Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

maby: куклы Мадам Александер и все-все-все

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение maby » 25 фев 2012, 02:43

Она такая классная, такая лучезарная. И глаза распахнуты - открывает мир.
Не делаю кукольных коллажей, но здесь не могу удержаться. Очень хочется передать настроение, которое вызывает у меня эта кукла именно вот так. Мне кажется, такой фон хорошо соответствует выражению лица этой девочки. Робеет и любопытничает. Интересуется и сдерживается. И столько доверия к миру! Такая вера в сказку!

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение maby » 25 фев 2012, 02:44

Или, например, так.

Изображение

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение Pusha » 25 фев 2012, 08:41

maby, меня раньше не "трогали" куколки МА - до Вашей темки, сижу в ней давно - любопытно, очень хорошие фото. Последняя куколка-мечта и меня поразила, такая другая, немного современная и повезло ей с матушками-тетушками, хорошая наследственность :D Красивый коллаж, подходит девочке-мечте.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение Ayris » 25 фев 2012, 08:57

Действительно удивительное открытие! Как вы только это заметили? :) И коллажи потрясающие!
Марина, уже сколько людей благодаря вашей теме полюбило куколок Мадам Александр! По-моему, фирме МА пора вас призом награждать.

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение koko4ka » 25 фев 2012, 10:22

maby Как здорово подобраны фотографии. Прямо портретная галерея в каком-нибудь фамильном замке

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение Vetiverija » 25 фев 2012, 10:50

maby писал(а):А у меня сегодня открытие! Наконец нашла среди больших 18" МА куклу своей мечты. Больше всего мне нравится именно этот молд, но они в основном блондинки, а мне хотелось, если уж покупать, то темненькую.

Марина! Мне очень нравится молд этой куколки, у меня такая же, но блондинка с голубыми глазами!
Решила оставить её блондинистый цвет волос, но мне не нравился цвет волос у моей Сейры от Гётс - "пепельный блондин", я написала об этом на форуме, и одна девушка в ЛС сказала мне, что меняет своим куколкам цвет волос с помощью оттеночного шампуня (даже в более радикальный цвет, чем я поменяла). Только шампунь не должен на винил лица куколки попасть, излишки снимала ватной палочкой. Теперь Глория-Сейра - русая. Окрасились волосы и краска на голове у куклы. Для сравнения - с Кетти, у куколок раньше был одинаковый цвет волос.
Изображение
Оттеночный шампунь брала "IRIDA M" , цвет - светло-русый, держала 15 минут, потом смыла и прополаскала волосы куклы кондиционером.
Я думаю, если цвет волос у куклы (особенно - у блондинки) не очень нравится, можно оттеночным шампунем изменить. Опыт работы с красками есть :) , но я совсем не пользуюсь в своей косметике красками для волос (пока), поэтому для меня это был первый опыт (к счастью, удачный). В этом плане, выгоднее покупать куклу - блондинку, и менять её. Конечно, есть риск передержать краску, но я перестраховалась, и выбрала изначально самый светлый из имеющихся в наличии оттеночных шампуней.
Последний раз редактировалось Vetiverija 25 фев 2012, 15:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение Rebenok » 25 фев 2012, 12:37

Марина, докладываю о детских впечатлениях. Вчера была пятница - день свободный от домашних заданий. Рассматривали кукол до 23-00. Мария выбрала исключительно винтажных кукол. На мои вопросы, а почему собственно,отвечала туманно : "глазки, личики...." Наследственность, однако. Но я хочу одну современную (для сравнения), очень может быть, именно Мэгги. Мне как раз современные Мэгги больше по душе. Но, конечно, тот самый первый молд самый сладкий. Вы говорили, что недавно выпустили практически идентичную куклу, я пока такой не нашла.
" А с дочкой я бы воспитательную работу не проводила. Я бы купила куклу для себя. И играла бы! Дочка обзавидуется и тоже такую захочет." У меня и так собственных кукол всего три, а остальные общие. Какие-то из них больше дочкины, а какие-то больше мои (она их может брать без спроса, но друзьям в руки не дает)

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение Kuska » 27 фев 2012, 16:59

Rebenok, Посмотрите, современные Мегги тоже разные бывают
Черненькая неудачно сфотографирована. глазки у нее тоже зеленые
ИзображениеИзображение
Увеличить фото »»Увеличить фото »»

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение Kuska » 27 фев 2012, 19:13

http://www.ebay.com/itm/vintage-jointed ... 27c3c03c1b
Девочки, кто искал винтажную Мегги? Если мне не изменяет зрение, то вроде бы одна из них - она. Если кому-то нужна только Мегги, то я готова вступить в долю на вторую куколку

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение Zlata-Rita » 28 фев 2012, 22:40

Марина, спасибо за фотографии! Посмотрела все с огромным удовольствием... с самого начала 8) Очень качественно отдохнула :lol: Все Мэгги - позитивные лапочки, но новенькая конопушечная рыжулька в голубом и брюнеточка - просто чудо чудесное. Такие глаза, как у брюнетки - моя слабость.

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение Kuska » 29 фев 2012, 20:00

Vetiverija, мне очень понравился результат вашего эксперимента. жду трех кукол-блондинок, теперь попробую оттенить им волосы. Спасибо!

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: maby: куклы Мадам Александер 8"

Сообщение Vetiverija » 29 фев 2012, 20:10

Пожалуйста, только лучше по одной "жертве" себе выбирать, и очень аккуратно, только волосы, красить.
Я сама испугалась, как увидела этот бордовый шампунь, но желание изменить под свой вкус куклу оказалось сильнее, результат понравился!
Паричковых, однозначно, буду красить, снимая паричок.

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: maby: куклы Мадам Александер и все-все-все

Сообщение Rosen Maiden » 11 мар 2012, 14:09

maby, огромное Вам спасибо за Вашу тему! Удовольствие читать-перечитывать, фотографии разглядывать. :D "Мадамки" - удивительно "вкусные" и живые девочки.

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: maby: куклы Мадам Александер и все-все-все

Сообщение Kuska » 19 мар 2012, 18:09

http://www.ebay.com/itm/Madame-Alexande ... 4163a5a213
по-моему очень хорошенькая Мегги. По-моему то-то хотел такую.

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: maby: куклы Мадам Александер и все-все-все

Сообщение Rebenok » 19 мар 2012, 18:41

Cпасибо, Кuska. Моя рыжулька уже едет ко мне - современная, артикулированная.

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: maby: куклы Мадам Александер и все-все-все

Сообщение knopo4ka » 15 авг 2012, 13:10

maby, Ваша темка ПОТРЯСАЮЩАЯ! Я просто купаюсь в Вашей неистощимой любви к этим милашкам! Столько позитива, юмора и ЛЮБВИ! (Ну и пусть, что повторяюсь! )))))))))))
Посмотрев темку про куколок Мадам Александер, захотелось подержать такую крошку в руках. Раньше считала, что маленькие куколки не для меня. Большую-то как обнимешь(!) :D , а тут... махонька, на ладошку. Приехала. Подержала. Ждала эмоций, но не "торкнуло". Стала копать форум, ибэй - ну что цепляет-то в них?! И пришла к Вам. Зачиталась, засмотрелась... не могла дождаться возвращения домой, чтобы снова взять её в руки. И не захотелось её ставить обратно. Уже три дня ездит со мной на работу и обратно. :D
А прочитав:
"... обожаю я именно старых кукол. Не всех, разумеется, а которые тронут, зацепят. Просто, как выяснилось, я мало способна менять готовый образ кукол от Мадам Александер. Образы потрясающие, великолепно завершенные. ... и рука не поднимается. А когда вижу старенькую замарашку - вот где раздолье! Привести в порядок спутанные волосы, пятна убрать сам бог велел. И одеть! И создать собственный образ! О, какое же вдохновение и восторг! И совесть чиста, ведь ничего не ломаю, наоборот, возрождаю. Обожаю старых кукол!"
...очень захотелось купить такую. Старенькую. Личики у них такие трогательные! И дать ей возможность снова быть любимой!
Хочу от всей души сказать Вам, что Вы большущий молодец и у Вас огромный талант! СПАСИБО!

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: maby: куклы Мадам Александер и все-все-все

Сообщение marishka-sobol » 16 июн 2013, 10:39

Мариночка, жалко, что у Вас затихла темка. ) Я не понимала раньше этих малышек. А сейчас посмотрела, они напоминают киноактрис немого кино. Большие подведенные глаза, маленькие губки " бантиком". Локоны в короткой стрижке.. Интересные образы. )


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей