Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

maby: куклы Мадам Александер и все-все-все

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Leleo
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:11

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение Leleo » 06 ноя 2010, 10:45

maby

Я прочитала вашу тему! Восхищена до глубины души. Прошу прощения, я наверно невинимательна...но где вы взяли Груню? Я потеряла покой, сон и аппетит :oops: Вроде до меня дошло, что вы ее сделали сами, а откуда головка? Это просто чудо солнечное, такая лапушка!

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение maby » 07 ноя 2010, 02:19

Sue Li, какие вы хорошие перспективы рисуете. Нагрянуть с визитом - это нам надо. Это мы ждем. :)
Кстати, Mari_Alex, я не обманываю и ни о чем не забыла. Фотографий испанских ОЧЕНЬ много, и я не сачкую, я их честно разбираю. И готовлю к показу.
От меня кукла моя уехала, жалко... Вот рассматриваю, грущу. Но скоро показывать буду.

Leleo, я очень тронута. :) Груньку я купила по интернету в виде набора из головы и двух ладошек. Остальное - клубок и фантазия. Если ваши слова - комплимент ей, то спасибо. Груня сидит улыбается и машет вам рукой. А если вы переживаете, что тоже хочется сделать такую куклу, но не из чего - так у меня есть похожий набор. Немножко поменьше ростом и личико слегка отличается, но это явно ее сестренка. Могу поделиться, если хотите.

Аватара пользователя
Leleo
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:11

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение Leleo » 07 ноя 2010, 10:53

maby Можно взглянуть на сестренку? Если они похожи с Грунюшкой, конечно я возьму! Я весь вечер вспоминала этого солнечного зайчика и улыбалась. Такое милое создание, такое позитивное. Когда видишь нечто, что зацепит какие-то неведомые ранее струны души, то хоть иногда но слегка царапнет зависть "хочу, хочу, почему у меня нету?". :oops: А в случае с Груней ничего подобного не было...только легкая светлая грусть... и щемящее чуство: вот где-то живет такое нежное чудо...

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение maby » 07 ноя 2010, 14:44

Надо же. :) Ну мне очень приятно. Если вы не очень далеко от нас живете, можно вас лично с Грунькой познакомить. :) Я сделаю фото их с сестренкой и пришлю. Пока небольшой напряг с фотоаппаратом.
Мне кажется, куклы становятся такими, какими их видят хозяйки. Наборы для изготовления куклы стандартны. А девчонки разные получаются.

Аватара пользователя
Leleo
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:11

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение Leleo » 07 ноя 2010, 15:07

Я далеко живу :( Я из Карелии... Жалко, так хочется Груню потискать :oops: Но зато у меня теперь будет мечта... И заботы :D Нитки подобрать...вязать научиться в конце концов :D Уже темку читаю про тело для куклы... как китайская грамота какая-то... Очень буду ждать фото.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение maby » 07 ноя 2010, 16:25

Нитки подбирайте тоненькие. Из толстых легче вязать и быстрее получается. Но намного пластичнее будет - из тонких. Само вязаное полотно будет лучше подходить для тела куклы. Одежду, и колготы в том числе, можно и потолще нитки, но не увлекайтесь. Тоньше - лучше.
Вы не бойтесь вопросы задавать, лучше, конечно, в той теме. Просто чтобы все рекомендации и подсказки были собраны в одном месте, так искать информацию легче.

А по поводу Карелии. :) Это моя любовь. Мы много лет к вам ездим в отпуск. И в Карелию, и в мурманскую область - все равно мимо вас. ВОТ ЗДЕСЬ я немного фотографий показала.

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение AMINAR » 07 ноя 2010, 21:57

Фото просто замечательные !!!
Больше всего порадовал котелок ! мммммммммм !!!!!!! :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
Даже запах слышится ....

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение maby » 07 ноя 2010, 23:32

Нууу... котелочка нет уже. Но есть пицца. Хотите? Угощайтесь!

Изображение

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение Sue Li » 08 ноя 2010, 06:52

maby писал(а):Нууу... котелочка нет уже. Но есть пицца. Хотите? Угощайтесь!

Изображение

Ух ты!!!! Какой глазастый рыжик!!!!! А кто это? Прелесть!

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение AMINAR » 08 ноя 2010, 07:49

Ух ты , СПАСИБО !!! :lol:
Ну тогда и я к вам с подарочком !
Это чтобы на всех ваших малышастиков хватило !!! :D
Изображение

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение smagli nata » 08 ноя 2010, 08:12

Марина, привет! Рыженькая - это Ликка? Очень необычная..или не Ликка..вроде лицо более круглое у них. Хорошенькая!!!
Жду с нетерпением новых фото из поездки!

Leleo , можете ходить в гости по утрам? Приезжайте, научу вязать Грунины ножки :wink:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение maby » 08 ноя 2010, 09:12

AMINAR, ого! Какая ежиная стая!
Вы исполнили мою детскую мечту. Однажды была на дне рождения в детстве, так там угощали примерно таким тортом. Мы долго его рассматривали, прежде, чем резать. Торт назывался Лесная поляна. Тоже большой, тоже такой вот зеленой травкой обсыпан. На поляне поваленная береза лежала, зверушки бегали. Ежей было двое, зайчик. На травке была земляника. А еще был шоколадный пень с красной ленточкой, на ней было написано поздравление имениннику. Я в жизни такого волшебства не видела. Да и никто из нас. Жалко было рушить. Но когда делили, довольно кровожадно каждый хотел хоть кусочек зверика, а не только кусок полянки. Мне вот досталась попа от ежа. :oops: :P А так хотелось целого!
А ваш торт - справедливый. Каждому ребенку, каждой кукле, каждому гостю - по одинаковому кусочку с целым ежиком! Так намного лучше.

Sue Li, smagli nata, да, это Ликка. Это репродукция второго поколения Ликки. Пересаженное на детское тело обитсу. У нее не только лицо не такое круглое, как у обычной Ликки, но она еще и ушастая. :) Просто влюблена в этих кукол. Я с этой матышкой в отпуске была, мы проехали 2700 км. А пролетели намного больше. Спортсменка она у меня. :)

Leleo , я с Груниными ножками замучилась. Четыре раза переделывала, если не пять. Соглашайтесь на мастер-класс, Наташин способ вязания кукольных пяток оказался самым хорошим. Сразу получилось.

Аватара пользователя
Leleo
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:11

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение Leleo » 08 ноя 2010, 11:43

smagli nata в смысле в гости домой? :oops: Очень хочу научиться, но моя двухлетняя порпыгуша скорее всего не позволит. :( Хотя может дождемся приезда головушки? Может к этому времени у нас как-нибудь устаканится все и я смогу :D Я такой ученик аховый, что мне все надо на пальцах показывать :oops:

maby а отправьте меня куда-нибудь, где можно про кукол мадам Александер посмотреть? Мне тут как-то обмолвились, что у нее есть куклы игровые, ростом 50 см. Только я как обычно ушами хлопала, ничего не поняла и не запомнила. а теперь стало надо :D

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение smagli nata » 08 ноя 2010, 12:15

Leleo , угу, домой...пошла в личку, а то флуд... :)

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение maby » 08 ноя 2010, 12:53

Leleo, вот здесь тема, которая вам нужна. Там о разных куклах речь. У Мадам Александер выпускаются и 8, и 10, и 16-дюймовые. Цены, конечно, очень разные. Куклы есть винтажные, есть современные. Но все они - узнаваемые МА. Кстати, есть и крошки, выпускавшиеся для МакДональдса. Эти совсем недорогие, игровые. Причем, вы даже малышке своей сможете давать такую - они разработаны именно с расчетом на то, что в них будут играть маленькие дети. Одежда на них зашита, головные уборы и туфли не снимаются, волосы настоящие (у большинства), но их не оторвешь. При этом - такие же красотки, как и большие куклы МА.

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение Mari_Alex » 08 ноя 2010, 21:43

maby писал(а):Mari_Alex, я не обманываю и ни о чем не забыла. Фотографий испанских ОЧЕНЬ много, и я не сачкую, я их честно разбираю. И готовлю к показу.

maby, Марина, разбирайте не торопясь, нам хоть и хочется посмотреть очень-очень, но потерпим, зато как потом будет приятно и хорошо их рассматривать! :lol: :roll:
Я захожу, посматриваю...жду...Изображение :oops: :lol:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение maby » 08 ноя 2010, 23:15

:) А уж как мне-то не терпится. Вот этот снимок Настены с пиццей - испанский.

Аватара пользователя
Moymishka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 12:59
Откуда: Москва

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение Moymishka » 09 ноя 2010, 15:37

maby писал(а):Изображение

Прикольное фото! :lol:

...А я все думала, как бы так ухитриться связать колготки крючком... а, оказывается, нужно просто пятку отдельно вывязать... :roll:

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение Sue Li » 10 ноя 2010, 06:30

Груня замечательная,но Соня :lol: :lol: :lol: :lol: - просто мечта!!!! Готова подписаться под каждым топом Simы - девочка просто потрясающая :D :D :D Постоянно любуюсь на нее :D
Скорее бы мои уж девчушки приехали, заглянем "на огонь свечи". :D

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение maby » 10 ноя 2010, 09:28

:) :) :) Спасибо. И - ждем ваших девчонок. Вот хорошее у нас все же общее увлечение. Столько положительных эмоций!

Moymishka, да, пяточка отдельно.
Мне пока Наташа не объяснила, как она делала пятку, я несколько раз переделывала - не получалось.

Аватара пользователя
Moymishka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 12:59
Откуда: Москва

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение Moymishka » 10 ноя 2010, 15:10

У меня скорее всего тоже не сразу получится.

Марина, а где Вы покупали своим маленьким куклам подставки (и за сколько?)?

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение maby » 10 ноя 2010, 15:40

Наташ, по интернету купила. Их полно продается, только при невысокой цене все равно недешево выходит. Они продаются дюжинами, а пересылать - они ж металлические. Вес.
Но купить не проблема. Если нужно, помогу.

Аватара пользователя
Moymishka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 12:59
Откуда: Москва

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение Moymishka » 10 ноя 2010, 15:45

Ага, нужно. Наверное, не прямо сейчас (если только они вместе с доставкой не стоят по 150р...), но точно нужно.
Сколько стоит одна такая подставка?
(Я в ЛС вчера уже тоже об этом спрашивала. :oops: )

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение maby » 10 ноя 2010, 20:05

Наташ, цену узнавать нужно и считать, что получится с пересылкой. В ЛС продолжим, ага?

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение pasiflora » 14 ноя 2010, 17:21

Эх, хорошая темка. Добрая-предобрая... :wink:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение maby » 14 ноя 2010, 19:03

:) Спасибо. Мне приятно.

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение Kuska » 28 янв 2011, 10:31

Да-а-а, вот так садишься в 9 часов за комп, с целью поработать,и говоришь себе, что "только одним глазиком, на минуточку..." А уже 12, и работа даже не начиналась. Зато сколько удовольствия, в душе что-то щемит (ностальгия по детству?)
Мариночка, просто слов нет, так душевно! А Груня - чудо, даже представить не могла, что такое можно сотворить.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение maby » 13 фев 2011, 18:48

Таня, спасибо. :) Нам с малявками приятно. Заходите почаще, у нас тоже будет стимул показываться.
Вот сегодня я показала нескольких малышей в теме про Маттел. И жалко стало, что здесь этих снимков нет. Перетаскиваю.

Изображение
Изображение
Изображение

Еще хочется трех коллекционных блондиночек показать. Две из них уже переехали от меня, но я точно знаю, что в новом доме они очень любимые и балованые дочки. :)
Машенька (из сказки Маша и медведь), Алиса (из Зазеркалья) и Викторианская девочка.
Светловолосые и могут показаться похожими. Но разные совершенно.

Изображение

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение creature » 13 фев 2011, 20:03

maby, у Вас Гретель пеероделась в штанишки брата?и ей идет :) Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: Мадам Александер и все-все-все

Сообщение maby » 14 фев 2011, 03:24

:) Переоделась - не то слово. Раздела парня без разговоров. Девица-огонь. Не удивительно, что они на пару с братцем бабу-Ягу победили.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей