Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ursula: XXI век - новые куклы

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Ursula
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Ursula: XXI век - новые куклы

Сообщение Ursula » 08 янв 2011, 22:23

С куклами дружу очень долго, более 40 лет. Всегда неровно дышала к ГДРочкам, собирала всю жизнь. Но пришли новые времена и новые куклы. Время перестройки выбросо на рынок большое количество китайских кукол, но они принесли разочарование, низкое качество. Лет 5 назад, а может больше увидела в магазинах города кукольные коробки с интригующими надписями Gotz Puppenmanafaktur. Судорожно смотрю страну изготовитель. Китай! С тоской ставлю коробку на место. На несколько лет пропал интерес к этим куклам. Пока не увидела 2 года назад вот такого Песочного человечка [url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url]. Этого сказочного героя хорошо помню, всегда мечтала о такой игрушке, хотя был такой вариант [url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url] Так у меня появился малыш Аквини. Просидев год в компании немочек пупсов, мой Песочный человечек запылился и пришлось его искупать. О чудо! Это оказалась девочка!
А год назад я положила глаз на Снегурку, но так сложилось, что я её не купила (жаль). В ноябре 2010 зашла в ДМ и на меня в упор глядит Джессика и молча говорит: "Хочу домой!" Я ей подмигнула и мы пошли домой, к моим девочкам. [url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url]. Назвали мы её Наденькой. Надюшка оказалась такой же кукломанкой и всегда с собой носила кукол. [url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url] А 30 декабря к ней прибежала вечно спешащая Санька (Сара балерина). Надюшка ей на Новый год подарила куколку Шелли Изображение. Санька взвизгнула от радости! Изображение. "Шелли, мы теперь вдвоём будем ходить на репетиции" Изображение "Какая прелесть!" Изображение Маленькая Шелли всегда поддерживала свою хозяйку в трудную минуту, даже давала полезные советы. А Санька? Была благодарна Шелли за советы, а Надюшке за такой чудный подарок. Изображение И она решила их обеих пригласить на свою премьеру. Изображение А я под Новый год загадала, что в этом году к нам придёт Снегурка. Мы все её ждём![/url]
Последний раз редактировалось Ursula 01 фев 2013, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: XXI век - новые куклы

Сообщение Elena0111 » 09 янв 2011, 06:22

Здравствуйте, можно к Вам в гости :D ? У Вас чудесные девочки! А стареньких немочек мы увидим? Я тоже помню мультик про песочного человечка, хотя у кого не спрашивала, никто не помнит :roll:.

Ursula
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: XXI век - новые куклы

Сообщение Ursula » 12 янв 2011, 22:53

Добрый день! Гостям мы рады. Странно, что Песочного человечка народ позабыл, а ведь такой популярный был. Старых немочек увидите, но в следующей "серии", к сожалению каникулы закончились и пара кадров осталась недоснятой. Исправимся. А сейчас новая "серия", "На прогулке".
Санька и Надюшка решили выйти погулять. День чудесный, подтаяло, можно снеговиков лепить.ИзображениеВышли во двор, а там снега поколено. Надюшка обрадовалась, побежала вперёд за лопатой Изображение
И давай снеговика лепить, да вышел он какой-то кособокий Изображение
Деловая Санька успокоила подругу и стала ей помогать (советами) Изображение
Вообще-то снеговик получился не плохой Изображение
Кокетка Санька не долго думая, покрасовалась на фоне их творения Изображение
Затем подружки отправились на детскую площадку, с горки покататься. Да сердитые тётки закрыли её на замок. Изображение Непоседа Санька предложила Наде погулять "Во-о-он там" Изображение
На бульваре подружки "присели" на лавочку Изображение
Тут Санька увидела одноклассника Мишку, шубку растегнула, носик к верху. Изображение Вот такая у нас Санька вображуля Изображение[url][/url]
Elena0111 писал(а):Здравствуйте, можно к Вам в гости :D ? У Вас чудесные девочки! А стареньких немочек мы увидим? Я тоже помню мультик про песочного человечка, хотя у кого не спрашивала, никто не помнит :roll:.

Ursula
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: XXI век - новые куклы

Сообщение Ursula » 23 янв 2011, 01:12

Вечером пока никого дома не было, Надя и Саша решили посмотреть, что же интересное есть в бабушкином шкафу[url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url]
Саша, смотри как тут всё интересно! Изображение
Надя, а давай всё это примерим. Изображение
Ну, как мне домашний костюмчик нашей мамы? Изображение
Очень даже к лицу, а тебе нравится бабушкин костюм Красной шапочки? Изображение
Ага, и кто это тут хозяйничает? Изображение
Мама, мы тут..., нам тут... интересно было посмотреть... Изображение
Посмотреть конечно можно, но разрешение надо было спросить у нас с бабушкой Изображение
Вот смотри, Надюшка, как тебе хорошо подошёл мой костюмчик. Смотрится вполне современно.Изображение
Милые мои, как я вас люблю! Изображение[/url]

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: XXI век - новые куклы

Сообщение Marichka » 23 янв 2011, 01:18

Ursula, какие у вас интересные фоторепортажи! :D Читать сплошное удовольствие! Где вы столько снега нашли?

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: XXI век - новые куклы

Сообщение Symi » 23 янв 2011, 05:02

Замечательные, живые сценки.
А на улице девченки славно повеселились. :D

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: XXI век - новые куклы

Сообщение ZAYA » 23 янв 2011, 05:12

Ursula писал(а): Мама, мы тут...
Изображение

Ursula, очень интересно девочки у Вас развлекаются. А мамуля у них моднявая - в мини нарядилась! - и очень хорошо выглядит (видимо, посещает салоны красоты, вот и сохранилась так)... С удовольствием и на бабулю посмотрим...

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: XXI век - новые куклы

Сообщение Dora » 06 мар 2011, 21:15

Ах, очаровательные блондиночки! Смотрятся вместе просто чудесно. Обожаю винтажные одежды на новых кукленях! Вообще здорово, так стильно, даже башмачки белые от немочки. Особенно синяя шубка понравилась, у моего пацанчика была такая же только цветом потемнее. Весело на девочек со снеговичком посмотреть! Розовая шапочка немного не оттуда, ну да бабушки чего только не надарят.

Ursula
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: XXI век - новые куклы

Сообщение Ursula » 24 дек 2012, 23:05

Давненько сюда не заходила. А время летит... За это время пролетела белым лебедем зима:
[url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url] Надюшка с радостью бегала по питерским дворикам [url]URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url] Ещё Надюшка любит гулять вдоль рек и каналов [url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url]По дороге домой встретила балерину Сашу, поболтали о том, о сём [url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url] Санька рассказала о своей фотосессии [url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url]. Уже дома каждая из девочек вспоминали свой день[url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url] [url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url]
А время летит, летит. Уже весна стучит во все окна [url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url][url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url] Сорванец Санька как всегда впереди всех [url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url] А Надюшка не отстаёт [url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url]
Тихо, ласково подошло лето. [url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url] [url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url] Девчонки познакомились с Марфушей (Мафинка) [url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url] Да показалась она им малявкой и не стали с ней дружить.
Незаметно подкралась осень. Надюшка опять гуляет вдоль каналов [url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url] [url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url] А Саньке неймётся - не то лужи меряет, не то по болотам ходит [url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url] [url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url] Вот и год прошёл, опять зима. Тут принесли письмо, едет загадочная кузина Инга!

Ursula
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: XXI век - новые куклы

Сообщение Ursula » 13 янв 2013, 21:59

Накануне Нового года раздался звонок в дверь. На пороге появилась Инга! Санька даже оторопела, так была похожа на неё кузина Инга.[url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url] Инга быстро подружилась с девочками и рассказала зачем приехала. Оказывается Инга маленькая наездница! У неё есть лошадка Гётц и Инга сама за ней ухаживает и показала девочкам свою заветную сумочку. [url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url] Надюшка радостно вскликнула: "А я знаю! Это морковка для твоей лошадки!" Инга её поддержала: "Правильно. А вот этой щёточкой и губкой я мою своего Гётц". Тут вмешалась Санька: "А у меня, что за копыто?"[url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url]Инга улыбнулась в ответ: "Саша, а ты у нас такая любопытная, вот и узнай для чего это. Девочки, у меня завтра соревнования, приходите, посмотрите".
На другой день Санька и Надюшка были в конной секции и там даже не узнили Ингу, такая она взрослая была [url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url] А ещё там было много детей в таких же красивых костюмах наездников [url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url] Девочки очень переживали за Ингу и она их порадовала, получила большую золотую медаль [url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url]Санька с Надюшкой подбежали к Инге, стали обнимать, целовать, смеяться, а потом сфотографировались на память. [url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url]

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ursula: XXI век - новые куклы

Сообщение Elena0111 » 16 янв 2013, 14:44

Поздравляю Ингу с медалью!!!

Ursula
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ursula: XXI век - новые куклы

Сообщение Ursula » 16 янв 2013, 22:30

Инга счастлива, поздравление передано. А вот Санька стала меньше нос задирать. Зато Надюшка рада, что у неё теперь две подруги.

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Ursula: XXI век - новые куклы

Сообщение nurochka77 » 17 янв 2013, 01:52

Какие у вас интересные,живые истории!

Ursula
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ursula: XXI век - новые куклы

Сообщение Ursula » 01 фев 2013, 20:20

Кто бы знал? Наша Надюшка оказывается фигурным катанием занимается! Санька и Инга были очень удивлены этой новостью, а проговорилась об этом Марфушка. Девочки побежали на каток и там застали своих подруг и их тренера Габриэлу З.[url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url] Габриэла была очень строгим и опытным тренером, своих девочек она готовила к международным соревнованиям [url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url]. Надюша внимательно слушала, что говорит тренер и старалась выполнить всё правильно. Ей так хотелось попасть на соревнования. [url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url]. Она упорно оттачивала каждый шаг [url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url]. В конце тренировки Надя откатала свою короткую программу [url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url]. Её первые зрители были очень довольны [url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url]. А Санька с Ингой тихонечко ушли с тренировки, чтобы их никто не заметил.
Последний раз редактировалось Ursula 06 фев 2013, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ursula: XXI век - новые куклы

Сообщение Elena0111 » 01 фев 2013, 20:53

Молодцы девчонки, и на коньках катаются и на лошадке скачут, здорово!!!

Ursula
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ursula: XXI век - новые куклы

Сообщение Ursula » 06 фев 2013, 00:10

Да, вот такие у меня живут активные девицы. А всё судьба - на коробках ведь было написано "Ханна балерина" и "Сара маленькая наездница", только на мой взгляд "Джессика модница" не дотянула, уж больно у неё скромный взгляд. Кто знает, может я и не права.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей