Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

romashka: Семейство romashki'ных

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение OrangeDream » 03 окт 2010, 08:50

Наташа, всегда заглядываю в темку игровых Готц в ожидании Ваших замечательных фотографий :D Теперь буду заглядывать и сюда, чтобы увидеть и остальных девочек, они у Вас очень нежные и интересные . С удовольствием все прочитала и посмотрела, зонтик, обувка, наряды - все такое изумительное, не представляю как такую красоту можно придумать и воплотить в жизнь!

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение AMINAR » 04 окт 2010, 16:03

Kuzina писал(а): Носки еще ладно, они несложно на иголках вяжутся, а у перчаток нужно каждый пальчи вывязать! Как такое люди делают - загадка лично для меня.


Вот , смотрите , чего нашла . Видимо , так вот и вяжутся ... :shock: :shock: :shock: :shock:


Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение ZAYA » 04 окт 2010, 16:17

AMINAR писал(а):Вот , смотрите , чего нашла . Видимо , так вот и вяжутся ... :shock: :shock: :shock: :shock:

Ой! Изображение

Аватара пользователя
Yuki1974
Мир кукол зовет...
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:58
Откуда: Tokyo

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Yuki1974 » 04 окт 2010, 20:00

AMINAR писал(а):
Вот , смотрите , чего нашла . Видимо , так вот и вяжутся ... :shock: :shock: :shock: :shock:


Изображение

Ой.. :shock: ..с ума сойти...интересно,а пальцы не исколишь пока такое свяжешь...кончики ведь острые,или их затупляют перед тем как вязать..?нужно попробовать..мне даже интересно стало...только вот носки категорически не умею вязать,всегда для меня было загадкой как их вяжет моя бабушка,она надо мной всегда смеялась-свитер на двухметрового парня для тебя не загадка,а носки вот да...так и не научилась,вернее почему то даже не попробовала...вот бы мастер класс где то найти :oops:

Svetlanka
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 09:58
Откуда: г. Кемерово

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Svetlanka » 05 окт 2010, 10:25

Да, девочки, наверно для таких вот спиц и ручки с пальчиками нужно соответствующие иметь... Как же такими маленькими иголочками-спицами вязать-то..., ума не приложу. Это надо не просто золотые ручки иметь, а платиновые наверно... или способность этакую работу микроскопическую творить... Преклоняюсь перед людьми, которые имеют и то и другое!

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение romashka » 05 окт 2010, 13:10

Девочки, добрый день! :D , спасибо за ваши теплые слова, их читать - одно удовольствие! :roll: В самое ближайшее время познакомлю вас с еще одной девочкой Gots - Абигаль...

А пока покажу вам перчатки, про которые я писала выше : автор перчаток и фото: demeeuw , из темы Супер-мелкие вещи на БЖД-club... Размер куклы - SD, 58 см...
Изображение

Yuki1974 писал(а):...Наташа,может быть откроешь секрет?Шить могу,но на больших кукол или людей...

Да у меня и нет никаких секретов, просто это более кропотливая работа, чем шить на Сару, например... Все так же, только меньше :) .
AMINAR писал(а):Вот , смотрите , чего нашла . Видимо , так вот и вяжутся ... :shock: :shock: :shock: :shock:

Изображение


Тоже не представляю, КАК такое возможно? :shock: Я ,кстати, попробовала на иголках - меня хватило только на то, что бы набрать петли...а дальше с иголки соскальзывает, и все! :evil:

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение romashka » 05 окт 2010, 13:19

Пора готовить коньки: :) (Из той же темы, разместила Rukodelnitsa)

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yuki1974
Мир кукол зовет...
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:58
Откуда: Tokyo

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Yuki1974 » 05 окт 2010, 19:43

ООООО.....вот это да :!: .....класс какой...на ближайших же выходных попробую конёчки связать..какой прикол!!!!А ко мне приехала Джейка...шарнирная скрипуха..Наташа,вот интересно ваша шарнирная малышка как на ощупь?Моя дюймовочка скрипит как не смазанная телега :shock: и жутко страшно её в позы усаживать,того и гляди развалится на части....Так она не такая маленькая-26 см...довольно ветхое создание,да простят меня любители J-DOLL...больше такую не куплю никогда,хотя никаких претензий к продавцу не дай Бог не имею,куколка красивая,внешне очень мне нравится..покупала её для определенной фотосессии-образ идеально подходит,но качество этих кукол меня не впечатлило совершенно...Пластик качества никакого,ладошки из резины но на вид и на ощупь это как ластик какой то,если долго в руках держать то крошиться начнет-такое по крайней мере впечатление..вобщем посадить её на полку и не дышать проходя мимо..так и сделаю...

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение anabel » 05 окт 2010, 20:33

romashka писал(а):из темы Супер-мелкие вещи на БЖД-club... Размер куклы - SD, 58 см...
Я чего-то не поняла, где здесь супер мелкие вещи. 58 см- это же слоник еще тот. Эти вещи связаны на спицах . :oops: А на самом деле очень мелкие вещи лучше вязать крючком. Катушечные нитки, крючок 0,5 и вещь будет смотреться нежно и ювелирно. ИМХО :D

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение romashka » 06 окт 2010, 00:05

Yuki1974 писал(а):..Наташа,вот интересно ваша шарнирная малышка как на ощупь?Моя дюймовочка скрипит как не смазанная телега ...

На ощупь очень приятная, гладкая, тяжеленькая... но она не из пластика и принцип соединения совершенно другой: крючки в голове(или в шее),в ступнях и в кистях, а все, что между ними собрано на резинку... А у Джеек шарниры вроде похожи на Тоннеров...(я, конечно не спец в этом...так,на первый взгляд).

anabel писал(а):Я чего-то не поняла, где здесь супер мелкие вещи. 58 см- это же слоник еще тот. Эти вещи связаны на спицах . :oops: А на самом деле очень мелкие вещи лучше вязать крючком. Катушечные нитки, крючок 0,5 и вещь будет смотреться нежно и ювелирно. ИМХО :D

Ну не знаю,Ириш, за что купила, за то и продаю, как говорится... :) 58 см - слоник, а ручка-то не намного больше Сариной (Gots) :wink: ... Наверно, поэтому и супер-мелкие :lol: ...

Да, ты в Милениной теме спрашивала, где ботиночки , а я так и не ответила :oops: : я на колодках сделала туфли, покажу их чуть позже, "в сюжете", так сказать... :wink:

Svetlanka
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 09:58
Откуда: г. Кемерово

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Svetlanka » 06 окт 2010, 07:01

Наталья, здравствуйте! Давно вас не было, уже соскучились... :D Ждем с нетерпением обновочки, и новые фотосессии.
Думаю попробовать свои силы в вязании перчаточек для куколок Готс, но... наверно лучше начать с рукавичек, они немного попроще. Наталья, спасибо за вдохновение!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение anabel » 06 окт 2010, 17:52

romashka писал(а):я на колодках сделала туфли, покажу их чуть позже, "в сюжете", так сказать...
Любопытно посмотреть. А у меня пока на уровне колодок. Хочу закончить маленькие колодки, чтобы на них проводить первые опыты (в целях экономии). :D
Svetlanka писал(а):Думаю попробовать свои силы в вязании перчаточек для куколок Готс, но... наверно лучше начать с рукавичек, они немного попроще.
Ну и правильно. Если очень захотеть, то возможно все. :D

Svetlanka
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 09:58
Откуда: г. Кемерово

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Svetlanka » 07 окт 2010, 08:32

anabel писал(а): Ну и правильно. Если очень захотеть, то возможно все. :D

Это точно...! Как говорят: "Глаза боятся, а руки делают". :D

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение romashka » 07 окт 2010, 17:19

Девочки, добрый вечер! :D

Svetlanka писал(а):Думаю попробовать свои силы в вязании перчаточек для куколок Готс, но... наверно лучше начать с рукавичек, они немного попроще. Наталья, спасибо за вдохновение!

Светланка, я рада, что кого-то вдохновляю на швейно-вязальные подвиги :wink: , а может, и на перчатки решитесь? Перчатки на Goyz еще никто не вязал, по-моему...Очень интересно было бы посмотреть - я их в жизни не вязала - ни на людей, ни на кукол...

Ну вот, теперь обещанная Abigail от S.Skille...

Когда я увидела эту девочку на и-бее, мне стало ее немного жалко, с одной стороны, а другой - захотелось купить и посмотреть, как же можно ее... облагордить, что ли... Вот такая она ко мне приехла:
Изображение

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение romashka » 07 окт 2010, 17:27

А сегодня "выгуливали" новое пальтишко, сшитое из остатков от моего пальто(которое так и висит не дошитое в шкафу уже...второй :shock: :oops: год)... Да, туфельки не мои - от Адорок. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение romashka » 07 окт 2010, 17:29

Изображение

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Rosen Maiden » 07 окт 2010, 17:42

romashka писал(а):А сегодня "выгуливали" новое пальтишко,

Наташ, пальто потрясающее! :D Кружевная отделка, пуговички - мечта просто! :D Фото, как всегда, супер! :D Спасибо огромное! :D Я получила очередную порцию положительных эмоций! :D

А не на Терлецких ли прудах гуляли?
:D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Лялина мама » 07 окт 2010, 17:43

Наташ, КАК красиво!....Ты, как всегда, на высоте! Браво! Изображение А фотографии какие! Буду мечтать!...

А кружево на пальто сама вязала?

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение ZAYA » 07 окт 2010, 17:44

romashka писал(а):А сегодня "выгуливали" новое пальтишко, сшитое из остатков от моего пальто
Изображение

Ну, Натуль, сразила наповал! Ты ещё и "польта" шьёшь! Мама дорогая!Изображение
А девочка славная. С изюминкой. Причёску ты ей красивую сделала. Рыжик - Рыжик!

Аватара пользователя
Lenochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:18

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Lenochka » 07 окт 2010, 18:20

Девочка - маленькая прелестница и наряды ей под стать!!! Молодец, очень понравилось!!!

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение romashka » 07 окт 2010, 19:23

Девочки, спасибо! :D

Rosen Maiden писал(а):А не на Терлецких ли прудах гуляли? :D

На них самых, Наташ. :D Это снято по дороге от дома до прудов, но на самих прудах фоткать не решилась - народу многовато....а мы с мужем вдвоем были - неловко как-то...ладно еще с детьми бы. :lol:
А вообще, ситуация была комичная: мой муж, профессионал!, был у меня ассистентом :lol: - отражатель держал,куклу, листики сверху сыпал... :roll: :lol:

Лялина мама писал(а):А кружево на пальто сама вязала?

Да, Милен, сама.:) Подол и рукава просто обвязаны крючком, это оказалось очень удобно для кукольной одежды - толщины нет...Застежка на прозрачные пластиковые кнопочки, а "пуговицы" - декоративные - тоже связаны.Еще я очень довольна тем, что в этот раз я ничего не покупала - это все из моих хомячьих запасов :wink: .

Аватара пользователя
Lena sheveleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:13
Откуда: Вязьма

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Lena sheveleva » 07 окт 2010, 20:16

Наташ,ты просто МОЛОДЕЦ!Пальто настолько хорошо,что я подумала-готовое.Потом только увидела фото куклы в коробке.Ты всё очень хорошо продумала:элегантный фасон,цвет ткани,кружево к месту(да ещё своей вязки).Крупные пуговицы очень украшают пальто.И новая причёска кукле к лицу. Фотографии отличные,как всегда.А мужу СПАСИБО!Помогал,не стеснялся.

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение anabel » 07 окт 2010, 20:29

romashka писал(а):А вообще, ситуация была комичная: мой муж, профессионал!, был у меня ассистентом - отражатель держал,куклу, листики сверху сыпал...
А можно вашего ассистента напрокат взять. Мне тоже хочется фотографии такого уровня. :D
romashka писал(а): Подол и рукава просто обвязаны крючком, это оказалось очень удобно для кукольной одежды - толщины нет...Застежка на прозрачные пластиковые кнопочки, а "пуговицы" - декоративные - тоже связаны.Еще я очень довольна тем, что в этот раз я ничего не покупала - это все из моих хомячьих запасов .
Наташа, я от твоего пальто просто пищу и лапками топаю.Изображение А самодельные кружева действительно выход, цвет любой и тоненькие. :D

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Yasinda » 07 окт 2010, 20:39

ОЧЕНЬ красиво!!

Svetlanka
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 09:58
Откуда: г. Кемерово

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Svetlanka » 08 окт 2010, 10:29

Наталья, аж дух перехватило от такой красоты...! Так много хочется сказать, а слов нет... Все-все просто песподобно! Пальтишко настолько тонко выполнено, и по цветовой гамме все гармонично и платьишко в тон. Фотография живые, девочка не куколка вовсе, а самая настоящая девочка. Мама сшила пальтишко и только примерила его, а девчушка сразу побежала на улицу, показать свое новое красивое пальто, и так его снимать не хочется...
Наталья, спасибо Вам за доставленное удовольствие!!! Не устаю любоваться Вашими фотографиями...

Svetlanka
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 09:58
Откуда: г. Кемерово

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Svetlanka » 08 окт 2010, 10:36

[quote="romashka"] ... а может, и на перчатки решитесь?
Наталья, на перчатки-то я решусь, самой интересно попробовать свои силы :D . Но для начала нужно набить руки на рукавичках, рукавицы вязала только для себя, а вот такие маленькие ни разу не пробовала.

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Rosen Maiden » 08 окт 2010, 11:39

romashka писал(а): ситуация была комичная: мой муж, профессионал!, был у меня ассистентом - отражатель держал,куклу, листики сверху сыпал...

Здорово!! :D Мне в основном дети ассистируют, муж, правда, тоже несколько раз участвовал. В том же парке, где зрителей немного... :D
Старшей дочери, похоже, надоело быть моим ассистентом, пошла на курсы профессиональной фотографии. :D Так что скоро она мне будет говорить как правильно снимать. :D :D :D

Натусь, я все про фото, да про красивое пальтишко, а про девочку не написала! :o Девочка очень яркая, свеженькая и милая! Поздравляю вас обеих! :D :D :D

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение Antyanetta » 08 окт 2010, 13:21

Наташенька! Давно не заглядывала, а тут...

romashka писал(а):Теперь хочу вам показать мою первую БЖД-малышку, всего 18 сантиметров роста
Изображение

Какая малышка у тебя замечательная поселилась! А фотография просто невероятно чудесная!!!

romashka писал(а):А сегодня "выгуливали" новое пальтишко
Изображение


Абигайль у тебя преобразилась и, по-моему, похорошела :D
Пальтишко - это...это... в общем, красота необыкновенная! И пуговички и кружева...оооочень всё красиво, гармонично и стильно!!!!!!!
Я, к сожалению, ничего подобного изобразить не смогу :oops: и, вероятно поэтому общий язык с этой девочкой я так и не нашла (так и стоит она у меня в коробке пока) :cry:

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение romashka » 08 окт 2010, 14:13

Девочки, спасибо! :D Сегодня была на 5 кукольном салоне - хотела там прикупить себе подарочек, но уехала с пустыми руками...Хотя удовольствие от того, что стоишь в полуметре от таких потрясающих кукол - уже подарок!
Смотрите и наслаждайтесь! :D
Laura Scattolini, фарфор :
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Семейство ROMASHKI'ных

Сообщение romashka » 08 окт 2010, 14:19

Сью Линг Ванг фарфор
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей