Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Antyanetta » 22 дек 2014, 13:40

Первые, кто привлёк моё внимание, были малыши Вихтели.

Изображение

Я не раз любовалась ими на фотографиях обладателей этих малышастиков :D . Они мне нравились, я даже порывалась их неоднократно купить. Останавливала лишь невозможность определиться и завести целый детский сад (что обычно у меня и происходит :lol: ).
Вживую я их видела впервые. И совершенно неожиданно для себя поняла, что они ещё очаровательнее, чем на фото! Вот засада!!!

Изображение

И главное, что они живьём производили совсем другое впечатление :o .
Удивительно, но на фотографиях они казались этакими «пухликами», малышами-крепышами, а наяву вовсе нет (и это не только я отметила!). Очень милые детские фигурки, некоторые из них даже очень стройненькие, но «пухликами» точно уж не назвать никого :P
Всматриваясь в их детские личики, я снова не могла выделить кого-то – очаровательны все!
Впору было стонать…

Изображение

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Antyanetta » 22 дек 2014, 13:46

Тут меня привлекла мебель, за которой они сидели. Это была уже знакомая мне (но только по фото) мебель Ирочки-anabel.

Изображение

Скажу честно, думала, что в реальности она не может быть так хороша, как видится на фото :roll: . Мне даже стыдно за эти мысли :oops: . Мебель Великолепна!!!
Я подержала в руках стульчики, полюбовалась саночками, заглянула в шкафчик, кресло-качалку уже просто боялась взять в руки. Настолько всё качественно и ювелирно сделано и ведь действительно, по-настоящему!

Креслице мне очень захотелось купить. Я даже готова была это сделать, но … (Ирочка, очень надеюсь, что ты меня простишь!!! и поймёшь!)… в голове всё-таки крутилась мысль о покупке куколки, вернее надежда на приобретение девочки, о которой мечталось (а финансов всё-таки ограниченное количество :cry: )…

Ира - замечательный человек и прекрасный мастер своего дела! Всё, что она делает, делается с любовью, от души!!! Я очень рада нашему знакомству теперь в реальной жизни :D

Изображение

Мне показалось, что среди кукольного царства её мебель немного потерялась и незаслуженно была обделена вниманием, но уверена, что у неё всё впереди. Поклонники её творчества, конечно же, уже есть, но учитывая, что это только её первые шаги в этом деле, их количество будет неуклонно расти.
И я от всей души желаю ей творческих успехов!!!

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Antyanetta » 22 дек 2014, 13:48

Девочек Хайди я не раз уже видела, поэтому не могу точно сказать, на сколько они вживую отличаются от впечатлений по фото (моё восприятие может быть уже смазанным) :roll: , но, на мой взгляд, они одинаково хороши, как на фото, так и в жизни.
Мне они всегда нравились. Очень много интересных молдов. Хотелось бы иметь все! :mrgreen: Причём разных размеров. Имея только больших барышень, очень хотелось заполучить маленькую…

Детки Шильдкрет также хороши и в жизни и на фото :D

Изображение

Монички для меня всегда вне конкуренции :P

Изображение

На этих детках я как-то не особенно остановилась, а вот Цверги :o

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Antyanetta » 22 дек 2014, 13:51

Честно скажу, что никогда не относила себя к поклонникам этих деток.
Сначала они мне совсем не нравились. Потом, увидев несколько деток живьём (ох уж эти кукловстречи :lol: ), я ими заинтересовалась и у меня даже появилась любимица среди них (правильнее в данном случае, наверное, сказать, любимый молд :wink: ).

Изображение

А тут, о боже, сколько ж было девочек, которые мне очень, очень и очень нравились. Даже и не знаю, кто больше :roll:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вообще фотографий цвергов у меня оказалось больше, чем кого бы то ни было :lol:

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Antyanetta » 22 дек 2014, 13:53

Продолжение чуть позже :wink:

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение anabel » 22 дек 2014, 15:58

Оля, я тоже очень рада личному знакомству. Спасибо тебе за столько добрых слов. Мебель моя почти вся установилась, а саночки захотели подариться. Но домой я ехала с очень набитыми чемоданами. Это подарки моих близких людей. :D Зная, что подарки еле помещаются в сумки и боясь перевеса, я сама в Москве почти ничего не купила. Зато привезла кучу положительных эмоций от общения с форумчанками и родственниками. :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Elena0111 » 22 дек 2014, 18:28

Олечка, спасибо тебе за твою экскурсию: замечательные фото и отличный рассказ, всё как я хотела!!! :D
А ещё скажу, что ужасно хочу познакомиться лично с вами, девочки, Ирочка и Олечка и много ещё с кем :wink: !!! :D

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение marishka-sobol » 23 дек 2014, 10:29

Олечка, я тоже не сомневалась, что фото будут чудесные .) А они превзошли все ожидания. В них куклы не на выставке - витрине, а реальные , как будто я их разглядываю на этой выставке. Удивительно !
И твоими глазами мне очень понравилось знакомиться с этими куклостайками девчушек и мальчуганов. )

.. еще раз прошла по всем фото и еще больше очаровалась. Рыженькая Цверг в соломенном канотье- прямо студийное фото, с изумительным светом.

Аватара пользователя
Sandrita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:21

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Sandrita » 23 дек 2014, 20:38

Оля, какие фото отличные, действительно, как будто еще раз по выставке прогулялась. Жду продолжения репортажа. А о какой девочке ты мечтала, если не секрет?

Ты права, наверное многие сразу к стенду Ольги устремлялись. Я, пока ждала начала продажи билетов вверху на балконе,даже успела новую знакомую приобрести и паровозиком туда притянуть, несмотря на то, что она вообще таких кукол до этого не видела, по её словам собирала только текстильных.
А с вихтелями теперь да, засада, хочу-нимагу мальчика и девочку рыженьких.

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Yasinda » 24 дек 2014, 15:12

Олечка, когда ты успела наснимать столько отличных фото?? Я у тебя и фотоаппарата не видела)))). Спасибо за фото, особенно цвергов и особенно Лаурентийн, так ты ее хорошо подловила..

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Nadeika » 24 дек 2014, 16:57

Оленька, фотосессия с выставки такая интересная и понавательная! Особенно хороши детки-цверги :P Любуюсь! А вихтелят-кнопочек целый детский сад :D Очень бы хотелось подержать вихтеля в руках... Я всё посматриваю на них, останавливает их малый рост! И удивило твоё описание, что вихтели совсем не такие упитанные, как кажутся на фотографиях :shock:

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Antyanetta » 26 дек 2014, 01:04

anabel - Ирочка, я очень рада, что твоя мебель "расставилась" должным образом! Она заслуживает лучших интерьеров!!!

Elena0111- Ленусь, я рада, что получилось именно, как ты и хотела :D
И тоже с удовольствием познакомилась бы с тобой лично!

marishka-sobol - Мариш, спасибо! Честно сказать, фотоаппарат уже не тянет как раньше :( (техника нынче уж больно быстро устаревает), да и фотографировать в "массах" не очень удобно, но некоторые фото, действительно, мне кажется, получились не плохо :D
А Цвергами я просто любовалась в этот раз!

Sandrita - Сандрочка, она у меня на самой первой (общий вид я не считаю) фотографии - это Мэнди блондиночка :roll:
С вихтелями я даже не знаю... Совершенно не могу сказать кто из них мне нравится больше - то ли улыбашечки, то ли малыши с загадочным взглядом... а удивлённые глазёны... и рыженькие и блондинчики...ну до чего все хороши! :mrgreen:

Yasinda - Иннусь, я за фотоаппарат держалась, можно сказать, как за спасательный круг :lol: чтоб лишний раз никого в руки не брать :wink: (ты ж понимаешь, что после этого происходит). Поначалу и не брала, пока ко мне в руки одна из Цвергов не упала :shock: тут уж я многих из них... :mrgreen:
Ох уж эти Цверги!!! По-моему, после этой выставки я однозначно стала их поклонницей :D

Nadeika - Нани, конечно лучше подержать в руках! Я вот, подержав на выставке в руках одну куколку поняла, что "не моё", а по фото очень нравилась :roll:
Вихтелята не такие уж и маленькие (по крайней мере, если сравнивать с маленькими Плюшками) :wink:
И на счёт упитанности - вот вживую они не выглядят упитанными - очень гармоничные фигурки! Не могу объяснить феномен этого эффекта, но на фото (даже на свои смотрю) они смотрятся по-другому!

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Antyanetta » 26 дек 2014, 01:16

На выставке было очень много всего, на любой вкус и желания! Поэтому охватить всё довольно сложно, да и не нужно. Как я уже говорила, покажу лишь то, что меня заинтересовало, на чём остановился мой взгляд :D

В самом начале выставки всех встречали куклы Гюнцель, по-моему, они всегда располагаются при входе.
Честно говоря, как-то в этот раз они не произвели на меня никакого впечатления :roll: , понравилась только одна девочка, да и то только в сравнение с сестрёнками.

Изображение

Подошла я и к девочкам Саттер.
Не изменяет автор своему любимому молду. Удивительно при этом, какие они все разные. У меня почему-то промелькнула аналогия с бжд-куклами (только в другом формате) :lol:

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Antyanetta » 26 дек 2014, 01:19

Не смогла я пройти мимо стенда Сильвии Фезер, не сделав фото в тот момент, когда у мастера брали интервью на фоне её работ :D

Изображение


Куклы Анны Фадеевой хороши! Их, конечно, надо рассматривать каждую в отдельности

Изображение


Давно наблюдаю за творчеством Натальи Зотовой

Изображение

Её Раневская необыкновенно живая, настоящая… потрясающая! (на фото при всём желании и умении, мне кажется, невозможно передать этого ощущения)

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Antyanetta » 26 дек 2014, 01:27

Блуждая между рядами всего этого великолепия, я наткнулась на игровых шарнирных кукол неизвестной мне фирмы. Кукол я тоже видела впервые (правда я не знаток в бжд :mrgreen: )

Изображение

Одна из девочек мне понравилась, да и цена привлекла (всего 4т.р. – по теперешним временам-то :lol: ), почему бы не купить дочке в подарок?!
Да не тут-то было, как оказалось все куколки уже давно в резерве 8)

Изображение

Кукла из этой серии, расписанная мастером стоила уже 500$ :P

Изображение

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Antyanetta » 26 дек 2014, 01:33

На этой выставке меня особенно привлекали всякие зверики.
Какая-то прям необъяснимая тяга к сваленным, сшитым и связанным «пушистикам» :mrgreen:

Ну не чудо-ли семейка!

Изображение

или эта :D

Изображение

А тут меня привлекла девочка (как такое можно «свалять»?!), да и кошаки клаааассные :D :D :D

Изображение

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Antyanetta » 27 дек 2014, 00:50

Многих рассматривала на предмет попробовать «сделать самой» :wink:
таких, например (быть может, только крючком :roll: ):

Изображение

А вот таких ... сшить точно на смогу :lol: , а хотелось бы

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Antyanetta » 27 дек 2014, 00:53

От этого чемоданчика, причём именно с его содержимым я бы не отказалась,
настолько славные малипусички :D

Изображение

Такой уголок дома бы создать :roll:

Изображение

Или вот таких поселить, причём всех :mrgreen:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Antyanetta » 27 дек 2014, 00:54

Привлекли внимание Скъерры (надо сказать не просто так :wink: ).
Эти удивительные жители сказочного леса Анны Дъяконовой все были сделаны ею по предварительным заказам, и купить их на выставке было невозможно. Желающие (а их было не мало :P ) поселить у себя подобных звериков записывались в очередь на создание этого чуда.

Изображение

Историю скъерр можно почитать здесь http://anjadyakonova.blogspot.nl/2012/1 ... st_25.html

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Antyanetta » 27 дек 2014, 00:56

Ещё очень и очень много всего было интересного :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я, пожалуй, на этом остановлюсь :mrgreen:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Elena0111 » 27 дек 2014, 12:52

Олечка, спасибо, что поделилась впечатлениями и фотографиями, с большим удовольствием всё пересмотрела не раз!!! :D

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Antyanetta » 28 дек 2014, 15:29

Ленусь, я сама их, если честно, пересматриваю... к просмотрю примешиваются испытанные эмоции и голова снова начинает кружится :mrgreen:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение ZAYA » 28 дек 2014, 22:11

Олечка, спасибо за чудесные фотографии! А мне именно эта девочка Гюнцель очень нравится!

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Marichka » 29 дек 2014, 00:59

Олечка! Превосходные фотографии, и очень поэтический и интересный рассказ! Прочитала и просмотрела целых два раза! :D

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение marishka-sobol » 29 дек 2014, 10:34

Олечка, просто чудесные фотографии ! Очень понравилось твоими глазами увидеть выставку ! Чувствуешь себя маленькой девочкой , попавшей в сказочный мир кукол ! Самых- самых ! Детские сны, ставшие явью.. )))

Аватара пользователя
Sandrita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:21

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Sandrita » 31 дек 2014, 18:08

Оля, поздравляю с наступающим Новым Годом!
Пусть он принесет только радость, новые впечатления, надежды и оптимизм. Здоровья и удачи тебе и твоим близким в новом Году!



Изображение

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Antyanetta » 31 дек 2014, 22:59

ZAYA- Светик, и мне именно она и понравилась :D

Marichka -Алёнушка, спасибо! Заходи ещё :wink:

marishka-sobol - Мариночка, я когда на выставке была именно маленькой девочкой себя и ощущала! И как в детстве, хотелось Кукол :mrgreen:

Sandrita - Сандра, милая! Спасибо тебе большое!!!

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Antyanetta » 31 дек 2014, 23:23

Дорогие девочки!

Изображение

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Marichka » 02 янв 2015, 00:43

Олечка! С НОВЫМ ГОДОМ!
Изображение

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Сообщение Antyanetta » 16 янв 2015, 20:19

Алёнушка, рада тебя видеть :D
Спасибо тебе большое за поздравление! У тебя всегда такие открыточки оригинальные получаются :D :D :D


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей