Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 16 июн 2010, 20:27

Маша, Лена, Кристина, Оля, Лиля, девочки, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Лиличка, немного всё-таки они друг к другу не подходят...Мне кажется, что Катюшка-Кристинка чуть старше по возрасту, но при этом чуть меньше размером...То есть у них немного разный масштаб...Но это первое впечатление, вполне возможно, что я потом и передумаю!

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Julia_F » 16 июн 2010, 21:03

Лялина мама - Милена, мне очень Ваша Снежанна понравилась, скажите сколько в ней росту, она мягкотелая?

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mumrik » 16 июн 2010, 21:35

А нельзя ли сделать совместное фото? (пардон, когда уже приоденетесь?)

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 16 июн 2010, 22:40

Julia_F , спасибо! Рост 19 дюймов, мягкотелая, но набита туго!Изображение

Лиличка, обещаю!Изображение

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sue Li » 17 июн 2010, 13:05

Миленочка, поздравляю тебя с такой замечательной девочкой!!! Она мне очень-очень нравится:))))) Сама на нее смотрела еще по магазинам, но я пока кремень :D :D :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 17 июн 2010, 15:21

Машулечка, рада, что ты не пропала! А то я уж думала: где человек? Изображение Спасибо! Нам со Снежаночкой очень приятно!

Аватара пользователя
talunabella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение talunabella » 17 июн 2010, 16:17

Я тоже облизывалась на Снежаночку.Да пока созрела - её уже купили...ВЫ!!!Такая прелестная!!! Вам с ней повезло!
А я хочу немного пожаловаться.Начала делать колодки.И так как гипса не было, а только алебастр, попыталась сделать из него.Но, видно руки не оттуда... :( Ничего не вышло.Даже застывать не хотело, крошилось через сутки с лишним и мокрое было.Даже не смогла снять скотчевые ботиночки. :cry:
Вобщем, буду покупать гипс и делать всё по новой! Пока что желание не пропало. :wink: Кстати, появился вопрос. А обувь с каблуком можно будет сделать по этим колодкам? Или нужно будет делать другие? Извините, если вопрос глупый, я в этом полный профан... :?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 18 июн 2010, 10:31

talunabella , Спасибо!

А что касается Вашего вопроса, то, конечно, можно делать обувь и с каблуком, если только ножка Вашей куклы сделана так, чтобы каблук этот носить! Они ведь стопу изгибать не умеют под высоту каблука, как женщины! Поэтому если у Вашей куклы подошва ноги плоская, то ни на какой каблук поставить Вы её не сможете, к сожалению...

А про гипс...Одно могу сказать: читайте внимательней инструкции на упаковке, тогда и проблем будет меньше!Изображение

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Luidor » 19 июн 2010, 12:30

здравствуйте Милена!В Ваш адрес было сказано столько комплементов. что мне уже и добавить нечего.! У Вас не только золотые ручки нои талант модельера. Милена, а почему бы Вам не выпустить книгу? Название уже есть-"Лялина мама", а а иллюстрациями послужат Фотографии. Вступление, дальше по темам и тд. и т.п. Попробуйте, у вас получится. А если редактор откажет со словами_"извините, но это не всем интересно". аргументируйте, что не всем, но большей части женского населения не просто интересно,а супер интересно!!!!!!! И еще, а Вы с фетром работаете? Можно ли сотворить приличную, кокетливую шляпку для куклы?У нас в секонде вот уже месяца три валяетсяшляпа с большими полями из великолепного фетра горохового цвета. Я все на нее поглядываю, а идей на нуле. Если приволоку ее домой, то все сразу завопят, что всю квартиру захламила. А так я бы им аргумент в виде идеи.! Сейчас буду сооружать подставку по Вашему рецепту. А на счет книги подумайте!!! Я так благодарна Dalile, что она меня сюда носом ткнула,а то я всех вопросами замучила. Алла и Луидор :D :D :) :P

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 19 июн 2010, 14:47

Luidor писал(а):...В Ваш адрес было сказано столько комплиментов. что мне уже и добавить нечего.!...


Ах, как жалко! А мне так нравится слушать комплименты!Изображение

Шучу, конечно! Здравствуйте Luidor! Спасибо Вам за теплые слова! Насчёт книги надо подумать!.. Изображение .А с фетром работать не пробовала, тут главная "заковыка" в чём? Чтобы сделать настоящую фетровую шляпу (а не сшитую), надо иметь болванку, на которую натягивают фетр и формуют шляпу. А я пока дальше обувных колодок не пошла...Изображение

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Матильда » 19 июн 2010, 16:20

Болванкой для шляпки может послужить банка или мисочка пластиковая . Я использовала баночку-контейнер от Tupperware

Изображение

Аватара пользователя
okas_1973
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение okas_1973 » 19 июн 2010, 17:49

Матильда великолепная шляпка.А она у Вас валяная из шерсти или из фетра?

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 19 июн 2010, 18:28

Матильда, это гениально.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 19 июн 2010, 18:41

Матильда, классная шляпка! Ну раз уж сказали "А", говорите и "Б"! Опишите процесс хоть в общих чертах! Изображение

Аватара пользователя
GayaGoa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 04:39
Откуда: Latvia , Riga
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение GayaGoa » 19 июн 2010, 20:03

Матильда
шикарная шляпка ! ...вот что значит, когда руки из нужного места растут...сваляла такой чудесный эксклюзив :) уважаю !

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Матильда » 19 июн 2010, 22:07

Девушки ! Спасибо за оценку . Стыдно аж стало ... Как сделала сто лет назад , так больше и не бралась... Нет , не потому что это сложно :lol:
okas_1973 Валяла из шерсти , конечно . И цветок тоже . Фетр лежит для других целей ... Я его перебираю периодически :lol: :lol: :lol:
Милена , а процесс простой в сущности .
Покупаем шерсть . Я по наивности полагала , что это нитки такие чистошерстяные :lol: Нет , это не крученная в нить шерсть волокнами . Качества бывает разного . Делаем шаблон , например из линолеума или из подстилки под горячее .
Обкладываем с двух сторон наш шаблон . Дальше - горячая вода +мыло . Для валяния используют натуральное оливковое мыло , есть в продаже специальные жидкости . Поливаем наш шаблон и гладим его , потом трём и т.д. Там есть свои нюансы .
После того как наша шляпа стала садится и шерсть схватилась , вынимаем шаблон и продолжаем валять периодически примеряя на банку или миску , которая по размеру соответствует голове куклы ( для женской головки в качестве болванки хорошо подходит трёхлитровая банка :D ) .
Когда видите , что шляпа точно подошла , полощим в чистой воде , формируем поля и надеваем на нашу болванку . Это вкратце . :lol:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 19 июн 2010, 22:38

Матильда, вот это да!!!Изображение Здорово! Спасибо большое, что нашли время рассказать! Изображение Подобная мысль, честно говоря, уже приходила мне в голову, но я просто боюсь ещё и валянием начать заниматься!

P.S. И вот, что интересно: у меня три Сарочки живут и, поверьте, я их не прячу, а муж на эти фотографии посмотрел и говорит: "Здорово! И мордашка какая у куклы хорошенькая!"Изображение

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Матильда » 19 июн 2010, 22:47

Лялина мама писал(а): а муж на эти фотографии посмотрел и говорит: "Здорово! И мордашка какая у куклы хорошенькая!"Изображение

Вот, что делает шляпка с женщиной :lol: :lol:

Аватара пользователя
Proximity
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:54
Откуда: СПб

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Proximity » 20 июн 2010, 08:15

Это невероятно. Я начала читать вашу тему вчера вечером и читала до 5 утра, потом все-таки приказала себе идти спать - днем много дел, а то бы не ложилась вовсе. Не добралась еще и до половины, продолжаю. Просто распирает от эмоций! Вы такой ТАЛАНТИЩЕ!!! Потрясающе, и куклы, и наряды, и истории!!! Я не знаю... когда Бог раздавал руки, вам достался не массовый товар, а эксклюзив, что-то штучное, припасенное специально для вас.

Жель, что вы не хотите открыть кукольный бутик и ателье. Платья, шляпки, туфли...
Я думаю, в клиентках не было бы недостатка...
(вы подумайте, вдруг созреете? всего-то надо, регистрация ИП и интернет-магазин (полно готовых...))

Mada
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 08:24
Откуда: Украина

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Mada » 20 июн 2010, 08:35

А я сегодня захожу на вышивальный форум и вижу там знакомые фото - ВАши шляпку и ботиночки!
И я так поняла , что у ВАс теперь есть своя интернет- страничка , да?

Аватара пользователя
Creativnaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:03
Откуда: Череповец

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Creativnaja » 20 июн 2010, 09:01

Proximity писал(а):... когда Бог раздавал руки, вам достался не массовый товар, а эксклюзив...


:lol: Браво!!!В самую точку про Милену

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 20 июн 2010, 12:22

Proximity, спасибо большое! Засмущали вконец комплиментами!....Изображение Вот так с утра тебя похвалят и летаешь весь день как на крыльях! Очень рада, что Вам у нас понравилось!

Матильда писал(а):Вот, что делает шляпка с женщиной :lol: :lol:


Матильда Да,да!!! Именно это я и имела в виду!Изображение

Creativnaja Леночка, ты меня переоцениваешь!Изображение Но, вообще-то - приятно... Спасибо!

Mada писал(а):А я сегодня захожу на вышивальный форум и вижу там знакомые фото - Ваши шляпку и ботиночки!
И я так поняла , что у Вас теперь есть своя интернет- страничка , да?


Mada , черкните в личку, пожалуйста, где вы это видели? Я, вообще-то, в вышивальном форуме только один раз выставляла ленточную вышивку (для кукол), но это было давно! А страничку - да - потихонечку осваиваю. Здесь можно посмотреть. Там всё очень удобно: для каждого своя комнатка, для всего своя полочка, в общем, необыкновенный порядок - именно так, как я люблю! За что - низкий поклон и большущее спасибо Лене Vitalory

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение olya11 » 20 июн 2010, 14:07

Милена, сходила я на Вашу страничку - здОрово!!! А почему там нет Тильды??? :(

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 20 июн 2010, 14:26

olya11 Олечка, спасибо! Там очень многих ещё нет, я в процессе...Изображение

Аватара пользователя
intos
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 07:30

Re: Лялина мама-collection

Сообщение intos » 20 июн 2010, 14:28

Увидела сейчас Снежану, и первая мысль была:- Ой, какая Ляля!
И засмеялась сразу! Ляля у Лялиной мамы!
Очень трогательная девочка, девчушка настоящая.
Кстати, очень удобный сайт получился! Можно полюбоваться на каждую малышку. Вся навигация очень простая и удобная.
.

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение AMINAR » 20 июн 2010, 15:34

Лялина мама писал(а): А страничку - да - потихонечку осваиваю. Здесь можно посмотреть. Там всё очень удобно: для каждого своя комнатка, для всего своя полочка, в общем, необыкновенный порядок - именно так, как я люблю! За что - низкий поклон и большущее спасибо Лене Vitalory


А я уже давно нашла это сокровище - хожу , любуюсь потихонечку ... :oops: :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 20 июн 2010, 16:44

AMINAR писал(а):
А я уже давно нашла это сокровище - хожу , любуюсь потихонечку ... :oops: :oops: :oops: :oops:


О-о-о!!!!!!!!!!!
Девочки, Милена, Лена, спасибо Вам большое, так здорово, так удобно!!!
Супер, сегодня попробую хотя бы часть посмотреть, так приятно, Миленочка, старые истории перечитывать заново и фотографии малышей смотреть,
тем более что их тут больше!!!!
Поклон Вам!!!!

Аватара пользователя
Larachaika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:03
Откуда: г.Пятигорск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Larachaika » 20 июн 2010, 20:11

Очень интересно получается-вот это Единомышленницы-сами давно нашли,любуются втихоря-а с остальными не делятся :(

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mumrik » 20 июн 2010, 21:12

Миленочка, я чуть было не упустила все самое интересное, а именно - твою новую страничку. Здорово! Почти уже книга! С большим удовольствием еще раз посмотрела на Катрин, Мелани и других девочек, которых здесь уже стало проблематично искать. Но ты же не переселишься туда полностью? Я уже представила, как буду метаться между двумя сайтами!

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение AMINAR » 21 июн 2010, 00:17

Larachaika писал(а):Очень интересно получается-вот это Единомышленницы-сами давно нашли,любуются втихоря-а с остальными не делятся :(


:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
ну и сказать-то нечего .....стыыыыдно ...... :wink:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей