Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Orange Dream: Все только начинается...

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Orange Dream: Все только начинается...

Сообщение OrangeDream » 11 мар 2010, 21:46

Всем привет! Вот и я решила завести свой отдельный «детский сад» Мои детки все такие разные, что разбежались по всему форуму :D .

не стесняйтесь, ко мне можно на "ты" и по имени Изображение
Зовут меня Лена :wink: Так что кому удобнее на ты, пожалуйста :wink:

Изображение

Еще какие-то полтора года назад я и не думала , что буду коллекционировать кукол. Первый раз увидев куклу Адора и узнав ее ценник - с изумлением подумала «Неужели есть люди готовые отдать за куклу столько денег?» :shock: Да и не приходило мне в голову, что куклу я могу купить .. СЕБЕ! Уж не помню в какой момент дело сдвинулось с «мертвой точки» , но я решила купить таки для себя любимой пупсика. В английском магазинчике на e-bay. Уж больно сипатичные были куклята... Вобщем кончилось тем, что не сумев выбрать, я заказала двух . :lol: Тем более ценник был весьма гуманный
Вот они, мои первые малыши Tiny Babies New Born. Они всего 34cm/13.5". Винил у них изумительно нежный и приятно пахнет. Волоски у азиаточки очень качественные и часто прошиты.

Изображение Изображение

Живые фотки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось OrangeDream 26 май 2010, 19:39, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Orange Dream - все только начинается ....

Сообщение OrangeDream » 11 мар 2010, 21:54

Так состоялось мое знакомство с e-bay. Я и не подозревала сколько в мире красивых кукол!!! Постепенно стала ловить себя на мысли , что не просто смотрю, а хочу куклу :mrgreen: . Ценник Адоры , к слову сказать, уже не казался мне таким фантастичным... :lol: И я решила найти себе куклу в подарок к дню рождения. Однажды мне на глаза попалось милое существо... Изображение

Изображение Изображение

Это Bitsy фирмы Doll Maker and Friends от Bonnie Chyle и Linda Rick. У продавца было написано, что ее магазин приобрел всю партию этих деток, каждая была одета в свой наряд. Мне на фото они показались немножко разными .Неделю я рассматривала фото и думала. Меня несколько смущали руки. Но видимо сердце мое не выдержало взгляда этих наивных глаз и я купила свою девочку!Изображение

И вот пролетел месяц ожиданий, она приехала! А приехала она надо сказать не ко мне, а к посреднице, такая у нас была договоренность. Я вся была в нетерпежке и немножко боялась нашей первой встречи (с куколкой конечно, а не с посредницей). Но вот наконец я пришла за ней и мы познакомились. И вот тут меня ждал неприятный сюрприз – она мне не понравилась . :? :? :? Я была очень разочарована, на фото она мне казалась практически живой девочкой, а в коробке я увидела простую лохматую куклу.... Я была в трансе. Раскаивалась и недоумевала как меня угораздило ее купить. Мне было грустно и я не доставала ее из коробки. Изображение
Но по характеру я не склонна долго печалиться, постепенно я «сменила гнев на милость» и решила взглянуть на нее еще разок. О, чудо! Она понравилась мне уже несколько больше. Так мы стали с ней потихоньку общаться и привыкать друг к другу.

Тут надо бы рассказать пару слов о ней – назвала я ее Бонечка., так как имя у нее было совершенно непроизносимое. Ростом она 23 дюйма, но весьма худенькая, детская одежда ей велика безнадежно, кроме разве что самых малипусеньких кофточек и бодиков. Волосы у нее прошиты, но волосинки жесткие и прошиты пучками, т.е. видно дырочки от прошивки, что очень меня огорчало... Уложить их так как на промо мне было очень трудно. Вобщем я озадачилась заменой волос :roll:

Что-то я устала писать. Да и утомительно наверное будет это все читать. Но короче у меня не получилось.Изображение Продолжение следует....

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Orange Dream - все только начинается ....

Сообщение anfisa » 11 мар 2010, 21:58

Лен,давай пиши... :wink:

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Orange Dream - все только начинается ....

Сообщение OrangeDream » 11 мар 2010, 23:31

anfisa писал(а):Лен,давай пиши... :wink:


Ну раз нашелся хоть один читатель, то пишу-пишу :D .

Итак я озадачилась нормальными волосами для Бони. Перерыла кучу сайтов и зарубежных форумов в поисках информации. Дело было год назад и я еще не знала, что у нас в Москве и Питере тоже появляются мастера-реборнеры. Вобщем-то я вообще не знала, что мне нужно и с чего начать. Но если долго мучиться – что-нибудь получится! Я заказала специальные иголки для вживления волос, раздобыла несколько образцов натуральных и искусственных волос и приготовилась творить.... Но увы... а может и к лучшему... но волосы мне не судьба было прошить. У Бонечки на голове (а она у нее очень мягкая, Боня из силикон-винила) появилась небольшая трещинка. И я побоялась удалять ей волосы и тыкать ее иглами, дабы не навредить еще больше. :( :?
Тут бы оставить ребенка в покое, но я же упертая – пошли мы выбирать паричок. Вот такая она у меня стала модница, немножко повзрослела и стала более хулиганистая. Изображение

Изображение

С новыми волосами она полюбилась мне окончательно. Я как-то и не заметила когда мы стали с ней родными, она мне кажется очень красивой, нежной, милой и самой замечательной. Не знаю как я могла когда-то думать другое. :lol: :lol: :lol:

С момента приобретения очень конечно хотелось мне ее переодеть , но шить я не умею, а из детской одежды ей даже 50 размер велик! Да и не бывает наверное платьев и сарафанов такого размера, а ползунки ей не к лицу. Пришлось раскорячиться, но выдать наряд, тем более новый образ требовал перемен. Вот такая она теперь, моя любимая девочка Бонечка

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Orange Dream - все только начинается ....

Сообщение anfisa » 11 мар 2010, 23:52

я твой преданный поклонник!!! :D
Бонита суперская!!!!!!!Изображение

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Orange Dream - все только начинается ....

Сообщение OrangeDream » 12 мар 2010, 00:09

anfisa писал(а):я твой преданный поклонник!!! :D
Бонита суперская!!!!!!!Изображение


спасибо! тогда может ну их... эти слова? :D сразу переходить к картинкам? :lol:

(и скажите же мне кто-нибудь наконец, где берут такие прикольные смайлы? Изображение )

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Orange Dream - все только начинается ....

Сообщение anfisa » 12 мар 2010, 00:19

OrangeDream писал(а):
спасибо! тогда может ну их... эти слова? :D сразу переходить к картинкам? :lol:

(и скажите же мне кто-нибудь наконец, где берут такие прикольные смайлы? Изображение )

нет уж...давай рассказывай раз начала :D
смайлы...ЛС в ЛВ.. :wink:

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Re: Orange Dream - все только начинается ....

Сообщение Лола » 12 мар 2010, 06:54

Ваша Бонни меня сразила наповал! Такая задорная девулька!!! :D
Как я Вас понимаю, у меня тоже есть печальный опыт неудачной покупки, моя девочка так и живёт полулысая, прячем залысины под шапочками :(

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Orange Dream - все только начинается ....

Сообщение OrangeDream » 12 мар 2010, 11:09

Лола писал(а):Ваша Бонни меня сразила наповал! Такая задорная девулька!!! :D
Как я Вас понимаю, у меня тоже есть печальный опыт неудачной покупки, моя девочка так и живёт полулысая, прячем залысины под шапочками :(


Спасибо за комплементы Изображение
Может Вашей девочке тоже можно помочь исправить ситуацию с волосами? :roll:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Orange Dream - все только начинается ....

Сообщение Лялина мама » 12 мар 2010, 12:45

Бонечка № 1 и Бонечка №2 - это, как говорят в Одессе, две большие разницы! С этими рыжими хвостиками - просто чудо-чудное! Прелестное озорное лицо! Мне она очень нравится! Я уже писала, что и юбка классная, замечательный образ получился! А от этой закушенной губки я просто млею...Только вот всё-таки интересно, что она этими двумя пальчиками показывает?Изображение

И где Вы купили такой замечательный парик?Изображение

Аватара пользователя
Chainaya Sonya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:50

Re: Orange Dream - все только начинается ....

Сообщение Chainaya Sonya » 12 мар 2010, 13:16

Ваша Бонечка - просто прелесть! Зря Вы сначала расстраивались. Я всегда отношусь к выбору так: пока выбираю в интернете - долго думаю, решаюсь; но когда кукла уже "приехала" - тут уж какая есть, все равно моя, как ребенок. :D
Насчет неудачного опыта, это еще не самый страшный случай! Я на днях получила долгожданную посылку (ждала миленькую девочку), а там кукла-мальчик! :shock: У меня был шок! :lol:

Аватара пользователя
Larachaika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:03
Откуда: г.Пятигорск

Re: Orange Dream - все только начинается ....

Сообщение Larachaika » 12 мар 2010, 14:07

Куклята-замечательные!Рассказ очень интересно было читать!Ждём продолжения "банкета" :) и-спасибо!

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Orange Dream - все только начинается ....

Сообщение OrangeDream » 12 мар 2010, 14:08

Лялина мама писал(а):Бонечка № 1 и Бонечка №2 - это, как говорят в Одессе, две большие разницы! С этими рыжими хвостиками - просто чудо-чудное! Прелестное озорное лицо! Мне она очень нравится! Я уже писала, что и юбка классная, замечательный образ получился! А от этой закушенной губки я просто млею...Только вот всё-таки интересно, что она этими двумя пальчиками показывает?Изображение



Милена, спасибо!! Мне приятно, что и ко мне заглянули на огонек :D
Двумя пальчиками она наверное показывает, что у фирмы Долл Мейкер не было других рук :lol: :lol: :lol: Они такие ручки вообще делают для малышей с открытым ротиком (моя дочка кстати во младенчестве как раз эти два пальчика сосала вместо соски ). Я вобщем-то сначала и не решалась ее купить из-за таких рук, но потом подумала что это не главное и все равно ее взяла. :D

Лялина мама писал(а):И где Вы купили такой замечательный парик?Изображение


тут есть такой паричок http://justmomandmedolls.com/wigs.htm он самый верхний
только он у нее не рыженький :roll: Это цвет Strawberry Blond, просто на фото он кажется ярче и темнее. Потом я еще фотки сделаю при дневном свете, тогда будет лучше видно цвет

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Orange Dream - все только начинается ....

Сообщение OrangeDream » 12 мар 2010, 14:19

Chainaya Sonya писал(а):Ваша Бонечка - просто прелесть! Зря Вы сначала расстраивались. Я всегда отношусь к выбору так: пока выбираю в интернете - долго думаю, решаюсь; но когда кукла уже "приехала" - тут уж какая есть, все равно моя, как ребенок. :D


ой, сама не знаю зачем огорчалась :D Спасибо! Теперь она мне как родная :D Я в принципе так же подхожу к этому вопросу, раз приехала, значит уже совсем моя. Мне как-то не пришло в голову ее продавать (хотя многие в такой ситуации так и поступают :roll: ).

Chainaya Sonya писал(а):Насчет неудачного опыта, это еще не самый страшный случай! Я на днях получила долгожданную посылку (ждала миленькую девочку), а там кукла-мальчик! :shock: У меня был шок! :lol:


вот это даааа :shock: :lol: :lol: :lol: я бы тоже была в шоке :lol:

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Orange Dream - все только начинается ....

Сообщение OrangeDream » 12 мар 2010, 14:26

Larachaika писал(а):Куклята-замечательные!Рассказ очень интересно было читать!Ждём продолжения "банкета" :) и-спасибо!


и Вам спасибо за добрые слова Изображение Рада что было интересно прочитать нашу историю. Продолжение банкета обязательно будет... Не могу остановиться , пока есть место в квартире и возможность это место заполнять красотой Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Orange Dream - все только начинается ....

Сообщение Лялина мама » 12 мар 2010, 17:11

Chainaya Sonya писал(а):.... Я на днях получила долгожданную посылку (ждала миленькую девочку), а там кукла-мальчик! :shock: У меня был шок! :lol:


Извините, может, не в тему...В связи с Вашим рассказом вспомнилось...У меня муж работал (правда, давно уже!) в институте Отта , он рассказывал, что когда на УЗИ пол ребенка определяют, потом записывают результат в журнал. Так вот, в журнал всегда записывают противоположное тому, что говорят пациентке. Ну, если ошибка вышла, и клиент в претензии, то, типа они ни в чём не виноваты!Изображение

Леночка! (можно по имени? Вы не против?) Спасибо большое за ссылочку!Изображение У меня только вопрос: что означает размер? Обхват головы? И в каких единицах измеряется?

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Orange Dream - все только начинается ....

Сообщение OrangeDream » 12 мар 2010, 20:04

Лялина мама писал(а):
Извините, может, не в тему...В связи с Вашим рассказом вспомнилось...У меня муж работал (правда, давно уже!) в институте Отта , он рассказывал, что когда на УЗИ пол ребенка определяют, потом записывают результат в журнал. Так вот, в журнал всегда записывают противоположное тому, что говорят пациентке. Ну, если ошибка вышла, и клиент в претензии, то, типа они ни в чём не виноваты!Изображение

Леночка! (можно по имени? Вы не против?) Спасибо большое за ссылочку!Изображение У меня только вопрос: что означает размер? Обхват головы? И в каких единицах измеряется?


забавно, я думала они пол не указывают в документах :lol: По крайней мере в тех, что дают на руки этот вопрос вообще не затрагивается

По имени меня конечно можно и даже нужно! И если есть желание, можно и на "ты" Изображение

Размер парика измеряется так
Изображение

в зарубежных магазинах обычно указывают в дюймах и надо не забыть перевести сантиметры :wink: Еще я видела на e-bay продавали парички с указанием размера куклы, например на куклу 22-24", но такой я бы не рискнула заказывать, при одинаковом росте головы у кукол могут все же разные :!:

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Orange Dream - все только начинается ....

Сообщение OrangeDream » 12 мар 2010, 20:20

разбавлю немножко свои "писульки" фотографиями :D

это мои робкие попытки одеть малявок :oops:
вязаный костюмчик. Боты сварганить на тот момент не вышло, я до сих пор осваиваю это нелегкое "вязальное" дело :D

Изображение

платье, к сожалению целиком нормальной фотки не нашла пока....

Изображение

из архива. Еще со старой прической, которую мы тщательно маскировали головными уборами :D

Изображение

шапульки Бонечке идут Изображение

Изображение

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Orange Dream - все только начинается ....

Сообщение OrangeDream » 12 мар 2010, 20:46

Вместе с Бонечкой у меня в доме поселилась вот такая девочка Маруся, фирмы Adora Doll. Я приобрела ее в подарок дочке, потому как мне было неудобно "дразнить" ребенка своими куклами Изображение. А так получилось все по-честному :D

Изображение

ну и по-домашнему :wink:

Изображение
Последний раз редактировалось OrangeDream 07 май 2011, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Orange Dream - все только начинается ....

Сообщение OrangeDream » 12 мар 2010, 20:56

viole-t писал(а):Ой,как интересно читать про Ваших куколок. Да и куколки -прелесть. Пупсы такие классные. Обожаю таких! А Бонита мне и с родными волосиками понравилась, а рижиком она еще краше стала. Продолжайте свой рассказ!Ждем :roll:


Спасибо! Заходите еще, я буду продолжать потихоньку показывать своих деток... Изображение

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Orange Dream - все только начинается ....

Сообщение velor » 12 мар 2010, 21:49

Какие милые детишки все!!! :D

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Orange Dream - все только начинается ....

Сообщение Sue Li » 13 мар 2010, 09:37

Ленок!!! Ты - молодец, умничка!!! Я начала читать - просто не смогла оторваться :D :D :D :D :D :D Ты же знаешь - Бонечка - моя давняя любофф, я ее самая преданная поклонница :D :D
Ты замечательно пишешь - читаю на одном дыхании, спасибо тебе за интересный рассказ, надеюсь, что продолжение не заставит себя ждать :oops: :oops:

Аватара пользователя
elka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11
Откуда: Москва

Re: Orange Dream - все только начинается ....

Сообщение elka » 13 мар 2010, 13:58

Куколки прелесть и рассказ Ваш очень понравился. Спасибо :D с нетерпением ждем продолжения.
И еще маленький вопрос в том магазине с паричками 14-15 это какой размер головы должен быть? У меня есть куколка которая тоже просит новые волосики. :lol:

Аватара пользователя
mimoza
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:22
Откуда: город Рыбинск Ярославской области
Контактная информация:

Re: Orange Dream - все только начинается ....

Сообщение mimoza » 13 мар 2010, 15:57

Так-так!!!Я тоже читаю, причём с удовольствием...
И комментирую по ходу.Сейчас остановилась на паричке...
Читаю дальше...

Не только хулиганистая!!!Но и красавишна!Преобразилась девочка то!!!Это я добралась до кудряшек...Ой какая милая стала малышка!!!

Доча с куклой на прогулке!!1Это вообще - шик!!!

рассказ очень понравился!Я вообще люблю читать про кукол, а если у кого так отлично получается, то и подавно!!Я сама не умею так складно и интересно рассказывать, потому и ценю в других людях это умение!!!

Короче, жду продолжения!Интересно же.

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Orange Dream - все только начинается ....

Сообщение OrangeDream » 13 мар 2010, 16:26

velor, Sue Li,elka,mimoza всем большое спасибо! Я очень тронута вашим вниманием Изображение

elka, надо замерить голову, вот как на этом рисунке
Изображение

Полученную цифру перевести в дюймы и получить размер паричка :wink:
Вот .например, если голова у куклы 35см, то делим 35 на 2, 54 (1 дюйм = 2,54см) 35\ 2,54=13,77 Значит для куклы можно взять размер 13-14 :D
Конкретно в этом магазине, что я дала ссылку , парички фирмы Monique Wigs. По качеству мне парик понравился, он на эластичной тканевой основе, волосы густые и приятные на ощупь. Точно не знаю что за волос :roll: , похоже на канеколон вроде бы :roll:

mimoza, Вы меня прям завалили огромным количеством комплиметов Изображение спасибо!

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Orange Dream - все только начинается ....

Сообщение OrangeDream » 13 мар 2010, 16:32

Sue Li писал(а):Ленок!!! Ты - молодец, умничка!!! Я начала читать - просто не смогла оторваться :D :D :D Ты же знаешь - Бонечка - моя давняя любофф, я ее самая преданная поклонница :D :D
Ты замечательно пишешь - читаю на одном дыхании, спасибо тебе за интересный рассказ, надеюсь, что продолжение не заставит себя ждать :oops: :oops:


Машуля, спасибо на добром слове :D Продолжение конечно будет, но сама понимаешь - самые первые куклы - это ....как первое свидание :lol: :lol: Ощущения так и переполняют :lol: Начала вспоминать как все было, вот меня и понесло :lol:

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Orange Dream - все только начинается ....

Сообщение Sue Li » 13 мар 2010, 16:47

Ленусь, главное, чтобы не останавливалась :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Orange Dream - все только начинается ....

Сообщение Sunnylight » 13 мар 2010, 16:49

Ой, как мне понравилось у вас в темке! Буду и дальше заходить к вам в гости. :)
Малыши такие чудесные и рассказ просто замечательный: такой интересный, подробный. :) Очень понравилось фото вашей дочи с Адоркой: ребенок так трогательно заботится о куклёне!
Как вы, даже не умея шить, решили вопрос с кукольной одежкой, как преобразили Бонечку...вы просто молодец! Вы не Овен случайно по гороскопу? ( по-моему, наш знак самый упорный из Зодиака и в обход никогда не ходит - трудности его не пугают ;) )
Как здорово, что всё у вас только начинается. Желаю вам самых красивых и милых кукол - всех, каких ни пожелаете! :)

Изображение

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Orange Dream - все только начинается ....

Сообщение OrangeDream » 13 мар 2010, 17:00

Sunnylight , спасибо :D Я Телец по месяцу и Коза по году, так что упрямства во мне хватает :lol: :lol: :lol: Иногда даже перебор :lol:


Sue Li писал(а):Ленусь, главное, чтобы не останавливалась :D :D :D :D :D


я как раз вернулась продолжить :wink:


Изображение Давно хочу сказать, не стесняйтесь, ко мне можно на "ты" и по имени Изображение
Зовут меня Лена :wink: Так что кому удобнее на ты, пожалуйста :wink:

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Orange Dream - все только начинается ....

Сообщение OrangeDream » 13 мар 2010, 17:17

ну по фотографиям все наверное уже догадались, что я люблю своих кукол наряжать в обновки :D Шить я практически не умею, уроки труда в школе всегда приводили меня в ужас :lol: Большие надежды в этом плане я возлагала опять таки на Боню... Ее рост в описании был указан целых 23 дюйма :!: Но когда она приехала, оказалось что телосложение у нее такое, что в детских магазинах мне делать нечего :?
А в то время я как раз узнала о реборнах, даже увидела их и подержала на руках и мне тоже очень захотелось себе маленькую лялечку, которую можно держать на руках и переодевать в кофточки-ползуночки-пинеточки Изображение . Но финансово я была не готова к таким тратам, т.к. хороший реборн и стоит немало.... Тем более мне хотелось все и побыстрее. И я купила себе маленькую виниловую девочку фирмы Беренгуер.

Изображение

Ехала она ко мне мелким пакетным отправлением с англ. е-bay чуть больше месяца. И вот наконец я дождалась ее приезда. Вбежала ранним утром перед работой на почту, протянула дядечке квиток и вся уже прыгаю от нетерпения. А дядечка у нас такой тихий, неспешный в этом отделении работает... И вот наконец он выносит и держа мою "посылку" в руках еще что-то пишет :shock: Я-то не ожидала что раз отправление идет как мелкий пакет, то куколка в прямом смысле завернута в пакет :lol: Вобщем упаковка имеет четкие очертания детского тельца :lol: :lol: :lol: Это мне потом стало смешно, а на тот момент стало ее жалко, я прижала это чудо к себе и поскакала на работу.
Но так как меня обуревало любопытство, то я упаковочку потихоньку подковыривала :mrgreen: Как-то мне неудобно стало на улице открыто разворачивать и вынимать куклу :mrgreen: Стеснялась я... Все таки взрослая тетенька, с радостным лицом скачущая через лужи с куклой зрелище то еще :lol:

Вот она какая , героиня сегодняшнего рассказа:

Изображение

Малышка всего 14 дюймов, полностью винил. Обычно пуповинки бывают у таких малышей только на промо, а моя оказалась и правда с пуповинкой.
Такая реалистичная крошка , ооочень похожа на ребеночка, особенно если чуть отойти - ну будто ребенок лежит :D

Изображение

Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей