Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gwendolen: Мой цветник... Полдарк

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Veronichina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Gwendolen: Мой цветник... Лаура

Сообщение Veronichina » 19 ноя 2014, 12:34

Оля! какие красивые и интересные девочки! Полностью согласна с предыдущими ораторами- у тебя врожденный дар (нюх) на хорошие куклы- вещи, одежду. Все всегда с таким невероятным вкусом, мастерством.
А Лаура- я даже таких и не видела. Какая детка милая, нежная. Цвет волос меня просто изумил.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Лаура

Сообщение Gwendolen » 30 ноя 2014, 17:03

Juliet19, Юленька, спасибо большое! Наряд будет, он уже даже есть, только не фотала еще нормально. :D

Veronichina, Вероника, спасибо огромное за комплименты! Мне очень-очень приятно! :D

А мы сегодня елку наряжали (уже пора, завтра Адвент начинается), и Лаура нам помогала... :D

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Gwendolen: Мой цветник... Лаура и елка

Сообщение Elena0111 » 30 ноя 2014, 18:56

Чудесная фотография, Олечка!!! А ещё будут? :wink: :D

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Лаура и елка

Сообщение Gwendolen » 01 дек 2014, 03:00

Ленусь, спасибо большое! Не-а, это единственное фото! (Ну хорошо, есть еще такое же, но вертикальное! :mrgreen: ) Я специально не планировала фотографировать, да и голова раскалывалась у меня. И так несколько часов с детьми эту елку ставили, я вымоталась. :mrgreen: С тремя детьми ставить елку - занятие не для слабонервных!! :mrgreen:

Я тут на прошлой неделе купила небольшую елочку, как раз формат для кукол. Собираюсь с ней фотосессию устроить. :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Gwendolen: Мой цветник... Лаура и елка

Сообщение Elena0111 » 01 дек 2014, 09:13

Ах, Олечка, вот ещё немного подрастут и сами ёлку будут ставить :D Я уже практически расслабилась: у меня два "дяденьки" по 180( не считая мужа) и уже всё сами ставят, достают, приносят- красота :D :D :D

Буду ждать фото с ёлочкой для кукол :wink: :P

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Лаура и елка

Сообщение Belle Epoque » 01 дек 2014, 11:04

Оленька, поздравляю с новенькими! Девочки замечательные, молд необычный и интересный. Но Лаура - это чистый ангел, я в нее просто влюбилась!

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Gwendolen: Мой цветник... Лаура и елка

Сообщение Happy Love » 02 дек 2014, 16:48

Оля, какие интересные куклы Bonnie & Pearl!!!!
интересный молд, мне понравились, и как это я про них не знала :mrgreen: Думала в моих копилках хранится инфо почти про все кукол :D Хотя я как вышла на работу, времени мониторить инет не осталось.
Фото как всегда отличные!!!!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Gwendolen: Мой цветник... Лаура и елка

Сообщение FlyLady » 04 дек 2014, 12:28

Олечка, давно не заходила, исправляюсь! :) Много нового и интересного, а уж красивогоооооо... Новые куколки прелестны до невозможности, Бонни чудо как хороши, вся линейка чудесная, и мне тоже очень нравится, что есть девочки с темной кожей, очень люблю их))) А новенькая Готц такая необычная, прям совсем живая девочка, хотя на твоих фото они все живые и славные! Вот тоже, хоть не смотри)))))
Фото с елкой прелесть, тоже уже надо наряжать, поднимать настроение, а то снега еще нет.
Жалко, с котенком у вас не вышло, но что делать, надо чтобы всем было в доме комфортно, а если нет, что ж...пусть живет в другом месте))) Но фото ждуууу)))
Оххх, сколько у вас забот с переездом, и еще больше с экзаменами, эти волнения... держитесь! А куколки помогут создать настроение и отдохнуть :)

Аватара пользователя
Lilashakti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:31

Re: Gwendolen: Мой цветник... Лаура и елка

Сообщение Lilashakti » 14 дек 2014, 01:07

О!Какая очаровашка! :wink:
Замечательное фото!

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Лаура и елка

Сообщение Gwendolen » 24 дек 2014, 06:32

Elena0111, Леночка, спасибо! Я ждусь не дождусь, когда мои подрастут и будут сами все делать!! :mrgreen: Елочка сейчас будет!

Belle Epoque, Наташенька, спасибо большое! Лаура - чудо! Я сама налюбоваться на нее не могу! :D

Happy Love, Люба, спасибо огромное! Куколки Бонни - просто чудесные! Я очень рада, что открыла их для себя. Ты, наверное, не слышала про них, потому что компания новая. Они открылилсь только в сентябре прошлого года.

Lilashakti, спасибо большое!

FlyLady, Танечка, спасибо огромное за теплые слова! Да я сама сюда не успеваю заходить с предрождественской суетой! Рождество у нас уже сегодня и завтра! Котенка обязательно покажу! После праздников. :lol:

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... С Рождеством!

Сообщение Gwendolen » 24 дек 2014, 06:53

У нас сегодня канун Рождества! Все подарки завернуты (ну почти), можно немного расслабиться. :D

Мои девочки тоже готовились к Рождеству, вешали рождественские носки и наряжали елочку, которую в этом году мне удалось купить специально для них! С наступающим Рождеством!

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... С Рождеством! 24.12.2014

Сообщение Juliet19 » 24 дек 2014, 08:57

Оленька, я чуть не умерла от умиления! Какие же классные у тебя девчонки, и как они все вместе здорово смотрятся, хотя и разные.
А елочка просто замечательная, и вся фотосессия такая рождественская получилась, просто фантастика!

И тебя тоже с наступающим Рождеством, мира, любви и радости!
Последний раз редактировалось Juliet19 26 дек 2014, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Gwendolen: Мой цветник... С Рождеством! 24.12.2014

Сообщение Pusha » 24 дек 2014, 16:04

Оля, с Рождеством!
Изображение
Хорошая идея Новогодней ёлочки только для куколок. Интересно, что разные девочки очень гармонично вместе смотрятся.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Gwendolen: Мой цветник... С Рождеством! 24.12.2014

Сообщение Elena0111 » 24 дек 2014, 17:13

Олечка, поздравляю тебя и твою семью с праздником!!! Всего вам наилучшего!!!
Фотографии обалденные, такие сказочные!!! :D

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Gwendolen: Мой цветник... С Рождеством! 24.12.2014

Сообщение Antyanetta » 25 дек 2014, 23:39

Ольчик! Какие красивые у тебя получились Открыточки!!!
Девочки все очаровательные, такие нарядные :D Сапожки (сами вышивали? :wink: ) развешивают ммм...
Ёлочка - восторг!!!

Изображение

Аватара пользователя
letuchik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Рига, Латвия (Лена - без "Вы", ладно?)

Re: Gwendolen: Мой цветник... С Рождеством! 24.12.2014

Сообщение letuchik » 02 янв 2015, 19:29

Олечка (уж простите, что так фамильярно) я на одном дыхании прочитала вашу тему - в этот посленовогодний день время пролетело незаметно!!! Я восхищена вашими куклами, а особенно, их нарядами! такое всё гармоничное, красивое и, в то же время, просто со вкусом!!! Вы такая молодец!!!! Я прямо вдохновилась вашей красотой, что пошла доставать свои запасы ниток - решила и своих винтажек порадовать новыми нарядами.

Аватара пользователя
anjav13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Gwendolen: Мой цветник... С Рождеством! 24.12.2014

Сообщение anjav13 » 03 янв 2015, 22:58

Gwendolen, Оленька, какие чудесные фотографии! С наступившими праздниками тебя и твою семью! пусть в жизни будет много счастья, улыбок, смеха!

Veronichina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Gwendolen: Мой цветник... С Рождеством! 24.12.2014

Сообщение Veronichina » 12 янв 2015, 17:55

Оля) Невероятно сказочные фотографии) Смотрела с открытым ртом) Завораживают просто)) поздравляю от всей души со всеми прошедшими праздниками)))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Gwendolen: Мой цветник... С Рождеством! 24.12.2014

Сообщение FlyLady » 20 янв 2015, 21:35

Олечка, какое чудо!!!! Наконец ты появилась и порадовала нас всех прелестными новогодними фоточками!!!
Там где девочки с носочками стоят - просто для витрины магазина сценка, такая завораживающая, я так и вижу, как сотни детишек стоят с открытым ртом, замерли и разглядывают)))
А с елочкой такие домашние, праздничные фото! Как уютно огоньки горят, как мило девочки все собрались. Можно и помечтать, и желание загадать - точно сбудется, атмосфера к тому располагает :)
Очень душевно)))

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Outlander

Сообщение Gwendolen » 25 май 2015, 08:41

Девочки, спасибо вам всем огромное за поздравления и комплименты. Я не то чтобы пропадала, но времени совершенно ни на что не хватало и не хватает. Через месяц мы уезжаем из Сингапура навсегда, после проведенных тут 13,5 лет. Я лихорадочно пытаюсь дошить несколько нарядов, чтобы с чистой совестью упаковать швейную машинку аж до сентября. За последние несколько месяцев я брала кукол в несколько поездок - в Гонконг, в Малакку (Малайзия) и через неделю повезу на пляж в Индонезию. Фотографий из этих поездок много. Те, кто общается вместе со мной в разных кукольных группах и на моей страничке на Фейсбуке или заглядывает ко мне в блог, эти фотографии видели. Если у меня дойдут руки, возможно, я смогу и тут их показать (хотя вручную сокращать такое количество фотографий меня пугает).

В настоящее время у меня почти вся творческая энергия уходит на кукол двух типов (БЖД Иплхауз и A Girl for All Time) и проект по телесериалу и книгам под названием Outlander (в России название перевели как "Чужестранка"). Т.е. я сейчас с головой в моде 18 века и Шотландии.

Изображение

Изображение

Ни о чем другом думать не могу. Поэтому покажу несколько фотографий именно из последнего, незаконченного.

Во-первых, наряд из "Чужестранки" для куклы A Girl for All Time. Наряд 1740х годов. На данный момент сшиты сорочка, корсет, ролик на талию (не знаю, как он по-русски называется - bum roll) и юбка. Также уже есть вставка в жакет и вязаный шарф, но на фото они не попали. Осталось сшить сам жакет и наряд будет готов.

Изображение

А во-вторых, наряды из того же сериала для других кукол. В данном случае уже сшилось много деталей наряда для Джейми Фрейзера. Две рубашки (повседневная и свадебная - повседневная была мной покрашена немного в чае, чтоб не была сильно белой), килт, жилет... Для главное героини - Клэр Фрейзер - пока сшилась только сорочка. Корсет и коричневая юбка находятся в процессе.

Две рубашки

Изображение

Жилет 1740х годов в незаконченном состоянии и в законченном на манекене от Американ Герл. 11 петель для пуговиц спереди и 18 дырочек для шнуровки сзади прошивались вручную.

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Наряд в рост, когда жилет был еще не до конца сшит, и когда голова еще не вернулась с макияжа. Но зато тут виден полный набор на данный момент.

Изображение

Ну и пара фотографий самих героев.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: Gwendolen: Мой цветник... Outlander ("Чужестранка")

Сообщение mme_mandarinina » 25 май 2015, 09:14

Оля, ты, как всегда, поразительно точно воспроизводишь мельчайшие детали одежды так, что даже кукольные вещи не выглядят кукольными, последняя фотка меня сразила наповал :)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Gwendolen: Мой цветник... Outlander ("Чужестранка")

Сообщение Elena0111 » 25 май 2015, 12:13

Обалдеть можно, Олечка, как здорово всё смотрится, ты умничка и большая мастерица!!! :D
Стараюсь везде к тебе забегать, но время, увы, не позволяет везде писать :roll:
Пусть всё пройдёт у вас хорошо: упакуется, доедет и распакуется на новом месте без сучка и задоринки!!!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Outlander ("Чужестранка")

Сообщение Juliet19 » 25 май 2015, 12:41

Оленька, как я соскучилась по твоим шикарным детализированным историческим костюмам и роскошным куклам!
Мне все очень понравилось, и жилет и шотландская юбочка, все настолько профессионально и точно выполнено.
Девчушка в шотландском костюме выглядит очень привлекательно!
Жду теперь наряда для большой девушки :D

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Outlander ("Чужестранка")

Сообщение Gwendolen » 28 май 2015, 05:22

Марина, спасибо болльшое!! В этом я и вижу смысл кукольной одежды - быть репликой одежды человеческой, а не просто кукольной одеждой. И именно это мне и интересно воплощать в кукольном формате. Ты "чужестранку" не смотрела? Если нет, посмотри обязательно. Этот сериал есть в сети на русском языке.

Леночка, спасибо большое! Да уж, удача при переезде мне не помешает!! Хорошо, через 2 недели приезжает мама, мне помогать разгребать дом!! Потом мы как контейнер отправим, вместе с ней поедем в Россию. :D

Юленька, спасибо большое! О, килт - это моя любовь. Да еще не просто современный килт, который действительно сшит как юбка с запАхом. Это Большой Килт, который делался совсем по другим правилам и надевали его лежа на земле / полу! Для большой девушки наряд будет следующим. Вот успею ли я его показать до переезда, это большой вопрос. А вот для девчушки, как ты ее назвала, наряд у меня дошился. Завтра у меня грандиозная фотосессия на целый день. Надеюсь, показать результат в скором времени. :D

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Outlander ("Чужестранка")

Сообщение Belle Epoque » 04 июн 2015, 10:24

Оленька, как здорово, что ты вернулась :) Наконец, прочитала комментарии к роскошным фоткам, которые видела на фликре.
Грандиозно, все до мельчайших деталей продумано и реалистично. Желаю проекту успешного завершения.
Чужестранку пойду посмотрю, столько хороших фильмов пересмотрела с твоей подачи :)

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Outlander ("Чужестранка")

Сообщение Yarnspiration » 04 июн 2015, 17:51

Оля, я тоже очень рада твоим рассказам к фотографиям. Ты, как всегда, на высоте. Потрясающие работы. Желаю вам как можно более легкого переезда и оседания на новом месте. Я вот тоже только на днях буквально думала, сколько интересного я узнала с твоей подачи. И не только об исторической моде. Благодаря тебе я перечитала всю Элизабет Гаскелл (безумно нравится ее стиль и чувство юмора в Крэнфорде), и сейчас жду 1 сезон Outlander из библиотеки ("чужестранкой" рука не повернулась назвать, лол). Огромное спасибо.

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Gwendolen: Мой цветник... Outlander ("Чужестранка")

Сообщение Marichka » 21 янв 2016, 16:18

Олечка! Давно не заглядывала :P Ну и красоты у тебя! Наряд для парня улетный! Да и от самого парня глаз не оторвать....

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Gwendolen: Мой цветник... Outlander ("Чужестранка")

Сообщение Gwendolen » 22 янв 2016, 14:21

Боже мой, это меня столько времени здесь не было??? :shock: :roll: С момента нашего переезда в Англию, количество свободного времени у меня сократилось двое, если не втрое! Но зато у меня теперь есть своя, хоть и тесная, мастерская-кабинет!

Belle Epoque, Наташенька, спасибо огромное! Ты посмотрела "Чужестранку"? У меня новое умопомрачение - сериал "Полдарк". Первый сезон снят по первым двум книгам. Это 1780-е годы, обалденные костюмы и умопомрачительные главные герои. У меня уже одно платье сшилось по этому фильму, и еще кучка в проекте (некоторые даже раскроены).

Yarnspiration, Аня, спасибо огромное!! Удалось тебе посмотреть Аутлендера? Посмотри еще Полдарка - шикарнейший фильм!! Я под таким впечатлением нахожусь, что пересмотрела его уже раз 10 и летом собираемся поехать в Корнуэлл, по местам Полдарка.

Marichka, Алена, спасибо, что подняла темку, я уже не знала, где ее искать!! Спасибо за комплимент моему Джейми. Надо еще фотографии показать. Засада в том, что для блога я фотографии делаю 800 пикселей, и чтобы вставить их сюда, надо дополнительно их сокращать и размещать на внешнем сайте, а на это надо время, которого у меня и так катастрофически не хватает!! Надо все-таки что-нибудь из новенького выложить. :roll:

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Gwendolen: Мой цветник... Outlander ("Чужестранка")

Сообщение Marichka » 22 янв 2016, 19:10

Олечка! А сериал "Полдарк" это типа Аббадства Даунтон?

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Gwendolen: Мой цветник... Outlander ("Чужестранка")

Сообщение Gwendolen » 23 янв 2016, 21:22

Алена, ну в каком-то смысле да. Полдарк - это история главного героя по имени Росс, который вернулся после 2 лет войны за независимость в Америке и обнаружил, что его невеста, думая, что он погиб, собирается замуж (и выходит замуж) за его кузена. Росс тогда, чтобы забыться, возвращается к делу своего отца и открывает заново шахту, где добывается медь. Ну и там любовь приходит и т.п. Безумно красивый фильм. В этом году выходит второй сезон, его сейчас снимают.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей