Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Creativnaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:03
Откуда: Череповец

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Creativnaja » 18 июл 2010, 11:38

Изображение

ПРОСИМ МК !!!Изображение
Последний раз редактировалось Creativnaja 18 июл 2010, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Матильда » 18 июл 2010, 11:43

Глянула ,что за " МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ МЕТОДОМ НАКОЛКИ " . Это ж очень сложно :shock:

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mummimama » 18 июл 2010, 12:57

Матильда писал(а):Глянула ,что за " МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ МЕТОДОМ НАКОЛКИ " . Это ж очень сложно :shock:

сложно, когда увидел-испугался... а потом начинаешь думать, как я без этого обходилась?
Миленчик! Тоже бд ждать МК по розочкам. Связала сумку на море, хочу украсить.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 18 июл 2010, 13:29

Мариш, дочечка - чудо! Так на тебя похожа!
Что хочу сказать: ты, если в городе, слетай в магазинчик на угол Садовой и Ломоносова, Изображение там ещё есть эти ленты, выкрашенные с растяжкой цвета (по 27 руб.за метр), бери, сколько сможешь унести, они для сумочных роз дюже подходящие! Примерный расчет: на одну розу нам понадобится около 30 см ленты, и зелёная-хаки там уж очень хороша ( на листик 5-6 см)!

Аватара пользователя
OlySm
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:51
Откуда: Краков

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OlySm » 18 июл 2010, 13:46

Отвечаю: красила обычные атласные ленты, которых везде море всяких и ленточную пряжу красила. Чистый натуральный полиэстер :lol:
Чтоб получить растянутый цвет лучше красить мокрую ленту, чтоб расплывалась краска и краску на палитре чуть смешать с водой. А чтоб не растекалось по сухому, сухой кистью, или контур свечкой(белым мелком восковым) прорисовать и проутюжить тёплым утюгом.
Ох уж этот угол Садовой, я там когда то паслась каждый приезд(довольно частый) в мой любимый город, а еще на Апрашке в двухэтажном, там на втором этаже еще шелковые нитки были в больших бобинах...интересно этот магазин жив еще?.

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Матильда » 18 июл 2010, 14:15

Как раз хотела про цену спросить на ленты ... Милена, ценой Вы меня ,конечно убили .
Эх, далеко бежать до Садовой :lol:

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Матильда » 18 июл 2010, 14:16

OlySm спасибо Вам большое !!!!!! Вы меня обнадёжили ! :D :D

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 18 июл 2010, 14:52

Матильда писал(а):Как раз хотела про цену спросить на ленты ... Милена, ценой Вы меня ,конечно убили .
Эх, далеко бежать до Садовой

Очень далеко. Изображение
Мне прям взгрустнулось. Не от лент, а от того, что что я вот так запросто не могу пройтись по Садовой, Гороховой, Невскому и из Эрмитажа я по вечерам не возвращаюсь. Изображение
OlySm, спасибо за совет, краски найдем. :lol:
mummimama, очень красиво. А вы одевались по особому поводу или как:?:

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mumrik » 18 июл 2010, 19:05

Миленочка, насчет платья: я имела в виду Снегурочку Гётц, но буду рада, если оно налезет на мою Катюшку-блондинку, у нее как раз летнего ничего нет, так что жду МК с нетерпением! Я только поторопилась и на юбку полосу прямую отрезала, а там юбочка как-то хитро выкроена и заложена, вот я и затормозилась, хочется сделать точь-в-точь.
Haka, речь шла о журнале Collezioni bambini, посвященном детской моде, выкроек там нет, но зато красота необыкновенная! 20 июля обещают новый номер, осень-зима, а летний еще до сих пор во многих ларьках валяется.
http://www.imedia.ru/news/4831/

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 18 июл 2010, 23:15

Лиличка, ты меня озадачила: я тоже думала, что просто по прямой кроится...Пойду разбираться...Шить будем вместе!Изображение

Ира, неужели ты работала в Эрмитаже?!...ИзображениеЗавидую....Обожаю Эрмитаж!

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mummimama » 18 июл 2010, 23:27

Лялина мама писал(а):Мариш, дочечка - чудо! Так на тебя похожа!
Что хочу сказать: ты, если в городе, слетай в магазинчик на угол Садовой и Ломоносова, Изображение там ещё есть эти ленты, выкрашенные с растяжкой цвета (по 27 руб.за метр), бери, сколько сможешь унести, они для сумочных роз дюже подходящие! Примерный расчет: на одну розу нам понадобится около 30 см ленты, и зелёная-хаки там уж очень хороша ( на листик 5-6 см)!

хнык, не успею уже. днем поезд на юг увезет нас.
надеюсь к моему возвращению еще что-нить останется.

anabel писал(а):Очень далеко. Мне прям взгрустнулось. Не от лент, а от того, что что я вот так запросто не могу пройтись по Садовой, Гороховой, Невскому и из Эрмитажа я по вечерам не возвращаюсь.
mummimama, очень красиво. А вы одевались по особому поводу или как:?:

Если я не путаю это был наряд снежинки, но не белое с серебром, а бедое с золотом. Точно, поэтому и шапочки нет, я ее позже вязала... была корона... я ее пайетками золотыми разукрашивала (как и платье, вобщем).
Помечтав, взяла остатки золотой нити, буду сумочку вязать на отдыхе.

А по Невскому я по жаре неделю моталась, неее, больше не хочу красот Северной Венеции.

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 19 июл 2010, 07:27

Лялина мама писал(а):Ира, неужели ты работала в Эрмитаже?!...Завидую....Обожаю Эрмитаж!

Нееет, конечно. Просто очень люблю Питер. У меня каждый год одна и та же картина: пол года собираюсь в Санкт-Петербург, а потом пол года вспоминаю как съездила. И по кругу.
mummimama писал(а):А по Невскому я по жаре неделю моталась, неее, больше не хочу красот Северной Венеции.
Я тоже счастлива в Питере первые 3 дня, а потом данная богом пара ног заканчивается и я начинаю ныть, что хочу домой.
mummimama писал(а):хнык, не успею уже. днем поезд на юг увезет нас.
Это же счастье. Но ничего, будет и на нашей улице отпуск. :lol:
А это для радости. Кукольная Швейцария.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Antyanetta » 19 июл 2010, 14:26

Миленочка, день добрый!
Я так много пропустила из-за некстати вышедшего из строя компьютера... и сейчас, к сожалению, у меня не все картинки открываются :cry: , но главное :wink: всё же я увидела :mrgreen: !...

Твоя девочка в новом наряде выглядит королевишной! У неё даже улыбка стала величественной, а в глазах заиграли солнечные искорки...будто лучик солнца, спустившись на землю, доставил к нам саму дочь Солнца чтобы всё вокруг раззолотить... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Работа, конечно же, Золотых рук Мастера! Очень и очень красиво!!!

А сколько дочерей будет у Солнца (если я правильно поняла, то это только начало золотой коллекции)?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 21 июл 2010, 09:43

Олечка, спасибо за похвалы! Так красиво всё написала! Прям зачитаешься!Изображение

Пока "золотая лихорадка" захватила четырех пленниц. Но что дальше будет - не знаю!Изображение

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение olya11 » 21 июл 2010, 11:16

"Я ведь, если захочу, всё вокруг раззолочу! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Следила я следила.....и чуть не пропустила такую красоту :oops:
Милена - это "высший пилотаж" :D Это необыкновенно красиво :D... это фантастически красиво :D ....у меня куда-то весь словарный запас подевался....
В таких золотых руках,как у тебя, золотое платье выглядит особенно золотым :D

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Antyanetta » 21 июл 2010, 15:06

Миленушка!

Никакие похвалы не сравнятся (вообще-то не то слово, но что-то не могу подобрать нужного) с твоим искусством, которым ты с радостью делишься с нами, толкая порой на подвиги :D .
Я искренне восторгаюсь всем тем, что ты делаешь и как Изображение
И почему же не доставить человеку удовольствие, заслужно похвалив его!? Любому человеку приятно, когда его хвалят, а творческому - так это, я считаю, просто необходимо!!! Чем больше похвал и признания, тем плодотворнее рабочий процесс Мастера!!!!!!!!!!!
Думаю, все твои поклонники считают также, поэтому и не иссякает поток восторгов твоими работами... ты твори, паражай нас, а мы будем тебя хвалить :D.
Я пока, к сожалению, только это и делаю, т.к. с подвигом пока туговато :oops:

Аватара пользователя
janjan
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:44
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение janjan » 22 июл 2010, 15:28

Милена, какое платье чудесное!!! Флоренс так и сияет от счастья! :D Наряд сказочно красив, а Фло в нем как маленькое солнышко! А как все идеально подобрано, все до единой мелочи! А ткани какие - чудо! И сколько труда вложено тоже представляю. :shock: Милена, это самое настоящее волшебство - уметь создавать столь потрясающие платья!

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лариса2 » 25 июл 2010, 10:57

Милена, здравствуйте! Сегодня впервые зашла в Вашу тему (стыдно :oops: ) в поисках выкроек для Сары и Снегурочки, и, не могла оторваться, прочитала всё до конца, как книгу. Очень люблю людей, для которых творчество - это образ жизни. Поверьте, такие люди, как Вы, не так часто встречаются. Вы - один из редчайших "экземляров". Моя подруга однажды сказала, что творческих людей надо беречь, кормить, выгуливать, утешать. :D Хочется грамотно поддержать Вас, но не знаю как это сделать. :(
Ничто и никто не должен помешать Вам творить, это главное. Вы - настоящий художник!
Посылаю Вам кусочек моей картины:
Изображение

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 25 июл 2010, 13:50

Лариса2 писал(а):Милена, здравствуйте! Сегодня впервые зашла в Вашу тему (стыдно ) в поисках выкроек для Сары и Снегурочки, и, не могла оторваться, прочитала всё до конца, как книгу. Очень люблю людей, для которых творчество - это образ жизни. Поверьте, такие люди, как Вы, не так часто встречаются. Вы - один из редчайших "экземляров". Моя подруга однажды сказала, что творческих людей надо беречь, кормить, выгуливать, утешать. Хочется грамотно поддержать Вас, но не знаю как это сделать.
Ничто и никто не должен помешать Вам творить, это главное. Вы - настоящий художник!

Изображение
Лариса2 писал(а):Посылаю Вам кусочек моей картины:

Как красиво, в этой картине столько радости Изображение

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лариса2 » 25 июл 2010, 14:30

anabel, спасибо! Хочется как-то поддержать Милену и восстановить то светлое, радостное, что есть в этой замечательной темке.

Аватара пользователя
intos
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 07:30

Re: Лялина мама-collection

Сообщение intos » 25 июл 2010, 18:41

Эта темка будет радостной при любых обстоятельствах!Она не может быть другой!

Аватара пользователя
GayaGoa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 04:39
Откуда: Latvia , Riga
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение GayaGoa » 25 июл 2010, 22:31

Лариса2
основная выкройка Сара/Снегурочка есть на моей страничке..если что-то не понятно там..пишите в личку :D

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 26 июл 2010, 05:26

Лариса2 писал(а):Посылаю Вам кусочек моей картины...

Лариса2, и остальные Ваши картины тоже все замечательные.
Спасибо огромное за Ваше творчество (никогда не забудется и домик для медведей!!!Изображение).

А Уж Ваша Герда!!!
Надеюсь, Милена не против:
Изображение

Лариса2, а Вы-то не против? Извините, если что! Больно хороша...Без обувки на полосочках!

Ой, Лариса! Увидела Герду - Снегурку и в темке GOTZ - ев. Получилось, что продублировала...Можно не буду удалять? Пусть люди Красоточкой и здесь полюбуются - у Миленочки в гостях!

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лариса2 » 27 июл 2010, 09:11

Спасибо, ZAYA, будем поддерживать темку своей "красотой", уж какой сможем :D , пока хозяйки нет. :?

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение creature » 27 июл 2010, 09:54

Я в эту тему хожу как в музей. :P

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 27 июл 2010, 10:47

Лариса2 писал(а):....будем поддерживать темку своей "красотой", уж какой сможем :D , пока хозяйки нет. :?

А хозяйка ка-а-а-ак поразит всех нас новым шедевром!!!Изображение

Аватара пользователя
Creativnaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:03
Откуда: Череповец

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Creativnaja » 27 июл 2010, 13:50

talunabella писал(а):Миленочка,...решила отчитаться. . НАШЛА КРЫЛАТУЮ ИГЛУ!!!!!!!!Двойную..


Сегодня обежала весь город ...
Продавцы делают вот такие глаза -----------> :shock:
:cry:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 27 июл 2010, 14:00

Creativnaja писал(а): ... Сегодня обежала весь город ...Продавцы делают вот такие глаза -----------> :shock:
:cry:

Елена! Вот точно такие глаза и у продавцов в наших магазинах!!! Сначала - глаза - :shock: , а потом предлагают только иглу для двойного шва. Про "крылатую" и не слышали...

lentina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 22:36

Re: Лялина мама-collection

Сообщение lentina » 27 июл 2010, 21:08

К сожелению в нашем городе продавцы тоже про крылатую иглу только от меня узнали.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 01 авг 2010, 04:47

Миленочка, мы ....Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей