Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь, Zapfомания, ...

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Antyanetta » 11 окт 2013, 16:13

Вот никогда не думала, что когда-нибудь увлекусь вязанием, и именно крючком :shock: :lol:

В детстве вязала и крючком и спицами... Ну вязала, конечно, громко сказано, так, училась немного в руках держать :roll: Уже в более зрелом возрасте связала на спицах несколько кофточек для себя (в общем-то больше из-за того, что купить ничего нельзя было, а вовсе не в удовольствие :evil: ), потом вымучила несколько вещичек для детей. Крючок же, так с детства в руках больше не держала, а тут взяла и пропала :shock: :o ...

Поняла, что нравится мне это дело, когда связала несколько цветочков. Начала осваивать всё, как говорится с самого начала, с основ, т.е. с основных видов столбиков :D
Ну а т.к. просто вязать кусочки из разных столбиков неинтересно, то стала вывязывать этими самими столбиками разные вещички. Спасибо Мариночке (gabby), благодаря её МК, связала своё первое платьице для готц-девочек.

Изображение

Изображение

Ну и понеслось :mrgreen:

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Nadeika » 11 окт 2013, 16:35

Оля, а я не нашла твою тему :shock: , видно просмотрела :oops: Все мы пропадаем, но тем интересней встречи! Просмотрела всю тему, заострила внимание на групповых снимках, уж очень красивые, профи! И фон так замечательно подобран, повздыхала :wink: и дальше смотрю... вздыхая. Учусь, но не каждому дано :mrgreen: Прочла и посмотрела тему с удовольствием :D Оленька, красивое платьице получилось! Юбочка у платья такая интересная! Класс!

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение madflower » 11 окт 2013, 21:43

Оля, отличное начало! Платье интересное вышло! Я тоже в детстве училась и крючком и спицами вязать, а сейчас снова осваиваю крючок! Так что, шагаем в ногу :)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Elena0111 » 11 окт 2013, 21:59

Оленька, какая ты молодчинка, замечательное платьице получилось, то ли ещё будет!!! :D :wink:

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение zemlyanichka » 12 окт 2013, 00:07

Оля, какая красота! Мике и расцветка очень подходит, и фасон - летняя фруктовая конфетка :)

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Antyanetta » 12 окт 2013, 11:09

zemlyanichka- Анечка, спасибо! У нас Мика вообще модница и основная модель :D, ей что ни надень, всё идёт!

Elena0111- Ленок, ты не представляешь, как я радовалась, когда связала это платьице. Реглан для меня всегда было что-то запредельным, а тут получилось и захотелось повторить свой успех :D

madflower - Катя, спасибо! Да все мы тут, можно сказать, в ногу шагаем :D Попав сюда, невозможно остановиться на одной куколке (обязательно появится ещё хотелка), не начать шить для них или вязать :lol: Так что, будем осваивать и делиться успехами!

Nadeika- Нани, за профи спасибо, конечно, :D но на самом деле мне ещё учиться и учиться. Правда сейчас меня больше привлекает процесс создания (вязания!) чего-то нового, нежели фотография. С фотографией как раз сейчас проблемы (приходится себя заставлять :roll: ).
А на счёт "дано" или "не дано" мне кажется, что когда человек делает что-то с вдохновением и с желанием (а все ваши фотографии пронизаны ими!), то у него это получается не хуже профи :D. И, конечно же, многое зависит от техники, не у всех же она профессиональная :wink:
Спасибо за теплый приём моего платьица! Я старалась :D

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Antyanetta » 12 окт 2013, 12:58

Продолжу рассказ о своём новом увлечении.
Как только появилось платьице на Мике, дочка тут же назаказывала одёжку для разных своих деток. Ну как я могла отказать ребёнку?! Тем более, что на игры у мамы просто не стало времени, а так вроде бы для неё стараюсь :wink:
В общем, стали одевать её любимец.
Первую, причём по полной программе, одели Аришку. Сначала ей, ну просто необходимы были безрукавочка и брючки. Брючки дочка для неё уже давно просила сшить, но… В общем, связать для меня оказалось легче :P
Изображение
Затем похолодало (а дело уж к зиме было) и понадобилась тёплая кофточка-пальтишко и шапочка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но это уже вязалось в перерывах между работой над нарядом для новенькой (в общем-то девочка далеко не новенькая :wink: ), которая приехала в совсем неподходящей одёжке.
Лизонька...

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Elena0111 » 12 окт 2013, 13:10

Здорово, правда-правда, Ольчик!!!
Ты умничка, так приодела дочкину Аришку!!!

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение ДомаНеВой » 12 окт 2013, 18:03

Какая красивая одежда! В таких кофте и штанишках не замёрзнешь!

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение marishka-sobol » 13 окт 2013, 14:57

Олечка, замечательные вязалочки у тебя получаются. Платьице изумительной расцветки и длины. Самое девчачье во всех отношениях.
А кофточка вообще, как фирменная ( с дизайнерскими лекалами ), очень удачная, сидит идеально .. )

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Nadeika » 13 окт 2013, 18:38

Оля, чудесный комплектик, прямо по сезону! А мне очень шляпка понравилась :lol:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Лялина мама » 15 окт 2013, 14:51

Олечка, ну, наконец-то появилась! Ладно, молчание прощаем - причина уважительная! Изображение
Олечка, вязальные штудии - замечательные, ты молодец! Жду продолжения... И желаю успеха от всей души!
...А скажи: крючок ТАК затягивает! Вчера села свитерочек на спицах вязать, так руки не слушаются, а ведь сколько километров связано... Изображение

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Antyanetta » 15 окт 2013, 20:44

Лялина мама- Миленочка, спасибо тебе за пожелания! Оценка Мастера всегда волнительна и приятна :D
За год молчания довольно много было сделано, правда не столько как хотелось бы, но всё же... Потихоньку постараюсь показать, так сказать, своё взросление :roll:
Крючок, действительно, затягивает! Именно ТААААААК, что остановиться невозможно остановиться :mrgreen: Столько всего сделать хочется, столько всего нравится и хочется хотя бы попробовать! :D И, главное, понимаю, что и спицы надо бы подключить (уж очень мне нравится в изделиях сочетание одного с другим), но не могу пока себя заставить, не насытилась ещё крючкотворчеством :lol: Да и с крючком удобно, можно с собой взять (без боязни, что петли потеряю или спицы разлетятся) и вязать потихоньку в ожидании окончания занятия детей в каком-нибудь кружке (прямо как у Ирочки-anabel :lol: )

Nadeika- Нани, спасибо! Аришке у нас больше всего одежды досталось, а шапочка мне самой понравилась, забавная получилась :D

marishka-sobol -Мариночка, спасибо за тёплый отзыв о моих первых работах! Очень приятно :D
У меня, честноговоря, плохо получается вязать по описанию :oops: Мои "лекала" -это, как правило, сами модели. Если же при вязке на одну модель ошибаюсь, то модель беру другую :wink:

ДомаНеВой -Саша, спасибо :D

Elena0111 -Леночка, спасибо! От такой мастерицы, как ты, приятно слышать :D

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Antyanetta » 15 окт 2013, 22:22

Лизонька.
К моему сожалению, я мало что знаю о девочке, которую хочу показать.
Девочка урождённая Gotz, о чём свидетельствует маркировка сзади на шейке, 53см. ростом и, по своему «особенному» строению носика, явно линднеровская, что, собственно, и стало основополагающим при выборе имени :D. Обнимательная, тельце жестконабивное, ручки и ножки 2/3 винил, сама стоит плохо, но от этого она не теряет своего очарования, густые, длинные волосы, закрывающиеся глазки.
Все мои поиски её в каталогах (которые я нашла) окончились неудачей. Настоящего имени и года её рождения я не знаю (думаю, где-то 1996г), если кто подскажет, буду рада.

Появление Лизоньки в нашем доме было обусловлено моментом, когда я увидела рыжульку Марины-Mandarinina:
Изображение
Мне очень захотелось поселить у себя такую же :roll: . Но сколько раз я видела подобную девочку в продаже, столько эта рыжая малышка мне не давалась. И тут я увидела ЕЁ… Блондинка (я-то хотела рыжую! ), но глаза… Меня они покорили. И на этот раз всё сложилось в мою пользу :D

Девочка приехала в одёжке, которая мне не очень понравилась (не уверена, что в родной), захотелось связать ей платьице. А пока оно вязалось (у меня это процесс не быстрый :oops: ), дочка нарядила Лизу в шубку и она у нас была Снегурочкой, тем более, что дело было в преддверии новогодних праздников и ёлка уже стояла.
Собственно, первые фотографии Лизоньки, сделанные дочкой :wink: :
Изображение

Изображение

А так наша Лиза выглядит сейчас:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сначала я думала, что она такого же молда, как и рыжулька, но приглядевшись я поняла, что они разные (причём, далеко не сразу :lol: ).

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Elena0111 » 15 окт 2013, 22:56

Ой, какая хорошенькая, ну такая милашка, восхищаюсь твоей девочкой, Оля!!!
И Маринину рыжульку помню, тоже понравилась мне очень :D И поэтому я всё на современных Линднеровских "Черепашек" поглядываю :roll: :mrgreen:

В вязанном платье замечательно смотрится, такая прямо уже не малышка 8)

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Antyanetta » 15 окт 2013, 23:29

Леночка, да, линднеровские девочки настолько все Линднеровские, что этого просто нельзя не увидеть :lol: И в этом их прелесть! Я тоже на "черепашек" одно время смотрела, но после появления Лизы, успокоилась :wink:
Лиза у нас не малышка вовсе (размерчик не позволил ею остаться), а уже даже мамочка :P , поэтому и образ создавался соответствующий этой роли :D :D :D
На самом деле у Лизы кофточка с юбочкой. Это сначала я ей платье связать хотела, но когда дочка ей двоих детей "определила", то как-то платье плавно перерасло в костюм.

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение ДомаНеВой » 15 окт 2013, 23:46

Ах, какая девочка! Такое сладкое личико!
А платье... Мечта просто! Очень-очень красивое!

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение marishka-sobol » 20 окт 2013, 11:23

Antyanetta писал(а): линднеровские девочки настолько все Линднеровские, что этого просто нельзя не увидеть


Хороша девочка !! Носик- визитная карточка ! Я уж подумываю, не жили ли предки дизайнера в наших краях. Уж больно нос- " картошечка " родная. ))

Костюм еще даже интереснее, чем платьице. Может по низу кофточки рядочек контрастный проложить ? Потому, что на фоточках выглядит платьицем. )

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Yasinda » 21 окт 2013, 09:08

Оль, какая милая Лиза! А чья она мама? :D

По поводу вязалочек. Какой у тебя прогресс!!!! Умница! Так здорово все! Крючок действительно действует затягивающе и благотворно. А игрушки ты не пробовала вязать?

Аватара пользователя
Lilashakti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:31

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Lilashakti » 21 окт 2013, 09:37

О,какая очаровашечка! :wink:

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение madflower » 22 окт 2013, 15:41

ООО! Вот это платье! Красота!!!
И носик, и глазки, и даже губки - все выдает автора! Обожаю Линднер!!!

Аватара пользователя
natashka73
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:16
Откуда: Санкт-Петербург - Копенгаген - Москва
Контактная информация:

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение natashka73 » 22 окт 2013, 20:10

Олечка! Я потрясена! Какой прогресс! Все же удаленность от интернета на определенный период времени действует благотворно на творчество. Беру на вооружение. :D . Жду с нетерпением встречи - посмотреть-пощупать твои роскошные наряды. :D

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Antyanetta » 26 окт 2013, 17:59

ДомаНеВой- Сашенька, спасибо за тёплые слова в адрес моей девочки и моих скромных работ :D

marishka-sobol- Мариночка, на счёт "родного" носика - вполне может быть :D
А на счёт костюмчика, я с начала так и сделала, но мне не очень понравилось (в сочетании с низом юбки) и я убрала :roll:. Пусть смотрится как платьице, разве это принципиально?! Главное, чтобы смотрелось :mrgreen:
Честно говоря, сейчас я бы сделала этот костюм по-другому (но переделывать уже не буду, т.к. это мой первый опыт) :D

Lilashakti, спасибо большое!

madflower-Катюша, спасибо! Очень приятно :D

natashka73-Натуличка, спасибо :D
Действительно, без инета времени на творчество остаётся больше :lol: Но, не всегда...
Я для себя открыла видеоуроки по вязанию (как тут без инета?!), постоянно впечатляюсь работами других (так что захотелось создать что-нибудь подобное) да и общение (поддержка, а также похвала :mrgreen: ) очень влияет на творчество (хочется сделать ещё лучше). Так что, всё относительно :wink:
Встретиться всегда рада!

Yasinda- Инночка, спасибо! Я уже сияю вся от похвал и хочется показать свои дальнейшие работы, а также творить дальше (прям не знаю на что лучше время потратить :mrgreen: ) Я последнее время чувствую себя прямо как "на крючке" у крючка :lol:
Игрушки пока вязать не пробовала, но мысли по этому поводу уже не раз приходили (ищу с кого начать) :D

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Antyanetta » 26 окт 2013, 18:02

У нашей Лизоньки двое деток :D

Вообще-то сначало было трое, но потом одна "выросла", как сказала дочка (показалась ей слишком большой по размеру), и осталось двое :P
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Elena0111 » 26 окт 2013, 18:10

Чудная мамочка с дочками :P , такая трогательная фотография!!!

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение marishka-sobol » 29 окт 2013, 11:35

Олечка, какое у тебя Счастливое семейство получилось ! Все в домашних нарядных вязанных костюмчиках. Так уютно и позитивно. )
А крохотный костюм на крохотулечке- вообще сплошное умиление. ))

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Evrika Grecheskaja » 30 окт 2013, 10:32

Ой, я прямо влюбилась в вашу Лизу: очаровательное и живое лицо у девочки :D

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение mme_mandarinina » 01 ноя 2013, 14:59

Оля, я очень рада, что моя Лиззи сподвигла вас на приобретение Лизоньки :) Сама её люблю очень, она на почетном месте сидит, на пеленальнике))) Из-за своего немаленького размера больше никуда не умещается :roll: Я тоже давно смотрю на такую девочку, как у вас, даже фотку сохранила, чтобы любоваться:
Изображение
А у нас еще и братик есть, Патрик (Патрисия 1998 года)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Elena0111 » 01 ноя 2013, 19:50

Какие курносики славные!!!

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Antyanetta: Gotz-начало, первая любовь и Zapfомания

Сообщение Yasinda » 01 ноя 2013, 21:09

Такое трогательное семейное фото :)


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей