Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

INA36
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:57
Откуда: Воронеж

Re: Лялина мама-collection

Сообщение INA36 » 30 дек 2011, 19:56

Миленочка, от души поздравляю с наступающим Новым годом!
Изображение

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение listvusha » 30 дек 2011, 22:11

Милена, можно и мне сказать спасибо за красоту, которой вы так щедро делитесь, и за ваш прекрасный язык (растягивала удовольствие читать ваши странички как могла :) )
С Наступающим Новым Годом! Здоровья, творческих успехов, радости, новых историй и всего самого-самого-самого Доброго!
Изображение

Аватара пользователя
intos
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 07:30

Re: Лялина мама-collection

Сообщение intos » 06 янв 2012, 16:09

Изображение

Аватара пользователя
Anutiki
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:34
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Anutiki » 07 янв 2012, 14:48

Милена, примите и мои поздравления с наступившем Новым годом и Рождеством!
Счастья искренне желаю
В этот светлый час!
Пусть Вас озарит сиянье
С звездной высоты
И исполнятся желанья,
Планы и мечты.
Пусть нежданная удача
Взбудоражит кровь.
И конечно, много значат
Дружба и любовь!
Творческих Вам успехом!

Аватара пользователя
Ole-Lukoye
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:10
Откуда: Любимый Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Ole-Lukoye » 07 янв 2012, 15:19

Изображение^^^^ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Красивой сказкою с рождественских небес
Пусть спустятся к тебе твои мечты.
Желаю много истинных чудес,
Тепла, любви, душевной чистоты.
Пусть будет все на благо, на добро,
И сердце пусть не ведает печали.
Желаю, чтоб во всем тебе везло,
Чтоб Бог берег и люди привечали!
Изображение

Kpokus
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:59

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Kpokus » 07 янв 2012, 21:24

С Новым Годом,счастливого Рождества!!! :D :D :D

Аватара пользователя
zara2007
Кукольник-фанат
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение zara2007 » 07 янв 2012, 22:03

Дорогая Миленочка! Поздравляем с наступившим Новым годом и Рождеством!
Поздравить пришла маленькая Сюзи, в Вашем чудесном наряде!
Спасибо Вам большое!Изображение
Изображение

Kpokus
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:59

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Kpokus » 08 янв 2012, 14:36

Какая симпатичная кроха!!! :D

Аватара пользователя
Usja
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:49
Откуда: Новороссийск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Usja » 09 янв 2012, 16:09

Милена, поздравляю Вас с Новодними праздниками :) ! У Вас замечательная тема, здесь столько всевозмозной красоты 8) и полезных полезностей :oops:
Я сделала себе подарок к Новому году, прочитав у Вас о Розмари Йонкер (Rosemarie Ionker), "заболела" ... И таки купила их, все три - сплошное удовольствие разгядывать их живьем :) Хоть я и совсем не учила английский :( (Винус Додж у меня давно есть - русское издание) Изображение Вот они мои сокровища :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 09 янв 2012, 20:44

Symi, knopo4ka, marishka-sobol , INA36 , listvusha , intos , Anutiki , Ole-Lukoye, Kpokus ,zara2007, Usja, девочки, дорогие! Спасибо вам всем огромное за поздравления! Я очень тронута! И такие красивые открытки!!! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!!!

Изображение

Symi писал(а):... Спасибо большое за мастер класс по обуви :D , я раньше на других форумах видела темы по изготовлению но не решалась считая что не осилю.
А здесь в этой чудесной темке, посмотрев все поэтапно с фото решилась и поняла что это не так трудно как кажется вначале :D .


Лариса, я уверена, что Вы с Вашими золотыми руками и потрясающим трудолюбием скоро всех нас удивите своими обувками! Мы будем ждать!

knopo4ka писал(а):...Вы Мастер и гуру кукольной моды, восхищаюсь и преклоняюсь перед Вашим мастерством, способностью и желанием делиться с другими своими знаниями.


knopo4ka, скорее всего я и совсем не заслужила таких слов, но мне очень приятно было их читать, очень!... Спасибо Вам большое за такие лестные оценки! Надеюсь, будете заглядывать ещё!

zara2007 Мариночка, я рада моей маленькой гостье! Елочки у Вас потрясающие!

Usja, поздравляю Вас с таким чудесным приобретением! Книги замечательные! Я их рассматривать готова без конца! И не страшно, что не знаете английского, там очень наглядно всё показано, думаю, разобраться не сложно, но если вдруг у Вас возникнут вопросы, пишите, вместе разберёмся!

Аватара пользователя
Iness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Iness » 10 янв 2012, 17:07

Милена! Очень хочу сказать огромное спасибо за чудесную тему! Читала взахлеб, потом перечитывала, вместе с Вами восхищалась чудесными куклами. Руки у Вас действительно золотые! МК очень понятные. Надеюсь, Вы не будете против - очень хочется показать, что у меня получилось. Не судите строго - шила на руках :roll: ( мой старенький Веритас что-то дурит)

Изображение

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение knopo4ka » 10 янв 2012, 18:59

Милена, Вы и правда необыкновенная! Никого не обделили своим вниманием. Так приятно!
Прочитала про сокровища Usja, и неудержимо захотелось Вам сказать: за границей есть книги Розмари Йонкер и другие, классные, непереводимые книги по шитью для кукол. Но у нас есть Вы! Материала одной этой темы уже хватит на книгу! Даже иллюстрации уже готовые! М-мм? (нигде нет смайла с заискивающими глазками?)
Честно, ОЧЕНЬ хочется!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 10 янв 2012, 20:10

Beauty-Doll Спасибо большое за поздравления! Мне очень приятно, что будет куколка с моим именем!Изображение

Iness , очень рада новым друзьям! Спасибо за похвалы! Я в свою очередь хочу Вас похвалить: такая нежная воздушная девочка получилась! Так мне нравятся платья с вязанным лифом!Обязательно ещё заглядывайте со своими обновками!
И Вы знаете, что интересно: я в последнее время всё больше и больше обхожусь без машинки! Раньше я бы себе и представить такого не могла, а вот сейчас больше люблю ручные строчки, да и для кукольных одёжек они удобнее и аккуратнее получается. Не всегда можно на машинке где подлезть. А вот оверлок очень уважаю, хотя для кукольных одёжек (особенно маленьких) он тоже не всегда удобен.

knopo4ka , ну, Вы совсем меня захвалили!Изображение
Книгу, конечно, издать было бы здорово, но я ленивая... И мне очень нравится принцип бусидо: если долго сидеть на берегу реки, то мимо тебя проплывёт труп твоего врага. Вот так и я надеюсь, что обязательно на моем жизненном пути встретится издатель, которого моя работа заинтересует!Изображение

Аватара пользователя
LyudaMila
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:36
Откуда: Украина

Re: Лялина мама-collection

Сообщение LyudaMila » 10 янв 2012, 23:53

Здравствуйте, Милена! Изображение
На форуме я новичок, еще недостаточно его изучила, но в вашей теме я прописалась надолго. Еще не все успела прочесть, а надо сказать, что это очень увлекательно. Как будто у вас в гостях бываю. И в куколок влюбилась благодаря вам. Изображение
Недавно у меня тоже поселилась игровая малышка ZAPF блондиночка 46-47 см с длинными белокурыми волосами. Купила ее для дочери, но понимаю, что больше для себя. Изображение

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение knopo4ka » 11 янв 2012, 08:45

Лялина мама писал(а):Книгу, конечно, издать было бы здорово, но я ленивая... И мне очень нравится принцип бусидо: если долго сидеть на берегу реки, то мимо тебя проплывёт труп твоего врага. Вот так и я надеюсь, что обязательно на моем жизненном пути встретится издатель, которого моя работа заинтересует!Изображение


Девочки, надо срочно какого-нибудь издателя куклами заинтересовать! И тогда пройти мимо "Лялина мама - colleсtion" у него никаких шансов не будет!
Пойду надеяться, верить и держать кулачки! :D

shelk
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:40
Откуда: Город Смоленск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение shelk » 13 янв 2012, 12:30

Оказывается мысль о книге не одной мне в голову приходила:) Да что приходила... Я с этой мыслью каждый раз в темку возвращаюсь.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Лялина мама-collection

Сообщение marishka-sobol » 15 янв 2012, 14:02

Я бы купила..:-) Перелистывала бы с удовольствием фото принцесс. И пользовалась, как справочником. Очень люблю информацию в бумажном виде.

Но "труп не проплывет", у нас не тот менталитет и климат..:-))

Предлагаю компромисс. Всем и везде говорить : " Хочу книгу издать :-) ".. Озвученная многократно мысль может материализоваться.. :-*

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 15 янв 2012, 15:44

marishka-sobol писал(а):Всем и везде говорить : " Хочу книгу издать ".. Озвученная многократно мысль может материализоваться.. :-*
Миленочка, и я о том же. :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 15 янв 2012, 15:57

Девочки, дорогие! Мариночка, Маришка, Ирочка, как здорово, что вы ко мне заглянули! Насчет книги всё поняла! Я бы тоже её хотела! Но в ближайшие недели вообще из кукольной жизни выпадаю: ремонт делать начинаю, так что все мои мысли заняты сантехникой, плиткой и проектированием интерьера. Самое главное, что проект с Худсоветом утвердили (правда, после нескольких серьёзных баталий!), теперь вот волнуюсь, как бы мастер наш не подкачал! Так что, девочки, заглядывать, конечно буду, но вот что-то новенькое показать врядли получится. А показать есть что! Например, семейство вихтелей разрослось уже до шести озорных ммалышей! И я уже даже начала кое-что для них делать...

Людмила, очень рада новым друзьям! И поздравляю Вас с приобретением первой куколки! Ох, думаю, что не последней! Заглядывайте почаще!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 18 янв 2012, 10:44

Миленочка, с нетерпением ждём твоих творений!!! :shock:
И удачного ремонта!!! :P

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 18 янв 2012, 18:29

Леночка, дорогая! Спасибо тебе огромное! Я буду стараться и о результатах доложу!

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Лялина мама-collection

Сообщение marishka-sobol » 18 янв 2012, 19:36

Ура !! Я тоже хочу творческий ремонт Миленочки посмотреть!! По окончании, конечно..:-) :-*

Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
MamaLiz
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 20:03
Откуда: Миасс,Челяб.обл.

Re: Лялина мама-collection

Сообщение MamaLiz » 20 янв 2012, 18:49

Дорогая Милена!Если сможете,напишите пожалуйста свое мнение-какие коллекционные куклы выполнены на Ваш опытный взгляд наиболее качественно,у Вас все-таки разнообразие авторов.И почему у Вас нет ни одной мастерписовской куклы(боюсь ошибиться,вдруг есть)?От ремонта старайтесь отвлекаться и как то отдыхать побольше,зато как замечательно будет после ремонта!

Аватара пользователя
Iness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Iness » 27 янв 2012, 10:09

marishka-sobol писал(а):Я бы купила..:-) Перелистывала бы с удовольствием фото принцесс. И пользовалась, как справочником. Очень люблю информацию в бумажном виде.

Но "труп не проплывет", у нас не тот менталитет и климат..:-))

Предлагаю компромисс. Всем и везде говорить : " Хочу книгу издать :-) ".. Озвученная многократно мысль может материализоваться.. :-*


Подписываюсь под каждым словом! :D Так и чудится запах типографской краски. МММ...

Ну и я с отчетом:

Наткнулась я тут как-то в родительской квартире на свою детскую куколку - немочку, была она в каких-то отрепьях и волосы все грязные ( племянница поиграла), забрала ее домой, помыла, полистала Вашу тему и вот результат:
Изображение
Бусы пришлось сделать, чтобы скрыть некрасивое соединение шеи. У оригинальной одежды был воротник.
Вид сзади. :oops:
Изображение

Сейчас морозы и решила я связать своей любимице теплое платье, связала, а чем украсить? Опять помогла Ваша тема - розочки! Сначала получалось не очень, а потом увлеклась, но тут главное - вовремя остановиться! :D
Изображение

Kpokus
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:59

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Kpokus » 27 янв 2012, 21:41

Красивые куколки, красивые одежды. :D :D :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 27 янв 2012, 21:58

Iness, замечательные наряды получили девчонки!!! Ох, хороши!!!

Аватара пользователя
Larachaika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:03
Откуда: г.Пятигорск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Larachaika » 28 янв 2012, 19:51

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 28 янв 2012, 20:46

Красотища какая!!! Вот так наряды!!!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 29 янв 2012, 00:46

Iness Замечательные получились наряды! А маленькая немочка - невозможная хитрюжка и воображуля!
А розовое платье очень понравилось, очень! И малышка, видно, что довольна, но цену себе знает!

Ларисочка, спасибо за порцию красоты и позитива!

MamaLiz писал(а):Дорогая Милена!Если сможете,напишите пожалуйста свое мнение-какие коллекционные куклы выполнены на Ваш опытный взгляд наиболее качественно,у Вас все-таки разнообразие авторов.И почему у Вас нет ни одной мастерписовской куклы(боюсь ошибиться,вдруг есть)?От ремонта старайтесь отвлекаться и как то отдыхать побольше,зато как замечательно будет после ремонта!


У меня из мастерписовских кукол - только несколько малышей-вихтелей. Про них могу со всей ответственностью сказать, что сделаны они очень качественно! Парички, правда, из синтетики, но очень приятные, хороший винил, подкрашенные ноготки. Совершенно потрясающий аутфит: брючки для таких малышек сшиты на подкладке, меня это очень поразило, такого я ещё у кукол не видела, отличная фурнитура и проработка всех деталей костюма, у всех есть нижнее белье, а у одной малышки даже связанные вручную варежки! Про больших кукол Мастерпис ничего не скажу, никогда их в руках не держала...

Аватара пользователя
Allia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Allia » 06 фев 2012, 07:23

Какая замечательная тема. Прочитала как хорошую книгу на одном дыхании. Столько красоты, теплоты и полезной информации.
Отдельное спасибо за объяснения про розочки. Очень долго пыталась научиться их делать. Смогла только по вашим объяснениям и фотографиям.
Вот, что у меня получилось. :)

Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей