Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Julia_F: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Julia_F: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Evlampia » 13 фев 2014, 11:47

Julia_F, Какая прическа, сапожки, наряды! Сплошная красота! Отличная Снегурочка, просто глаз радуется

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Julia_F: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Elena0111 » 13 фев 2014, 12:31

Юля, вот это я понимаю королевская причёска, здорово!!! :P
А новая фотография в полный рост будет, так сказать во всей красе? :wink:

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Julia_F: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 13 фев 2014, 13:01

Elena0111, кАнеЧно))) нам только перед объективом покрутиться :D хотя справедливости ради скажу она скромняжка)))

А вот интересно ни кто не спросил хих)))))) почему она так пряменько стоит :D кукЕл то мягкотелый.
Так вот намучилась я с ней, как не поставишь, всё сгибается и садиться, совсем на ножках не держалась))). Я уж её и так и эток, сын предложил верёвочку на шею и подвесить)))) жестокий у меня отпрыск))). Муж правда не далеко ушёл но его советы даже озвучивать не буду инквизиция отдыхает)))
Я уже и не надеялась фотоссесию закончить неваляшка-валяшка моя совсем раскисла...
Ну как всегда в последний момент когда я уже отчаялась и решила фотографировать её лёжа... меня посетила мысль))) К стати вспоминая мастер-класс Лялиной мамы (Милена - Вы гений инженерной мысли :D )
И так мысль вумная)))) меня посетила... Взяла длинные тонкие спицы с петельками на концах и вставила их петельками под одежду, а острыми концами в сапожки. ОПА!!!! стоит как влитая, а спиц под платьем невидать... теперь мы даже позы меняем ну не слишком разнообразные но всё же.

ПыСы: 1. наблюдая за моей вознёй мужики мои получили истинное удовольствие и поглумились надо мной вдоволь, а когда я на очередную их колкость язык им показала - это их добило...
2. спицы кривенькие, ну уж какие нашла))))
Изображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Julia_F 14 фев 2014, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Julia_F: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Elena0111 » 13 фев 2014, 13:10

Ну так это "святое дело", поехидничать над нами нашим мужчинам...плавали- знаем :mrgreen: , язык тоже показываю :lol:
Отличная идея, у меня так мягкопопые заваливаются, браво новатору!!!

А девица-то хороша!!!

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Julia_F: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 13 фев 2014, 13:12

Elena0111, "хороша Маша да не наша"(С)))))))) - ну в смысле азиаточка

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Julia_F: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Elta » 13 фев 2014, 14:22

Сколько труда, Ваша корона целое искусство!

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Julia_F: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение kuma » 14 фев 2014, 06:09

Ну, ты выдумщица, молодец. Я просто забыла, что ножки тоже мягкие. А у мужиков похихикать над нашими увлечениями, это святое. Они себя так знАчимее чувствуют :)
Сапожки очень даже хорошие. И зеленые тоже :)

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Julia_F: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 14 фев 2014, 07:24

kuma, Про значимость это точно:) хотя когда я наблюдаю как мой суженый-ряженый свои сокровища разбирает тоже улабает, сразу вспоминою персонажа из к/ф "властелин колец" - "моя прелесть"

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Julia_F: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Antyanetta » 14 фев 2014, 10:32

Юля, Мейка хороша получилась!!!
Даже и не подозревала, что из неё такАя Снегурочка может быть :P
Идея со спицами очень и очень!
Честно говоря, мне многие паолки (да и не только) нравятся на личики, но из-за бесформенных тел и неустойчивости покупать не хочется (может, это и к лучшему, конечно :mrgreen: ), а от такой девочки бы не отказалась! Да ещё в такОм наряде, да с такой причёской!!! :D
Причёска вообще получилась суперрррская! (а ленточка в косу вплетена или сверху уже? :roll: )

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Julia_F: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение tuta » 14 фев 2014, 10:32

С днем святого Валентина!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: Julia_F: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение julit » 14 фев 2014, 10:35

Julia_F, Юлечка, поздравляю с Днем Святого Валентина!!!
Изображение

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Julia_F: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 14 фев 2014, 12:41

Спасибо за поздравления :oops:
и за отзывы они для меня важны))))

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Julia_F: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 14 фев 2014, 14:40

Antyanetta писал(а):Юля, Мейка хороша получилась!!!
Даже и не подозревала, что из неё такАя Снегурочка может быть :P
Идея со спицами очень и очень!
Честно говоря, мне многие паолки (да и не только) нравятся на личики, но из-за бесформенных тел и неустойчивости покупать не хочется (может, это и к лучшему, конечно :mrgreen: ), а от такой девочки бы не отказалась! Да ещё в такОм наряде, да с такой причёской!!! :D
Причёска вообще получилась суперрррская! (а ленточка в косу вплетена или сверху уже? :roll: )


Про спицы это из разряда "голь на выдумки хитра"(мудрость :wink: народная)
Я для себя решила мягкотелые это не моя страсть.
Хотя в детстве когда у подружек появились эти чудо-пупсы это был предел мечтаний. Я даже своего видавшего виды, можно сказать "боевого друга" пластмассового пупса за рубь двадцать)))) распотрошила. Сшила из дедовой майки (за что , как ЩаЗ помню- огребла) ему тело набила ватой, а руки и ноги приклеила на клей момент, в раздетом виде это был чистый франкенштейн :D но в одетом ничего))) производил впечатление :D . Позднее сестрице бабушка по случаю, отстояв жуткую очередь, достала таки пупса Антошку мягкотелого немецкого правильного. Он был тут же арендован насильственным путём у младшей сестрицы, "боевому другу" были возвращены резинки в конечности, но клей момент отодрать не удалось. До сих пор его тело хранит память былых подвигов))))
Есть ещё одна "Красная шапка" года два у меня живёт, случайно заскочила и прижилась из жалости))))
А вот Мей приобретена осознано... не жалею, но больше мягкотелую не хочу.

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Julia_F: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Pusha » 14 фев 2014, 15:33

Юля, я в восторге от Мейки. Прическа - для королевы! Выглядит Мейки как девочка из французской колонии, очень элегантно. Француженки утверждают что для женщины необходимо: красивые туфли и прическа. Всё это ты умеешь делать. А насчет насмешек? мой сын не иронизирует надо мной, он добрый мальчик и сразу убивает наповал: " у тебя ничего не получится". Хорошо бы иметь подпольную мастерскую лично для себя. Над спицами тоже поудивлялась, поэтому думаю мягкотелые куклены лучше сидячие.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Julia_F: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 14 фев 2014, 15:43

Pusha, Да мягкотелых лучше сажать, просто её надо было как то заставить позировать)))
Про насмешки))) да пускай радуются))))) на здоровье
Antyanetta, в догонку))) не получилось у меня ленты вплесть)))), я схитрила: ленточку вдела в крупную иглу и рак бы обметала. Но в этом способе есть свои плюсы, дело в том, что волосы когда их вплетаешь имеют тенденцию заканчиваться и из середины причёски торчать дикобразоподобно, а этими лентами я ещё и прижала непослушные торчащие концы.

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Julia_F: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение ctepaa » 15 фев 2014, 17:54

Julia_F, потрясающе красиво!!!

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Julia_F: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Gwendolen » 19 фев 2014, 04:15

Юля, во-первых, поздравляю с хорошей девочкой-гимназисткой! Милейшее создание! Во-вторых, я в обмороке от зеленых сапожек!! Шедеврально просто! Как обладатель двух пар твоих туфелек, предполагаю, что в реальности они еще краше! Я тоже помню липоксацию Мей. Я тогда как раз вздыхала по какой-то другой подобной кукле, но тело так и остановило. Наряд Снегрочки чудесный, а прическа мне добила - напомнила тюдорскую, кстати - у них такие же головные уборы были. Я сейчас с головой погрузилась в эпоху Тюдоров, поэтому эта ассоциация пришла мгновенно. :D Вообщем, красота!! Идея со спицами гениальная, жаль мне опробовать ее не на ком - нету у меня мягкотелых кукол, кроме одного мальчика Готц (Американ Герл не в счет, они сами стоят).

ЗЫ. Но какие зеленые сапожки!!!

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Julia_F: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 19 фев 2014, 09:41

Gwendolen, Благодарствую)))
Да, с зелёными повозилась, но осталась довольна результатам.
Я в этом году долго думала чем порадовать руководсво на новый год, хорошие люди почему б им приятное не сделать)))). А что можно подарить людям у которых всё есть, а на то чего у них не имеется))) то мне не по карману... Дело в том, что моё руководство это муж с женой :D так сказать семейный бизнес у них))). В прошлом году я им обвязала ёлочные шарики и у них такой восторг это вызвало)))). А в этом уж и не знала что выдумать. Но хорошая мысля приходит в последний момент :wink: короче говоря сшила пару красных сапожек, таких как зелёные пробила в голенище дырки связала бантиком и в каждый сапог по конфете положила, благо конфеты они обожают... Получилось ёлочное украшение. И слушайте прокатил подарочек!!!! И думаю им действительно понравилось, потому как ОНА притащила мне кукела на обувание))) :D ЩАЗ заодно и решу вопрос с подарком к 8 марта))))

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Julia_F: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Elena0111 » 19 фев 2014, 09:49

Юля, ты молодец!!! :D
Люди, которые ничего не умеют делать своими руками, очень ценят такие подарки и искренне радуются им!!!

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Julia_F: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 19 фев 2014, 10:41

Elena0111, Не все к сожалению)))
У меня был плачевный опыт, до сих пор осадок остался. Некоторые не понимают, что это не так просто и что если мне к примеру нравится этим заниматься это не значит, что это легко. Ну не сложно конечно но трудоёмко: потрачена фантазия, время, вложена душа...
Многим покажется это ерундой но всё же.
Одна моя родственница весьма состоятельная особа. И у неё куча достоинств, я её очень уважаю и люблю, но ничего ей дарить сделанного своими руками не буду не в жись)))
А почему бы и нет.... расскажу в крации:
Когда мой сыночка был маленький, а я уже тогда обжала медведей в любых их проявлениях, так вот для любимого сыночки у меня было сшито лоскутное одеяло с самыми разнообразными медведЯми. Ему оно очень нравилось, мы считали медведей, разглядывали его, простенькое но миленькое. Так вот сын вырос, одеяло было убрано, но как то к нам приехали эти самые родственники, благо дачки у нас рядом и в гости друг к дружке частенько захаживаем, чуть ли не за солью сбегать 15 минут на машине))). Так вот как то они подзадержались и племяшка моя уснула укрытая этим самым одеялом. так завернули в одеяло и увезли ребёнка спящего с обещаниями потом одеяло возвернуть))). Ну сначала не забирали потому как девочке оно нравилось, а потом вроде неудобно... А тут года два назад приехала в гости к ним и вижу одело моё собаке простлано, да уж и ноги об него вытирают. Я человек не жадный и меня очень радует когда вижу, что пользуются вещами которые я делаю руками, если кому то понравилась вещь могу снять со стола или стены и подарить - мне приятственно. Но в тот момент настроение было не то что испорчено... убито.
За некоторое время до этого эта родственница попросила связать ей скатерть на журнальный столик и я уже практически её довязала - сложные мотивы и пр, после мною увиденного как обрубило.... не могу довязать уж второй год лежит...
Вот такую историю я Вам други мои поведала.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Julia_F: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Elena0111 » 19 фев 2014, 11:45

Да уж, действительно грустно от такого отношения, неприятно... :( Представляю, какое разочарование...
Я с таким не сталкивалась, хотя кто отслеживал судьбу рукодельных подарков, я с детства много шила мягких игрушек в подарок. Только у любимой тётушки все мои рукоделочки были на почётном месте, а у остальных и не знаю :roll:

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Julia_F: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 19 фев 2014, 11:51

Elena0111, Так если не видишь и не думаешь))))) а когда увидел то да.....
Нет ну всё рано или поздно приходит в негодность это понятно, тут другое, это не было подарком во первых, а во вторых у них доведено до культа "не делать культа из вещей". Но вещь вещи рознь.
Девочки только не подумайте я не сноб))))

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Julia_F: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Лялина мама » 19 фев 2014, 11:54

Юля, новая прическа у девочки - просто Ах! и Ах! Совсем другое дело, сразу видна вся трудоемкость её сооружения. И по-моему, для девочки восточного типа очень подходит такая "сложносочиненность", вспомните, какие невероятные прически у китаянок в исторических фильмах!

Elena0111 писал(а):Юля, ты молодец!!! :D
Люди, которые ничего не умеют делать своими руками, очень ценят такие подарки и искренне радуются им!!!


Ленусь, не соглашусь с тобой! С моей точки зрения, это как раз исключение. Людям, которые сами ничего не умеют делать , даже и в голову не приходит так сказать "затратность" рукотворных работ и Юлина история в этом плане очень показательна. К сожалению...
Юля, и ты с этой родственницей общаешься? Я бы обиделась смертельно! И, возможно и не специально, но общение бы с ней сократила до минимального: у меня бы перед глазами так и стояло бы мое одеялко, хотя бы потому даже, что в него укутывался сынишка, не знаю, не простила бы ей такого пренебрежения, такой черствости и полнейшего отсутствия деликатности...

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Julia_F: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 19 фев 2014, 12:36

Лялина мама, Милена, я сделала выводы и как говорится осадочек то остался))). Но это семья моего --юродного брата, там мои племяшки, моя крестница. Когда дело касается родни всё сложнее. А попранное одело стоит перед глазами это правда ни как не отделаться, говорю себе "Юличка будь выше этого"- мало помогает :wink:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Julia_F: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Elena0111 » 19 фев 2014, 14:33

Девочки, я просто с таким не сталкивалась, вокруг меня были люди, которые из-за бедности всё сами шили и вязали :roll: Да и потом во взрослой жизни я чаще встречала людей, восхищавшихся ручным трудом.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Julia_F: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 19 фев 2014, 14:38

Elena0111 писал(а):Девочки, я просто с таким не сталкивалась, вокруг меня были люди, которые из-за бедности всё сами шили и вязали :roll: Да и потом во взрослой жизни я чаще встречала людей, восхищавшихся ручным трудом.

Ленуля, рада за тебя, дай бог и не встречать :D У меня тоже единичный опыт. Меня приучили уважать вещи и руки их создавшие))))

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Julia_F: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Antyanetta » 19 фев 2014, 23:18

Elena0111 писал(а):... вокруг меня были люди, которые из-за бедности всё сами шили и вязали ...

Девочки, а я вот только сейчас после Лениных слов (можно сказать Америку для себя открыла :!: ) поняла, почему я, при том, что и мама и бабушка мои замечательно шили и вязали, практически этого не делала :oops:
В том-то и дело, что раньше (в наше детство :wink: ) люди рукодельничали в основном из-за бедности 8)
Я помню, как однажды, придя в школу на какой-то праздник в платье, сшитом мамой, была встречена восхищёнными взглядами и восторженными словами одноклассниц. Но, узнав, что вещь не покупная, платье попало в разряд "отстой" (надо было промолчать :lol: ).
Жили в то время многие бедно, но никто не хотел этого показывать. А так как достать что-либо приличное из вещей было трудно (даже за деньги), то именно они и ценились, к сожалению :roll: Мне самой всегда нравились вещи, которые были сделаны руками моих близких людей, я понимала, что в них вложены силы, тепло, любовь и душа... И я многому, что умели бабушка и мама, училась, но без энтузиазма и особенно делать что-то для себя (или других) не стремилась. Не было желания, так как известно, что каждому, кто делает что-то своими руками важно услышать слова одобрения, похвалы... но никак не слова "отстой" 8). Я училась в школе, где большинство детей были из обеспеченных семей, одевающихся «заграницей» (по тем-то временам!) и понятно, что для них самодельные вещи рассматривались исключительно как показатель бедности, а не мастерства создателя.
Это теперь (для себя :wink: ) рукодельничают в большинстве своём люди с достатком (и у которых есть на это время :P ), так как дешевле купить готовую вещь, благо сейчас всего много и каждый может себе подобрать что угодно и "по-карману" :D
Сейчас "прикладное искусство" больше ценится, т.к. это уже не "от бедности", а во имя "неповторимости" :mrgreen:

А отношение людей к вещам, на мой взгляд, зависит исключительно от самих людей, от воспитания, от семейных традиций. Вот очень правильно Юля сказала:
Julia_F писал(а):... Меня приучили уважать вещи и руки их создавшие))))

И этим всё сказано!
Лялина мама писал(а):... Людям, которые сами ничего не умеют делать , даже и в голову не приходит так сказать "затратность" рукотворных работ ...

И я также думаю! И моя история, в общем-то, тоже тому подтверждение :roll:

Elena0111 писал(а):...Люди, которые ничего не умеют делать своими руками, очень ценят такие подарки и искренне радуются им!!!

И это правильно! Только тут, я думаю, говорится о людях, которые представляют себе ручной труд :wink:

Юля, а я бы довязала скатерть на журнальный столик, который предназначался для родственницы, но для себя :mrgreen:
А одеялко бы всё же забрала :roll:
Извини пожалуйста, что влезла со своей историей, но, действительно, меня как озарило!!!

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Julia_F: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 20 фев 2014, 10:15

Antyanetta, Нормально, что влезли со своей историей.
А интересная беседа получилась, нужная...

У меня обе бабушки чудно вязали, одна чисто практично (носки, шарфы, свитера, кофты), вторая всё тоже самое но с какими то непостижимыми орнаментами, с фантазией, а так же разные салфетки, вазочки, кармашки для расчёсок и пр. мелкие приятности и шила, но мне почему то не шила ни чего :( ой вру :D сшила мне красную шапочку для костюма новогоднего одноимённого. Маман не рукодельничала, думается мне потому, что сначала её бабушка одевала, а потом дочери т.е. мы с сестрицей. Я шить начала от бедности, а теперь потому, что ширпотреба не люблю, да и фигурец нестандартный :D . В детстве мама моей подруги здорово шила, Ирка всегда ходила как куколка, а мы завидовали, позднее я многому научилась у т. Тани, а Иришка так и не научилась шить, её до сих пор мама одевает :D
Люблю вещи нестандартные и рукотворные.
Что касается скатерти, довяжу как нибудь, оставлю себе конечно, а одеяло... да нечего там уже забирать, что б оно мне душу рвало... пусть уж там "помирает". Прошлой весной у меня родилась рОдная племянница, сейчас задумываю ей одеяльцо сшить :D , а ещё хочу к годику такой сарафанчик ей обвязной как Милена показывала, просто сума я сошла по этому сарафану :shock:.

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Julia_F: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Pusha » 08 мар 2014, 18:55

Юлия, с праздником 8 Марта!

Изображение

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Julia_F: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Antyanetta » 08 мар 2014, 22:34

Юля, с наступлением весны :D
Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей