Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection. Блайзомания

Сообщение Лялина мама » 18 фев 2015, 17:53

Ленусичек , спасибо! Рада, что ты заглянула! Поправляешься?

Ниночка, спасибо, дорогая! :D
LD - это Little Darling - сокращенное название кукол Дианны Эффнер. И всё, никаких секретов! :)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Лялина мама-collection. Блайзомания

Сообщение Ksulka » 18 фев 2015, 19:25

Лялина мама, Милен, да там и знать нечего. Типов туловища всего два: старый с прямыми руками, новый с согнутыми. А лиц всего 3: классический, с узкими глазами и улыбашка.
я пока себе выбрала, перечитала всё, что смогла найти, уж больно они все на фото хороши, выбрать трудно! Теперь жду...

Беретик супер, вид сверху прекрасно-математический :-) устойчивое положение равновесия типа "фокус" :-)
Если смелая идея, как можно было сделать быстрее (на будущее), но надо добраться до компьютера и нарисовать...

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection. Блайзомания

Сообщение Лялина мама » 18 фев 2015, 22:06

Ксюш, ну, про молды я догадывалась! :D А, вот, про руки, честно (и стыдно!) - нет! :oops:
Сегодня рассматривала своих девчонок и подумала, что жест "старых" рук мне больше нра...
Насчет идеи я заинтригована!

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection. Блайзомания

Сообщение julit » 18 фев 2015, 22:19

Я тоже в восхищении!!! Аж дух захватывает!!!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Лялина мама-collection. Блайзомания

Сообщение Ksulka » 18 фев 2015, 23:11

Милен, я решила плясать от способа, которым пользовалась для своих изделий: рисовать бисер на схеме :-)
Скрытый контент: показать
Например, так был связан этот мой жилет:
Изображение


Вообще схема спирали достаточно популярна, поэтому я нашла первую попавшуюся.
Изображение
Основная и единственная идея спирали - делать прибавки всегда с одной стороны ОТ. От чего - в нашем случае от бисеринки. Я обозначила эти ключевые бисеринки розовым. Если 6 лучей нам мало, то добавляем. Я решила добавлять с интервалом в 3 столбика просто для наглядности (ну это по плотности вязания и т.д. надо смотреть уже, соль-перец по вкусу, скажем так). Когда ширина сектора достигает 8 столбиков, добавляем голубые лучики. Расстояние между розовым лучом и голубым всегда равно 3 столбикам, стало быть, если заворачивается в спираль розовый луч, то и голубой заворачивается параллельно ему. Так же добавляем потом желтый и зеленый лучи.
Так предлагаю связать блинчиком ширину, потом интересный момент, где надо провязать прямо, но там можно аналогично прибавлять всё с той же стороны от бисеринки, а с противоположной убавлять. Это надо пробовать, я не уверена в этом моменте. И потом вязать на убавление, сначала сокращая розовый луч, потом голубой и т.д.

Мне самой стало интересно... раскидаю текущие проекты и попробую, наверное ;-)

Скрытый контент: показать
и еще, пока искала схему для иллюстрации, нашла МК шапочки по голове. Тут бы по лучам бисер пустить, тоже здорово было бы.


UPD. Чтобы не плодить сущности и не искать по теме, дописываю сюда. Я попробовала. Решила заменить столбики с накидом на обычные, чтобы бисеринки сидели плотнее. И сделала 6 лучей, потому что не осилила много набрать для пробы.
Изображение
Сейчас я в процессе довязывания, потом еще к жакету и берету планирую сшить брючки и юбку. Так что пока пробу схемы покажу, если есть желающие повязать тоже ;-)
Последний раз редактировалось Ksulka 04 мар 2015, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection. Блайзомания

Сообщение Лялина мама » 18 фев 2015, 23:37

Ксюша, спасибо, идея интересная! Но, в принципе, это область просто бесконечная - вязание с бисером! Я блайзошапку придумала и связала за вечер, удовольствия получила вагон. Ты предложила ещё один вариант. В МК берета, по которому я вязала, другой принцип: там бисеринки ложатся такими секторами. Я хочу своё наработанное закрепить и самой себе доказать, что могу, поэтому я за второй такой же взялась. Могу сказать (ттт!), что работа уже идет по другому. Мне тут даже интереснее вариации подбора ниток и бисера, тоже простор необъятный для фантазии! И для медитации... Впрочем, как всё, связанное с бисером! :D

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Лялина мама-collection. Блайзомания

Сообщение Ksulka » 18 фев 2015, 23:41

Жду вторую шапку, интересно, аж жуть :-)

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection. Блайзомания

Сообщение Лялина мама » 18 фев 2015, 23:47

А я жду твою!!! И тоже сгораю от любопытства! Во всяком случае, Ксюш, если будут ещё идеи - поделишься? Очень всё это волнительно и интригующе! :roll:

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Лялина мама-collection. Блайзомания

Сообщение Kasatka » 19 фев 2015, 09:45

Миленушка, очень красивый берет!!! И куколка :D И задний план очень понравился :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection. Блайзомания

Сообщение Лялина мама » 19 фев 2015, 12:33

Оксаночка, дорогая, от такого Мастера похвала особенно приятна! Веришь, когда вязала-распускала несколько раз тебя вспоминала. Думала, что Оксана бы на раз-два-три всё связала!


Но у меня прогресс! Вчера за вечер второй берет почти связала! И не распускала ни разу! Даже дышать боялась: не спугнуть бы удачу! Не довязала только потому, что спать уже надо было ложиться... Довольнаааа! Изображение

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Лялина мама-collection. Блайзомания

Сообщение Kasatka » 19 фев 2015, 13:01

Миленочка, да у меня тоже иной раз не все сразу получается, буду ждать новый беретик :D

Аватара пользователя
Larag
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: Лялина мама-collection. Блайзомания

Сообщение Larag » 19 фев 2015, 17:30

Милена, удивила-удивила, сначала новой аватаркой потом совершенно непохожими на "бывших" куклами, особенно мне понравилось путешествии из Питера во Владивосток! Я бы на такое не решилась (от нетерпения :D ) я бы сама кисточки взяла в руки :lol: :lol: :lol:
Ниточки уже поискала в интернете, такая богатая палитра, особенно мне понравились теплые, коричнево-оранжевые цвета.
И классно, что в твоей темке уже есть схема беретика с бусинками, а не рискнуть ли?

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection. Блайзомания

Сообщение Elena0111 » 21 фев 2015, 14:59

А второй беретик показать? :wink:

Миленушкин, спасибо, выздоровели все, уффф :D , много ли надо для счастья :wink:

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Лялина мама-collection. Блайзомания

Сообщение tuta » 27 фев 2015, 00:15

Миленушка, здравствуй. Давно я не заходила в гости. Что то совсем в делах, заботах . Младшенький в 11 классе, все думки о ЕГЭ и поступлении. Настроения нет, все как то притихло, протухло и не вяжется. Вдохновение ушло в спячку. Зашла к тебе и потеплело на душе, оттаиваю. Сколько у тебя всего новенького, красивеньког, хорошенького : и новенькая Блайзочка Шерри, и вязалочки - именины для глаз. Беретик с бусинками поразил, я вообще не представляю как можно добиться такого рисунка. Для меня это приравнено к чуду.
Тоже присоединяюсь к просьбе девчат, сделать фото всех трех блазочек( или уже четырех :lol: ). Мне нравятся все три девочки, но Шерри конечно выделяется из них. Удивительная малышка, глядя на нее, раз плюнуть заразиться блайзоманией. Предупреждать надо об этом :D :D :D . Так и вижу надпись: Осторожно! При просмотре фотографий, возможен острый приступ любви к Блайз и воспаления хотелки, переходящее в хронику!
Буду стараться по чаще заглядывать к тебе на огонек и любоваться, а там , глядишь и хандра пройдет)))).

Аватара пользователя
btatiana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:58
Откуда: Калининград

Re: Лялина мама-collection. Блайзомания

Сообщение btatiana » 27 фев 2015, 15:51

Лялина мама,
С удовольствием просмотрела все последние страницы вашей темы! (Начало читала давно, как книжку, очень интересно :) )
Чудесные блайзы у вас! Буду ждать топик с ними в ваших прекрасных нарядах на соседнем ресурсе :)

Аватара пользователя
Larag
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: Лялина мама-collection. Блайзомания

Сообщение Larag » 28 фев 2015, 09:28

tuta писал(а): Так и вижу надпись: Осторожно! При просмотре фотографий, возможен острый приступ любви к Блайз и воспаления хотелки, переходящее в хронику!
.

Наташа, ох, как ты права! Я теперь поглядываю на этих странных кукол и присматриваюсь к ценам :D но таких красоток как у Милены я не видела!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection. Блайзомания

Сообщение Лялина мама » 28 фев 2015, 22:58

Larag писал(а):Милена, удивила-удивила, сначала новой аватаркой потом совершенно непохожими на "бывших" куклами, особенно мне понравилось путешествии из Питера во Владивосток! Я бы на такое не решилась (от нетерпения :D ) я бы сама кисточки взяла в руки :lol: :lol: :lol:
Ниточки уже поискала в интернете, такая богатая палитра, особенно мне понравились теплые, коричнево-оранжевые цвета.
И классно, что в твоей темке уже есть схема беретика с бусинками, а не рискнуть ли?


Ларисочка, привет-привет! Ну, здесь, видишь ли, одними кистями-красками не ограничишься! Здесь сложнейшая, на мой вгляд, работа: перепиливание носа, губ и тд... Исправление глазного механизма, новые чипы (так называются радужки глаз у блайз)... И знаешь, что самое удивительное? Моя блайза из Питера во Владивосток доехала за пять (!!!) дней! Я даже и ждать ещё не начала, ещё только работала над формированием идеи "а чего я, собственно, хочу?" как мне Юля написала: "Милена, твоя блайза примчала! Что делаем?" :shock: :shock: :shock:
Схема беретика - Ксюшина, я вязала по другой! Вот, по этому МК. Надо отметить, что в сети он один, все остальные - перепосты этого. Сначала, как я и писала, было мне очень сложно, а потом, когда я "въехала", работа пошла скоренько-скоренько и ... ээээ... затягивающщще! Я за следующие два вечера ещё два связала, еле заставила себя остановиться! :lol:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection. Блайзомания

Сообщение Elena0111 » 28 фев 2015, 23:12

Когда показ беретиков запланирован? Места занимать уже хочется в первом ряду!!! :wink:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection. Блайзомания

Сообщение Лялина мама » 28 фев 2015, 23:39

Ленусичек, я смотрю вы там поправились и оживились! :lol: Будут будут показы!

tuta- Наташенька, как я тебе рада! Вот ты пишешь, что младшенькому ЕГЭ сдавать, а я как вспомню твою фоточку, так в мозгу какое-то смещение начинается: не может у этой девушки быть таких взрослых детей! Прям, хочется воскликнуть как у Зощенко: "Обман! Не то подсовывают!" Ты пишешь, что заглянула ко мне за вдохновением, а я сама только и делаю, что хожу "по гостям" в поисках того же самого... Ничего, усЁ будет! :D
Ты, самое главное, носа не вешай там! Бусинки на берете так ложатся сами, надо только их ввязывать через два столбика в третий и прибавки делать в строго определённых местах!
Про блайз. Ох, мамочки, это какая заразная веСЧь! Никакие меры защиты не помогут! У меня сейчас четыре девочки: две от Юли и две от Thehandflower. Сказала себе: ВСЁ! Посмотрим... :roll:
Ты заглядывай почаще, не пропадай, пожалуйста!

btatiana, очень рада, что заглянули ко мне!!! :D Ох, постараюсь, постараюсь... сделать топик. Пока все костюмы не закончены: вязать - вяжу на них с удовольствием, а шить - вот, честно - боюсь! Как разложу эти масепусечные выкройки, так ступор нападает! Ничего с собой поделать не могу! Какой-то психологический барьер...

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Лялина мама-collection. Блайзомания

Сообщение Ksulka » 01 мар 2015, 10:07

Лялина мама писал(а):Схема беретика - Ксюшина, я вязала по другой!

Милен, вязание - это ведь такая зараза! :mrgreen: я довязала жакет на паолочку и купила вчера бисер - сегодня начну берет по своей схеме. Довяжу, покажусь :oops:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection. Блайзомания

Сообщение Лялина мама » 07 мар 2015, 16:51

Ксюшенька, ну ты даешь! Я даже не сразу "обновление" твоего поста обнаружила!
Очень интересно получается, с нетерпением буду ждать продолжения-окончания! Ниточки очень душевные... :D

ДЕВОЧКИ, ДОРОГИЕ!
Честно сказать, не очень я люблю этот праздник, впрочем, как и все официальные (НГ не в счет, конечно! :D )
Но раз уж он есть, то хочу всех вас поздравить с этим Весенним праздником!
Я ЖЕЛАЮ ВАМ ЛЮБВИ, СОГЛАСИЯ, ГАРМОНИИ! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!



Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection. Блайзомания

Сообщение Elena0111 » 07 мар 2015, 19:45

Миленушка, какая чУдная открыточка, тоже так хочу!!! :D
И тебя, дорогая, с праздником!!! Изображение

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection. Блайзомания

Сообщение listvusha » 08 мар 2015, 19:22

Миленочка! Спасибо! И тебе Радости, сил, вдохновения, любви и добра!!! Медведик замечательный!!! И спасибо за расшифровку :wink:
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Лялина мама-collection. Блайзомания

Сообщение Ksulka » 08 мар 2015, 21:05

Милена, поздравляю тебя с Женским днем! С этим чудесным праздником весны, красоты и добра! Позитива тебе, удачи и здоровья. Продолжай фонтанировать идеями!
А от нас вкусный (и нажористый) пирог :-)
Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection. Блайзомания

Сообщение Лялина мама » 08 мар 2015, 21:39

Леночка, спасибо тебе! Маришку целуй от меня!

Ниночка, ой какие девчонки сладкие!!! Спасибо, что заглянули, мои хорошие!

Ксюшенька, спасибо большое! Ой, нажористое как я люблю! И не сладкое! Просто чудесно! Мммм...
Скрытый контент: показать
Ксюшенька , извини ради Бога, небольшая заминка у меня тут вышла... :oops: Но я всё помню и завтра-крайний срок - послезавтра всё сделаю!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Лялина мама-collection. Блайзомания

Сообщение Ksulka » 17 мар 2015, 23:05

Миленочка, пока не сменилась страничка, покажу как выглядит тот самый берет:
Изображение
Бисер у меня был китайский разнокалиберный, с японским или чешским линии были бы идеальны. Так что схему советую)

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Лялина мама-collection. Блайзомания

Сообщение Nadeika » 19 мар 2015, 09:15

Милена, очень необычные малышки... блайз :shock: Открыв тему решила, что ни туда попала. Да, куклы для творческих людей! Но очень интересные :P

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Лялина мама-collection. Блайзомания

Сообщение Antyanetta » 12 апр 2015, 22:15

Миленочка,
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection. Блайзомания

Сообщение Elena0111 » 08 май 2015, 11:39

Миленушка, ау, скучаем без тебя и твоих девчонок!!! :P
Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection.С Днём Победы!

Сообщение Лялина мама » 09 май 2015, 00:52

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ - ДНЁМ ПОБЕДЫ!
МИРА, ДОБРА, СЧАСТЬЯ!
НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ, КТО ЗАВОЕВАЛ ДЛЯ НАС ЭТУ ПОБЕДУ!
МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!


Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей