Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lewas: Страна Кукляндия!

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Lewas » 07 янв 2012, 19:38

Всем прекрасного настроения и здоровья в Новогодние праздники!
Давно не появлялась, и сейчас немного не такие фоточки, как хотелось бы но все же мы старались!
Изображение
ИзображениеЭто наш Илюша- Новогодний угодник! Всех развеселит!
Это наши масики: Костик и Максик! Изображение немного устали от веселья!
Это дружная компания едет и никак не доедет! Изображение Как Лебедь, Рак и Щука!
Кирюша как олень Рудольф! Такой же усталый! Изображение
Наша Инночка - снежная королева! Изображение
Новорожденный! Изображение
Наш лапушок Павлик-белый медвежонок! Изображение
Это наш спящий Дракоша, еще не пришло его время! Изображение
Вот такие скромные фоточки!

Аватара пользователя
yuliya-ev
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:35
Откуда: г.Орел

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение yuliya-ev » 07 янв 2012, 22:16

Как здорово, что хозяюшка темки вернулась! Фотки очень позитивные! А что за малыш в красном костюмчике с меховой опушкой и красивым воротником?

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Lewas » 18 фев 2012, 21:02

Девочки, всем доброго времени суток, что-то мы давно здесь не появлялись! Вот наша кукольная семья и мы почти все в сборе!
Изображение
Изображение
Изображение
А это наши новые наряды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Elena0111 » 18 фев 2012, 21:05

отличные обновки у малышни!!! А вот как такая горка у ёлки из них получилась, это же как Вам так удалось рассадить всех?!!

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение koko4ka » 18 фев 2012, 22:43

Ой, какой замечательный детский сад. Смотрю и улыбаюсь. Столько позитива.

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Lewas » 19 фев 2012, 19:38

Девочки, спасибо! Долго всех усаживала, то упадут, то взгляд не могу поймать.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Elena0111 » 19 фев 2012, 20:48

Елена, всё порываюсь спросить, да забываю, на второй страничке у Вас на фото со школьницей сидит плюшевый медведь. У нас сохранился в семье такой же точно. Нигде ничего про него не могу узнать, даже здесь на форуме не ответил никто. Вы что-нибудь знаете про этого мишку на Вашем фото? И в каком городе это было? А то я уж начала думать, что может этих мишек шили на Новосибирской фабрике, что ни у кого их нет, только у наших знакомых у одних видели такого, тоже в Новосибирске.

Аватара пользователя
Elenovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Elenovna » 19 фев 2012, 20:59

Сколько же их у Вас!! И все такие нарядные. Вот интересно, как Вы решаете, кому сшить очередную обновку?

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Nadeika » 20 фев 2012, 09:04

Лена, с интересом прочла и посмотрела фотографии Вашей куклосемейки, замечательный и тёплый мир детства :D Обшиты, обвязаны и мебель своими руками, на все руки мастер! Восхищаюсь! Да, детишек целая дошкольная группа, впечатляют фотографии у ёлки!

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Lewas » 20 фев 2012, 21:57

Девочки, спасибо! Про мишку, это было 40 лет назад. Знаю, что советский а чей, понятия не имею, к сожалению. Территориально нахожусь в Воронежкской области.
Теперь про одежду. куклы почти все одного размера от 50 до60, так что проблем с нарядом нет- всем подходит, а выбирается путем голосованию жюри, а жюри только в моем лице. так что на кого палец покаже, или перст указующий! шучу, просто чаще всего шью для Златы( Сталла от Готц) и для Иннуськи( Адора) у них конечности открытые.
Люблю очень Новый год и все что с ним связано. поэтому много фоточек.
А все остально делаю по желанию. Но чаще лень мучает. Писать , вообще, не люблю.
Еще раз спасибо всем!

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Lewas » 03 мар 2012, 19:57

Девочки, сегодня день кукломанов! Я вас поздравляю, желлаю осуществления заветных желаний в приобретении кукол и пополнении колллекций!
Изображение
Изображение
Инночка в новом платье специально сшитом к празднику! Я его назвала летняя южная ночь!

Аватара пользователя
Elenovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Elenovna » 04 мар 2012, 19:37

Просветите темноту, злата - чья кукла и какого размера? Любуюсь на её наряды уже который день подряд. Уже на Бэйбики сбегала.

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение AMINAR » 24 мар 2012, 04:53

Elena0111 писал(а):.... на фото со школьницей сидит плюшевый медведь. У нас сохранился в семье такой же точно....


Специально сбегала , посмотрела . Школьницу видела , а медведя не заметила ! :D
Медведь оказался знакомым . Дарили мне такого аж два раза на дни рождения !
В Томске - Северске они точно продавались .

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение AMINAR » 24 мар 2012, 05:02

Lewas писал(а):... куклы почти все одного размера от 50 до60...
...Злата( Стелла от Готц) и.... Иннуська( Адора) ....

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Lewas: Страна Кукляндия!

Сообщение Natta » 29 апр 2012, 21:21

Lewas, Лена, дорогая моя!!! Наткнулась на Вашу тему и... зависла у Вас!!! Кто-то из девочек совершенно точно подметил - у Вас очень уютно, тепло, как у мамы - где всё такое родное, желанное! И мы у мамы - желанные гости! Вот такое же ощущение у меня после просмотра Вашей темы. Не сочтите за лесть - я наверное спонтанно говорю, но от чистого сердца! Перечитала все ваши сообщения - от них такое тепло идёт! Детки абсолютно все заласканные, залюбленные! Вы каждого доводите "до ума" - кому тельце, кому костюмчик, кому просто доброе слово! Здорово! Я теперь частый гость в Вашей темке, буду заходить любоваться - и вашими переделками кукольными (это мой болной вопрос - тоже Боря мне покоя не даёт), и Вашими пошивалочками-вязалочками! Будьте здоровы и счастливы, радуйте нас почаще!!!

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Lewas: Страна Кукляндия!

Сообщение Lewas » 16 фев 2013, 11:41

Девочки, доброго всем времени суток! Давно не посещала свою темку, все проблемы. А теперь , вообще , лишилась двух крыльев: сначала покинул наш грешный мир - муж, а через два месяца мама.
Новостеймного. В первую очередь - это подарок отмужа. Разбирала у него в столе и нашла пакет со своими обьимыми ПВХ - игрушками. мультяшные герои. Я так о них мечтала. А он заранее побеспокоился, может чуствовал, что уходит?.
Вот такие зверушки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А еще у нас есть Божья коровка, мама ( перед кончиной) посоветовала как сделать шапочку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и как без Бори, начала вязать в ноябре, но в силу сложившихся обстоятельств закончила в феврале, Володя все советовал, как сделать лучше.
шапку довязывала без него.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот так отвлекаюсь от грустных мыслей! спасибо, что посетили!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Lewas: Страна Кукляндия!

Сообщение Лялина мама » 16 фев 2013, 11:49

Леночка, дорогая... сижу в слезах... Примите мои соболезнования, даже не представляю, как Вы держитесь.
Игрушечки такие трогательные, милые!... И вязалочки Ваши, как всегда - чудесные, уютные... не могу больше ничего писать, расстроилась...

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Lewas: Страна Кукляндия!

Сообщение Marichka » 16 фев 2013, 11:51

Какая красота! Держитесь! Все наладится! Жизнь продолжается! А Родные- они всегда будут рядом с Вами!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Lewas: Страна Кукляндия!

Сообщение Elena0111 » 16 фев 2013, 14:59

Лена, искренне соболезную, думаю, что общение здесь с единомышленниками хоть чуть-чуть, да скрасит Ваше время...
Подарок замечательный, как привет из другой жизни...

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Lewas: Страна Кукляндия!

Сообщение Lewas » 16 фев 2013, 15:00

Лялина мама , Милена спасибо за слова сочувствия, держусь! Друзья помогают, кукольные форумы спасают! Спасибо, что зашла в гости!
Marichka , спасибо! Я в этом уверена, что все будет хорошо! просто осталась одна, пока еще трудновато!

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Lewas: Страна Кукляндия!

Сообщение Lewas » 16 фев 2013, 15:02

Лена, спасибо! Просто не увидела сначала ваше сообщение! Я над подарками мужа долго сидела рыдала, а потом выставила их на полочку и солныщко в окно - я сразу представила, что это Володя мне привет прислал. И стало легче. Вот теперь , каждое утро, как просыпаюсь, они у меня перед глазами, здороваемся и дальше день по накатанному пути идет!
Последний раз редактировалось Lewas 16 фев 2013, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Lewas: Страна Кукляндия!

Сообщение ZAYA » 16 фев 2013, 17:23

Леночка, бесконечно Вам сочувствую. Очень тяжёлая утрата.

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Lewas: Страна Кукляндия!

Сообщение Lewas » 16 фев 2013, 20:26

Да, спасибо!

Аватара пользователя
pampushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Россия, Москва

Re: Lewas: Страна Кукляндия!

Сообщение pampushka » 17 фев 2013, 10:21

Прочитала темку на одном дыхании. В конце просто расплакалась - знаю, что это такое терять родных.
Примите мои искренние соболезнования.

Аватара пользователя
natashka73
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:16
Откуда: Санкт-Петербург - Копенгаген - Москва
Контактная информация:

Re: Lewas: Страна Кукляндия!

Сообщение natashka73 » 17 фев 2013, 14:56

Елена, примите и мои соболезнования! Я Вашу историю ещё на бэйбиках читала и ревела. Крепитесь! Такая ужасная потеря! Прекрасно понимаю, что никакие слова не могут ни уменьшить Вашу боль, ни облегчить горечь утраты любимых людей. Но, возможно, общение здесь, на любимых форумах, позволит отвлекаться хотя бы на короткое время. И светлая память Вашему мужу и мамочке!

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Lewas: Страна Кукляндия!

Сообщение Lewas » 18 фев 2013, 18:09

natashka73, pampushka ! Спасибо вам за поддержку! меня , действительно, в эти дни , как не странно, для некоторых это звучит, спасает общение в Интеренете! Я понимаю, что я не одна! Спасибо еще раз!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Lewas: Страна Кукляндия!

Сообщение DEG » 27 фев 2013, 07:51

Елена, здравствуйте!
По странному течению обстоятельств вспоминала Инночку и Вас последние месяцы весьма часто. А недавно увидела, что у Вас и темка своя есть. Очень обрадовалась, прочитала сразу три страницы и на третьей остановилась , полна разных приятных эмоций по поводу Ваших творений, придумок и вся во власти впечатлений от Ваших рассказов и фотографий.
Трудно передать все мои эмоции было...
И я "жила " на вашей третьей страницы несколько дней, а когда перелистнула и прочла последнюю...
даж не было сил ответить здесь....очень расстроилась за Вас, такая болезненная утрата близких людей, очень- очень Вам сочувствую, с трудом заставляю себя печатать эти все слова, тк звучат они , наверняка банально, а разделить Вашу боль , как -то облегчить Вам переживания очень бы хотелось.
Не пропадайте, пожалуйста, заходите и к нам в гости.
Держитесь, мысленно с Вами. С ув.Женя

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Lewas: Страна Кукляндия!

Сообщение DEG » 27 фев 2013, 07:55

пс
Очень понравился маленький Санта и божья коровка, - Ваши последние работы!
А про ранние- слов нет! Люлька, кресло, серебристое Инночкино платье и др --- реально:!АХ!"
Интересно,а в каком Вы городе?


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей