Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lewas: Страна Кукляндия!

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение AMINAR » 01 сен 2010, 18:44

А я только что на соседнем сайте посмотрела фильм "Первоклассница"....
Трогательно так ....
И песни там ... взгрустнулось ... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение balet5 » 01 сен 2010, 19:36

да 1-е сентября и веселый и грустный,но для меня больше веселый!
Всегда воспринимала этот день как праздник,сначала училасть сама теперь учу других.
Сейчас в комнате так горьковато-сладко пахнет цветами подаренными учениками,да и соскучилась по ребятам за лето :)

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение gromozeka » 01 сен 2010, 20:19

Lewas, Вы - настоящая мастерица. И так у Вас уютно и душевно, и ощущение, что снова в детство окунулась. Моя мама тоже когда-то выбросила мою куклу-немку, с тех самых пор все пытаюсь найти такую же, или хотя бы отдаленно похожую, но как-то все не попадаются мне такие... И шьете Вы здорово, просто к жизни малышню возвращаете :)

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Лялина мама » 01 сен 2010, 20:36

Lewas Совершенно замечательные фотографии! Спасибо!Изображение

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Lewas » 10 сен 2010, 05:29

Спасибо, всем! Стараюсь!
Вот догуливая последние дни отпуска, выносила идею с диванчиком для своих любимых, сажать не куда!
Идею вынашивала с полгода, не было материала, а тут дворник Сережа постарался - нашел два детских стула , списанных из соседнего детского сада.Муж от такой красоты, когда я ее домой принесла , был в ужасе: скоро по помойкам лазать начнешь!
Но мне все - равно, что он говорит, главное появился материал!
Изображение
Сначала спилила ножовкой( электролобзика в доме нет. т.к. муж ничего руками делать не умеет)
Изображение
Потом , из неизвестно откуда взявшегося на балконе, куска фанеры выпилила дощечки для подлокотников.
Изображение
Дальше , муж решил помочь, увидев как я пытаюсь забить гвоздики в дубовые стульчики, нужно прибить подлокотники.Сначала я выслушала инструкции по технике безопасности, под каким углом держать молоток, гвоздик и др. А дальше по моему любимому Джерому" Трое в лодке не считая собаки", он приступил к работе. Я отвергла его попытки воспользоваться штанген-цыркулет, линейкой И шесть гвоздиков за полчаса благополучно вбились.

Далее самостоятельно, оказавшись от помощи специалиста - теоретика, обмотала стулья между собой изолентой( скотча не нашла)
Изображение
Взяла две поллитровые пластиковые бутылки и остатки гобелена от перетяжки мягкой мебели.
В итоге после трех часов "изнурительно"й работы появился чудо - диванчик!
Изображение
Материал еще топорщится, чистый хлопок, но со временем приляжет. Сложно было подобратьсимметрично кусочки, и беечки косой зеленого и бежевого цвета не нашла, а в магазин идти - тратить время на поездку, пропадет все желание, а если не сделаю сейчас, то потом останется все в недоделках навечно.
Детки сразу же обжили диван!
URL=http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i207/1009/46/d65dda697fd7.jpg.html]Изображение[/URL]
Изображение
Изображение
забыла добавить, что он действительно мягкий: капюшон от куртки мужа, лежащий несколько лет без дела, пошел в ход, там очень качественный мягкий трехслойный синтепон.
Не судите строго!

Аватара пользователя
KAPAMEJIbKA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:01
Откуда: Москва ВАО

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение KAPAMEJIbKA » 02 дек 2010, 21:31

Lewas ваши детки чудо! И вы просто потрясающая ! Такая открытая и добрая.
Я хотела бы спросить вы не могли бы мне дать выкройки или показать пару идей для деток ? У моей доченьки Беби Анабелька я бы с радостью для неё что то сшила, но фантазии не хватает а если хватает то не знаю как исполнить...

leksa-lucky
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 04:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение leksa-lucky » 03 дек 2010, 04:29

Шикарный диван получился!

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Lewas » 13 дек 2010, 07:04

Девочки спасибо, болею,к сожалению не куклами, как только оклемаюсь, пообщаемся! С уважением, Елена!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Лялина мама » 13 дек 2010, 17:01

Леночка, поправляйтесь скорее!!! А то без Вас, Ваших деток и рассказов как-то грустно!Изображение

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Lewas » 05 янв 2011, 13:01

Дорогие мои, девочки! Извините, пожалуйста, что поздно позравляю с Новым годом! Болезнь затянулось! Бронхо-легочная инфекция! так что все праздники насмарку! Ни елки, ни праздника путевого!
Но наши малыши поздравляют всех с праздником!
Изображение
Изображение
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s011.radikal.ru/i317/1101/20/c47c23d98d45.j
желаем вам всем здоровья и исполнения желаний!

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение balet5 » 05 янв 2011, 17:11

Какая у Вас замечательная снегурочка получмлась!
А, диванчик просто покорил,Вы молодец!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Lenochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:18

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Lenochka » 05 янв 2011, 19:50

Как мне нравится заходить к Вам в гости! Такой тёплый и уютный дом, такие обласканные и чудесные детишки! Да и мастерица Вы на все руки!!! Отдохнула душой и полюбовалась красотой!

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Lewas » 06 янв 2011, 22:00

Спасибо, девочки с наступающим Рождеством! Всем счасастья и здоровья, исполнения желаний и удач!
<http://www.playcast.ru/view/1453897/11a385d6e08890e45dc410076976900346286ab5pl>

Ekaterina Kalugina
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:37

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Ekaterina Kalugina » 07 янв 2011, 18:25

Какое очаровательное семейство, влюбилась сразу во всех. Я тоже люблю делать вещи из подручного материала и идею с диванчиком очень понравилась. Большое спасибо , здоровья и дальнейших творческих успехов.

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Lewas » 27 янв 2011, 14:03

Девочки, покажу вам чем занималась последние две недели: делала колыбельку из газет для своих любимых малышей! тем более приехал сплюшка - Витюшка.
Вот так это все начиналось!Разрезалась газетка доль по горизонтали на 4 части по всей ширине. и закручивалась. не имея опыта, сразу же заработала мозоль на правой руке.
Изображение
накрутила за один присест 600 штук( если б отложила, так и остался бы этот воз палочек ни к чему не нужный)
Изображение
Ушло 8 часов на скрутку.
Пришлось надеть напальчники и обмотать пальцы лейкопластырем! Работа притормозилась, но зато, что задумала - сделала!
Изображение
Дальше пришлось искать подручный материал для каркаса колыбельки, пригодились надувные мячи., но расширения кверху не получилось. Но процесс пошел быстро и за два вечера, где-то часов за 8 в общей сложности , с ней было покончено,
Изображение
Изображение

Осталось дело за небольшим: летом покрыть лаком , а сейчас обшить изнутри и сделать балдахин!
Мозоли того стоили! Вот так она выглядит сейчас.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение balet5 » 27 янв 2011, 18:14

Сколько смотрю на то,что Вы в хорошем смысле слова вытворяте столько и поражаюсь!
Сколько же нужно выдумки, желания и умения. :shock:
У Вас поистине золотые руки!

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Antyanetta » 27 янв 2011, 20:40

Lewas, заглянула к вам ... и в прямом смысле обомлела :shock:
Вроде бы из ничего и тАкие вещи!Вот это фантазия :roll: :D :D :D
Особенно поразила колыбелька :? сначала понять не могла зачем понадобилось две недели скручивать газетку :oops:
Но итог :o :shock: :o ПОРАЗИТЕЛЕН!!! Колыбелька получилась необыкновенно хороша, впрочем, как и диванчик!!!!!!!!!!!!
И детки у вас все такие славные, с любовью одетые и, по-моему, избалованные вашим вниманием :D

И вас с Наступившим Новым годом! Всех вам благ!!!

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение mcentury » 27 янв 2011, 21:09

Lewas, какое мастерство! Прекрасная колыбелька получилась! Поражена!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Лялина мама » 27 янв 2011, 21:34

Lewas Сидели с открытыми ртами вместе с мужем... Вот это да! Браво!!!Изображение

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение anabel » 27 янв 2011, 21:47

Lewas писал(а):делала колыбельку из газет для своих любимых малышей!
Вот это фантазия! Сижу с открытым ртом. :shock:

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Lewas » 27 янв 2011, 22:09

Девочки, спасибо! Но фантазии у меня маловато, а вот перенять чужой опыт - запросто! Поскольку в нешей "деревне" напряг с такими вещами как плетеные корзины для детей, только для кошек по цене самолета, пришлось искать , как выходить из положения. Спасибо Интернету: можно найти почти все! вот и нашла МК по плетению из газет.
А совй МК выставила, чтоб предупредить такие ошибки( как мозоли) , если кто решится. К тому же , вдруг , это только у меня запала хватает максимум на два дня! кто-то поразит нас к 8 Марта чем-то покруче!
Результатом я и сама довольна, не ожидала, что так просто . Если кого заинтересует, спрашивайте, буду рада помочь советом!
Еще раз спасибо!

Аватара пользователя
yuliya-ev
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:35
Откуда: г.Орел

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение yuliya-ev » 28 янв 2011, 00:42

Lewas! Зашла случайно в Вашу темку, по мере прочтения рот открывался все шире и шире! Не могу подобрать слов, чтобы выразить свой восторг! Очень порадовалась за малышей с новыми телами: почти из инвалидов превратиться в подвижных деток! Супер! Диван и кроватка - нет слов, одни эмоции!!! Самое удивительное: практически из мусора такие шедевры!Изображение

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение filtek » 06 фев 2011, 17:25

Леночка, вот и я побывала у Вас в гостях! запоем прочитала всю тему! В полном восторге от фото и изложения! У Вас золотые ручки и море фантазии-я пребывают под сильнейшим впечатлением от Ваших работ! Спасибо!

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Lewas » 04 мар 2011, 18:44

Девочки, в предверии праздника спешила сделать своим деткам подарок: Плетеное кресло! Это оказалось намного сложнее, чем люлька. Сначала никак не моглатпрриспособиться к табуретке. Все не получалось пристроить сидушку. Ножки никак не хотели обворачиваться трубочками из бумаги: казалось бы, чего проще - наматывай и все, нет ! трубочки просто отказывались укладываться ровно. Проще всего получилось со спинкой, а мне казалось, что это самое сложное в плетении. Но вот теперь с небольшими косячками, выставляю на ваш зрительский суд.
Трубочки крутила почти что месяц по 10-15 шт в день. Поэтому мозолей не было.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение balet5 » 04 мар 2011, 20:28

Вы знаете, что Вы настоящая волшебница?
Вот так из ничего, взмах волшебной палочки и вот!
как красиво!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Лялина мама » 04 мар 2011, 22:09

Лена, присоединяюсь к Тамаре - Вы настоящая волшебница!!!ИзображениеИзображениеИзображение

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Lewas » 05 мар 2011, 06:11

Томочка, милена! Спасибо! Очень приятно именно от вас это слышать, но до вашего мастерства я еще не дотягиваю, Я не волшебник, а руки немного кривоваты, , но сама себя успокаиваю: это первый блин, а он вы, сами знаете, часто какой бывает! Спасибо еще раз.

Аватара пользователя
arnika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:50
Откуда: Казахстан

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение arnika » 05 мар 2011, 06:33

Браво!Вот это креслице!Вы-настоящая мастерица-ведь это такой труд!НО результат достоин Восхищения!

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение mcentury » 05 мар 2011, 13:48

Lewas, аплодирую! :D Потрясающая работа!

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Lewas » 05 мар 2011, 18:11

Девочки, спасибо! Очень тронута вниманием. Труд уж не такой и сложный. Просто что-то новое начинать всегда страшно. Для меня , повторюсь, сложно было в два вечера накрутить трубочки. Пальцы от мозолей долго заживали. Но люлька все же проще в работе. К тому же это затягивает. насмотрелась в Интернете всякой красоты из газет,ерь руки чешутся, но к празднику знакомым сплела кое какие вещички. Из белых полосочек( краешки газет) мне больше изделия понравились. но и газет нужно в два раза больше.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей