Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение AMINAR » 03 апр 2010, 21:08

Вы удивительный человек , Милена !
Не перестаю удивляться тому , ЧТО привлекает ваше внимание !
Смотришь на ваши снимки и поражаешься - как ЭТО можно было увидеть ?!
Стена , улица , кот , цветы , лестницы ...
Вроде самые незатейливые вещи .
Но после вашего взгляда понимаешь , что это - НЕЧТО !!!
СПАСИБО !
Поэтому и куклы ваши выглядят так , что не сразу забудешь .
Посмотришь промку и пролистнёшь дальше - не цепляет !
Потом смотришь - та же кукла , но после вашей переделки и ОООЙ !!!
Где мои глаза были ???
:D :D :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 03 апр 2010, 21:15

AMINAR Спасибо большое!
А знаете, что самое смешное? Когда начинаю снимать то, что привлекло моё внимание, обязательно останавливается "группа товарищей" и начинает сосредоточенно изучать, что это я фотографирую!Изображение

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lenore » 03 апр 2010, 21:26

Милена, Спасибо за неожиданное продолжение путешествия :) ! За то что поделились своим счастьем, посылая нам солнечные лучики Вашей улыбки!

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anfisa » 03 апр 2010, 22:10

Милена! Просто замечательные фотографии!!! Чудесное,волшебное путешествие!!!
Спасибо за фотоотчет! С удовольствием посмотрела!!!!

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 03 апр 2010, 22:27

Миленочка, спасибо!!!
Прочитала, улыбаясь, и пошла спать, сны будут снится хорошие!!!
Фея!!! одним словом!!!

Аватара пользователя
janjan
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:44
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение janjan » 03 апр 2010, 23:38

Милена, с возвращением вас! Спасибо за такие красивые фотографии. Такие эмоции и мысли они навевают... :roll: Какая же Флоренция уютная и сказочная, как и все старые города. И атмосфера в них совсем другая нежели в крупных мегаполисах. Кажется, будто жизнь там медленнее течет, и все своим чередом, нет этой безумной гонки... И улочки эти и крыши домов ... Натуральность во всем. Глиняная черепица на крышах и эти горшочки с цветами, скамеечки на балконах - чья-то жизнь. А ты смотришь сверху - и вот она вся будто на ладони... от этого и мысли как-то по-другому складываются... Потолки резные и роспись меня просто сразили своей красотой. Какие орнаменты! И колорит вообщееее... потрясающий. Виды с Торре оценила ... место, откуда уходить не хочется... а хочется думать...думать о чем-нибудь. Такое, мне кажется, стараешься запомнить хорошенько, чтобы внутри осталось надолго, а лучше - навсегда...
Флоренция, однозначно, то место, где стоит побывать... Милена, вы счастливая... :)

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sue Li » 04 апр 2010, 08:27

Миленочка, спасибо тебе за интереснейший рассказ, очень редко, когда кто-то может так занимательно изложить свои путевые впечатления, обычно кроме охов и ахов и отдельных эпизодов ничего не услышишь (ну, что сказать - профессионал, только филолог может ТАК повествовать). Сама грешу - бесконечно перескакивваю с одного на другое и захлебываюсь от восторгов в собственном рассказе.
Фотографии - чудесные, очень люблю, когда делают "непарадные" виды, не то что "принято" фотографировать, а что называется "от души" - что самой понравилось в тот или иной момент :D :D :D Я тоже люблю бродить без гидов - иду куда хочу и смотрю, что хочу :D :D
Еще раз, спасибо огромнейшее и (шепотом) - расскажи еще что-нибудь, а???? :oops: :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mummimama » 05 апр 2010, 00:00

Как много я пропустила!?! Это же невообразимо.
Милена! Ну что еще можно добавить к вышесказанному. Немой восторг, тихая радость, что есть время и желание бродить по улочкам, снимать, потом делиться с нами этой радостью.
Сама вот знаю, пока не до поездок. Да еще так далеко. Но через твои фтографии я, как будто, вдыхаю запах овощного рынка, барахолки (это вообще невообразимая кокофония запахов). Запах весны, кофе, булочек. Это словами не передать. А уж крыши, ни ведь как свежий выпеченный каравай. Даже цвет кирпичной черепицы, он настолько естественный. Про кукол я молчу, ибо фарфорки пока еще не для нас. Но они великолепны.
Сегодня, привезя мне очередную малышку, сестра тихо подтрунивала, за ней и остальные родственники за большим и , как мне казалось, дружным столом. Да, пожалуй они дружны, подрунивая надо мной. В очередной раз говорили, что мне, наверное, мало детей, если я так нежно и трепетно покупаю кукол. А я была счастлива, потом что в руках у меня было маленькое чудо, и никто не мог меня обидеть. А потом я им сказала, что чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю кукол, они не обидят, не нахамят, они всегда улыбаются, когда ты уходишь, и радуются, когда возвращаешься. Они не дерутся, не пачкаются. Я просто отдыхаю рядом с ними. Сестры угомонились, и переключились на другие темы. Ответить на мою реплику им было нечем.
Я искренне завидую коллекционерам, ибо у них куклы в надежных и заботливых руках. Своим дочам я даю кукол. Несмотря на варварское , порой, отношение. Я верю, что они научатся ценить красоту, если сызмальства их будут окружать красивые вещи. И я не могу запирать на замок кукол, чтобы им не причинили вреда. Я просто не покупаю очень дорогих кукол пока дочи маленькие. Зато свои, наиболее ценные куклы они хранят у меня на полках, тумбочке, потому что, тоже хотят, чтобы было красиво. Для меня это ценно. Вот.
Понесло меня в ночи на трибуновещание. Наболело, наверное. А тут Миленины красоты, да еще в таком количестве и сразу. Девочки-то понемногу смотрели, дозировано, а я сразу и все.... Аж голова закружилась от великолепия.

Ola-la
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 08:08

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Ola-la » 05 апр 2010, 09:25

Милена, спасибо за прелестную весеннюю прогулку по Сан Джиминьяно, буквально чувствую пение жаворонков и запах травы. Мне как раз нравятся старые, покрытые шашелем города, они как красиво стареющие люди. «Она хотела бы жить на Манхэттене»…, а я в Сан Джиминьяно, башни действительно похожи на небоскребы, интересно они вертикальные :P ?
Может у меня неверное ощущение от фотографий, но городок кажется малолюдным и спокойным.

mummimama
Понесло меня в ночи на трибуновещание
Иногда надо!!! Тут тебя все поймут, над каждым здесь подтрунивают не те, так другие. Бог с ними, мы-то понимаем, что жизнь одна, и негоже отказываться от любимого увлечения, чтобы казаться кому-то нормальным :D Поздравляю тебя с новой куколкой!

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Yasinda » 05 апр 2010, 10:50

Милена, спасибо за то, что взяли нас с собой в Сан Джиминьяно :) ! Как же здорово!!
Но что больше всего меня всегда поражает - что люди вот так вот живут, в таких местах, и для них это обыкновенность и их каждодневная жизнь.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 05 апр 2010, 12:56

sima, janjan, Sue Li, mummimama, Ola-la, Yasinda Девочки, спасибо! Очень рада, что Вам понравилось!

janjan писал(а):Милена, с возвращением вас! Спасибо за такие красивые фотографии. Такие эмоции и мысли они навевают... :roll: Какая же Флоренция уютная и сказочная, как и все старые города. И атмосфера в них совсем другая нежели в крупных мегаполисах. Кажется, будто жизнь там медленнее течет, и все своим чередом, нет этой безумной гонки... И улочки эти и крыши домов ... Натуральность во всем. Глиняная черепица на крышах и эти горшочки с цветами, скамеечки на балконах - чья-то жизнь. А ты смотришь сверху - и вот она вся будто на ладони... от этого и мысли как-то по-другому складываются... Потолки резные и роспись меня просто сразили своей красотой. Какие орнаменты! И колорит вообщееее... потрясающий. Виды с Торре оценила ... место, откуда уходить не хочется... а хочется думать...думать о чем-нибудь. Такое, мне кажется, стараешься запомнить хорошенько, чтобы внутри осталось надолго, а лучше - навсегда...
Флоренция, однозначно, то место, где стоит побывать... Милена, вы счастливая... :)


Женя, абсолютно с Вами согласна: меня саму всегда такие мысли посещают, когда я смотрю на Флоренцию... И всегда ужасно интересно, это действительно так или только кажется? Потому что, судя по тому, с какой скоростью они передвигаются по своему старинному городу, жизнь у них не такая уж размеренная. И потом, Флоренция - это не только старый центр, но и вполне современные кварталы (где, кстати, сами флорентийцы, по-моему, предпочитают жить, потому что это более комфортно).
И ещё - сама сейчас смотрю на свои фотографии и сама себе завидую...

Sue Li писал(а):....Еще раз, спасибо огромнейшее и (шепотом) - расскажи еще что-нибудь, а???? :oops: :oops: :oops: :oops:


Машулечка, спасибо тебе! Думаю, наверняка ещё что-нибудь расскажу обязательно!Изображение

mummimama Мариночка, спасибо за отзыв! И - поздравляю с новой девочкой!!!Изображение

Ola-la писал(а):Милена, спасибо за прелестную весеннюю прогулку по Сан Джиминьяно, буквально чувствую пение жаворонков и запах травы. Мне как раз нравятся старые, покрытые шашелем города, они как красиво стареющие люди. «Она хотела бы жить на Манхэттене»…, а я в Сан Джиминьяно, башни действительно похожи на небоскребы, интересно они вертикальные :P ?
Может у меня неверное ощущение от фотографий, но городок кажется малолюдным и спокойным.


Башни абсолютно вертикальные. Мне кажется, если убрать из города туристов, там вообще никого не останется...

Yasinda писал(а):....Но что больше всего меня всегда поражает - что люди вот так вот живут, в таких местах, и для них это обыкновенность и их каждодневная жизнь.


Вот и всегда просто "балдею" от этих мыслей. Из окна гостиницы наблюдала, как люди в соседнем доме варят кофе, стирают и сушат бельё (это вообще, по-моему, любимое занятие итальянцев, причем не только женщин, но и мужчин:сама видела, как парень вывешивал за окно джинсики-футболочки...), старушка этажом ниже (очень древняя - как сама Флоренция!) отжимала сок из апельсинов и сушила какие-то кухонные полотенчики, всё время проверяя. высохли или нет...Я поэтому и люблю делать фотографии по общим девизом "всюду жизнь".Типа таких

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Antyanetta » 05 апр 2010, 23:13

Милена! С возвращением!

Наконец-то и мне удалось заглянуть к тебе после твоего возвращения из сказки!

Я была в Италии лет 10 назад. Рим, Венеция, Флоренция... Всего было много, а времени на всё было мало :( . До сих пор мечтаю вернуться в эту сказку, но, к сожалению, пока не удаётся это осуществить.
Спасибо тебе за подаренный кусочек мечты :)
И что удивительно, некоторые твои кадры в точности воспроизводят виденное мной тогда :o ... Будто жизнь остановилась на мгновение (какой же всё-таки у нас бешеный темп жизни, я не заметила как пролетели эти 10 лет :roll: ), или повернула вспять...
Эти крыши, улочки, островки зелени, мопеды (у Торговой палаты они меня тоже потрясли), удивительные магазинчики (правда куклы тогда меня совсем не интересовали), соборы и фрески ... это, действительно что-то потрясающее!!!

На мой взгляд, тебе очень точно удалось передать весь колорит своего путешествия в сказку!
Я бы не отказалась ещё попутешествовать твоими глазами :roll: . И с нетерпением буду ждать преображения твоей новой девочки, по-моему, ей не очень удобно в этом наряде!

Ещё раз СПАСИБО!
Спасибо, что поделилась с нами!!!

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Marichka » 06 апр 2010, 23:25

Милена, фотографии превосходные! Вы фотографируете то, что я, например, и не догадалась бы сфотографировать.
От меня букетик подснежников, найденных в центре Полтавы (была там на праздниках)
Изображение

Ola-la
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 08:08

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Ola-la » 07 апр 2010, 12:07

Девочки, гляньте, на последнем городском фото, где белый стульчик, ну просто иллюстрация к сказке "Снежная королева" на итальянский манер :D
"В большом городе, где столько домов и людей, что не всем и каждому удается отгородить себе хоть маленькое местечко для садика, и где поэтому большинству жителей приходится довольствоваться комнатными цветами в горшках, жили двое бедных детей, но у них был садик побольше цветочного горшка. Они не были в родстве, но любили друг друга, как брат и сестра. Родители их жили в мансардах смежных домов. Кровли домов почти сходились, а под выступами кровель шло по водосточному желобу, приходившемуся как раз под окошком каждой мансарды. Стоило, таким образом, шагнуть из какого-нибудь окошка на желоб, и можно было очутиться у окна соседей. У родителей было по большому деревянному ящику; в них росли коренья и небольшие кусты роз — в каждом по одному, — осыпанные чудными цветами. Родителям пришло в голову поставить эти ящики на дно желобов; таким образом, от одного окна к другому тянулись словно две цветочные грядки. Горох спускался из ящиков зелеными гирляндами, розовые кусты заглядывали в окна и сплетались ветвями; образовалось нечто вроде триумфальных ворот из зелени и цветов. Так как ящики были очень высоки и дети твердо знали, что им нельзя карабкаться на них, то родители часто позволяли мальчику с девочкой ходить друг к другу по крыше в гости и сидеть на скамеечке под розами".
Милена, исподнее, которое сушится в таких роскошных декорациях, придает живости сюжету, и сбивает излишний пафос :lol:

Маричка, какие прекрасные подснежники, нежные и хрупкие :roll:

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Yasinda » 07 апр 2010, 13:39

Ola-la писал(а):.. исподнее, которое сушится в таких роскошных декорациях, придает живости сюжету, и сбивает излишний пафос

Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 08 апр 2010, 12:04

Marichka Алёна, спасибо за подснежники! Они необыкновенные! И такая замечательная фотография!

Ola-la Олечка, твои литературные реминисценции всегда остроумны, замечательны, уместны и приводят меня в полный восторг! Спасибо!Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 08 апр 2010, 12:43

Наконец-то руки дошли сделать домашние фотографии моей новенькой. Знакомьтесь - ДАНИЭЛА Итальянская фирма в Montedragone

Сделана целиком из фарфора, и в отличие от венецианок тело у нас тоже немного тонировано. Волосы искусственные. Наряд очень качественный: натуральный шелк, очень красивые кружева. Но, судя по всему, производители рассматривают своих кукол как законченное произведение, не подлежащее никаким изменениям: пуговки не расстёгиваются, все одето намертво, даже шляпка намертво приклеена к голове...Изображение Так что, когда решу её переодеть, придётся просто распарывать!Изображение

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

У нас очень красивая плетёная сумочка

Изображение

...И очень румяная нога

Изображение

ИзображениеИзображение

Вот, как увидела эти веснушки, так и не смогла устоять!

Изображение

Вместе с паспортом у нас была вот такая листовочка

ИзображениеТут написано: "Каждый персонаж Монтедрагоне имеет в себе что-то волшебное. Нам бы хотелось гарантировать вам, что они принесут здоровье,любовь, деньги...Но всё же, желая вам этого от всего сердца, ни один амулет не может сделать столько! Тем не менее, наши озорные шалунишки и наши прелестные феи имеют силу: понаблюдайте за ними хорошенько, держа их в руках, посмотрите в их глаза, на их улыбки или их недовольство. Они откроют вам дверь в особый мир, который будет только вашим. С ними вы снова окажетесь в детстве и сможете летать за своей фантазией, оставив беспокойства и печали!И теперь подумайте об этом: может быть, и нет бОльшего волшебства? Удачи от Монтедрагоне."

Ещё раз даю ссылки на сайт, где можно рассмотреть других кукол этой фирмы http://www.montedragone.com/catalog/dolls

Аватара пользователя
Gitarik
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 20:26
Откуда: Питер

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Gitarik » 08 апр 2010, 13:01

Лялина мама писал(а):Наконец-то руки дошли сделать домашние фотографии моей новенькой. Знакомьтесь - ДАНИЭЛА Итальянская фирма в Monte Dragone

Сделана целиком из фарфора, и в отличие от венецианок тело у нас тоже немного тонировано. Волосы искусственные. Наряд очень качественный: натуральный шелк, очень красивые кружева. Но, судя по всему, производители рассматривают своих кукол как законченное произведение, не подлежащее никаким изменениям: пуговки не расстёгиваются, все одето намертво, даже шляпка намертво приклеена к голове

Изображение
Милена, а обувь кукле тоже приклеили?

А кукла - настоящая маленькая синьорина! Косы - шикарные! Поздравляю с очередным пополнением Изображение!
Все-таки фарфоровые куклы (хоть я их и не очень жалую, потому что не поиграешь) обладают таким изяществом, которое редко бывает у виниловых.

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение AMINAR » 08 апр 2010, 13:02

Сразу вспомнила сказку о Питере Пэне....

Веснушки просто восхитительны !!! Очень умиляют ! :roll:

Посмотрела сайт с "родственниками" вашей Даниэлы . Неоднозначно !
Таких кукол нескоро забудешь .
Больше всего понравились толстенькие балеринки и то , что на заставке сайта .
То ли Буратино , то ли Пиноккио , то ли кто-то ещё , но мил , трогателен и нежен ... :wink:

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Kuzina » 08 апр 2010, 14:56

Милена, Даниэлла - красавица, ну это и немудрено, других у Вас не бывает. Наряд замечательный , понравилась шляпка, жаль только, что прилеена, хотелось бы и без шляпки на волосики полюбоваться. А листовка просто потрясающая, очень все точно наисано.

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 08 апр 2010, 15:48

Изображение
Нравится!
Хорошенькая такая!

И слова очень хорошие!!!!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 08 апр 2010, 17:25

Gitarik Вы меня напугали и... озадачили!!! Пошла проверять, неужели и башмачки приклеили?...Изображение

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Marichka » 08 апр 2010, 18:54

Лялина мама писал(а):Наконец-то руки дошли сделать домашние фотографии моей новенькой. Знакомьтесь - ДАНИЭЛА Итальянская фирма в Monte Dragone

Милена, Даниэла очень красивая девочка, веснушки и глазены, прямо завораживают. Но меня смущает, как они могли приклеить шляпку к волосам? Даже если это завершенный образ, ведь фарфорок редко переодевают. Это же не Китай. Кощунство какое-то. :?

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mummimama » 08 апр 2010, 21:50

Девочки, мне кажется или эта красотка ооочень похожа на Паолок 32 см?
http://www.montedragone.com/content/costanza

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mummimama » 08 апр 2010, 22:07

Миленочка! Кукла просто находка. За ляшечку так и хочется ущипнуть, щечку-поцеловать, а губы припухлые, то ли заплачет через минуту, то ли расхохочется. жаль что одежду не сменить. но тут хошь не хошь... я вот подруге фарфорку "чинила", парик поменяла и ресницы. теперь надо наряд придумать. пока ничего в голову не лезет, но в том китайском синтетическом "добре" Анжелике не долго стоять (после смены парика с шатенки девочка стала зоотистым блонд с локонами, русыми ресничками. просто преобразилась). Сказать, что подруга счастлива-это ничего не сказать.

Аватара пользователя
irina_w
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение irina_w » 08 апр 2010, 22:16

Куколка - лапушка и очаровашка!!!
Тут писали про Питера Пена. У меня такая же ассоциация возникла.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 08 апр 2010, 23:40

Слава Богу, башмачки снимаются! Там румяные пальчики...Изображение

Gitarik, AMINAR, Kuzina , sima, Marichka, mummimama, irina_w
Девочки, спасибо вам, что заглянули и нашли слова похвалы! Как и всем девчонкам, нам это очень приятно!Изображение

mummimama Мариночка, ты права, как всегда: ляшечка очень аппетитная, самой нравится! И какая ты умница, что девочку возродила!Изображение Паричок где покупала? В "Лавке" в Гостинке? И насчёт куколки Монтедрагоне тоже права - удивительно она на Паолок похожа, только щёчки попухлей!

А насчёт переодевать - буду обязательно! Не гвоздями же прибито! Просто пока она мне и так нравится, а там уж посмотрим...и шляпу придётся от головы отрывать, но мы лёгких путей не ищем: Изображението грудь наращиваем, то попу, то талию делаем, то ноги выпрямляем...В общем, настоящие современные девушки - без "пластической хирургии" никуда!
Мне только жаль, что она у меня без подружки оказалась, нет ей пары...Изображение

Ola-la
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 08:08

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Ola-la » 09 апр 2010, 00:18

Милена, поздрвляю с принцессой! Не люблю повторяться, но придется! Девочка восхитительна! Щеки, веснушки, косы, коленки - праздник души :D Очень приятные слова на листовке, вроде кусочек бумаги, а тоже волшебство :roll: Одежда и шляпа - красота!!!
Жаль, что все намертво зашито, так приятно расстегивать крошечные пуговки или кнопочки, эх... А может шляпа не приклеена, бывают такие платмассовые штучки, на них обычно бирки с ценой висят, иногда ои бывают коротенькие, как скрепки для степлера?

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mummimama » 09 апр 2010, 00:22

Лялина мама писал(а):Слава Богу, башмачки снимаются! Там румяные пальчики...Изображение
mummimama Мариночка, ты права, как всегда: ляшечка очень аппетитная, самой нравится! И какая ты умница, что девочку возродила!Изображение Паричок где покупала? В "Лавке" в Гостинке? И насчёт куколки Монтедрагоне тоже права - удивительно она на Паолок похожа, только щёчки попухлей!

А насчёт переодевать - буду обязательно! Не гвоздями же прибито!

Живо представила куклу, вроде Буратино с прибитыми одежками.

Парик брала в Лавке (ну где еще можно такое взять?), там была грустнейшая история. Дочери подруги родные подарили фарфорку, премилую китайскую барышню. Девица уже большая, но проблемная (инвалидность) и до этого никому в голову не приходило, что можно дарить кукол. Развивалки, пыхтелки-шумелки-сколько угодно, а простую куклу вот не подарили.
Вот мадмуазели уже 14 годков скоро (ой и правда, надо кукле срочно платье делать), и прошлым летом ей вручили фарфорку. И тут самое интересное. Никому из взрослых не пришло в голову на коробке предупреждение почитать, что до 16 куклу не трогать. На красотку с кудрями и локонами позарилась племяшка подруги, принаглейшая барышня. Этой дитятке незнакомо слово нет. И на вопли: "хочу эту куклу поиграть", ей ДАЛИ фарфорку. Парик был основательно испорчен и что-то хрустнуло в ноге. Когда подружка увдела это кощунство, она плакала вместе с дочей. Пришлось утешать их по приезду и клятвенно пообещать, что красоту спасти можно и будет она краше прежднего. Вот если бы умела, и перерисовала бы, но это уже сложнее.
Вобщем оторвала я кукле рыжие (зачем такой цвет шатенке???) ресницы. Приклеила темно русые (опять же из лавки), парик тоже закрепили, и золотокудрая барышня поехала домой даже в новой коробке (не пожалела я коробку от Паолки для хороших людей). Но самое удивительное было, когда подруга, приехав домой, и поразмыслив, предложила мне оплатить мою работу. Я бы и так сделала, но отказываться не стала, взяла только за парик и реснички, ну и совсем чуток сверху. Было оочень приятно. Это мой первый гонорар.

IRINA12345
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:21

Re: Лялина мама-collection

Сообщение IRINA12345 » 09 апр 2010, 08:12

Лялина мама писал(а):Наконец-то руки дошли сделать домашние фотографии моей новенькой. Знакомьтесь - ДАНИЭЛА Итальянская фирма в Monte Dragone

Сделана целиком из фарфора, и в отличие от венецианок тело у нас тоже немного тонировано. Волосы искусственные. Наряд очень качественный: натуральный шелк, очень красивые кружева. Но, судя по всему, производители рассматривают своих кукол как законченное произведение, не подлежащее никаким изменениям: пуговки не расстёгиваются, все одето намертво, даже шляпка намертво приклеена

Вот, как увидела эти веснушки, так и не смогла устоять!



Милена поздравляю с новой любимицей. Перед таким конопатеньким чудом врядли , кто сможет устоять.И остаться равнодушным. Я допустим очень люблю деток с веснушками,они напоминают солнышко и на душе сразу становится тепло. :D


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей