Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наша кукольная семья

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

tanunhik
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:30

Наша кукольная семья

Сообщение tanunhik » 13 сен 2009, 21:07

У нас в доме куклы -это члены нашей семьи. Мы покупаем одежду (по сезонам) , обувь, и другие кукольные пренадлежности.Если мы идем на рыкок за покупками, по возможности, стараемся что нибудь купить и нашим малышам:)У каждой куклы своя история...

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: наша кукольная семья

Сообщение Sunnylight » 14 сен 2009, 07:07

Для меня две мои любимые куклы-малышки тоже как настоящие дети. Обожаю покупать им одежду ( им подходит размер NB) и обувь (детские пинетки), а сегодня в магазине игрушек напала на целую коллекцию туфелек и сандаликов на наш размер! (ножка у моих малявок - 7 см) Опасаясь, что могут быть малы в ширину, взяла только одну пару, а теперь жалею: моей Агнесс подошли - сели как влитые! Такие милые туфельки - настоящие малышовые! Теперь собираюсь взять похожие и ее "сестрёнке" Эмели. Такое удовольствие переодевать и переобувать кукол, менять им наряды! :oops:
А еще мне попались на глаза наборы с соской для кукол и памперсами ( памперсы захватила, а соска и прочие бутылочки пойдут в комплекте с новыми туфельками). Мечтаю и о колыбели для малявок, но это - через месяц, не раньше.

Изображение
Изображение
Изображение

А это новые туфельки Агнесс:
Изображение
Изображение

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: наша кукольная семья

Сообщение Марина Калюк » 14 сен 2009, 21:37

Малыши замечательные, загорелые.
Любимая кукла - как любимый ребенок. Ей все хочется дать: одежки, обувку, игрушки, мебель... Потом самому деваться некуда, но баловать любимца по-прежнему хочется.

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: наша кукольная семья

Сообщение Sunnylight » 14 сен 2009, 22:39

Марина Калюк писал(а):Малыши замечательные, загорелые.
Любимая кукла - как любимый ребенок. Ей все хочется дать: одежки, обувку, игрушки, мебель... Потом самому деваться некуда, но баловать любимца по-прежнему хочется.

Cпасибо! Мы рады, что понравились. :oops: Да, на фотке обе кажутся равно загорелыми, но на самом деле Агнесс белее ( блондинка, некуда деваться :wink: ), а вот Эмели смуглая, как пират.) В сочетании с румянными щёчками выходит этакий персик!)))
Насчет того, что любимой кукле хочется дать ВСЁ - совершенно верно! И то, что сам после этого "поджимаешься", тоже верно на 200%!( У меня муж ничего..покупает мне разные мелочи (хоть и ворчит). Мама - под настроение: может тоже поворчать, а может разыскать мне в магазине для малявок какую-нибудь отличную вещичку, которую я не успела заметить - глаз у неё - алмаз! :wink:
Но в основном, всё-таки предпочитаю тратить свои собственные средства: и не упрекнет потом никто и море удовольствия! :oops: :)

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: наша кукольная семья

Сообщение Марина Калюк » 15 сен 2009, 00:30

У меня самой похожее отношение к куклам, но места очень мало. Поэтому большинство купленного, как кукол, так и для кукол, лежит в коробках весьма плотно уложенное, а я забавляюсь тем, что сама вяжу одежки, а иногда и прочие мелочи для кукольного уюта (типа покрывал, пологов, скатертей, постельного белья).
У нас в городе иногда появлется большой выбор кроваток для кукол размера Беби-Бона и больше. Такие порой красивые, что я подумываю купить их для кошки (у меня таких кукол нет), но площадь квартиры запрещает.
Не в тему, но... Лично у меня понятие "свои деньги" возникает либо когда человек живет один и сам оплачивает все свои счета, либо после уплаты всех "семейных" налогов, если человек живет не один или только своего зароботка ему на жизнь мало. Семейные налоги - эта та часть лично заработанных человеком денег, которые он отдает на общие нужды, например, на оплату жилья, питание, бытовую химию, расходы на детей, стариков, больных, животных и т.п., и т.д. Сегодня все чаще встречаются люди, особенно часто таких по телеку показывают, которые зарабатывают на "свои прихоти", а живут на деньги других, даже не осозновая этого. Я сама откровенно сижу у папы на шее, но, в отличие от многих, это прекрасно осознаю и по мере возможности стараюсь как-то компенсировать (пока выходит отвратительно, здоровье не очень).
Что касается упреков по поводу траты денег и покупки кукол, то мой жизненный опыт говорит - было бы желание, а упрекнуть всегда можно. Меня бабушка вечно пилит меня по двум вопросам: почему я так мало съела (съесть все, что она мне на один раз готовит нельзя, а кормить меня она наровит круглые сутки с перерывом на ее сон) и как мне не стыдно в куклы играть. В результате общение с бабушкой сведено к минимуму. Так что дело в умении людей понять друг друга и отсутствии желания переделать ближнего по своему разумению для своего удобства.
Искренне рада, что вам с родными повезло, как и мне с папой.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Пупс и другие

Сообщение Молли » 16 сен 2009, 22:50

Вот мой пупс, ему уже 9 лет. Недавно связала костюм, до этого был в чужой одежде, а продавался голым. Зовут Павлик.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Пупс и другие

Сообщение Sunnylight » 29 сен 2009, 21:44

Молли,
А сколько росту в малышонке? :)
И...у него такая легкая, летняя кофточка! Почему-то захотелсь его одеть потеплее: свитерок, шапочку..уже ведь осень! :oops:
Милый малыш!

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: наша кукольная семья

Сообщение balet5 » 30 сен 2009, 17:05

Уффффф,успокоили!
А,то я думала я одна такая. Каждый раз как едем в магазин, обязательно покупаю что-нибудь для своих кукол. А, мои вытягивают меня из детских отделов и говорят что, либо у меня крыша поехала, либо срочно нужно заводить ребетенка, вообщем как ни крути фобия :cry:

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: наша кукольная семья

Сообщение Sunnylight » 30 сен 2009, 21:08

balet5,
Конечно, это такая радость, покупать что-то на малявок! :) Сегодня вот в молле нашем отоварилась, хотя обычно только в хэндах покупаю малышовые вещички. Купила две пары носочков, одни просто милые и крохотные ( у меня коллекция из разных цветов, под разные костюмчики), а вторые еще и пушистенькие, почти как пинетки на ножках смотрятся, еще и звЭР какй-то сделан аппликацией ( то ли кот, то ли заяц, непонятно).
Эти мы уже надели.)))
Изображение

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Re: наша кукольная семья

Сообщение Лола » 11 мар 2010, 06:51

У меня тоже развилась "покупочная" фобия. Малявочек с большим удовольствием обшиваю и обвязываю, а вот на младенцев такой выбор одёжды, что я не могу уйти из магазина без покупки. А вчера родственница рассказала, что у её подруги родилась девочка весом 1300, сейчас уже прибавила в весе, но всё равно ещё такая маленькая. Они долго лежали в больнице и это подорвало и без того трещащий по швам семейный бюджет. Я вздохнула, и достала коробку с кукольными нарядами, рассудив, что маленькой Софье они нужнее, чем моим девочкам. Теперь надо как-то удержаться от новых покупок, а как?!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей