Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Rosen Maiden: Увертюра

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 09 ноя 2010, 11:00

Kuzina писал(а):поздравляю с обновочкой. Очень симпатичное платьеце с фартучком получилось. А я на эти платочки тоже глаз положила, все думаю как их применить. А у Вас очень удачно. И Дина понравилась.

Kuzina, спасибо большое! Носовые платочки - совершенно классная вещь, особенно те, которые с вышивкой :D
anabel писал(а):Наташа, поздравляю! Здорово получилось

Ириш, я так рада, что не испортила Дину, а даже чуть-чуть улучшила! Вчера вечером купила на Ebay паричок для нее с черными локонами. :D Похожий на тот, что у нее был... :D
guriewa2010 писал(а):Ух ты!!!Наташа,сколько у тебя всего нового произошло!!!

Спасибо, Ирочка! Вчера к Лиле приехала подружка - еще одна Бонека. Вот у нее платье-е-е!!!!! :D Скоро сделаю фотосессию. :D
Lena sheveleva писал(а):Такое изумительное личико:ни в чём отказа ей не будет.Что медведь,ничего не жалко.Вот старшенькую в Альпы не взяли...

Ленуся, Лила - очаровашка. :D А старшенькую не взяли в Альпы, потому как по размерам не вписалась :D Она выше Альп получается :D :D :D
romashka писал(а):ты для меня сделала открытие, что куклы с паричками продавались! У меня таких не было... были в основном с короткими волосами, как у твоей Дины .

Ужасно жалею, что парик потерялся! :( Надеюсь, что новый подойдет. :)
romashka писал(а):А губки у Дины мне напомнили губы у девочек Киш ... Чем красила?

Натуль, обычной акриловой краской ("Гамма"). :D Не знаю, надолго ли хватит. Говорят, акрил потом может отслоиться. Можно сверху лаком покрыть, но я не хочу, чтобы губы блестели. Посмотрим, как себя поведет этот акрил. В конце концов и перекрасить всегда можно :D
Elena0111 писал(а): девочки чудесные! А про изрисованных кукол на Бейбиках писали, что солнечные лучи выводят с винила всевозможные росписи, правда не быстро,

Леночка, спасибо и за комплименты и за совет!!!! :D

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Yasinda » 09 ноя 2010, 12:00

Elena0111 писал(а): А про изрисованных кукол на Бейбиках писали, что солнечные лучи выводят с винила всевозможные росписи, правда не быстро, но показывали кукол до и после- это того стоит. Попробуй повысаживай на солнышко на подоконник, не испортишь уж точно.

C этим надо очень острожно!! Где-то здесь я читала, что куклу на несколько дней оставили на балконе и лицо стало сине-фиолетовое. И опять же если кукла долго сидит так, что на нее солнце периодически падает, лицо меняет цвет, и неровно.

Показывайте скорей новую девочку от Бонеки, не томите!!!! :) :) :)

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение OrangeDream » 09 ноя 2010, 12:36

Yasinda писал(а):Показывайте скорей новую девочку от Бонеки, не томите!!!! :) :) :)


так-так.. а с этого места поподробнее пожалуйста :roll:

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение OrangeDream » 09 ноя 2010, 12:43

Rosen Maiden писал(а):Ну наконец-то я Лилу переодела!


фото как всегда супер! Платьице ей идет :D
Я вот всегда думала что если у меня была бы маленькая куколка, то я бы может и шить быстрее бы начилась :roll: Это я наивная, да? на маленьких сложнее шить? Но это с учетом того что я в выкройках ни бум-бум, если что-то шью ,то путем экспериментального тыка с прикладыванием и отрезанием лишнего :lol: Результаты такого метода конечно не всегда носибельны :? , но не умею я... :oops:

Rosen Maiden писал(а):А на этих фото Лила со старшей сестрой. :D По-моему, она уже не такая грустная, как раньше.... :D


Здорово :!: Загар немножко разный, но похооожи девочки :D
(сейчас заметила - у Талулы такие гольфы гламурные :roll: :D )

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение OrangeDream » 09 ноя 2010, 13:00

девочки, почитала ваши истории про кукол детства, в частности про немецких кукол тоже... Долго думала какие же у меня были куклы и как я к ним относилась и что с ними теперь... Сделала вывод что не могу вспомнить ни одной любимой куклы :o :o :o Помню только нелюбимых, что дарили вместо тех что очень хотелось :cry: :cry: Особенно помню слегка лысоватую куколку по типу барби (купленную вместо барби), потом куколку получше , но опять не барби, а что-то другое, более подходящее по маминому разумению :cry:

А с немецким пупсом у меня вообще была "страшная" история :oops: Мама купила двух немецких пупсов с прошитыми волосами, они были одинаковые, но с разными личиками. Сестра выбирала первая.т.к. я еще в детском саду была, а она уже со школы пришла.... Естественно как это бывает у детей сестринская кукла показалась очень красивой, а то что мне досталась наоборот жутко некрасивой. Я долго и тихо страдала, выпрашивала у сестры поиграть ее куклу, а моя лежала заброшенная....Я ее буквально ненавидела всеми фибрами детской души, когда меня ругали что я не хочу с ней играть, а лезу к сестре ... Кончилось тем, что я разрисовала ей лицо шариковой ручкой :roll: Такие вот страсти творились :D Явно помню что мне полегчало что теперь не придется с ней играть и до сих пор уверена что она была страшненькая :? Жаль что сейчас нельзя их увидеть снова, не знаю куда делись те пупсята, жалко куколку, жалко маму, которая старалась для меня :oops:
Вот такая у меня "нестандартная" история любви к куклам :?

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 09 ноя 2010, 16:17

Yasinda писал(а):C этим надо очень острожно!!

Yasinda, буду экспериментировать, но очень осторожно. Думаю, что вредное воздействие всегда наступает когда что-то "слишком"... :) Если все время держать куклу на солнце, она, скорее всего испортится. А вот иногда - не вредно. Хотя и солнца-то у нас сейчас нет совсем....
Yasinda писал(а):Показывайте скорей новую девочку от Бонеки, не томите!!!!

Обязательно на днях покажу. :)

OrangeDream писал(а):фото как всегда супер! Платьице ей идет
Я вот всегда думала что если у меня была бы маленькая куколка, то я бы может и шить быстрее бы начилась Это я наивная, да? на маленьких сложнее шить?

Ленуся, спасибо :D
На маленьких шить сложнее. Мне так показалось. Хотя мне вообще шить пока что сложно: на любой размер. :D :D :D

OrangeDream писал(а):у Талулы такие гольфы гламурные

Похожи на те, что у моей Паолки-Мики, только без сердечек и розочек :D

OrangeDream писал(а):Сделала вывод что не могу вспомнить ни одной любимой куклы

Я тоже практически никого не помню. Помню Дину. Может поэтому она и уцелела.
OrangeDream писал(а):Вот такая у меня "нестандартная" история любви к куклам

Это она во взрослом возрасте кажется нестандартной :D Твоя история - детская. У многих в детстве случалось что-то подобное. Это ты от отчаяния так поступила. Надо же было свои эмоции выплеснуть! Потом-то полегчало. :D А жалко стало много позже...

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение marishka-sobol » 09 ноя 2010, 16:39

OrangeDream писал(а):"Помню только нелюбимых, что дарили вместо тех что очень хотелось "

А я тебя очень понимаю и сострадаю.. Твое детское сердечко хотело красоты и отчаивалось от бездарно сделанных кукол. И очень радуюсь, что сейчас есть чудесная возможность исправить эту несправедливость из детства.:-)

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение marishka-sobol » 09 ноя 2010, 16:49

Вот вышивка на фартучке крупным планом:
Изображение[/quote]


Большое спасибо за чудесную идею с вышитыми платочками, я бы не додумалась.:-)

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Antyanetta » 09 ноя 2010, 17:09

Наташа! Вы с Ирой (anabel) меня тоже очень удивили куклой с паричком :shock: Это примерно какого года куколки?!
У меня в детстве было много, наверное, даже очень много кукол и немецких и советских и с длинными волосами и с короткими... но вот с паричком :o я и не знала, что такие были :)
Немецкие куклы были, конечно, хороши, но помню, что больше всего я мечтала о ходячей кукле, которую мне в конце концов принёс дед Мороз и она была названа моим любимым в то время именем Наташа :mrgreen:
Она у меня тоже сохранилась, правда живёт у родителей :D

Губки у твоей Дины получились как родные (по крайней мере на фотографии так выглядят :roll: )!
А вот на счёт солнца... может не надо :roll: , а то ещё какие другие пятна вылезут. У меня у одной из немочек ножка одна потемнела, правда не от солнца (она долго в коробке хранилась), но кто его знает, что произойдёт под его воздействием :roll:

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Antyanetta » 09 ноя 2010, 17:20

Rosen Maiden писал(а):Ну наконец-то я Лилу переодела!
Изображение Изображение


Натулик, до чего у тебя фотографии естественные получаются! Эти две особенно понравились :D
И платьица просто прелесть! Девчонки в них такие уютно-домашние!!!

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 09 ноя 2010, 18:08

Antyanetta писал(а):Это примерно какого года куколки?!

Оленька, примерно 1979г. или самое начало 80-х :D
Antyanetta писал(а):Губки у твоей Дины получились как родные (по крайней мере на фотографии так выглядят

Они на самом деле получились довольно удачно. :) Но вот оранжевые разводы, увы.... Пока не смылись ничем. Портят, конечно, картину. :(
Antyanetta писал(а):А вот на счёт солнца... может не надо , а то ещё какие другие пятна вылезут.

Да и солнца-то нет.... :D
Antyanetta писал(а):И платьица просто прелесть!

Спасибо! Мелких почти всех одела.... :D

marishka-sobol писал(а):Большое спасибо за чудесную идею с вышитыми платочками,

marishka-sobol, конечно, ценность самостоятельно выполненной вышивки несоизмеримо выше, но, поскольку я пока гладью абсолютно не умею вышивать, а очень хотелось сделать красивый фартучек, :D пришлось использовать результаты чужого труда... :D :D

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Sue Li » 09 ноя 2010, 19:17

Наташ, спасибо огромное за фотку "крупным планом" фартучка - утащила к себе в закрома, у меня всегда поблема с рисунком :D :D

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение anabel » 09 ноя 2010, 20:46

Antyanetta писал(а):Наташа! Вы с Ирой (anabel) меня тоже очень удивили куклой с паричком Это примерно какого года куколки?!
А моя 1982 года. :D
Antyanetta писал(а):А вот на счёт солнца... может не надо
Мне тоже идея с солнцем не нравится. Вот если бы у нее пятки были разрисованы, это другое дело. А тут лицо.

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Kuzina » 09 ноя 2010, 23:11

Наташа, есть специапльный лак-закрепитель для акриловых красок. А для выведения пятен тоже существует специальная жидкость, которая, естественно, у нас не продается. Но,кажется, бывают КЗ здесь на форуме. А на солнце я бы тоже не рискнула, все-таки резина не новая и не известно как себя поведет.

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 10 ноя 2010, 11:33

Девочки! Спасибо большое за заботу о моей Дине! Очень приятно, что ее судьба вам небезразлична. Уверена, что общими усилиями мы ей вернем былую красоту! С солнцем экспериментировать не буду, поищу еще какие-нибудь средства. :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Elena0111 » 10 ноя 2010, 20:30

Наташа, про солнце не я придумала, а люди опытом делились вот здесь
http://babiki.ru/blog/MGA/1954.html

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 10 ноя 2010, 20:42

Elena0111 писал(а):Наташа, про солнце не я придумала, а люди опытом делились вот здесь

Elena0111, спасибо! Прочитала ссылочку. Чернильные пятна еще очень хорошо молоком сводить. :D Мне удалось так свести следы чернил с лица у Мики. Так что тут сплошной эксперимент! :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Elena0111 » 10 ноя 2010, 21:05

И побольше самой разной информации( я бы добавила) :P

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 10 ноя 2010, 21:12

Elena0111 писал(а):И побольше самой разной информации( я бы добавила)

Изображение

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 11 ноя 2010, 11:19

Не успела я закончить шить платье для Лилы, как к ней приехала подружка! И в таком наряде-е-е!!! Потрясающее шелковое платье с вышивкой! Вот он - идеал! :D
Изображение
Это куколка 2008 года, Boneka Asian Girl #24 из 25. Ее имя "по паспорту" - Ли Линг ("нефритовый звонок). Если бы не было у нас девочки по имени Лила, мы бы это имя оставили. А так получилось ну очень уж близко по звучанию. Мы назвали ее Вэн Линг ("очищенный нефрит").
Очаровательная маленькая китаяночка. Моя мама как раз на следующий день после появления Вэн Линг зашла ко мне в гости. Я, естественно, бросилась показывать ей новую девочку. Маме она очень понравилась. Разглядывая малышку, она сказала: "Вы как Анжелина Джоли с Брэдом Питтом...". Я не сразу поняла, что она имеет в виду :shock: и удивленно спросила: "Почему?". На что последовал не вполне политкорректный ответ по поводу цвета кожи детишек, которых они удочеряют и усыновляют. :D Люди, которым сейчас около или чуть больше 60, не особо обращают внимание на такие мелочи и не видят разницы, например, между словами "негр" и "афроамериканец".
На самом деле мама в общем-то права! :D У нас есть "шоколадка" Диана, индианка Шантала, потомок северо-американских индейцев Таллула, девочка с Бали Лила, три японочки (Паола Рейна и Киш), а теперь появилась китаяночка. :D По-моему классно!
Изображение
С Вэн Линг прибежала познакомится и Эльза! Похоже, она лидер в этой маленькой компании. :D
Изображение
По-моему, Лила с появлением Вэн Линг окончательно забыла, что такое грусть. Осталась только легкая задумчивость, сосредоточенность. Ну, такой уж у нее характер. :D
Изображение
"Старая китайская открытка" :D
Изображение
Вэнг Линг привезла с собой новые туфельки для Лилы и маленькую пандочку. На фото Лила уже в них. А кому пандочка досталась, покажу попозже... :D

Аватара пользователя
Haka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 09:34
Откуда: Кемерово

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Haka » 11 ноя 2010, 12:22

Rosen Maiden!Какая чудесная девочка!Поздравляю всех с пополнением!Наташа,я не отстану с именами,ну где Вы нашли про"нефрит",мне очень нравится такое отношение к именам,я не перестаю восхищаться Вами!Изображение
А платьице поближе можно рассмотреть? :oops: Оно очень красивое!

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение OrangeDream » 11 ноя 2010, 13:35

Наташа, красота - слов нет! (но я уже три разочка забежала на китаяночку посмотреть Изображение )
Тоже хочу своюююююю такую (тут должен быть падающий смайл, но не нашла :D )

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Yasinda » 11 ноя 2010, 13:57

Китаяночка - прелесть, личико просто светится :)
А Эльза у вас - атаман какой-то, на фото получилось как будто она прибежала, растолкала девчонок: что? что? Я первая! :lol:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Лялина мама » 11 ноя 2010, 14:47

Rosen Maiden писал(а):.... Моя мама как раз на следующий день после появления Вэн Линг зашла ко мне в гости. Я, естественно, бросилась показывать ей новую девочку. Маме она очень понравилась. Разглядывая малышку, она сказала: "Вы как Анжелина Джоли с Брэдом Питтом...". Я не сразу поняла, что она имеет в виду :shock: и удивленно спросила: "Почему?". На что последовал не вполне политкорректный ответ по поводу цвета кожи детишек, которых они удочеряют и усыновляют. :D Люди, которым сейчас около или чуть больше 60, не особо обращают внимание на такие мелочи и не видят разницы, например, между словами "негр" и "афроамериканец".


Натулечка, очередной прелестный ребёнок!!! Поздравляю тебя, такая милая малышка! Я вообще к китаяночкам не ровно дышу, ТАК они мне нравятся, и страну эту очень люблю, и китайцев.
А мама твоя - молодец, не в бровь, а в глаз сказала. Изображение И хоть мне и не "около 60", я, честно говоря, тоже не вижу ничего плохого и оскорбительного в слове "негр". Слава Богу, мы не в Америке, чтобы быть до полного обалдения политкорректными (там, я читала, иногда это доходит до полного абсурда). А какое замечательное слово "негритёнок"! Прелесть просто (как и сами негритята)!Изображение

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение OrangeDream » 11 ноя 2010, 15:01

мне тоже нравится как звучит слово "негритёнок" :D Афроамериканец - как-то слишком длинно-официально-жестко :roll:

кстати по поводу цвета кожи, вспомнила забавное - моя трехлетняя доча азиаточку зовет желтая куколка, а мулаточку - черная куколка :mrgreen: У них у бедняжек нет имен, но про цвет кожи я никогда не заостряла внимание, это она сама их так :lol:

Аватара пользователя
Haka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 09:34
Откуда: Кемерово

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Haka » 11 ноя 2010, 15:26

OrangeDream писал(а):моя трехлетняя доча азиаточку зовет желтая куколка, а мулаточку - черная куколка

Моя старшая китайцев называла-"люди ,которые спят" :lol: ,а младшая-"люди муланы"-такие вот у детей ассоциации :lol: :lol: :lol: .

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 11 ноя 2010, 15:46

Haka писал(а):Какая чудесная девочка!Поздравляю всех с пополнением!Наташа,я не отстану с именами,ну где Вы нашли про"нефрит",мне очень нравится такое отношение к именам,

Haka, спасибо! Множество имен любых народов можно найти в интернете. Просто пишешь в поиске, например: "китайские женские имена...", а дальше выбирай, сколько хочешь. Я всегда смотрю имена со значением (с переводом с языка), чтобы нравилось не только звучание, но и был определенный смысл. :D
OrangeDream писал(а):Наташа, красота - слов нет! (но я уже три разочка забежала на китаяночку посмотреть )
Тоже хочу своюююююю такую

Давай-давай, Ленусь, присоединяйся! Стоит только начать! Маленькие куколки - это нечто совершенно особенное! :D
Yasinda писал(а):Китаяночка - прелесть, личико просто светится
А Эльза у вас - атаман какой-то, на фото получилось как будто она прибежала, растолкала девчонок: что? что? Я первая!

Yasinda, спасибо! Жалко, что фото получаются сейчас не очень яркие. Все-таки дневное освещение - самое лучшее. А при электрическом свете не совсем то... :( Солнце придется прямо-таки ловить! :D
Я тоже заметила, что Эльза на этом фото выглядит явным лидером и хозяйкой ситуации! :D
Лялина мама писал(а):И хоть мне и не "около 60", я, честно говоря, тоже не вижу ничего плохого и оскорбительного в слове "негр". Слава Богу, мы не в Америке, чтобы быть до полного обалдения политкорректными

Миленчик, да я тоже с этим не заморачиваюсь, но.... на всякий случай не стала цитировать маму полностью :D :D :D
И спасибо за похвалы в адрес Вэн Линг! Рада, что тебе понравилась моя китаяночка! Я тоже к таким куколкам неровно дышу... :D
Лялина мама писал(а):А какое замечательное слово "негритёнок"! Прелесть просто (как и сами негритята)!

Изображение
Последний раз редактировалось Rosen Maiden 11 ноя 2010, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 11 ноя 2010, 15:54

Лялина мама писал(а):там, я читала, иногда это доходит до полного абсурда).

Милен, я сейчас вспомнила (по-моему у Т.Толстой читала), историю, как одного университетского профессора в Штатах чуть не уволили с работы за то, что он неосторожно выразился что-то про "черный день" и на него обиделись все студенты с темным цветом кожи :D
Конечно, такое абсурдное понимание политкорректности выглядит просто смешно! :D

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Antyanetta » 11 ноя 2010, 16:28

Наташенька, поздравляю!!!!! Какой чудесный Нефритик, обалдеть :roll:
Троица у тебя образовалась, каждая, как драгоценный камушек :D ... просто отпад! (эмоции захлестнули :lol: )

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение marishka-sobol » 11 ноя 2010, 18:40

Я тоже тихонько напишу, что хочу такую же.. У них личики такие миилые..:-)


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей