Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 30 ноя 2010, 19:39

Миленочка, а сколько см розовые перчатки в длину, очень размер понять хочется :roll: ? Расскажешь потом про них поподробнее?

Аватара пользователя
Leleo
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:11

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Leleo » 30 ноя 2010, 19:42

Миленочка спасибо за юбочку. Красота, ну просто слов нету. :D

камушки на нитке - бирюза?



А я кажется знаю, кто такая Даша Изображение но молчать буду аки партизан... тем более мне самой не терпиться увидеть девочку во всей красе Изображение

Готовим заранее сачок.. челюсть ловить... :D

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Rosen Maiden » 30 ноя 2010, 20:01

Ура!ура! Спасибо, Миленчик!!!! Какие прекрасные и малюсенькие перчаточки!!! Как такие возможно сделать?!!!! :D Ну какая же ты мастерица-просто слов нет!!! :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 30 ноя 2010, 20:33

Девочки, спасибо!

Leleo писал(а):...Готовим заранее сачок.. челюсть ловить... :D


Даш, ну ты скажешь!...Изображение
Камушки на шнурочке - бирюза, но не настоящая, стеклянная

Rosen Maiden писал(а):...Как такие возможно сделать?!!!!...

Elena0111 писал(а):Миленочка, а сколько см розовые перчатки в длину, очень размер понять хочется :roll: ? Расскажешь потом про них поподробнее?


Розовые перчаточки чуть меньше зелененьких (у Тинхен оказались такие длинные пальцы!) - около 8 см.
Вязала иголками из "Элитной" пехорской шерсти, 415 м - 50 г по описанию вязки взрослых перчаток, так что всё по-настоящему! Наташа- Наkа, но на ажурные бы точно не отважилась! Изображение

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lenore » 30 ноя 2010, 20:39

Вязка такая ровная на перчаточках, а резинка вообще как-будто машинной вязки - мастерски сделано! У меня вот с резинкой всегда проблемы, не получается плотно и ровно :(

Аватара пользователя
Lena sheveleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:13
Откуда: Вязьма

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lena sheveleva » 30 ноя 2010, 20:58

Милена,ты-виртуоз!Такие маленькие и так аккуратно.Очень симпатичные и ладненькие.
("Евдокия"-один из любимых моих фильмов.)

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 30 ноя 2010, 21:09

Lena sheveleva писал(а): "Евдокия"-один из любимых моих фильмов.


Леночка, КАК здорово!Изображение

Аватара пользователя
Zlatochka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Zlatochka » 30 ноя 2010, 21:42

стоило не появиться несколько дней и все пропустила :( а ведь хотела же быть в первых рядах :oops:
Милена, какие у вас замечательные девочки в семье появились :D это просто чудо :D :D :D и опять вы поражаете своим волшебством и умением из любой девочки сделать настоящую принцессу Изображение в связи с этим даже не представляю какой наряд ждет Николу :oops:

Sweet__Lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sweet__Lana » 30 ноя 2010, 22:05

Милена, а мне очень понравились розочки на перчаточках. Всегда хотела научиться так вышивать, но, боюсь, без мастер-класса не осилю :)
Может будет МК? :oops:

Аватара пользователя
Murella
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Murella » 30 ноя 2010, 22:10

Милена, я столько пропустила (в отпуске была), зашла посмотреть, что у вас новенького - и теперь перечитываю всю тему заново. Как же мне у вас нравится!
Прежде всего - поздравляю с прошедшим днем рождения (лучше поздно, чем никогда :oops: ) , желаю счастья, здоровья,любви, чтобы все мечты сбывались, планы воплощались и на все хватало сил и времени!

Изображение

И конечно, поздравляю с чудесными новенькими! Сильвия такая милая девочка-сорванец, просто само обаяние :D а в новом наряде она еще очаровательнее. И Никола замечательная. Очень хочется увидеть, как она у вас преобразится. С девочками, которые к вам попадают, происходят поистине волшебные превращения )
А перчатки, перчатки... ооо. Это просто мега-респект и восхищение! :D

Лялина мама писал(а):А ещё, девочки, у меня сегодня радость - я купила книгу "Академия домашних волшебников" !!! Изображение
Кто постарше, наверное, помнит, в журнале "Пионер" (страшно сказать - в годах, наверное, 70-х!) почти в каждом номере печатали рассказы о четырёх друзьях и маленькой волшебнице Калинке, которая учила их вязать, шить, вышивать, печь, вообще - заниматься всякой домашней работой. Я по этой книге училась рукодельничать, потому как мама не умела особо ничего, а бабушка, про которую говорят, что она была необыкновенная рукодельница, в блокаду погибла...
Я аккуратно странички из журналов вырвала и до сих пор берегла в отдельной папочке, а о книге слышала, но только мечтала...А тут муж на просторах инета нашёл и заказал. И главное - рисунки того же самого художника - Т.Ларионовой! Вот сижу уже целый вечер, как кусочек сливочного масла на сковородке, млею....Изображение


- прочитала и чуть не прослезилась. Как я вас понимаю! У меня в детстве была такая книга, бабушка подарила. Я тоже по ней училась - вязать, вышивать, готовить и прочее-прочее... берегла ее, даже от подруг прятала, чтобы не попросили почитать - ужасно было стыдно так жадничать :oops: но сколько раз мне возвращали книги рваными и заляпанными, а то и вовсе не возвращали. А эта была любимая.
А потом она угодила в лапы к моим племянникам - сестрица решила, видите ли, что мне она больше не нужна, - и милые детки ее просто изничтожили, одна обложка осталась. Так было жалко, не передать. :(
И вот не так давно мне взбрело в голову поискать ее на Алибе - и она нашлась! Точно такая же, в синей обложке с Калинкой, и даже чуть-чуть потертый переплет, совсем как у моей... какое же это было счастье!
Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 30 ноя 2010, 22:32

Zlatochka , спасибо большое! Я и сама к Вам с удовольствием заглядываю!Извините, не всегда писать получается!...

Sweet__Lana писал(а):Милена, а мне очень понравились розочки на перчаточках. Всегда хотела научиться так вышивать, но, боюсь, без мастер-класса не осилю :)
Может будет МК? :oops:


Светочка, думаю, что можно сделать, тем более - ничего сложного в этом нет! Но я уже СТОЛЬКО всего наобещала!...Изображение

Murella, спасибище!!! Бальзам на душу... Как говориться в любимом мультфильме моего мужа "Мы с тобой одной крови!"Изображение

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Antyanetta » 30 ноя 2010, 22:37

Вау (смайлик с отвисшей челюстью)!
Я посмотрела на свою Николу и совершенно отчётливо представила твои перчаточки... это что-то! Это ж надо такое связать, чтобы каждый пальчик влез в свой домик :shock:
Миленчик, а ты оказывается интриганка (в хорошем смысле :D ), теперь же спать буду плохо, думать кто-такая эта двойняшка :o
С нетерпением буду ждать её появления во всей красе, ведь недолго осталось ?! :roll:
:D

Аватара пользователя
Zlatochka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Zlatochka » 30 ноя 2010, 22:38

Murella писал(а):И вот не так давно мне взбрело в голову поискать ее на Алибе - и она нашлась! Точно такая же, в синей обложке с Калинкой, и даже чуть-чуть потертый переплет, совсем как у моей... какое же это было счастье!
Изображение

как здорово :D значит все же Калинка существует :)
под влиянием этой темы пошла взяла с полки свою книгу про Калинку, но видимо она попозже вышла, тому что была в суперобложке (которой уже, естественно, нет) и просто в синем переплете без Калинки :? обожаю ее перечитывать - так уютно сразу становится и восторг какой-то внутри...как в детстве :oops:

Аватара пользователя
Zlatochka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Zlatochka » 30 ноя 2010, 22:41

Лялина мама писал(а):Zlatochka , спасибо большое! Я и сама к Вам с удовольствием заглядываю!Извините, не всегда писать получается!...

ой, Милена, мне так приятно :oops:
ко мне на "ты", пожалуйста :) я Злата

Аватара пользователя
Creativnaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:03
Откуда: Череповец

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Creativnaja » 30 ноя 2010, 23:07

Милена, сколько я пропустила.... :shock: Перчаточки на иголках ....Боже , это что-то :idea:
Хочется уже все увидеть поскорее: и наряды, и пальтУ :lol:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 30 ноя 2010, 23:45

Antyanetta писал(а):Вау (смайлик с отвисшей челюстью)!
Я посмотрела на свою Николу и совершенно отчётливо представила твои перчаточки... это что-то! Это ж надо такое связать, чтобы каждый пальчик влез в свой домик :shock:

Олечка, а главное, что при примерке и одевании каждый пальчик ещё и сопротивляется!!!

Zlatochka писал(а):...ко мне на "ты", пожалуйста :) я Злата

Злата, приятно познакомиться!!! Какое имя красивое!...

Zlatochka писал(а):... обожаю ее перечитывать - так уютно сразу становится и восторг какой-то внутри...как в детстве :oops:

Вот-вот! Абсолютно такие же чувства...Просто невероятное что-то! И как приятно встретить близких по духу людей! Спасибо, Злата...

Creativnaja писал(а):Милена, сколько я пропустила.... :shock: Перчаточки на иголках ....Боже , это что-то :idea:
Хочется уже все увидеть поскорее: и наряды, и пальтУ :lol:

Леночка, совсем тебя не видно... Изображение А Сильвию ты видела? Она раньше перчаток...Изображение

Аватара пользователя
Murella
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Murella » 30 ноя 2010, 23:47

Zlatochka писал(а):
как здорово :D значит все же Калинка существует :)

- ни минуты в этом не сомневалась, с самого детства :D

обожаю ее перечитывать - так уютно сразу становится и восторг какой-то внутри...как в детстве :oops:


Да-да, именно :) Я тоже достала свою, полистаю на ночь... На самом деле ведь не только маленьким, но и взрослым девочкам нужны сказки на ночь. Только взрослым приходится самим их себе рассказывать. :roll:
Милена, еще раз спасибо, что напомнили нам о нашей общей любимой сказке Изображение

Аватара пользователя
Haka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 09:34
Откуда: Кемерово

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Haka » 01 дек 2010, 03:34

Какие красивущие получились перчики!Завидую обладательницам!
Лялина мама писал(а):Вязала иголками из "Элитной" пехорской шерсти, 415 м - 50 г по описанию вязки взрослых перчаток, так что всё по-настоящему! Наташа- Наkа, но на ажурные бы точно не отважилась! Изображение

Посмотрела на свою тонкую шерсть-270 м -50г Изображение ,"Элитная" ещё тоньше,это ж какими иголками вязалось-швейными!? Ажурные крючком можно...Сейчас спрошу у Олюшки (Ульрике) ,будет она перчики носить ,может согласится.....

Аватара пользователя
Haka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 09:34
Откуда: Кемерово

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Haka » 01 дек 2010, 03:37

Leleo! Где ,Вы.говорите сачки для ловли челюстей продаются ,пойти купить надо,пока не поздно!

Аватара пользователя
OlySm
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:51
Откуда: Краков

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OlySm » 01 дек 2010, 10:52

Вот зачем ты про номер спиц спрашивала :lol:
Дааа, к таким перчаткам и пальто соответствующее хочется(планка качества все выше)
Насмотришься на твои геройства, начинает внутренний голос подзуживать(а у твоих девочек и кукточки нет и варежек, а на улице мороз)
Мы на днях с детьми шли с занятий, а с нами ходила паолочка в калясочке. Так на тротуаре нас остановил дядечка, солидный такой, и попенял, что деточка не по погоде одета ...

Аватара пользователя
guriewa2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:32
Откуда: г.Волгоград

Re: Лялина мама-collection

Сообщение guriewa2010 » 01 дек 2010, 10:56

Мама дорогая,вот это прелесть!!!Как увидела перчаточки,взвизгнула как поросенок! :D По поводу мастер-класса по вышивке,присоединяюсь к девочкам,очень хочется!Ну какая красота,теперь весь день буду в прекрасном настроении пребывать!!! :D

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Лялина мама-collection

Сообщение marishka-sobol » 01 дек 2010, 10:59

Перчаточки- нет слов!
Миленочка, Вы- перфекционист.:-) Я думаю: " Хорошо бы связать". А вы думаете:" Свяжу - ка я произведение искусства."
Пора открывать темку " Золотой фонд рукоделия"..
Изображение

Аватара пользователя
Leleo
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:11

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Leleo » 01 дек 2010, 10:59

Девочки, я вас слушала-слушала, и решила тоже такую книгу купить, "Академию волшебников". Зашла по ссылке Милены (реверанс в благодарность) и оторопела... там их столько... все отличаются годом издания... А какую надо брать? :? :? :?

Haka я если найду, оптом куплю :D

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 01 дек 2010, 11:25

Leleo писал(а):Haka я если найду, оптом куплю
Мне тоже пожалуйста. :D :D :D

Аватара пользователя
Murella
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Murella » 01 дек 2010, 13:13

Leleo писал(а):Девочки, я вас слушала-слушала, и решила тоже такую книгу купить, "Академию волшебников". Зашла по ссылке Милены (реверанс в благодарность) и оторопела... там их столько... все отличаются годом издания... А какую надо брать? :? :? :?

Leleo правильно решили, книжка чудесная! :D Моя 1980 года, издательство "Детская литература".

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Yasinda » 01 дек 2010, 14:16

Так это у меня Калинка?
Изображение
Очень любимые бумажные куколки, вырезанные из журнала Пионер на даче (из чужого :oops: ), там была еще куча одежек :)

А я знаю, а я знаю на ком розовые перчаточки (наверное), хочется увидеть остальное Изображение

Аватара пользователя
Leleo
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:11

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Leleo » 01 дек 2010, 14:18

anabel писал(а):Мне тоже пожалуйста. :D :D :D



anabel вам сачок или книжку? :D

Аватара пользователя
Zlatochka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Zlatochka » 01 дек 2010, 21:31

Leleo писал(а):Девочки, я вас слушала-слушала, и решила тоже такую книгу купить, "Академию волшебников". Зашла по ссылке Милены (реверанс в благодарность) и оторопела... там их столько... все отличаются годом издания... А какую надо брать? :? :? :?

а у меня 1993 года :)
сегодня еще выкопала у мамы книгу Могилевской "Девочки, книга для вас!" :D 1962 года :shock: такая прикольная, жаль только что обложка задняя оторвана :(

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Лялина мама-collection

Сообщение marishka-sobol » 01 дек 2010, 21:52

сегодня еще выкопала у мамы книгу Могилевской "Девочки, книга для вас!"

Ой, это моя любимая драгоценная книга, я на ней выросла. У меня 1974 года издания. Правда на украинском языке, но я ее любила..!У меня называется " Ця книжка для вас, дiвчатка!" :-) До сих пор храню.. такие рисунки красивые. И тоже про маленьких хозяюшек. А вот про " Академию домашних волшебников" я не знала. Но ничего не мешает мне и сейчас купить, почитать.
Изображение

Аватара пользователя
01ga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение 01ga » 02 дек 2010, 05:44

Милена! Возвращаюсь вновь и вновь на несколько страниц назад, полюбоваться девочкой - рыжиком Silvi. Да, а косы-то - косы!! Про наряд - настоящая современная девчушка-сорванец, ничего лишнего. Как Вам Милена удается подобрать такие разные образы? А кто у Silvi в подружках?
У меня тоже книга "Академия волшебников" была любимая. Только лмчно у меня ее не было, но я ее с регулярной переодичностью брала в библиотеки.Помню по ней я делала домашнее мороженное. А сейчас поискала и нашла ее в электронном виде на мире-книг. Вот ссылка, если можно конечноhttp://mirknig.com/main/1181142083-akademija-domashnikh-volshebnikov.html. Если нет -уберу.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей