Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kozetta: дневник куклоголика

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 04 июн 2020, 05:29

Ника! Вот... даже и не знаю ... как ваши чувства в порядок привести...
Да, у вас - "ходячая" версия куколки. Старенькая... У меня такая же. Но! механизм от старости пришел в негодность - не ходит детка.
Парик... увы ... плохой. Только у современных Джиннек волосы прошиты. Но! они совсем др. качества куклы...китай, не американочки.
Дорого вам эта детка обошлась?

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 04 июн 2020, 05:44

Мисс Очарование ... для меня эти девочки
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 12 июн 2020, 17:31

delena, Ваши девочки абсолютно очаровательны! :clap:
У моей куколки парик вроде бы хороший, не жесткие волосы, просто странно что чёлка ко лбу приклеена.
Обошлась мне она 15700 :crazy: Вот такой был порыв. К ней еще есть винтажный чемодан и несколько одежек (не очень, что-то от времени ветхое, где-то пятнышки на платье.) Пока она у меня сидит в вязаной кофточке, привыкает.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 12 июн 2020, 17:35

luchana писал(а):Источник цитаты Будете ей шить или в родном оставите? А туфельки где потеряла, Золушка?)

Так она в ночнушке :D ей обувь не положена. Хочется ее переодеть, пока времени нет или сил...Надоело мне шить, решила обувь мастерить. У меня уж давно все для этого есть(почти), только глаза боятся. :wink:
luchana писал(а):Источник цитаты Может, надо подождать, отложить ее?

Да, пока она у меня сидит, привыкает. Все ждут внимания. Сейчас мне надо дошить дипломный проект, а он ну никак не идет.Не люблю я обязаловки, видимо работа свой отпечаток наложила, когда надо делать все точно в срок.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 12 июн 2020, 17:42

Гтоц принцесса очень быстро нашла новую хозяйку, купили ее моментально, я думала что если быстро дом не найдет, себе оставлю. Сейчас у меня продолжился ремонт, который встал из-за вируса. Проблемы вышли во свей красе....Эх, сколько кукол, тряпочек, меха , ленточек.... Пока комнату освобождала, надорвалась. :D
Продаю-продаю и меньше не становится. А как станет меньше, если импульсивно опять кого-то закупаю.На сей раз Effanbee, 30 см счастья (надеюсь!). Этой марки я кукол люблю, они душевные какие-то. Ждем-с приезда.
Шить мне надоело, смастерила обувь для Ginny. Раскроила пальто (готовь сани летом!) потому что холодно было. Изображение

Изображение

Изображениеurl=https://radikal.ru]Изображение[/url. В общем, все хорошо в меру. И кукол, и работу нужно дозировать. С содроганием думаю о том, что с понедельника опять ездить в офис. Главное не заразиться, у моей подруги сын заболел и близкий друг (в реанимации на ивл).

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение luchana » 16 июн 2020, 02:03

Kozetta писал(а):Источник цитаты Так она в ночнушке ей обувь не положена.

Ой, я не поняла, что это ночнушка) Тогда да, конечно, нужны одежки)
Kozetta писал(а):Источник цитаты Да, пока она у меня сидит, привыкает. Все ждут внимания.

У меня тоже так бывает: хочу куклу, жду, а когда она приезжает, мне нужно время, чтобы с ней освоиться. И ей тоже, наверное)
Kozetta писал(а):Источник цитаты Сейчас мне надо дошить дипломный проект, а он ну никак не идет.Не люблю я обязаловки, видимо работа свой отпечаток наложила, когда надо делать все точно в срок.

Поэтому я не участвую в таких проектах. И на заказ шить забросила, не могу эту делать по принуждению. Все-таки, хобби должно быть удовольствием, а не еще одной работой.
Kozetta писал(а):Источник цитаты Шить мне надоело, смастерила обувь для Ginny. Раскроила пальто (готовь сани летом!) потому что холодно было.

Отличные получились обновки. Красный цвет идет этой куколке, яркая такая) Ботинки даже с вышивкой! Если это первый опыт, то просто супер вышло :clap: :clap:
Скрытый контент: показать
Друзьям Вашим желаю здоровья

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 20 июн 2020, 11:55

luchana писал(а):Источник цитаты Поэтому я не участвую в таких проектах. И на заказ шить забросила, не могу эту делать по принуждению. Все-таки, хобби должно быть удовольствием, а не еще одной работой.

Золотые слова! Я тоже принуждение не люблю, иногда ввязываюсь в проекты, потом себя ругаю. Неделю пальто лежит, ждет моего вдохновения.
У подруги сын идет на поправку,
Скрытый контент: показать
а вот друг скончался,
вирус подтвержден.Берегите себя, если есть высокая температура, вызывайте врача . не теряйте время.
А сегодня суббота, а на почте лежит новая кукла и скоро я за ней пойду. Погода летняя, клубника, черешня....Красота!
Все еще прореживаю полки, девочки находят новые семьи, очень приятно когда в новом доме у них сразу есть и внимание и забота, мне присылают фото-приветы, и это радует.
Прочитала я известную книгу Кон Мари (даже две) и так они мне запали в душу. Ее книги не просто про уборку, а что у вещи есть "душа", аура, надо оставлять только то, что радует, что приятно и нравится, мне лично это оказалось близко. А в книге "Искры радости" рассказывается как правильно прощаться с игрушками, мне показались советы дельными, про создание дома атмосферы любви, красоты, уюта. До этого я прошла курс в группе вк Философия порядка, просто выброшенные на ветер деньги. Строится курс на книгах КонМари, но через восприятие куратора курса.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 21 июн 2020, 12:29

Вот кого я принесла вчера с почты. Сьюзи от Effanbee. Девочка 1998 года, абсолютно новенькая, в коробке. Это реплика старой, когда то популярной куклы. Волосы парик, голова, руки шарнирные, что очень удобно. На фото она выглядела глянцевая, а в жизни матовая, приятно в руках держать. Пропорции человеческого тела. Очень нравятся ножки, такой колсолапыч. :D детальная проработка пальчиков. Ну и наши первые фото, лучше чем сто слов.
Изображение

Изображение
Изображение


Сравнение с Паолой Рейна
Изображение

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Lavinia » 23 июн 2020, 20:11

Kozetta, у вас всегда так интересно . Очень хорошо всех понимаю, т.к. тоже не люблю обязаловку, на работе хватает с головой. Сейчас надо мной все домашние посмеиваются, когда я в воскресенье вечером вспоминаю о не сданном домашнем задании ( в школе шитья для кукол).
Очень мне понравилась ваша последняя кукла, Сьюзи. Очень пропорциональная девочка с интересным лицом. Я даже удивилась ее росту, обычно такие пропорции у более высоких кукол.

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение luchana » 24 июн 2020, 03:43

Kozetta, поздравляю с новенькой поселенкой. Красивая девочка с живым личиком. Интересно, что на всех фото выражение лица слегка меняется: то серьезная, то слегка улыбается, то куда-то внимательно смотрит. Прелестное дитя. И костюм у нее чудесный. Вот что значит, фирменная, хорошо выполненная кукла!
Kozetta писал(а):Источник цитаты Все еще прореживаю полки, девочки находят новые семьи, очень приятно когда в новом доме у них сразу есть и внимание и забота, мне присылают фото-приветы, и это радует.

Тоже иногда кидаюсь резко прореживать кукольные ряды, а потом все равно кого-то новенького хочется поселить. Видимо, это неистребимо)
С организацией пространства такая у меня беда, что никакая КонМари не поможет) Хотя после Вашей рецензии я посмотрела в интернете статьи об авторе и о книгах. На словах все прекрасно, а вот как в дело претворить...

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Lavinia » 26 июн 2020, 14:18

Про организацию дома
Скрытый контент: показать
Читала я КонМари тоже. Интересная система, но я так поняла, что там надо посвящать довольно много времени сразу каждой чистке. Так как надо собрать все одинаковые вещи и их разобрать. У американцев даже ТВ серии такие есть - Уборка с КонМари. Мне больше нравится флайледи- 15 минут в день для разборки завала в одном месте. Я даже «летала« с одной из групп, мне очень помогло и порядок держится достаточно долго. Жаль, что этой группы больше нет.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 01 июл 2020, 09:04

Lavinia, Да, от обязаловки меня прямо тошнит....и от домашних заданий) Лучше бы их назвать "практическая работа", на мой взгляд. Еще со школьных времен неприятие :D Мой дипломный проект движется со скоростью черепахи. Пальто сшила через "не могу". Еще в планах платье, а сдать надо до 16 июля. Вышла на работу в офис, а это значит что опять у меня нет никакой жизни. Попросила у директора остаться на удаленке, он не согласился. Тратить четыре часа времени на дорогу, из них я час иду пешком, это очень выматывает.Буду пересматривать свое оставшееся время, оптимизировать хозяйство. Почему-то где хорошие деньги платят, так офис на другом конце города. :crazy: На будущее хочу пошить на формат больших АГ по выкройкам с пикси. Как медитация :D
luchana писал(а):Источник цитаты Интересно, что на всех фото выражение лица слегка меняется: то серьезная, то слегка улыбается, то куда-то внимательно смотрит

Подвижная голова творит чудеса! Да, выражение лица абсолютно разное получается, для меня пусть не будет шарниров в локтях и коленях, но наклонная голова пусть будет. Сьюзи как настоящая девочка. Пока будет ждать выкройки, мне сейчас нужен отдых.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 01 июл 2020, 09:11

luchana писал(а):Источник цитаты С организацией пространства такая у меня беда, что никакая КонМари не поможет) Хотя после Вашей рецензии я посмотрела в интернете статьи об авторе и о книгах. На словах все прекрасно, а вот как в дело претворить.

Я когда рецензии читала, то сомневалась, нужно ли мне покупать эту книгу. Брала со скидкой и мне "зашло", как мой сын говорит. Но! это мне. Для всего нужно время. Для хобби, для уборки. Мне понравилась мысль КонМари не разделять одежду по сезонам, а складывать что б была она родимая на виду.Погода меняется, сезоны сейчас путаются, в итоге одежда не носится.У меня, по крайней мере, так. И еще полезный совет-с новых вещей сразу срезать бирки и класть на использование. Сколько я всего с этикетками выкинула. Купила и забыла, и новое еще раз купила. Да, когда холм одежды видишь, это страшное зрелище :D Лучше ужас пережить в одиночестве :D , что б пальцем в тебя не тыкали.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 01 июл 2020, 09:19

Пальто вот.... url=https://radikal.ru]Изображение[/url

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 11 июл 2020, 10:06

Неделя прошла и я сегодня встала очень рано, что бы пошить. У меня огромное количество выкроек с Пикси, большой запас тканей, так что ж медлить. А ещё ко мне приехала полноразмерная АГ #21, чему я очень рада! :clap: зелёные глаза, серьги в ушах, насмешливый взгляд... Она определённо мне нравится. А прическа... Отпад! В стандартной одежде не сфотографировала, да и ладно, зато покажемся в самошитой.url=https://radikal.ru]Изображение[/url на фото глаза карие, но это наглое искажение фактов :D

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 12 июл 2020, 07:21

Ники... я давненько не была на твоей страничке! Зашла, а тут уже новенькие куколки!!!
Поздравляю!
Так - теперь про Сьюзи ... ск-ко в ней роста? Интересная девочка... я все к ним приглядывалась...но, так и не поселила у себя.
АГ - хорошенькая! Интересно....Как ты ее нарядишь?
А что это за сайт -
выкроек с Пикси
? если можно ссылку...

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Lavinia » 17 июл 2020, 13:33

Kozetta, хорошенькая АГ, прическа и вправду хороша. Ей очень идёт розовый цвет - такая девочка-девочка получилась :)
Как прошёл финальный проект в школе?
Я сейчас на уровне построения выкроек зависла. Взяла одну из винтажных немок, а на ней расчётные выкройки не садятся никак :crazy:

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение luchana » 17 июл 2020, 13:48

Kozetta, пальто отличное :clap: И не скажешь, что "через не могу" сшито)
Большая American girl очень красивая. Я не люблю больших кукол, у меня они водятся в единичных экземплярах, но Ваша девочка понравилась) Ей идет этот розовый комплект) Вообще, как повезло девчонке: не успела приехать, а ей уже персональные одежки сшили. Брючки вообще меня впечатлили. Такие настоящие!
А кто эта девочка по паспорту?

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 21 окт 2020, 20:39

Пропало моё предыдущее сообщение. :?

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 21 окт 2020, 20:42

Всем привет! Пропала я немного, столько случилось.... Депрессия, свадьба дочери, а сейчас у нас ковид. Муж в больнице, я в шоке от нашей медицины. Но я не сдаюсь. Покажу моих деток, моё вдохновение. Милана и Марсель. url=https://radikal.ru]Изображение[/url. Вот такая парочкаurl=https://radikal.ru]Изображение[/url

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение luchana » 22 окт 2020, 04:15

Kozetta, Милана и Марсель очаровательные. Зверошапки - моя маленькая любовь, мечтаю когда-нибудь научиться их делать)
Прекрасно, когда кто-то или что-то вдохновляет нас, особенно в трудные времена. Желаю и Вам, и Вашим близким здоровья. Белая полоса обязательно наступит, и все будет хорошо.

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 22 окт 2020, 07:54

Ника, привет! Да... долго вас не было... я уж думала ...что с вами...
Теперь все понятно.
Очень рада вас видеть, да еще с такими малышами-пухляшками.

Прочитала ...где-то на Бейбиках - что вы нашли "свою" куклу... Очень интересно какая она!
А то я еще в поиске, но уже в тихом поиске...Все определяюсь - кто мне по душе. Прихожу к выводу - немецкие, винтажные, небольшие куколки.
Вот мои "конфетки" ниже 30
Изображение радикал

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 05 ноя 2020, 16:47

luchana, спасибо! Я долго мечтала о шапочка, а вот случай повернулся с сделала.delena, Ваши куколки очаровательны! Обожаю их разглядывать.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 05 ноя 2020, 16:50

А у меня появилась такая гномичка. Смешная девочка, на которую я хочу шить и вязать. Собачка такса моего изготовления. :D Изображение

Изображение.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 05 ноя 2020, 17:40

Я обожаю своих детей. Ну как детей, они уже взрослые, но очень разумные. Сейчас у меня большое время перемен. И эти перемены не только кукол коснулись, но и моей жизни вообще. В частности, я очень много поменяла за год в квартире. Случилась так же необходимость поменять аэрогриль, много лет мне послужил Хоттер со стеклянной колбой. Но сейчас нет такого и решилась взять Китфорт. Привезли в Озон. Дотащил сын коробку домой и мне.... Не понравился! Новенький, современный, но большой. Я огорчилась, говорю-давай сдадим, даже распечатывать его не хочу. А сын мне ответил: "давай дадим ему шанс нам понравиться и быть полезным!". Я прислушалась, и оказалось что аппарат просто супер, отлично готовит, удобные функции. И домик ему удобный нашли на полке в шкафу. Так к чему я? Давайте дадим новому шанс. Может сейчас нам куколка не нравится, а стоит её разглядеть и подружиться и дать шанс. Всем хорошего настроения и добра!

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение delena » 07 ноя 2020, 04:51

Ника, спасибо, что показали свою "смешную" малышку.Прикольная такая!
И вы уже ее нарядили в новые одежды,замечательные!
А кто она? А какой рост?
Да...иногда нужно дать шанс....не только вещам, а и людям тоже!

Спасибо, что смотрите моих девочек!

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 07 ноя 2020, 14:57

Сегодня выходной и я решила посмотреть кто у меня есть в коробках. Нашла девочек от Линды Рик. Вот уж милашки какие! Худенькие, голова и руки шарнирные можно делать живые позы. Примерили парички из наличия, этот от Мари мини мне понравился как смотрится. И захотелось мне хотя бы одну одеть, нарядить. Туфельки нашлись из запаса, юбочку сшила сегодня по мк, свитер и берет раньше вязала, мне кажется ей подходит. Новый образ готов, в планах по тому же мк жилет, водолазка, свитер леггинсы и брюки. Изображение

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 07 ноя 2020, 15:11

delena, рада что понравилась. Она мне напоминает текстильную куклу Снежка, идеи нарядов буду брать от них. Нога не стандартная, ботинки сама сшила. Рост 30 см. Девочка очень милая, одевать её одно удовольствие. Производит наша любимая Испания.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 08 ноя 2020, 15:12

Сегодня приехала новая испанская куколка. Брала в Валдберриз, что б если мне не понравится, вернуть. Жить в кукольном шкафу ну совсем не хочется. Знакомьтесь, Barbesa. Рост 41 см, фигурка девичья. Поддержала её в руках и влюбилась! Жалко что мало у кого такие девочки есть, иногда чувство что мир кукол это Паолы и Готц. Изображение

Изображение

Одежда хорошо сшита, туфельки примитивные.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 11 ноя 2020, 14:59

Когда я иду своим путем и думаю своей головой, у меня не плохо это получается. :D Понравились мне куклы Kika, реплики винтажных Нэнси. Первую купила рыжую, у неё покупательский рейтинг был выше. Не прижилась, продала. А вторую купила недавно, блондинку, у неё рейтинг ниже, но мне она приглянулась. И вот моя мадам дома, вчера ей сшила одежду, сегодня пробные сапожки. Такие ножки нельзя прятать. Глазки спящие, макияж фабричным. Рост 41 см.
url=https://radikal.ru]Изображение[/url


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей