Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Rosen Maiden: Увертюра

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Elena2010
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 11:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Elena2010 » 08 мар 2011, 15:46

Наташа, с праздником, девочки просто восхитительные!

Аватара пользователя
OLIVIA
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение OLIVIA » 08 мар 2011, 16:09

Наташа, Ваши девочки прекрасны! С праздником ! :D

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение OrangeDream » 08 мар 2011, 18:05

Натуля, поздравляю тебя ! :D
Марфа и Стеша вместе потрясающе смотрятся, не удивительно что Марфа в коробку не хотела прятаться до праздника :lol:
Новый костюм Марфуши впечатлил. Божьи коровки очень здорово вписались :roll:

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 09 мар 2011, 11:37

Машуня, Оленька-Antyanetta, Alga, arnika, Леночка-Elena0111, Леночка-Lena sheveleva, Наташенька-natashka73, Светуля, Леночка-Elena2010, OLIVIA, Леночка-OrangeDream - СПАСИБО!!! :D

ZAYA писал(а):ты платье скомбинировала? Или это топик и юбочка? Подробностей бы!

Светуль, это топик и юбочка. Пряжа для топика: Vita Cotton Coco Print 50гр/240
Пряжа для жакета: Red Heart TIKI 100% нейлон,50гр/143м.

Lena sheveleva писал(а):А ВОТ ТАКИХ ЧУДЕСНЫХ НАРЯДОВ ТВОИМ КУКЛАМ!

Леночка, спасибо! Я как раз на днях купила кремовый батист. :D

Аватара пользователя
puma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:54
Откуда: Израиль

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение puma » 09 мар 2011, 13:24

Наташенька! Какааааааааая восхитительная рыжулечка к тебе приехала!!!!!!!!!! Я,только недавно,где-то случайно наткнулась на её фотографию и просто влюбилась в неё,а сегодня смотрю-а она у тебя!!! Волшебное создание!!! Необыкновенно-нежная и удивительно-красивая маленькая фея с вдумчивыми глазками!!! Подскажи,пожалуйста,где ты купила это чудо и сколько она стоит,если не секрет? :D

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 09 мар 2011, 13:54

puma писал(а):Какааааааааая восхитительная рыжулечка к тебе приехала!!!!!!!!!!

Юльчик, ты про какую рыжулечку? Про куколку Бонека или про Марфу? :lol:

Аватара пользователя
puma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:54
Откуда: Израиль

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение puma » 09 мар 2011, 14:19

Про Марфочку!!! :D Вот про эту красавицу:Изображение

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 09 мар 2011, 15:26

puma писал(а):маленькая фея с вдумчивыми глазками!!!

Я про Бонеку рыженькую подумала, потому что Марфа не очень маленькая - примерно 58 см. :D Они со Стешей - подружки-сестренки. Лицо одно, только цвет глаз и волос отличается. Марфу я выиграла еще в начале января на аукционе.

Аватара пользователя
puma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:54
Откуда: Израиль

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение puma » 09 мар 2011, 16:07

Понятно. А маленькой,я её назвала,потому что она по возрасту выглядит маленькой девочкой. :D Наташ! А ты можешь сказать кто автор,из какой коллекции она? А то мы с Аринчиком,уже весь Ебей пересмотрели,а найти не можем. Может,конечно,её,сейчас,там и нет,но хотя бы знать на будущее. :D И хотя они со Стешей,только цветом глаз и волос отличаются,Марфа,совершенно,другая,более нежная, с более ласковым личиком. :D

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение anabel » 09 мар 2011, 22:03

Наташа, Марта-Марфа не кукла, а мечта. Обожаю рыжих. А фотографии ... ух, мне бы так. :D

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 10 мар 2011, 09:35

puma писал(а):А ты можешь сказать кто автор,из какой коллекции она?

Кто автор этого молда, не знаю. :D Это кукла Гетц 2003 года, лимитированная (400 кукол), handcrafted. Юльчик, посмотри каталоги Гетц, которые собрала Матильда. Там много девочек с таким молдом: самые разные варианты.

anabel писал(а):Марта-Марфа не кукла, а мечта. Обожаю рыжих.

Спасибо, и я обожаю. :D

Аватара пользователя
puma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:54
Откуда: Израиль

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение puma » 10 мар 2011, 20:11

Наташенька спасибо! Я,уже,видела разные варианты этих куколок,но мне,однозначно,больше всех нравится рыжулька и у твоей девочки,мне очень понравился наряд. :D Буду посматривать,может быть повезёт и удастся купить её на Ебее. :D

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Gwendolen » 11 мар 2011, 04:04

Натулечка, я, наверное, последняя тут с восторгами! Добавить особо нечего. :D Помню, как держала за тебя кулачки в том аукционе и надеялась, что ты его выиграешь. Еще раз поздравляю с такой красавицей. Марфа прекрасна!!!!!! А у тебя она вообще расцвела!

Аватара пользователя
guriewa2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:32
Откуда: г.Волгоград

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение guriewa2010 » 12 мар 2011, 20:27

А последней как всегда я оказалась! :lol: Ну мне простительно,несколько дней иннет не работал,как я скучала по форуму,даже вспоминать страшно! :lol: Наташа,Марта и Стеша само очарование!Наряд девочки- весны очень понравился и идея с божьей коровкой тоже!Фотографии как всегда на высоте! :D Хочется продолжения банкета! :lol:

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 14 мар 2011, 07:46

puma писал(а):больше всех нравится рыжулька и у твоей девочки,мне очень понравился наряд. Буду посматривать,может быть повезёт и удастся купить её на Ебее.

Марфа, конечно, ярче, чем Стеша. Но Стеша - такая обаятельная :D Юльчик, желаю тебе найти куколку! :D

Gwendolen писал(а):Помню, как держала за тебя кулачки в том аукционе и надеялась, что ты его выиграешь. Еще раз поздравляю с такой красавицей. Марфа прекрасна!!!!!! А у тебя она вообще расцвела!

Оленька, спасибо за поздравления и за моральную поддержку! Света-Зая тоже тогда за меня кулачки держала. :D Я ужасно нервничала, когда Марфу играла, потому что была в Петербурге, не дома, wi-fi все время "падал", и я боялась, что в самый важный момент я просто пролечу :D

guriewa2010 писал(а):Наряд девочки- весны очень понравился и идея с божьей коровкой тоже!Фотографии как всегда на высоте! Хочется продолжения банкета!

Ириша, спасибо! Вот и продолжение... :D От весны перейдем к лету.... Летом так приятно купаться в море.... :D

Cassie, 1998, 10,5". Автор - ну, конечно же, Хелен Киш! :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
natashka73
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:16
Откуда: Санкт-Петербург - Копенгаген - Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение natashka73 » 14 мар 2011, 09:53

Какая красотка! Где-то и океан,и яхта должны быть поблизости! И взгляд все время разный. Я и не думала, что нарисованные глазки могут быть такими выразительными! :) А наряд родной?

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение romashka » 14 мар 2011, 10:01

Натуль , и тут тебя поздравлю с новой девочкой! :D Загорелая такая!
Только немного грустная, или задумчивая...не пойму :roll: .

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение OrangeDream » 14 мар 2011, 12:10

мммм, Наташа, ты меня каждый раз так поражаешь своими детками Киш! :roll:
У тебя они всегда такие... живые, необычные, не такие как у всех :roll:

Rosen Maiden писал(а):Изображение


вот эта фоточка очень понравилась. Такая интересная она тут, наверное каждое лето загорает-купается , отдыхает всегда в одном и том же месте (у бабушки? :D ) - лазает по деревьям, читает книжки , лежа в траве и болтая ножками, знает каждый "закоулок-переулок"... А тут в конце лета приехал мальчик новый, интересный ... И вот она идет купаться. Вся в надеждах на неожиданную встречу :D :D :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Elena0111 » 14 мар 2011, 13:46

Наташенька, у меня уже все эпитеты на исходе, буду только охать и ахать от такой красоты! :P

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Лялина мама » 14 мар 2011, 13:53

Натулечка, хороша девчонка!!! А костюмчик - сама? В любом случае, вам обеим - куча комплиментов!Изображение

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Yasinda » 14 мар 2011, 15:26

Кэсси - красавица необычайная!! Только задумчивая очень.. надоело ей купаться, а может думает что в Москве моря-океана нет :wink:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение ZAYA » 14 мар 2011, 17:06

Натулечка, очень нравится и сама Кесси, и её образ обаятельно-скромной девочки начала двадцатого века.
Всё "к месту" - и тапочки пляжные, и чудесная шляпка, и сумочка.
romashka писал(а):Только немного грустная, или задумчивая...не пойму :roll: .

Ей словно бабушка говорит: "Внученька, ты пойдёшь со мной прогуляться по пляжу! Тебе необходим моцион!"
А Кэсси хочет просто поиграть с любимым мишкой.Изображение

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение anabel » 14 мар 2011, 19:17

Наташа, Cassie потрясающая. Фотографии такие мечтательные. Тоже хочу на море. :D

Аватара пользователя
puma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:54
Откуда: Израиль

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение puma » 14 мар 2011, 22:31

Rosen Maiden писал(а):

Марфа, конечно, ярче, чем Стеша. Но Стеша - такая обаятельная :D Юльчик, желаю тебе найти куколку! :D

Наташенька! Спасибо большое! А твоя новая девочка -Кэсси такаааааааая обаятельная!!!!! Милая длинноногая девочка-подросток! :D

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Sue Li » 15 мар 2011, 03:43

Elena0111 писал(а):Наташенька, у меня уже все эпитеты на исходе, буду только охать и ахать от такой красоты! :P

Подписываюсь под каждым словом! :D
Девочка необыкновенно хороша! :D Все же есть в кишах то, чего нет в других, пусть и самых-самых коллекционных куклах!!!

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение mcentury » 15 мар 2011, 09:10

Наташенька, с новенькими тебя! :D Все очень нравятся, а уж про фото - молчу. :lol:

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Antyanetta » 16 мар 2011, 11:36

Наташенька, поздравляю!
Морячка Касси хорошаааа! Видно, что вернулась с моря и ещё вся в мыслях о нём :D

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 16 мар 2011, 14:12

natashka73 писал(а):А наряд родной?

Наташенька, спасибо! Да, наряд родной и настолько стильный, что мне ее не хочется переодевать. :D

romashka писал(а): или задумчивая...не пойму

Натуль, спасибо. Скорее всего она задумчивая. Перед ней море, а может быть даже океан.....

OrangeDream писал(а):Такая интересная она тут, наверное каждое лето загорает-купается , отдыхает всегда в одном и том же месте (у бабушки? ) - лазает по деревьям, читает книжки , лежа в траве и болтая ножками, знает каждый "закоулок-переулок"... А тут в конце лета приехал мальчик новый, интересный ... И вот она идет купаться. Вся в надеждах на неожиданную встречу

Леночка, спасибо большое! И сюжет такой интересный нарисовался.... Еще бы мальчика подходящего найти :D Один рыжеволосый красавец точно летом должен появится. Но он, скорее всего, заинтересуется Шэннон и Мэй :D

Elena0111 писал(а):буду только охать и ахать от такой красоты

Ленусь, я от Киш не перестаю охать и ахать! Сколько же у нее интересных кукол!!!

Лялина мама писал(а):хороша девчонка!!! А костюмчик - сама? В любом случае, вам обеим - куча комплиментов


Миленочка, спасибо! Костюмчик - "родной" и так мне нравится, что снимать не хочу пока! :D

Yasinda писал(а):а может думает что в Москве моря-океана нет

Инночка, в мире маленьких кукол это не проблема. Любое озеро - уже океан :D Надо только лета дождаться.... :wink:

ZAYA писал(а):очень нравится и сама Кесси, и её образ обаятельно-скромной девочки начала двадцатого века.
Всё "к месту" - и тапочки пляжные, и чудесная шляпка, и сумочка.

Светуль, спасибо! Она на самом деле "ретро". Кесси хорошо смотрится с Кенией, но тогда уже Кения - подросток, а Кесси - ее маленькая сестренка. Когда сделаю Кении наряд в том же стиле, покажу их вместе. :D Может быть как раз летом, когда и море-океан уже будет присутствовать :D

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 16 мар 2011, 14:14

anabel писал(а):Фотографии такие мечтательные. Тоже хочу на море.

Спасибо, Ириша! :D

puma писал(а):А твоя новая девочка -Кэсси такаааааааая обаятельная!!!!! Милая длинноногая девочка-подросток

Юленька, спасибо! У Киш четыре девочки на тему "пляж", но Кесси - самая интересная, на мой взгляд. Других покупать не буду.

Sue Li писал(а):Все же есть в кишах то, чего нет в других, пусть и самых-самых коллекционных куклах!!!

Машунь, загадка автора! Обожаю ее произведения! Хелен Киш - очень мощный художник, потому и образы у ее кукол такие сильные!

mcentury писал(а):Наташенька, с новенькими тебя! Все очень нравятся, а уж про фото - молчу

Инночка, спасибо! :D

Antyanetta писал(а):Морячка Касси хорошаааа! Видно, что вернулась с моря и ещё вся в мыслях о нём

Оленька, спасибо! Сразу хочется на море, когда смотришь на Кесси! Так и чувствуешь прохладный свежий ветер, видишь синюю гладь... Красота....

Аватара пользователя
marusya0704
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:50
Откуда: Москва

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение marusya0704 » 19 мар 2011, 08:15

Наташа, забежала к вам в гости :D Очень позитивный топик: красивые куколки, наряды, фотографии, кукольные имена. Наташа, у вас природный талант по созданию нарядов для кукол. Я вообще обалдела, когда прочитала, что вы не шили, не увлекались, а куколки подтолкнули вас к этому, и вы начали творить. Это так здорово! Приятно было познакомиться :D


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей