Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Rosen Maiden » 09 окт 2010, 17:58

Миленочка и девочки! :D
Посетила сегодня VI кукольный Салон. Наташечка-Ромашечка вчера уже выложила прекрасные фото c выставки в своей темке, я только немного добавлю :D
Куклы из Царского Села.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Девочки Лауры Скаттолини.
Изображение Изображение
Красавица Сью Линг Ванг.
Изображение
Куклы студии Томо.
Изображение
Изображение Изображение
Ивонна Флипс.
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Rosen Maiden 12 окт 2010, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 09 окт 2010, 18:49

Наташа, спасибо за фото. Эх, попасть бы на такую выставку!.. :( Мечты, мечты...
Leleo, конечно покажу, только завтра, а сшиты они из кожи как из ткани- на машинке и вывернуты( так шьют чешки). Это первые башмачки, изготовленные мной. Я ведь и не подозревала о существовании этого форума.
Миленочка, когда следующий урок?

Аватара пользователя
Lena sheveleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:13
Откуда: Вязьма

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lena sheveleva » 10 окт 2010, 17:12

Добрый день,девочки.Это моя Зоя-ребёнок с трудной судьбой.Изображение
В тот день я захотела купить себе очередную куклу.После просмотра этого форума другого желания и быть не могло.Посетив шесть магазинов(точнее небольших торговых точек),я выбрала эту куклу.Она мне не очень нравилась,но на тот момент была лучшей,а без куклы мне не хотелось оставаться.Дома она мне совсем разонравилась:лицо какое-то глуповатое,платье китайское совсем по-колхозному выглядит,нелепая шляпка на голове.Немного утешало наличие шикарных локонов.Словом,кукла совершенно не нравилась.Я не поставила её в зал,отдала дочке в комнату.Простояла она там,нелюбимая,год.И дальше бы стояла,не купи я себе куклу с зелёными глазами-Дусю.Для неё на платье был куплен тёмно-зелёный бархат.Материи осталось ещё много и я захотела её как-то использовать.Из зеленоглазых кукол у меня была только Зоя.Попробую,решила я и приложила ткань к Зое.Завязала на голове зелёный бант.Вот тут кукла и показала,как я была к ней несправедлива. Личико преобразилось,никак не глупая,а милая девочка смотрела на меня!Показала дочке, мужу(мой Виталя тоже участвует,как и у Милены)-им понравилось.
Платье такого фасона я давно хотела сшить,а для куклы с такими локанами только такое и подходит.Туфельки тоже получились;не найдя в магазине нужных инструментов,я,проявив находчивость,зашла в сапожную мастерскую.И вот результат.Изображение
Теперь у меня две девочки-сестрички:Дуся и Зоя.Изображение
Они одеты почти одинаково.И это не только использование остатков ткани.Есть более романтичное объяснение.
В начале века было модно одинаково одевать детей.А может и в целях экономии.Это видно на старых фото.
Изображение
Изображение
Так вот,мне захотелось сделать комплимент ушедшей эпохе.
Для Зои ещё будет сшита нижняя рубашечка из шитья;добавлю кулончик.Зоюшка мне сейчас ТАК НРАВИТСЯ!
Последний раз редактировалось Lena sheveleva 14 окт 2010, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 10 окт 2010, 17:38

Lena sheveleva писал(а): ...Платье такого фасона я давно хотела сшить,а для куклы с такими локанами только такое и подходит...Зоюшка мне сейчас ТАК НРАВИТСЯ!

Леночка, про туфельки я уже писала, а локоны и платье дейтвительно замечательные! И выражение лица ничуть не глупое. Чего стоят одни широко распахнутые добрые глазки! Пожила девочка в изгнании. Намучилась...Изображение Ленусик, поцелуй её от меня в макушечку...

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 10 окт 2010, 18:26

Леночка, кукла замечательная. У неё открытый, по-детски наивный взгляд. Молодец!!! Сразу видно- сестрёнки!
Leleo, вот наши ботики.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 10 окт 2010, 18:36

Elena0111 писал(а):... вот наши ботики.

Девочки, какие вы все затейницы, искусницы и рукодельницы. Это надо же придумать такие ботики!!!

Аватара пользователя
Lena sheveleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:13
Откуда: Вязьма

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lena sheveleva » 10 окт 2010, 20:30

Elena0111,а ботиночки-то чудесно хороши!Они и по цвету подходятк костюму и так оригинально сшиты.Молодец,ведь сама додумалась,как обуть ребёнка.И я полностью с тобой согласна:кукла должна быть одета по погоде,особенно если её берут на улицу.Мне очень неприятно видеть растрёпанную,в грязном платье куклу в руках у детей.А то и без платья.Да ещё и держат за ногу!!!

Аватара пользователя
intos
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 07:30

Re: Лялина мама-collection

Сообщение intos » 11 окт 2010, 16:26

Я больная, да...
Несколькими постами выше написала , что моя любовь к фарфоркам сходит на нет... Какая же я наивная... Сегодня заказала очередную фарфорку.... Эта болезнь, видимо, не лечится...

Изображение
У Лены восхитительные девочки, даже не скажешь, что это китайские девочки. Кажется, что это антикварные девицы со своей историей и долгой жизнью. Вы умничка!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 11 окт 2010, 19:39

Натулечка-Розочка, спасибо за фотографии! С сожалением вынуждена признать, что нашей питерской выставке кукол до московской, ох, как далеко!

Ленусик, какие сестрички вышли замечательные! И рассказ! И фото! Спасибо тебе большущее! Абсолютно согласна с Intos, твои девочки смотрятся совершенно необыкновенно. И оба банта у Зои смотрятся очень даже: они такие разные, эти банты, что как-то не перегружают образ.
А кстати, как твоя дочка отнеслась к "ссыльной"?Изображение
В общем - ты умничка-умничка! Ещё раз - СПАСИБО!!!Изображение

Инночка, девочка прехорошенькая! Все мы тут больные!...Ждём домашних фото!

Леночка 0111 Я с таких ботиночек начинать пыталась, у меня такие же (ну, в смысле по той же технологии) ботиночки у Тойсевских малышек. Но меня, честно говоря, выворачивание испугало!...Изображение

Девочки, посмотрите, какую ссылочку нашла. Я так поняла, что человек шьёт (под одобрение мужа) платья куклам и продаёт их на e-bay http://www.onecreativelady.com/index.html
Мне очень её платья понравились!!! Изображение

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mumrik » 11 окт 2010, 21:49

Здравствуй, Миленочка! я тут и все читаю... Правда, у меня как раз осеннее вязально-ниточное обострение (и тряпочное, кстати, тоже), все деньги ушли на пополнение запасов (магазин, где лоскут продается на вес, это ващеее! :shock: ). Но, увидев твои фото с курорта, я просто разрыдалась. Ты не представляешь, как я тебе завидую! Я ведь уже двадцать лет на море не была, сама не понимаю, как так вышло... И мечтаю уже даже не о Европе и культурных местах, а о том, чтобы просто полежать без движения хотя бы дней пять... а если еще и на пляже, и без детей...ну вот, сейчас снова заплачу!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 12 окт 2010, 07:26

Миленочка, платья действительно хороши! Но когда сама это всё умеешь, а шить не из чего, так грустно становится :cry: .Девочки, мне очень понравилась идея создать наряд в стиле фильма " Гордость и предубеждение". Меня это так зацепило! Планирую поработать над эскизами, что получится- покажу. Кто ещё будет двигаться в этом направлении?
mumrik, не плач! Такая уж наша работа-мамочки! Только дети быстро вырастают, а пока надо набраться сил.

Аватара пользователя
Creativnaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:03
Откуда: Череповец

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Creativnaja » 15 окт 2010, 06:01

Изображение

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение AMINAR » 15 окт 2010, 08:49

Море , отель , Греция ......
Здорово , кто же спорит ??? :roll: :roll: :roll:
А меня вот это поймало .....
Милена всегда говорит , что она фотограф не очень . Может быть , не знаю ....
Но вот то , что она умеет УВИДЕТЬ - это ДА !!!
Вы бы ЭТО заметили ? Про себя сразу же скажу - НЕТ !!! Просто прошла бы мимо ....

Изображение

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 15 окт 2010, 10:21

Спасибо за фото и беседы!!!!!
Так приятно приходить!!!!!
Я тут опять в мастер-класс возвращаюсь :)!!!

А пока покажу что пошить успели :).
На Таюше сшито все, кроме туфелек (ну, боюсь я за туфли браться :)), паричек тоже сама шила!!!!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Rosen Maiden » 15 окт 2010, 10:28

sima писал(а):На Таюше сшито все, кроме туфелек (ну, боюсь я за туфли браться ), паричек тоже сама шила!!!!


sima, как замечательно!!! :D Таюша в новом наряде - прелесть! А паричок - просто фантастика!!! :D

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 15 окт 2010, 10:53

Rosen Maiden писал(а):sima, как замечательно!!! :D Таюша в новом наряде - прелесть! А паричок - просто фантастика!!! :D

Спасибо!!! Нам очень приятно!!!
Будет еще иногда заглядывать, Таюша ведь тоже ребенок, хоть и БЖД!!!

Миленочка, сходила в мастер-класс по платью на 60 странице, у меня вопрос:
если юбку кроим из полоски, то кроим по косой или нет???,
я никак не пойму как спереди полосочка параллельно полу, а к бокам она вниз уходит, или это полусолнце?????
Не знаю понятно ли спросила, может просто спрошу как кроилась юбочка у зеленого платья :)???

Аватара пользователя
guriewa2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:32
Откуда: г.Волгоград

Re: Лялина мама-collection

Сообщение guriewa2010 » 15 окт 2010, 17:38

Милену давно не видно,грустно....Изображение

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Rosen Maiden » 15 окт 2010, 18:03

guriewa2010 писал(а):Милену давно не видно,грустно....

Милена всегда отсутствует только по уважительной причине! :D Ждите - будет интересно! :D
Последний раз редактировалось Rosen Maiden 15 окт 2010, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 15 окт 2010, 18:27

guriewa2010 писал(а):Милену давно не видно,грустно....Изображение

Девчонки, давайте радоваться - значит, скоро нас ждёт очередной шедевр!

Аватара пользователя
guriewa2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:32
Откуда: г.Волгоград

Re: Лялина мама-collection

Сообщение guriewa2010 » 15 окт 2010, 18:46

Тогда будем ждать!!!Изображение

Kpokus
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:59

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Kpokus » 15 окт 2010, 19:10

Здравствуйте все-все-все!!! Какое у вас приятное общение на форуме, тепло и уютно, душа отдыхает :D !!! ОГРОМНОЕ спасибо вам Миленочка!!! Вы показываете мастер-классы,так всё понятно и доходчиво рассказано-расписано.Спасибо всем за такой хороший форум! За несколько дней прочитала от корки до корки, очень интересно,не оторваться :D ! Буду учиться, сколько хороших примеров! :D :D :D Лариса

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 15 окт 2010, 19:22

Kpokus писал(а):....Какое у вас приятное общение на форуме, тепло и уютно, душа отдыхает

Лариса, Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 15 окт 2010, 20:35

Девочки, дорогие мои,

я никуда не пропала, я работаю... Насчет шедевра совсем не уверена...но выглядит это примерно так (читать справа налево)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Kpokus -Лариса, очень рада новым людям! Заглядывайте почаще!

sima- Натулечка, и девочка, и костюм - чудесные! Вопрос твой поняла, завтра обещаю всё-всё подробно объяснить!

Леночка-Creativnaja, извини меня, солнышко! Я твое письмо получила...замоталась - не ответила Изображение Я тебе (если ещё актуально) завтра про всё расскажу!

Elena0111 писал(а):... платья действительно хороши! Но когда сама это всё умеешь, а шить не из чего, так грустно становится :cry:


Elena0111, Леночка, всё-таки хочу ещё раз сказать: не стоит отчаиваться! Во-первых, никто не отменял сэконд хенд, я, например, лучшие свои ткани купила всё-таки там! И потом, у нас в Питере американские ткани тоже совсем недавно продают, а самое главное, что те же самые ткани можно купить по интернету. Вот, посмотрите эти ссылочки

http://tefan.ru/cat.php?SECTION_ID=230

http://myquilt.ru/material/?c_material=241

Kpokus
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:59

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Kpokus » 17 окт 2010, 11:01

Спасибо за приветствие!!! Мне очень нравится ваш форум! :D :D :D

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 18 окт 2010, 12:59

Миленочка, добрый день, ответ про выкройку для юбочки нужен, потому, как результат не тот, который хотела бы получить :)!
Но ждать сил не было, поэтому шила, как придумала, по-простому, вообщем, и сандальки сама склеила!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mariaS » 18 окт 2010, 13:37

sima, нарядики очаровательны! Юбка-баллон замечательно смотрится - девочка сразу повзрослевшей выглядит!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 18 окт 2010, 18:49

Натулечка, извини за задержку, вот такая я...обманщица...Изображение

На этой фотографии видно, как кроится юбка. По долевой, но боковые линии приподняты и скошены, за счёт этого и получаются полосочки под углом

Изображение

А наряд получился замечательный! А вообще-то, ты меня убила: это же надо - самой сшить парик! Уважаю!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 18 окт 2010, 18:56

sima писал(а):Но ждать сил не было, поэтому шила, как придумала
sima , мне этот образ больше всего понравился. Девочка в нем очень нежная и воздушная. :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 18 окт 2010, 18:58

Creativnaja писал(а):....Но все же мучают вопросы про шитье!Как сделать аккуратный рукавчик? То место , где запястье- получается видно шов??? Сначала шью по плечу, затем общая строчка бочка с рукавом.Правильно???И вообще, как ты заканчиваешь оверлоч строчку...Нитки куда убираешь?


Леночка, извини и ты меня, что сразу не ответила!...Изображение

Да, если шьёшь на машинке, то порядок такой: плечевой шов, затем вшиваем рукав в открытую пройму, затем одной ниткой манжет (если он есть), рукав, боковой шов. Если, конечно, шить на руках, то можно сохранить "человеческую" технологию, в противном случае, на машинке не подлезть... Оверлочную нитку делаю подлинней, затем заправляю все три ниточки (косичку) в иглу с большим ушком и продеваю в саму оверлочную строчку. Ни в коем случае не обрезаем её! Особенно в месте манжета или края рукава, она распустится и вид будет очень неаккуратный!

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Rosen Maiden » 18 окт 2010, 19:04

sima писал(а): шила, как придумала, по-простому, вообщем, и сандальки сама склеила

Наташа, ничего себе, по-простому! Такие классные наряды! Да еще сандалии сама! Очень здорово получилось! :D


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей