Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Natalya » 14 ноя 2010, 12:53

Милена, спасибо за похвалу и приглашение! Обязательно буду заглядывать. Хочу своей Танечке ещё такой наряд сшить, но не знаю, осилю ли... Как Вы думаете, что это за ткань, фланель? Наряд явно старый, ткань какая-то натуральная. Кроме фланели, ничего в голову не приходит.

Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 14 ноя 2010, 13:06

Похоже на фланель... А ещё, помните, такой материал был плюш? Может, это что-то типа плюша или бархата, или чего-то среднего между ними?
Во всяком случае, сейчас я бы такое пальтишко из бархата х/б-ного сшила или из трикотажа (сейчас такого много разных расцветок продаётся), который называется "бархат никки"

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 14 ноя 2010, 13:35

Девочки! Всем спасибо огромное за картинки и объяснения! Искала я сама, искала... А тут спросила и столько всего!!! Да, вместе мы сила!!! Буду шить.

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Лялина мама-collection

Сообщение koko4ka » 14 ноя 2010, 13:57

Ох. у нас с сестрой в детстве такие были из ярко-красного плюша. Само пальтишко называлось капюшон. Нет, надо срочно сканер ремонтировать.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Ayris » 14 ноя 2010, 14:04

Ekaterina Kalugina, Elena0111, Лялина мама огромное спасибо!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 14 ноя 2010, 14:24

koko4ka писал(а): ...А когда на улице было тепло резинки отстёгивали и чулочки закатывали вниз, такой колбаской на щиколотках.

Представляю, как это трогательно выглядит...Хочется фото увидеть...
Elena0111, какую "тонкую" тему Вы затронули - мне никогда бы самой в голову не пришло, а оказалось интересно!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 14 ноя 2010, 17:49

ZAYA писал(а):Elena0111, какую "тонкую" тему Вы затронули - мне никогда бы самой в голову не пришло, а оказалось интересно!
Очень интересно. :D
Natalya , мне очень понравилась Ваша работа. Человеку с золотыми руками оказывается и машинка не нужна. :D
Лялина мама писал(а):Ирочка, это если только дочке!
Ей самой. Но и мне самой интересно. А то мне в детстве попадался в руки только журнал "Юный техник" (его папа выписывал). Меня в этих журналах интересовала только последняя страница с фокусами. Благо няня у меня рукодельная была, с радостью делилась знаниями. :D

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение gromozeka » 14 ноя 2010, 18:59

Лялина мама писал(а):gromozeka и Kuzina Девочки, вы меня сильно переоцениваете!!! Ну, какие шедевры? Изображение Вот, скажите мне на милость, как после ваших слов выставить простое скромное платье? Скажете: "Ну, вот - не дотянула!"Изображение

Как, как... С гордостью, конечно же :D . Милена, У Тебя просто НЕ может НЕ получиться! Даже самое простое платье обязательно тщательно продумано и очень элегантно смотрится. Так что, ждем с нетерпением :D

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Antyanetta » 16 ноя 2010, 15:25

Миленчик! И я ждууууу...
Заглядываю к тебе, чайку попью :) ...а хочется ещё и на девочек (мальчиков) твоих полюбоваться :roll: ну, пусть, не в новом наряде... не вериться, что новеньких нет, да и не про всех ты ещё рассказала :roll: :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 16 ноя 2010, 15:51

Antyanetta писал(а):Миленчик! ... не вериться, что новеньких нет, да и не про всех ты ещё рассказала :roll: :D


Ох, Олечка, как ты права! Филоню....Изображение

Аватара пользователя
Lena sheveleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:13
Откуда: Вязьма

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lena sheveleva » 16 ноя 2010, 17:35

Как меня темка-то захватила!Раньше при слове" Петербург" какие были ассоциации? Нева,дворцы,Пётр I...А сейчас:Милена,Милена,МИЛЕНА...
Вот сейчас в новостях упомянули Питер и у меня сейчас же :Милена!

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Rosen Maiden » 16 ноя 2010, 18:05

Antyanetta писал(а):...а хочется ещё и на девочек (мальчиков) твоих полюбоваться :roll: ну, пусть, не в новом наряде... не вериться, что новеньких нет, да и не про всех ты ещё рассказала :roll: :D

Присоединяюсь! :D

leksa-lucky
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 04:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение leksa-lucky » 16 ноя 2010, 18:27

Да, душа просит нового увлекательного рассказа о появлении девочек Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 16 ноя 2010, 18:43

Девочки, хорошие мои!

Я стараюсь, стараюсь!... Уже скоро! Изображение

Аватара пользователя
yuliya-ev
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:35
Откуда: г.Орел

Re: Лялина мама-collection

Сообщение yuliya-ev » 16 ноя 2010, 19:14

Здравствуйте! Разрешите мне выйти из "подполья" и добавить свой голос к хору восторгов в адрес Милены. Я не так давно на форуме и сначала просматривала все темки вподряд. Но так получилось, что знакомство мое с этим чудесным миром кукол началось именно с кукол Лялиной мамы, поэтому для меня ВЫ как фея-крёстная. Как и все здесь я "заболела". А сейчас ловлю себя на том, что в некоторые темки заходить больше не хочется, а сюда тянет. И заслуга в этом безусловно хозяйки темы.Я молчу про кукол,платья и особенно мастер классы - они выше всяческих похвал, самая большая прелесть все - таки в атмосфере, здесь она просто чудесная.

Kpokus
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:59

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Kpokus » 18 ноя 2010, 20:01

Все здравствуйте. Зашла на форум, сколько всего интересного и нового. Миленочка, вы просто чудо!!! Сколько хороших людей возле себя собрали! Душой отдыхаешь, читая форум. :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение romashka » 18 ноя 2010, 23:24

Милена, девочки, я тут еще красоты нашла, спешу поделиться :wink: :
вроде ничего ообенного, но такие миленькие платьица, особенно предпоследнее мне понравилось...
ИзображениеИзображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Ну и первоисточник

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 19 ноя 2010, 09:08

Ромашка, спасибо за красоту! Милые и трогательные куколки в чудесных платьях!

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Rosen Maiden » 19 ноя 2010, 10:12

romashka писал(а):я тут еще красоты нашла, спешу поделиться

Это одежда Boneka, дизайн Розмари Йонкер, о которой тут недавно вспоминали! Суперклассные вещи! :D
А первоисточник - еще и совершенно замечательный магазин! :D Рекомендую! :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 19 ноя 2010, 10:43

yuliya-ev , Kpokus , спасибо большое за теплые слова! Я очень рада новым друзьям Изображение , надеюсь, что будете заглядывать ещё и познакомите нас со своими подопечными!

Наташа-Ромашка, спасибо большое! Никогда не устану любоваться на работы этого художника!

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Лялина мама-collection

Сообщение marishka-sobol » 19 ноя 2010, 12:03

Какие милые платьички. Это они , наверное, тоже страничку Милены любят читать.:-)

Аватара пользователя
OlySm
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:51
Откуда: Краков

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OlySm » 19 ноя 2010, 13:56

Ой какие смокулечки и лапулечки и вышивочка и фартучки, прелесть (протяжный тоненький писк восторга)!
Милена, мастеркласс когда уже посмокам? Терпение на исходе, я тоже хочу их одолеть.

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение romashka » 19 ноя 2010, 14:28

Девочки, рада, что находки понравились :wink: .

Rosen Maiden писал(а):Это одежда Boneka, дизайн Розмари Йонкер, о которой тут недавно вспоминали!

Наташ, я, глядя на одно платьице, подумала,что это она - уж очень "почерк" похож был :) .

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 19 ноя 2010, 16:42

Добрый вечер! У меня связались новые шляпки. Хочу показать на ваш суд.
Первая для Паолки-Дианы ( сложно фотографировать, нам попалась куколка с сильно наклоненной головой), да ещё реснички сразу отвалились в процессе игры.
Изображение
Вторая для Лизы.
Изображение
Третья для Насти.
Изображение
Спасибо за внимание!

Аватара пользователя
Melamory
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:42
Откуда: Минск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Melamory » 19 ноя 2010, 18:41

Здравствуйте Лялина мама и все девочки! Пару дней читаю эту тему - такая уютная и замечательная атмосфера:)я правда пока еще " кукломечтатель", но ... все когда-нибудь случается впервые... и моя первая кукла уже (надеюсь) в пути :)
Elena0111, у дочкиных паолок, тоже все головки были наклонены вниз, но как советовали в паолковской теме - надо чуть сильнее надвинуть голову на шею и она станет прямо , проверено:))

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Лялина мама-collection

Сообщение marishka-sobol » 19 ноя 2010, 19:00

Лялина мама и дорогие девочки, очень хочется поделиться. У меня радость!
Приехала моя ПЕРВАЯ кукла..Весь первый день - не выразить словами.:-) И вторая в пути. В выходные будем фоткаться.:-)))

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 19 ноя 2010, 19:13

Леночка, какие шляпки чудесные! Очень стильно получилось, во многом благодаря нитке - натуральный лён, всё-таки, очень хорошо смотрится!
Жалко только, что мне Маришка не досталась... Такой толстячок очаровательный! А что касается шляпки для неё, то очень хорошо для шляпок подходят нитки "Камелия" нашего питерского комбината им.Кирова. Это 100%-ный хлопок, очень хорошего качества (не кусучий!), но при этом имеющий необходимую для шляпок жесткость.
Лена, и маленький технический вопрос: ты разными столбиками тулью и поля вязала?

Melamory , здравствуйте! Рады видеть новые лица в нашей теплой компании! Как кукла приедет - так сразу хвастайтесь! Будем радоваться вместе с Вами.

Мариночка, я очень рада!!! Изображение Давайте фотографируйтесь быстрей! Очень не терпится посмотреть!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 19 ноя 2010, 19:33

Миленочка, спасибо за рекомендацию, обязательно поищу в магазинах такие нитки. Шляпки связаны одинаково и тулья и поля столбиком без накида, и только последний ряд я делала так: разворачивалась в обратную сторону( чтобы при отвороте последний ряд смотрелся лицевым) и в одну нитку( а вся шляпка связана в две) столбик без накида с введением крючка на один ряд ниже( прочитала, что написала и не знаю, понятно ли?) :roll:

Аватара пользователя
janEVA
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 09:02
Откуда: КАЗАНЬ

Re: Лялина мама-collection

Сообщение janEVA » 20 ноя 2010, 21:57

ЛЯЛИНА МАМА,на одном дыхании просмотрела всю вашу красоту-так красиво,просто безумно красиво!вдохновили ваши работы по полной!,,заболела,, я сарой,жду,когда приедет...,а пока-шью,шью...и обувь пытаюсь сфарганить)))восторг от ваших работ щенячий!балдею!какая же вы молодец,золотые руки-хорошее приданое все-таки,как ни крути)))

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 21 ноя 2010, 10:28

МИЛЕНОЧКА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Как здорово, что сегодня выходной и ты с самого утра окружена заботой близких, не спешащих на работу. :D И в прохладный осенний день в 10 раз приятней не вылезать утром из тепленькой постельки и выпить чашечку кофе, принесенную любимым мужем. :D И получать подарочки. :D Милена, всего самого лучшего тебе! Изображение
Станцевать регги на телеге,
Походить в угги у себя в округе,
Прыгнуть с вертолета с парашютом,
Почувствовать, как круто
Быть не такой, как все, Милена,
Чтоб даже море по колено,
А горы только по плечо,
От чувств пусть будет горячо,
Пусть желания новые появляются,
А в День Рождения все исполняются!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей