней привыкнуть. И до сегодняшнего дня Лариса была слегка обделена моим вниманием. :oops: Но стоило ее переодеть и кукла преобразилась. Теперь даже не знаю, как я буду возвращать это розовое платье его законной хозяйке. Нужно срочно приступать к шитью.
Изображение
Изображение
И в чужом платье
Изображение

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По дороге в сказку

Сообщение Sue Li » 06 мар 2011, 12:43

Ириша!!! Ну я вообще в арьергарде :( :( :( Я от души поздравляю тебя с открытием своей темы!!! Да еще с ТАКИМ открытием! Биата - чудо как хороша! А платье ты ей сделала - замечательное!!! Мне очень-очень понравилось! И Лариса с домиком - прелесть!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :D

Аватара пользователя
marusya0704
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:50
Откуда: Москва

Re: По дороге в сказку

Сообщение marusya0704 » 06 мар 2011, 12:45

Ира, поздравляю с открытием темы:) Ура!!!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение anabel » 06 мар 2011, 17:33

Sue Li писал(а): Я от души поздравляю тебя с открытием своей темы!!!
Машенька, спасибо. Всегда тебе рада. :D Поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! И хочу пожелать тебе безмерного счастья, постоянной удачи! Здоровья, радости и веселого смеха! Чтоб все твои заветные мечты и желания исполнились! И новых кукол тебе! Изображение
marusya0704 писал(а):Ира, поздравляю с открытием темы:) Ура!!!
Спасибо, Марина. Заходи в гости. :D

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение Rosen Maiden » 06 мар 2011, 17:45

Ириш, чужое платье :D так Ларисе идет! Славная она! И очень маленькой кажется рядом с Биетой, которая и сама-то невелика ростом! :D

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По дороге в сказку

Сообщение Sue Li » 06 мар 2011, 18:10

Ириша!!! Спасибо за поздравление!!!! :D :D :oops: Так приятно!!!!!! :D

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение anabel » 06 мар 2011, 18:14

Rosen Maiden писал(а):Ириш, чужое платье так Ларисе идет!
Наташа, мне тоже нравится. Теперь рука не поднимается его снять. :D
Rosen Maiden писал(а):И очень маленькой кажется рядом с Биетой
Да уж, она моя лилипуточка в стране великанов. :D

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение anabel » 06 мар 2011, 18:17

Sue Li писал(а):Ириша!!! Спасибо за поздравление!!!! Так приятно!!!!!
Я очень рада. :D

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение anabel » 06 мар 2011, 19:11

А теперь рассказ о моей первой коллекционной кукле.
В марте прошлого года я пришла к выводу, что мне надоело играть в куклы своей дочки. И я хочу свою собственную. И начались поиски в интернете. Так я случайно набрела на темку Лялиной мамы. Миленочка, у меня было состояние шока. Примерно такое же, как у советского человека, впервые попавшего в магазин за границей. Я даже не представляла, что такие куклы существуют. А что можно своими руками пошить такие наряды и сделать обувь ... :shock: это за гранью возможного.
Месяц я пыталась понять, а какую же куклу хочу я. В итоге выбор был сделан в пользу куклы Heidi Plusczok. Выбор сделан, а где купить. И УРА, УРА! Как я рад, как я рад, что поеду в Ленинград. В мае 2010 года мы с мужем поехали в сказочный город Санкт-Петербург, который я обожаю. Но на этот раз меня еще очень сильно интересовал неведомый магазин в Озерках. Я ждала, я надеялась и вот я в кукольном отделе этого магазина. И ничего. :cry: Но муж сказал: "Спокойствие, только спокойствие. Заграница нам поможет". Было решено покупать куклу на евау. Для меня это был стресс. Мало того, что первая покупка по интернету, так в добавок впервые нужно было участвовать в аукционе. У меня от волнения тряслись руки, ноги, а сердце периодически проваливалось в пятки. Но я ее выиграла, сделав последнюю 43-ю ставку. Сами понимаете, что заснуть после этого было невозможно (у торгов почему то очень милая особенность - заканчиваться в 12 часов ночи). Кукла была оплачена и я приготовилась ждать месяц. Но уже через неделю она была дома. :shock: :D :D
Это куколка Heidi Plusczok Майке (2002 год, лимит 450, рост 67 см). Слегка подрезанные волосы дело рук продавца. :evil:
Маленькое лирическое (политическое) отступление. У нас в стране сегодня выборы. А вот если выборы были бы у нас дома и выбиралась бы самая популярная кукла, то победила бы конечно Майке (дома Полина). :D Мужу она нравится, потому что у нее не сахарная внешность, она больше всех похожа на настоящего ребенка, мама в восторге от волос и живых глаз, а моей маленькой дочке нравится в ней все. Я к выборам не допущена, мне больше всего нравятся все мои куклы.
Итак, Полина - лето.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось anabel 06 мар 2011, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение anabel » 06 мар 2011, 19:12

Полина-осень.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lena sheveleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:13
Откуда: Вязьма

Re: По дороге в сказку

Сообщение Lena sheveleva » 06 мар 2011, 19:45

ИРИШ,с открытием темки!Таких кукол прятать нельзя,нам может тоже хочется на них полюбоваться!Девчушки отличные!Но особенно мне нравится Полина-осень.Ой,и Полина- лето тоже.Летняя юбочка-чудо,а осенняя шляпка-прелесть.А ещё я углядела у тебя много цветов и такой восхитительный напёрсточек.А рядом с ним ЧТО?
ИРИНКА,нам у тебя очень нравится.Ждём продолжения...Изображение

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: По дороге в сказку

Сообщение Yasinda » 06 мар 2011, 21:06

Ира, такое начало чудесное! Изображение

Аватара пользователя
Dikovinka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 14:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По дороге в сказку

Сообщение Dikovinka » 06 мар 2011, 23:28

какие сказочно красивые наряды!!! :)

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По дороге в сказку

Сообщение Sue Li » 07 мар 2011, 02:33

Ириш. никогда не забуду, какое первое впечатление на меня произвел твой первый "летний" наряд Полины! Нежный и изысканный. все так здорово! Юбочка. колготочки, ботиночки... И... ВЫШИВКА! у тебя золотые ручки:)))

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение Rosen Maiden » 07 мар 2011, 08:58

anabel писал(а):А вот если выборы были бы у нас дома и выбиралась бы самая популярная кукла, то победила бы конечно Майке (дома Полина). Мужу она нравится, потому что у нее не сахарная внешность, она больше всех похожа на настоящего ребенка, мама в восторге от волос и живых глаз, а моей маленькой дочке нравится в ней все. Я к выборам не допущена, мне больше всего нравятся все мои куклы.

Ириш, когда меня спрашивают, какая или какие мои куклы - самые любимые, я тоже не могу выбрать. Они любимые все. Так что я тебя прекрасно понимаю. :D Но Полиночка - первая в твоей коллекции и потому всегда будет немножко особенной. Ведь с нее все началось! :D
А ее наряды, сделанные твоими золотыми ручками, нравятся мне все - и осенний, и летний, и те, которые будут у нее еще :D

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По дороге в сказку

Сообщение Sue Li » 08 мар 2011, 08:19

Иришечка, тебя, твоих гостей - с праздником 8 МАРТА!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Lena sheveleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:13
Откуда: Вязьма

Re: По дороге в сказку

Сообщение Lena sheveleva » 08 мар 2011, 11:56

ИРИШКА,С ПРАЗДНИКОМ!ПУСТЬ МЕЧТЫ ВСЕ СБЫВАЮТСЯ,ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!
Изображение

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: По дороге в сказку

Сообщение OrangeDream » 09 мар 2011, 18:23

Ира, я немножко отстала от жизни, но очень рада что у тебя теперь есть своя темка!
Люблю смотреть на твоих девочек, так что с нетерпением жду продолжения :D

Bieta - очень миленькая! мне вообще нравятся необычные личики куколок Creedy (особенно тех, что стоят много денег :mrgreen: )
А твое "ювелирное" вязание только подчеркивает нежность девочки

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение anabel » 09 мар 2011, 20:44

Lena sheveleva, Yasinda-Инна, Dikovinka, OrangeDream- Лена, спасибо и очень рада видеть вас в гостях. :D
У меня 2 дня не было интернета, поэтому задним числом поздравляю всех с самым весенним праздником!
Изображение
Lena sheveleva писал(а):такой восхитительный напёрсточек.А рядом с ним ЧТО?
Коробочка, в которую складывается наперсток. :D
Lena sheveleva писал(а):А ещё я углядела у тебя много цветов
Леночка, у меня от удивления глаза на лоб полезли. Сижу и думаю, где там у меня на фотографиях много растений. :D У меня почти единственный фикус то березкой прикинется, то кленом. :D Ты наверное сердцем почувствовала, что у меня растениями забиты все подоконники, но это кактусы и прочие суккуленты. Вот , например, астрофитумы и лофофоры (кто читал "Учение дона Хуана" Карлоса Кастанеды, лофофора и есть тот самый кактус - религия).
Изображение
Rosen Maiden писал(а): Но Полиночка - первая в твоей коллекции и потому всегда будет немножко особенной. Ведь с нее все началось!
Есть такое. :D
OrangeDream писал(а):необычные личики куколок Creedy (особенно тех, что стоят много денег
Лена, я когда вижу куколок, лимит которых 5 шт., падаю в обморок. Потом встаю, смотрю на цену и падаю второй раз. :mrgreen:
Sue Li писал(а):Иришечка, тебя, твоих гостей - с праздником 8 МАРТА!!!!
Машенька, спасибо за чудную фотографию. Какая девочка. Мой любимый стиль. :D
OrangeDream писал(а):А твое "ювелирное" вязание только подчеркивает нежность девочки
Я стараюсь. :D
И маленький хвастик, приехавший прямо к празднику. :D
Helta Berdine Creedy из серии "Нарядные девочки" (2005 год, лимит 100).
Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей